Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:17
10 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1336

solarstone2012 пишет:

На вопрос про “дно” вам ответили, что вам неверно перевели? Куда снова перевели ваше и всех остальных внимание? 


.. я вот думаю, что по основной специальности вы юрист, кем работаете не знаю,но судя по замашкам преподавали или преподаёте студентам чего-нить… С вами разговаривать не возможно,ибо не силён я в иезуитских способах ведения диалога.

17:23
10 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1337

Malikorn пишет:

.. за долго до прихода “сюда”) христианства у кельтов(друидов) были легенды о “волшебном котле”(горшке,чаше,сосуде), короче таре.                                      пысы:   “Еще одна легенда гласит, что на его дне покоится Священный Грааль, поэтому колодец и носит название Чаши.”   это дно явно не в нашем мире находится,так что всё сходится


Я тоже думаю, что грааль находится не в нашем мире, а в мире очень близком от нас. В мире, который есть на этой карте.

Очень возможно, что Алла права и на плато Наска кто-то очень давно нарисовал людям (я думаю, что не ошибаюсь) карту иных миров. И это не просто карта. Помните solarstone я вам вопрос задал о возможном, оставленном землянам подарке от улетающих богов-прогрессоров? На первый взгляд вроде непонятная фигура, какой-то ромбический кристалл. А если приглядется solarstone? Вам он ничего не напоминает из кругов на полях? Только я, конечно, не про Анахату или Иду с Пингалой. 

PS И вот эта пикта, тоже, думаю, имеет отношение к рисунку на плато Наска.


18:45
10 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1338

А в ответ тишина…. Ау! “Читатели” моего бреда Куда? Куда? Куда вы удалились?

19:07
10 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1339

Igor-Zah пишет:


Я тоже думаю, что грааль находится не в нашем мире, а в мире очень близком от нас. В мире, который есть на этой карте.


..в какой мир, по вашему, провалилась Алиса упав в кроличью нору?..  имхо, конечно, но этот колодец о том же намекает. Вы же не считаете всерьёз, что Грааль там?..  Это знаки, ” хлебные крошки” так сказать,которые показывают дорогу..  каждый сам решает куда, к себе настоящему или к звёздным мирам. Хотя,одно не может исключать и другого в принципе,я так думаю..

20:09
10 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1340

Понимаете, когда была нарисована эта карта, т.е. сделан “подарок” очень и очень далеким покалениям землян, никакого Грааля еще даже и в проекте не было Я просто привел статью о Гластонбери и там был абзац про Грааль. Боги-прогрессоры, покидая планету, сделали нематериальный подарок землянам. Они понимали, что когда-нибудь земляне вырастут до понимания существования множественности миров и возможности путешествий в эти миры. Когда-то очень давно подобные путешествия были, вероятно, вполне возможными для избранных: жрецов, волхвов, друидов. Вспомните хотя-бы Авалон. Но со временем технология таких путешествий стерлась из людской памяти.А вот инфраструктура для этих путешествий осталась. И кое- где она остается вполне работоспособной. А вот есть там Грааль или его там нет, дело уже второе.

0:55
11 Октябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1341

Я тоже думаю, что грааль находится не в нашем мире, а в мире очень близком от нас. В мире, который есть на этой карте.

Очень возможно, что Алла права и на плато Наска кто-то очень давно нарисовал людям (я думаю, что не ошибаюсь) карту иных миров. И это не просто карта. Помните solarstone я вам вопрос задал о возможном, оставленном землянам подарке от улетающих богов-прогрессоров? На первый взгляд вроде непонятная фигура, какой-то ромбический кристалл. А если приглядется solarstone? Вам он ничего не напоминает из кругов на полях? Только я, конечно, не про Анахату или Иду с Пингалой.

Очень жаль колега, что вы так ничего и не поняли.

Только я, конечно, не про Анахату или Иду с Пингалой.

