Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:45
9 Август 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

961

Alissa пишет:

Igor-Zah, как здорово все-таки, что Вы не сдаетесь и продолжаете верить в прилет какой-то планеты! Мечты сбываются!!! Когда-нибудь она к Вам прилетит.

Бывает так Alissa, что и человек видит то, что он видеть не может.

Igor-Zah, а может рассмотрим версию, чо то не “планеты на орбитах”, а просто дырки образовались на бронзовых зеркалах? Не?

Возможно вы правы Alissa и это просто  дырки. Только я  стараюсь рассматривать их в общем “контексте” рисунка и тогда это уже и не дырки. Ну вот зачем к дырке прямую проводить? Да и диаметры орбит “дырок” почему-то одинаковы и расстояния между орбитами на зеркалах выдержаны.

В качестве подсказки к “цветку” еще добавим предметы с карфагенского могильного камня, ведь как Вы правильно заметили, с левой стороны на нем изображено веретено

 

Alissa! Меня больше заинтересовал символ, изображенный два раза на стелле и в кругах ( извините, но лень искать фото). Ведь и его можно рассматривать в контексте с “дырками”  

Да и вот эта пикта заставляет задуматься.

А в общем и целом подобных артефактов в мире великое множество. Вот только не часто про них вспоминают.


13:58
9 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

962

Igor-Zah, это разве “один и тот же” символ?

      

на могильном камне это, возможно, два дерева… гранатовых …а на поле…стрела какая-то, я не знаю .

14:34
9 Август 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

963

Все возможно Alissa. Только думаю, что рассматривая этот символ нужно помнить об уровне знаний (ну например астрономии ) простого жителя древнего Карфагена и современного жителя Англии. Возможно для наших современников его несколько усложнили.

Можно и насчет “веретена” порассуждать. Если справа гранат, то почему слева не может быть изображен лимон,  а не “веретено”

 

18:08
9 Август 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

964

Igor-Zah пишет:

donbraun!  А вы кого ждете?


Игорь, ТОГО, кто держит в деснице своей 7 звёзд…хотя ОН и не уходил никуда

21:14
9 Август 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

965

По всей Европе пикты пошли, далеко на север зашли. При этом не нужно обращать внимание на наименование государственных образований - планета Земля одна и Природа её едина.

Оказывается в Швеции есть что то на подобие кромлехов, рядом с которыми нанесена пикта. Вернее, это просто “хенджи“, к кромлехам относятся соружения типа Стоунхенджа, который, кстати сказать, переводится как “висячий камень”. О них мы уже как то упоминали в теме кругов на полях - имеются в виду камни, висящие над бездной, или на балансире, разбросанные по всему Миру…Вобщем, тут просто висячие..рядом с чем нанесён рисунок

вот тип “хенджев”, древних остОвов, рядом с которыми часто появляются изображения

в этой ещё одной пикте о цветке жизни ясно видно 6 колец, соединение которых и образует 7мое  - внутри которого и произрастает цветок.

Lund, Near Malmц, Sweden. Reported 3rd

The Ridgeway (2), Nr Hackpen Hill, Wiltshire, United Kingdom. Reported 6th August 2014

Сафат затрагивал тему 33, помнится. 32 внутри, 33ий во вне, при этом все 32 единосущны ему, т.е. происходят от него. Во вне - круг больший, а значит 1 в 33ёх..или 32 из 33тьего. Я не понимаю суть 33х, но думается, что это также о 7 Архангелах, внутри которых 33, далее попробуем посмотреть


22:50
9 Август 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

966

Человек- это отражение происходящего вокруг, а происходящее во круг есть отражение человека

10:36
10 Август 2014


guest_Malikorn

Гость

967

solarstone2012 пишет:

..  Каждый отваживающийся нырнуть в омут материи, начинает свой путь в одинаково заблокированном беспамятном состоянии, таковы свойства материи, которая подобна чёрной вязкой жиже - нефти, в которую угодила белая птица или куску льда, где эта же птица замёрзла, застыла:

“По ту сторону чёрной радуги”


Эта “чёрная радуга” просто вынос мозга! Есть же более простые примеры и без всякой психоделики. Имхо,разумеется.                                                                                 

                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                  

21:12
10 Август 2014


guest_семпай

Гость

968

guest_Malikorn пишет:

воспользуйтесь советом… помогает от ненужных  мыслей. Это дружеский совет, если что.


