Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:41
9 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

256

Alissa пишет:

…ну ведь обсуждали  уже эту отзеркаленную фотографию, или вы только свои посты читаете? какие “головы”, какие “портреты художников”? Откройте любой сайт с пиктами и посмотрите уже на то, что на поле было, сколько можно билеберду писать?


Alissa!  Я вероятно не очень разбираюсь в отзеркаливании фотографий  .Возможно вы имели в виду какой-то фотошоп? Вполне возможно, что вы правы и фото сфотошопено. Но вот, что меня удивляет в таком случае. Почему для фотошопа выбрано именно это изображение такой необычной сущности? Может быть вы знаете ответ и с нами поделитесь, о всезнающая Alissa! Кто же это все же изображен, о не пишущая белиберду Alissa (обратите внимание на написание слова)?  А может вы и цель такого фотошопа знаете Alissa, чем черт не шутит? Ну не скрывайте же все это от нас ничего не знающих, о главный психолог этого сайта!

21:24
9 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

257

Igor-Zah, иногда мне кажется, что Вы просто издеваетесь. Но может и правда…все настолько запущено.

Об изображении какой “необычной сущности Вы говорите?

Почему для фотошопа выбрано именно это изображение такой необычной сущности? Может быть вы знаете ответ и с нами поделитесь, о всезнающая Alissa! Кто же это все же изображен, о не пишущая белиберду Alissa (обратите внимание на написание слова)? А может вы и цель такого фотошопа знаете Alissa, чем черт не шутит?

да..спасибо за замечание, хотя не ручаюсь, что в следующий раз напишу это слово правильно…ну ничего, надеюсь, что поправите..

  Igor-Zah, я не знаю, как Вам еще объяснить, я же привела Вам фото круга. Никто там не изображен.Просто внимательно посмотрите - там есть следы от техники. Они идут в одном направлении. А там, где вы видите чью-то морду лица, - следы идут ромбиком. Просто по центру круга, одну сторону отзеркалили по линии симметрии и изображение повторилось, создав иллюзию какой-то мордочки.

Фухх, так понятней?


22:30
9 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

258

Alissa! Ну это вам конечно виднее где и насколько запущено.Но дело не в этом. Все верно. Вы привели фото круга. Но то фото, которое привел я, это  просто одна из версий “расшифровки” этого круга. Вполне возможно, что сделали так, как вы описываете. Мне как раз и не понятно, что за мордочка такая получилась. Она действительно получилась путем отзеркаливания или это просто фотошоп. 

Фухх, может так понятней?

22:49
9 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

259

Igor-Zah пишет:

Но то фото, которое привел я, это  просто одна из версий “расшифровки” этого круга.


 Igor-Zah, все будет хорошо 

22:59
9 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

260

Кто бы сомневался Alissa!

15:54
10 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

261

Перечитал вот эти предложения из своего поста: Иногда его изображают как пугающие существа с головой осла. Робин может оборачиваться в животных и птиц (лошадь, орел и т.д.). И вспомнился мне посты ladieskawaii в соседней ветке №6 пост 851 и 854 Вот выдержки:

АЛЬ-БУРАК, белый мул или осел с крылышками на ногах, или крылатый конь с человеческим лицом и хвостом павлина, на котором Мухаммед, согласно мусульманской легенде, совершил «ночное путешествие» на седьмое небо («ми'радж»). Перед этим он совершил путешествие из Мекки в Иерусалим («исра'»), которое упоминается в Коране и началось, по-видимому, от Каабы. После короткой остановки в Иерусалиме пророк ислама вознесся на крыльях аль-Бурака к небу. Имя животного происходит от арабского корня, означающего «блистать», «сверкать», «сиять», или от персидского слова «бара» («конь»).

а Сивка-бурка? То есть, конек-горбунок? Да какой же он “конек” с такими ушами?

Не знаю, что навеяло?

16:45
10 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

262

Решил еще покошмарить (как пишет Alisse) читателей. И напомнить вам вот эту историю, произошедшую в США в 1966-67 гг. Думаю, что многие из вас слышали историю человека-мотылька и вероятно смотрели фильм с Ричардом Гиром. 