А пиктограммы на полях вам конечно же именно про это, но что поделаешь коли как об стену горох:

Я тоже думаю, что грааль находится не в нашем мире, а в мире очень близком от нас. В мире, который есть на этой карте.

Грааль коллега ещё много ближе чем вы думаете, он внутри вас, но как показывает практика, очень часто бывает, что человек в беге от самого себя очень дальние расстояния пробегает, по этому трудно ему разглядеть очевидное, трудно вернуться назад, ближе к себе, узнать себя, познать себя и от того это очевидное становится невероятным.

С вами разговаривать не возможно,ибо не силён я в иезуитских способах ведения диалога.

я слышал, что если постоянно повторять умные слова про “иезуитские способы ведения диалога” то можно очень скоро заработать уважение и авторитет среди слушателей, поскольку эта мантра делает того, кто её произносит более умным и просвящённым в глазах остальных слушателей. Я уже под впечатлением от ваших знаний друг мой и склоняюсь перед вами. Вы пребольшущий молодец раз уже трижды знаете столь умные вещи про подобные методы ведения диалога! Правда кроме обиды на некие “иезуитские методы ведения диалога” (будь они в третий раз неладны),  я так больше ничего и не понимаю чего вы хотите то ли спросить да разузнать, то ли донести. И так вам не так и эдак не эдак, но после выясняется, что вы собственно пересказываете то, что мы уже много раз обсуждали. Странно как то всё это…

0:57
11 Октябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1342

Они понимали, что когда-нибудь земляне вырастут до понимания существования множественности миров и возможности путешествий в эти миры.

Пока на некоторых очень стойких примерах, практика показывает, что они ошибались…

5:27
11 Октябрь 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

1343

Человек устроен так чтобы прожигать свою жизнь.Стремление умереть - естественное чувство,дети хотят поскорее повзрослеть,взрослые - выйти на пенсию.Сама чаша Грааля - это символ цели жизни.Большинство сходится во мнении что цель это создание потомства.Чем выше цель,тем ближе к оригиналу искатель.

Уверен сердечная чакра делит позвоночник на треть.У насекомых это место перекрещения крылышек.

11:50
11 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1344

solarstone2012 

Я уже под впечатлением от ваших знаний друг мой и склоняюсь перед вами.                                                                               ..а я вот, совсем не впечатлён вашими знаниями..                                                                                                                                                                                                                           не понимаю чего вы хотите то ли спросить да разузнать, то ли донести.                                                                                    .. у вас, мне нечего спрашивать..                                                                                                                                                Странно как то всё это…                                                                                                                                                               .. да, я заметил, странностей хватает в ваших интерпритациях тех или иных пиктограмм и эзотерических символов..   Чаша Грааля в области Анахаты, это…  это эпик!(по вашей же терминологии)  ..  


12:12
11 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1345

solarstone2012 пишет:

Очень жаль колега, что вы так ничего и не поняли.

Ну что вы solarstone! За последние несколько лет я узнал много нового и важного. В том числе и с вашей помощью.

13:05
11 Октябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1346

Malikorn чаша грааля это то, что было наполнено кровью Христа. Т.е. бокал с вином. Кровь связана с печенью, откуда и полилася вода живая и с сердцем, в котором она пребывает изначально.. Христос есть тот, что наполняет чаши, будучи сам как бы Источником крови - живоносным источником..или Неупиваемой чашей.

грааль это то, что позволит человеку собрать кровь Христа. А что же это как не собственное сердце..

Т.е. символическое превращение воды в вино - это превращение зерна в муку(хлеб)


И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.  Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.

Видишь, у сердца рана в печени..


Кстати, очень символичным видится образ иконы “Неупиваемая чаша”, которая исцеляет. Примечательно, что легенда связывает её явление с человеком страдающим пьянством. Т.е. вина как бы не было у него, не мог насытиться - постоянная жажда была.