“…а теперь ты меня послушай, Джеймс Хокинс [Караколь]“ 

22:27
10 Август 2014


guest_семпай

Гость

969

guest_Malikorn пишет: 

Одамей-сан, воспользуйтесь советом Кузьмича (это лесник в шапке- ушанке ), помогает от ненужных  мыслей. 


  “это мы [не] проходили… это нам [не] задавали…”

бедный олень Рагнар… вестник Рагнарека… Земля Санникова…

“это нарушает и без того хрупкий природный баланс и вызывает землетрясение, после которого вулкан остывает, земля начинает замерзать, и всё живое на ней ждёт гибель.”

соединив в одно…

10 июня 2014…

Игрок управляет длинным, тонким существом, напоминающим змею, которое ползает по плоскости (как правило, ограниченной стенками), собирая еду (или другие предметы), избегая столкновения с собственным хвостом и краями игрового поля. В некоторых вариантах на поле присутствуют дополнительные препятствия. Каждый раз, когда змея съедает кусок пищи, она становится длиннее, что постепенно усложняет игру. Игрок управляет направлением движения головы змеи (обычно 4 направления: вверх, вниз, влево, вправо), а хвост змеи движется следом. Игрок не может остановить движение змеи.

  …Это тоже дружеский совет, если что.

тысячелетний старик давно спит… но во сне говорит…   более 800 лет обучал…

Согласно замыслу Лукаса, Йода должен оставаться загадочной, не раскрытой полностью личностью. Он запретил описывать его происхождение и прошлое во всех книгах, мультфильмах, играх и творчестве по вселенной «Звёздных войн»

 ”светящиеся существа мы”…

 знания - тяжелы, поэтому не каждому [ранец] по плечу…  а знания человекам дал…

“опустошись от всего чего… тогда почувствуешь Силу”

 

 Шестеро детей, придя однажды в парк развлечений, решают прокатиться на аттракционе «Подземелье драконов»… и попадают в фэнтезийный мир, где светят четыре солнца и три луны, где обитают самые настоящие, живые драконы и водятся всевозможные чудовища. Там они встречают карлика, Хранителя Подземелья; он объясняет, что путь домой им преграждает местное воплощение Вселенского Зла — могущественный колдун Венджер. Хранитель распределяет между детьми роли сказочных героев и даёт каждому из них магический артефакт, который должен помочь им выжить и вернуться в свой мир.

Хранитель Подземелья (англ. Dungeon Master): карлик-старичок, помогающий детям. Появляется всегда неожиданно, как бы из ниоткуда, даёт полезные советы, после чего так же неожиданно исчезает. Любит говорить намёками и загадками (эта его манера очень раздражает Эрика, но все остальные воспринимают её как должное).

Мудрый лесной старец.Часто не только даёт советы героям, но и дарит им какие-либо волшебные предметы. Но силы его уже на исходе. Должен родиться новый волшебник, которому Старичок-Боровичок передаст все свои премудрости…

- Заболел я. Старый и слабый. Когда будет тебе 900 лет, хорошо выглядеть ты не будешь, а?

- Скоро отдохну я, да. Вечный сон, кхм, заслужил его я.
- Учитель Йода, ты не умрешь.
- Со мной Сила пребывает, но не так много.

В сумерках я, и скоро ночь наступит. Такова жизнь. Такова Сила.

- Отдых нужен мне, да. Отдых…

- Помни, вся мощь джедая идет от его Силы. Но осторожно. Агрессия, гнев, страх - темная сторона силы это. Раз вступишься на темную тропу - навсегда она твою судьбу определит. Люк… Люк… Нельзя, нельзя недооценивать силы Императора. Или разделишь отца своего судьбу. Люк, когда умру я - последним джедаем будешь. Люк, Сила мощно течет в вашей семье, передай то, чему обучился… Люк… есть еще один… а… Скай…уокер…

во имя Отца (Дарт Вейдер - Темный Отец)… … Духа (В IV эпизоде судьба сводит Оби-Вана с сыном Энакина Люком. Оби-Ван начинает его обучение, но вскоре погибает. Он возвращается в виде духа и помогает юному Люку Скайуокеру в его продвижении по пути джедая.)