Тринадцать месяцев город с названием «Приятное место» в штате Западная Вирджиния был объят страхом, который в итоге завершился трагедией, сделавшей город известным в новостных заголовках всего мира. Всё произошедшее в, ранее неизвестном миру. 
Что же случилось? 
В период между ноябрем 1966 и декабрем 1967-го, в домах этого небольшого города орудовали призраки, люди слышали «неземные» звуки, в то время как таинственные светящиеся объекты бесшумно барражировали небо. Крылатые монстры пугали народ среди бела дня и темными ночами, автомобили, ни с того - ни с сего, глохли на дороге, телефоны и телевизоры отказывались работать без видимых причин. Пропадали домашние животные, от крупного рогатого скота до собак и котов, а те, которых всё же находили, были странным образом изощрённо искалечены: лишены крови и некоторых органов. Люди, осаждаемые легионами странных существ, старались не выходить лишний раз из домов в темное время, и засыпали только со стволом под подушкой. Что-то со временем обросло «подробностями», как это всегда бывает, но, около ста человек оставили свидетельские показания, что видели крылатое существо, в некоторых случаях их преследующее. 
Кончилось «наваждение» разом, после того как 15 декабря 1967 г. обрушился «Серебряный Мост», соединявший Штат Западная Виргиния со Штатом Огайо. Рухнул при движении в час пик. 46 автомобилей упали в реку. По иронии судьбы и стечению случайных обстоятельств, в числе жертв был десяток человек, из числа тех, кто близко видел «Mothman(а)» - так стали называть это существо – крылья которого напоминали крылья бабочки или, по другим описаниям, саранчи. С другой стороны, некоторые считали, что «Mothman» прибыл в этот мир для того чтобы предупредить людей о приближающейся катастрофе. К примеру, есть показания девочки, накануне крушения моста ночью, видевшей из окна спальни Mothman,а – он парил некоторое время перед окном, изучая ее своими красными глазами. (Нет, господа, я понимаю, да-да, что звучит это как бред в лунную ночь, но это реальные и зафиксированные показания свидетелей, а потому продолжим). В день трагедии, та самая девочка и ее семейство были намерены совершить поездку за реку. Их маршрут пролегал по мосту. Но её отец , управляющий автомобилем, вдруг почувствовал такую головную боль, что им пришлось вернуться. Позже, из новостей, они узнали о бедствии, которого избежали. Это дало некоторым повод утверждать, что Mothman был иногда даже преисполнен человеколюбия. 
Что можно узнать о нем из доступной информации? 

Описания весьма последовательны и не расходятся в деталях. Люди свидетельствовали: 

О существе приблизительно 2,5 м. ростом. Размах крыльев около 3 м. 
Он имел серо-коричневую кожу. Имел большие, красные, и «гипнотические» глаза. 
Был способен к «вертикальному взлёту». Любил преследовать автомобили. Развивал скорость полета до 100 миль час (по показаниям автомобилистов). 
Любил изуверски калечить похищенных животных и «сжигать» больших собак . 
Издавал звуки подобные электрическому двигателю. 
Любил селиться в заброшенных, безлюдных районах. 
Мог помешать теле и радиоприему. 
Способен вмешиваться в сознание людей. 
 
На снимках скульптура, установленная в центре города, так сказать, в назидание потомкам. О художественных достоинствах умолчим. Этот плод коллективного творчества хотя и имеет автора, но скорее собирательный портрет, фоторобот, если хотите. 
Жители города предполагали, что Mothman мог быть результатом: 

200-летнего проклятия некого Корнсталка (Хоколескуа), предводителя индейцев шауни, наложенного им на город в 1774-ом. 
Генетического эксперимента военных и биохимических компаний, которые расположены неподалеку в бункерах, оставшихся со времен войны. 
Экологических грехов человечества. 
Тайного ритуала сатанистов, которые вызвали его извне. 
Мутации птицы-филина. 
Ну, и есть версия того, что случившееся было сбоем в механизме Универсума. Приятное Местечко стало пересечением измерений. Исследователи вопрошают: «И если такие вещи могут случаться в Штате Западная Виргиния в США, то почему это не может произойти в другом месте страны? Эти области, «окна», могут объяснить другие нападения фантомов, таинственных существ, вроде «чупакабры». Имеются ли прецеденты для этого явления в отдаленном прошлом на тех территориях? 