Крестьянину Ефремовского уезда Тульской губернии, одержимому страстью пьянства и вследствие этого утратившему способность ходить, во сне явился старец-схимник и сказал: «Иди в город Серпухов в монастырь Владычицы Богородицы. Там есть икона Божией Матери „Неупиваемая Чаша“, отслужи перед ней молебен и будешь здоров душой и телом».

 В явившемся крестьянину схимнике он узнал старца Варлаама — строителя этого монастыря. После совершения молебна бывший пьяница, по легенде, получил не только исцеление больных ног, но и утратил пристрастие к алкоголю.

Недавно проводилась параллель между вином/кровью Христа и ритуальным напитком в индоарийской традиции - сома. Т.е. нектаром, который позволяет обрести то, что утоляет жажду навечно.

“Сома часто упоминается в Ригведе, содержащей много гимнов, восхваляющих его бодрящие или опьяняющие качества. Несколько текстов, в Атхарваведе превозносятся целебные свойства Сомы, он рассматривается как царь лекарственных растений.” 

Короче, тут важно понимать к чему используется образ опьяняющих напитков. Эти вещества изменяют сознание. Так же и обретение грааля приводит к изменению сознания, его трансформации - ещё это называется обожение.

13:39
11 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1347

donbraun пишет:

Malikorn чаша грааля это то, что было наполнено кровью Христа. Т.е. бокал с вином. 


Donbraun, всё смешалось и запуталось. Речь идёт о священном кельтском котле ( Котёл Дагды), в легендах о короле Артуре он проходит как Священный Грааль. Так же есть мнение,что Четыре священных предмета: Камень, Меч,Копьё и Котёл, это эзотерическое строение человека. И в совокупности,так сказать, в ” активном состоянии” они представляют из себя Грааль. Так же есть мнение,что не каждый может ” трансформироваться” в Грааль, и Иисус нёс свою информацию именно для них,или него(неё).                                                                          .. сбор разрозненных Граалей в Один..                                                                                                                                                                                                        пысы: Вот и как тут разобраться в этой куче чаш и котлов ?                                        …………………………………………………………………………………………………………………………………….                                                                                                                                       .. то что в верху, то и в низу (с)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   .. есть мнение, что Камня два, один в верху, другой внизу..  имхо, эта пикта об этом.  

22:45
11 Октябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1348

.. есть мнение, что Камня два, один в верху, другой внизу..  имхо, эта пикта об этом. 

Да да, конечно эта пикта именно об этом, видно же,… камня действительно 2 и это не мнение, а объективная реальность, по этому попробуем помочь

Malikorn узнать самую сокровенную тайну символики этих камней, а так же ещё раз дополнительно разъяснить по поводу символа Чаши.

да, я заметил, странностей хватает в ваших интерпритациях тех или иных пиктограмм и эзотерических символов..   Чаша Грааля в области Анахаты, это…  это эпик!

Что бы продолжить эпик и совсем уж как для маленького дитяти разжевать символ святой Чаши.

А так то вообще то драгоценных камней самоцветов в ожерелье человеческого тела огненного 7,

просто в сакральной символике как правило принято изображать основу и то, чему эта основа служит, как главные “реперные точки”, поскольку те кому положено и так поймут смысл на определённом этапе своего уровня духовного развития.

По этому всех поздравляю, теперь эта пиктограмма расшифрована на все 100%.

Рекомендовано к прочтению

23:32
11 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1349

solarstone2012 пишет:

Что бы продолжить эпик и совсем уж как для маленького дитяти разжевать символ святой Чаши


.. еште сами свою кашу про Чашу!

15:43
12 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1350

В продолжение темы странных заставок на нашем ТВ, хотел показать новый (по-моему с 2014 года ) знак на канале Россия-1. Он очень напоминает молот Тора (мьельнир). Но никак не могу найти его в инете. Даже не пойму, что этот знак там обозначает (рекламную паузу что-ли). Но сам по себе он очень интересен.

 PS … еште сами свою кашу про Чашу! Оригинально!