Йода - само воплощение Энергии - Силы - Force

замена оригинального новым более молодым Отцом…

Следуя своему учению, Йоде поручили отправиться в добровольное изгнание, чтобы постигнуть более высокие уровни понимания Силы. Он был одним из магистров-джедаев, которые организовали передвижную академию на борту межзвёздного корабля Чу’унтор в период 200 д. я. б.; тогда в данных бортового компьютера стояла запись о том, что он отправился на поиски одного из пропавших пассажиров судна, когда оно разбилось на Датомире. 

Ис. 14:12-17
Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: “Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?

История Алана Скотта в качестве Зелёного Фонаря началась тысячи лет назад, когда на Землю, на территории Древнего Китая, упало мистическое «зелёное пламя».

“И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против Дракона, и Дракон и Ангелы его воевали [против них],но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий Дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на Землю, и Ангелы его низвержены с ним.”

Голос пламени сказал, что он сыграет свою роль трижды: первый раз он принесет смерть (изготовителя ламп, который создал фонарь из зелёного вещества упавшего метеора, местные жители предали смерти, чтобы уничтожить внезапный всплеск зелёного пламени), второй раз - вдохнет жизнь, и третий раз - чтобы дать силу. Звёздное Сердце - магическая сущность, позволяющая создавать зелёную энергию.

 Энергия неэффективна перед деревянными объектами и другими объектами растительного происхождения. Вещи, созданные из дерева не могут быть подняты или сломаны зеленой энергией. Также деревянные объекты могут проникать сквозь зеленый энергетический щит.

мастер Йода, Вы и есть великий Дракон, древний змий… понять и простить… Древние решили вернуться к Сущему (Мировой бульон)… надоело им кормить пирожками…

4:10
11 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

970

“” Alogizma, на одного влияет кукла вуду, на другого не влияет. Одному помогает молитва перед иконой, другому нет. Один сел в центр пиктограммы  и что-то там себе вылечил, а другой все круги обтер, и хоть бы хны. Что-то не очень эффективный “инструмент” Не знаете, почему?”"

Алисса, мой муж, стреляя из ружья, попадает белке в глаз с тридцати метров, а я только с десяти метров и то не в белку. а в корову в лучшем случае. А некоторые вокалисты берут две-три октавы и исполняют классический репертуар безошибочно. А некоторые испольнители отечественной нашей эстрады даже в ноты “В лесу родилась ёлочка” не всегда попадают, и бельканто у них нету никакого вообще, одно хрипение и шипение. однако при этом делают неплохие сборы на своих концертах. Один врач вам так хорошо операцию проведёт, что вы будете как огурчик, выздоровеете быстро. А другой вас искалечит. А зарплату получают они оба. Вы не знаете. почему так происходит? Может быть, медицина - не слишком надёжная наука? Ну её вообще, всё это сплошной обман?

4:21
11 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

971

А кто сказал, что круги созданы для лечения болящих? может. это просто побобчный эффект от них такой? сами-то не догадываетесь? По-вашему, и ветер не имеет смысла только потому, что, если одним он крылья мельницы поваричивает и зерно мелет, , а другому вывешенное бельё с верёвки унёс, а тртьему пылью глаза запорошил, и поэтому польза от него сомнительная? А ветер на самом деле существует совсем не с целью вертеть мельничные колёса, двигать парусники. срывать крыши. а совсем для других целей. Наверное. вы не догадываетесь, для каких? Ну подумайте. А то привыкли все явления оценивать примитивно. с точки зрения практической конкретной мелочной пользы. Как будто не может существовать другого смысла в этих явлениях.

9:20
11 Август 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

972

Остров на море лежит,
Град на острове стоит,
Каждый день идет там диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в скором беге -
И останутся на бреге
Тридцать три богатыря,
В чешуе златой горя,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор;
Старый дядька Черномор
С ними из моря выходит
И попарно их выводит,
Чтобы остров тот хранить
И дозором обходить -
И той стражи нет надежней,
Ни храбрее, ни прилежней.