Представьте себе – да! 
Археологи откопали в Pottery Mound в 1961 году под холмом ,представляющим из себя земляную пирамиду, заглубленное сооружение из камня, типа подвала-подземелья. (Мне это сооружение очень напомнило про английские холмы-сиды)
 
Стены были покрыты неплохо сохранившимися многоцветными фресками, коих насчитали аж 800 сюжетов. Там были зеленые попугаи и алые ары, которые навели археологов что эти племена были связаны широкой торговой сетью с Мексикой. Одни фрески замазывались другими, очевидно тогда, когда ритуальная цель была достигнута. Разумеется, были изображения того, кого сейчас называют Кетцелькоатлем, в виде змея. 

И между ними было несколько подобных этому сюжетов: 
Крылатое существо в красном «головном уборе» с изогнутым хоботком как у бабочки. Что побудило индейцев написать этого странного гибрида, человека-насекомого, человека-мотылька? 
 
Некоторые мексиканские легенды рассказывают о таковых, столь специфичных существах, называемых называемых «ikals». Они живут в глубоких пещерах, подобно летучим мышам. Майянское слово «Iк» означает «воздух», или «ветер» и в то время как «ek» означает «черные» - ekals. Эти гуманоиды, имеющие руки как у людей и копыта как у животных, набрасываются на людей и скот сверху, парализуя их. Они, главным образом, ночные существа и их сопровождают.. светящиеся сферы.   Майанские герои отбивались от них ударами мачете, когда те летели вниз, нападая. 
 Это выдержка из книги “Война миров”  Советую всем почитать. Узнаете много интересного. 
Не знаю, стоит ли верить всему написанному. Но в том, что подобные существа живут где-то рядом с нами, я не сомневаюсь 

10:10
11 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

263

Здесь видео с мексиканского телевидения со съемками полетов некоторых наших “соседей”

Можно включить русские титры. 

http://www.youtube.com/watch?v=SyK8Z274-ts#t=545

11:43
11 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

264

Правильно коллега…бойтесь их и они обязательно прилетят и съедят вас с потрахами, оставив на время скот в поле, обгладывая каждую вашу косточку, при чём будут очень веселиться при этом. Сразу говорю…мачете, танки и супертехника не помогут. Почему? Потому что суть в другом. Потому что на досуге очень советую посмотреть символические сказки “Сфера” и “Солярис” “Повелитель Зари”. Свой собственный Ад создают люди, при жизни на земле…ну а потом сплошное веселье…кому сивка бурка и жарптица сказочные, а кому злые крылатые дядьки с “войной миров”, крыльев то у “чайки Джонатан” - два. Каждому будет по “вере” его - сие не пустые слова коллега.

13:53
11 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

265

Опять вы solarstone не внимательно читаете, то что написано и слышите только себя. Для таких как вы я специально написал о своих сомнениях в правдивости всего того, что цитировал. Усмирите свою гордыню solarstone! Она ведь тоже грех.                                Что касается “войны миров” не стоит лукавить, solarstone! Да люди воевали и не только с теми, кто умеет летать. Завоевывали себе “жизненное пространство”.  Говорят, что  последние “боги -создатели” людям в этом не мало поспособствовали. Но для объективности нужно наверно сказать, что и не люди воевали между собой. Вы, знаете об этом лучше меня, solarstone. Но те времена давно канули в лету. 

ЗЫ Что касается вашей мысли пообедать мною, то думаю, что придусь им не по вкусу,  solarstone! Много во мне желчи и .овна (не к столу будь сказано). Даже приправы не помогут.

14:56
11 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

266

Дорогой коллега позвольте вас успокоить и подарить в связи с вашими сомнениями эту открытку о сути “Аль-Бурака” что в переводе значит дословно Божественный (Ал) Мечь-Бур, связанный с чакрами сфер Духа, для продвижения вверх по эволюционной лестнице сознания, к миру Богов….я прекрасно понял что вы сомневалис.

15:09
14 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

267

Я долго думал.. стоит писать мне или нет. Стоят ли попытки что-то там узнать.. из кругов на полях, из образов в истории.. что-то важное.. давно утеряное. Знания, истину?

С одной стороны.. меньше знаешь, крепче спишь.

Но.. с другой стороны, а что если действительно, нам нужно что-то вспомнить.. Критически важное. Нам нужно проснуться.. 