Князь пошел, забывши горе,
Сел на башню, и на море
Стал глядеть он; море вдруг
Всколыхалося вокруг,
Расплескалось в шумном беге
И оставило на бреге
Тридцать три богатыря;
чешуе, как жар горя,
Идут витязи четами,
И, блистая сединами,
Дядька впереди идет
И ко граду их ведет.
С башни князь Гвидон сбегает,
Дорогих гостей встречает;
Второпях народ бежит;
Дядька князю говорит:
Лебедь нас к тебе послала
И наказом наказала
Славный город твой хранить
И дозором обходить.
Мы отныне ежеденно
Вместе будем непременно
У высоких стен твоих
Выходить из вод морских,
Так увидимся мы вскоре,
А теперь пора нам в море;
Тяжек воздух нам земли“.
Все потом домой ушли.


В свете есть такие ль дива?
Вот идет молва правдива:
За морем царевна есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает,
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.


Князю лебедь отвечает:
“Вот что, князь, тебя смущает?
Не тужи, душа моя,
Это чудо знаю я.
Эти витязи морские
Мне ведь братья все родные.

14:16
11 Август 2014


guest_Malikorn

Гость

973

guest_семпай пишет:


“…а теперь ты меня послушай, Джеймс Хокинс [Караколь]“ 



.. давайте расставим всё точки над I. Я не Хокинс, не юнга, и не Ваш ученик, Одамей, поэтому играйте в свои ролевые игры без меня. Если не хотите последовать доброму пожеланию от Кузьмича, то примите совет от меня, сходите к врачу. Там Вам как Мерлину,  как наставнику Геракла,и как Йоде- учителю джедаев, в одном флаконе, подберут достойных друзей, может быть и из Ваших учеников.. И на будущее,не надо засорять общественный форум личной перепеской,если захотите ответить велком в мой почтовый ящик. Удачи.

Рекомендовано к прочтению

15:18
11 Август 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

974

Немного дополню про хендж Торборо. http://geolines.ru/publications/FORWARD-IN-THE-PAS...

Торнборо-ХенджизНа севере Йоршира, неподалёку от деревни Торнборо (Thornborough) расположен необычный памятник древности – комплекс монументальных сооружений включающих курсусы, хенджи, могильники и остатки поселений. Памятник, который относят к неолиту (3500-2500 год до н.э.) представляет собой три плоских кургана - хенджа круглой формы, соединённых между собой прямыми валами – курсусами. 

В результате археологических раскопок проходивших в Центральном кургане, было высказано предположение, что края валов были покрыты гипсом, белый блеск которого был ярок и виден далеко вокруг, и тем более с высоты. ()

В плане все три окружности курганов в точности напоминают зеркальное изображение трех звезд Пояса Ориона. Точная цель, которую преследовали строители Торнборо, неясна, но историки, как всегда предполагают, что они служили для культовых ритуалов и возможно для астрономических наблюдений. ()
Северный хендж в настоящее время зарос деревьями, но зато является одним из наиболее хорошо сохранившихся хенджей в Великобритании. Центральный и Южный курганы в более худшем состоянии, хотя по-прежнему весьма заметны. Чтобы оценить красоту памятника и получить полное представление о его масштабе, комплекс лучше всего осматривать с воздуха. ()
http://maps.google.com/maps?ll=54.206447,-1.571002...

15:33
11 Август 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

975

Российский космонавт опубликовал фото суперлуния с орбиты

Российский космонавт Олег Артемьев, которой сейчас находится на Международной космической станции, первым опубликовал фотографии уникального природного явления – суперлуния. Он назвал свои снимки, сделанные с орбиты Земли, «лунным закатом.

Сегодня люди во всем мире наблюдают луну, которая на 30% ярче и на 14% больше своего обычного размера, так как спутник Земли находится на точке своей орбиты, которая расположена ближе всего к поверхности нашей планеты. В течение года удалённость Земли от Луны меняется от 410 до 356 тыс. км. И сегодня как раз Луна прошла через самую близкую к Земле точку.

В момент суперлуния особенную зрелищность события обеспечивает совпадение трёх астрономических факторов: максимальная близость Луны к Земле, полнолуние и восход спутника Земли.

Пользователи интернета сделали множество фотографий и выкладвают их на своих страницах в социальных сетях. Twitter-ленты москвичей и жителей других городов пестрят снимками огромной луны.

Месяцем раньше 12 июля можно было также наблюдать суперлуние, но меньшее по своим масштабам. По данным газеты The Independent, далее это явление можно будет понаблюдать 9 сентября, а затем оно повторится только 29 сентября 2015 года.