Эта фраза: проснуться, пробудиться.. уже заезженная, её используют все кому не лень.. Хотя, наверно и не важно к какой идеологии её хотят приплести.. сам смысл фразы верен, даже если мы не понимаем.. что оно означает на самом деле.

И мы должны знать, что вполне возможно..  нам не всё понравиться, после пробуждения.

Поэтому..: Горькая правда.. или Сладкая ложь

      


Да.. образ Мёрфиуса предлагающего Нео сделать выбор, весьма верен. На самом деле выбора было три.. Третья? не брать ничего.. но жить с чувством сомнения, что что-то упущенно важное. Именно для этого и нужна была синяя..

   Оговорюсь, что сейчас на некоторые фильмы и сказки.. я смотрю по другому, и соглашусь, про некий.. намёк.. Хотя эти намёки сплошь и рядом, но только для тех..  кто понял в чём он. И нашёл верный ключ и верную дверь. Более того.. Я не буду утверждать, что всё что я напишу верно и что именно я подобрал верный.. ну и т.д.  Я не ставлю задачу кого-то переубедить. Хотя я прекрасно понимаю как отреагируют те.. у кого есть своя “сформировавшаяся” идеология и пакет представлений о реальности положения вещей.. (вера)…   Понимаю, что они не готовы будут её пересмотрть и надо пологать всячески мешать.. любой хм..”конкуренции”))).. Ну и флаг им в руки

Прежде чем к сути.. почему важны эти два (три) цвета: синяя и красная, а также зелённая.

Причина не одна.. и как образ и как нет.. как противоположность и дуальность.. Как два дракона Хаоса.. Огонь и Лёд, вокруг (зелёного древа жизни)

Пусть будет пока так   (я обозначил зелённым только S-образную грань)


Это также спектр нашего восприятия солнечного света… 

   


Поэтому образ.. весьма удачен.

Нео нужно выбрать между этим.. Нео (новый) ещё совсем зелённый.. Новый кто?

Новый капитан.. который поведёт “корабль” ко спасению.. (Пока о нём всё)

А Мёрфиус кто? Ну как же.. Морфей (др.гр. Μορφεύς — «формирователь», «тот, кто формирует сны»)  Главная эмблема Морфея — сдвоенные ворота в мир сновидений. (..а также выход из него) приблизительно так

Выбор.. какой дорогой идти.. (Вход..или выход?)

Хотя Морфей лишь один.. из целого кагала так называемых ониров

(оставим в покое пока и Мёрфиуса)

Но вспомним его аналог.. Януса.. у которого есть :

и даже если ты найдёшь верный ключ.. если ты выберешь изначально неверно..дверь, то потом будешь искать выход.. уже в “доме тысячей дверей”


Мне дали ключ и показали дверь -
За ней шесть призраков моих грехопадений,
Шесть гнойных ран, убитых шесть детей,
Шесть демонов кошмарных сновидений.

Всё очень просто, только поворот ключа,
Под звук шести ударов в колокол тревоги.
Но, вмиг, шесть топоров слепого палача
Перерубают в нескольких местах мне ноги.

И паника в груди – шесть загнанных сердец,
Шесть страшных и опасных искажений,
Шесть заблудившихся, испуганных овец,
Шесть ненормальных, наглых заявлений.

Шесть проявлений извращенья Бытия
За странной дверью с изогнУтой ручкой.
Как просто, только поворот ключа –
И сложится узор костей, лежащих серой кучкой.


(Продолжение следует..)


15:17
14 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

268

P.S. незагрузившаяся иллюстрация:

Рекомендовано к прочтению

16:57
14 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

269

Хочу обратить ваше внимание на два круга, которые были выполнены людьми в качестве рекламы. “Что интересного в таких кругах?”- спросите вы. Давайте внимательно посмотрим и может быть что-то найдем.

 Вот первый круг. 4 августа 2006 года Дания (Aarhus | Jylland). Нас попросили создать круг на полях на поле вблизи местечка Aarhus в Дании со вписанными в него буквами STOREORD в качестве части пиар-компании для одной из датских газет. Кампания началась с ряда заметок в средствах массовой информации Дании, включая освещение в нескольких газетах, а также на телевидении, как местном, так и национальном». Изображение имело 300 футов в диаметре (примерно 900 м) и было изготовлено тремя людьми за 2.5часа. «STOREORD по-датски означают то же, что и BIGWORDS по-английски, то есть, БОЛЬШИЕ СЛОВА. Это же получается и на норвежском. При этом интересно отметить, что изготовители кругов говорят, что человеческое происхождение кругов легко заметить ввиду видимых конструкционных линий, которые лежат на земле под растениями, и которые изготовители кругов используют для того, чтобы выдержать геометрию задуманного

Круг на поле с надписью внутри STORE ORD (БОЛЬШИЕ СЛОВА). Обратите внимание на эту надпись. Кстати схема этого круга выполнена не точно.  Ниже фото в момент изготовления  этого круга.

Исследователи внутри последней буквы слова ORD. Ниже фото с планом построения этого круга.

Вот второй круг. Август 2006 года Англия (Puckeridge | Hertfordshire)

Кардиоида (кривая в виде седца) на поле с надписью Shredded Wheat-ИЗМОЧАЛЕННАЯ (ИЗМЕЛЬЧЕННАЯ) ПШЕНИЦА. Кстати, это же у вас получиться и на норвежском. Изображение, созданное для газетыThe Daily Mail  было изготовлено в 218 футов в диаметре - за 2 часа лишь двумя людьми. 

“Ну и что в этих кругах странного?” Ну для меня например странно, что для газетной рекламы были выбранны такие словосочетания. Что эти словосочетания рекламируют?

Интересно, что и датские слова STORE ORD, можно перевести на английский. Только ко второму слову нужно добавить две буквы: ЕR из первого слова. Получиться так: 

STORE ORDER, что значит: ПО ЗАКАЗУ ФИЛИАЛА. Можно конечно сказать :”Ерунда” А можно вспомнить составление слов из букв вот этого круга. Возможно, что схема тажа?  И в самом выражении : Большие Слова  (в смысле, включающие несколько слов) и  кроется разгадка?

Тогда опять можно составить слова из предложенных букв. STORE - магазин,  ORDER ( имеет много значений )- 

 

  1. сущ.
    1. порядок, цель, правопорядок(procedure, purpose, law)
      • chronological order — хронологический порядок
      • in order — с целью
      • public order — общественный правопорядок
    2. заказ(booking)
      • order flower — заказ цветов
    3. приказ(decree)
      • ambassadorial order — посольский приказ
    4. распоряжение, поручение(instruction, errand)
      • collection order — инкассовое распоряжение
      • international payment order — международное платежное поручение
    5. орден(award)
      • Teutonic order — Тевтонский орден
    6. ордер, приказание(warrant, commandment)
      • Corinthian order — коринфский ордер
      • on an order — по приказанию
    гл.
    1. заказать, заказывать(book)
      • order your Mumford — заказать ваши Mumford
      • order separately — заказывать отдельно
    2. приказать, распорядиться(command, dispose)
      • immediately order — немедленно приказать

Интересно, что в Норвегии есть район (коммуна) с очень похожим названием Stord) — коммуна в губернии Хордаланн в Норвегии. Административный центр коммуны — город Лейрвик. Официальный язык коммуны — нюнорск. Население коммуны на 2007 год составляло 17 092 чел. Площадь коммуны Стур — 143,55 км²код-идентификатор — 1221.

Со словами Shredded Wheat тоже можно так поработать. Shred - сущ.

  1. клок, клочок, обрывок(piece, scrap)
    • into the shreds — в клочья
  2. лоскуток, лоскут(rag)
  3. толика

Ded- дед и т.д.

Но и это пожалуй не все странности. Позже попробую продолжить.

http://planetatain.ru/blog/kto_delaet_krugi_na_pol...

18:33
14 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

270

Igor-Zah, можно вопрос? 

мне интересно, зачем вы сосредотачиваетесь на подобных рисунках, тем более если даже заранее известно о их..рекламной направленности? Какой в этом интерес и главное смысл?

С лингвистичиской точки зрения наверно интересно.. но. Поймите правильно.. когда существует столько сложных.. действительно сложных рисунков.. вы сосредотачиваетесь на комунне в губернии Хордаланн.. 

Дело в игре слов? Если взять этимологический словарь.. там много интересного о происхождении слов и даже загадочного.. Но..

Не обижайтесь, но мне действительно не понятны эти усилия