Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:56
14 Октябрь 2014


guest_katarina

Гость

1366

Привет всем. Можно поделиться мыслями? Давно слежу за этой темой и вашей дискуссией. Размышляла тут по поводу Англии - почему круги именно там появляются… так вот, может это Е. Блаватская нам “письма” пишет таким образом? Ведь если посмотреть ее биографию - последние годы жизни она прожила в Англии, где написала все свои знаменитые труды и если их почитать, то по смыслу - это те же круги, та же идея психичиской энергии с чакрами и кундалини, так может это от нее “приветы”? Может она то уже нашла свой филосовский камень )))))

22:56
14 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1367

В продолжение темы Чилболтонского послания.

Ничего не напоминает?

23:36
14 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1368

Alissa пишет:

Вот вам и Люцифер, Igor-Zah, которого вы так боитесь. Страшнее быть “лишенным Люцифера” и продолжать влачить свое “душевненькое” существование.


По-моему, Alissa, страшнее быть привязанным к Люциферу. И вот это меня страшит больше , чем сам Люцифер. А с ним я уже встречался. Да и еще встречусь, правда уже не в этой жизни. Только при встрече мы обниматься не будем Alissa.

8:16
15 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1369

Igor-Zah пишет:


По-моему, Alissa, страшнее быть привязанным к Люциферу. И вот это меня страшит больше , чем сам Люцифер. А с ним я уже встречался. Да и еще встречусь, правда уже не в этой жизни. Только при встрече мы обниматься не будем Alissa.


Igor-Zah, что, встретились с самим собой и ужаснулись? Бывает…

Те, в ком нет присутствия Светоносного, собой не ужасаются, они всем довольны.

 Но может хватит уже ужасаться? Я бы уже устала на Вашем месте, но Вы прям железный Феликс какой-то, ужасаетесь так долго и так стойко, что… 

Это называется упертость. Вы Igor-Zah уперлись и желаете продолжить поиск врага на стороне. Понимаю. Вам никто не в силах помешать.

А пока Вы в поиске врага,  следующая цитата не для Вас, а  для тех, в ком  есть желание узнать кое-что о себе. Так, на всякий случай…

 …в человеке есть три аспекта души — земная (животная); человеческая душа и духовная душа; строго говоря, это одна душа в трёх её аспектах. От первого аспекта после смерти ничего не остаётся, от второго (ноуса или манаса) выживает его божественная сущность ( если остаётся незапятнанной), тогда как третья, помимо того, что бессмертна, становится сознательно божественной путём усвоения Высшего Манаса.

 В то время как Сущность Высшего Эго остается незапятнаной, та  его часть , что облекается  в астральную материю, может оскверниться. Если нисходящие энергии низшего манаса устремляются к каме, то низший манас  в течение жизни  может так кристаллизоваться и слиться с камой (телом желаний), что останется ассимилированным с материей.

 Вот чего следует опасаться, Igor-Zah. Размножения “мальденбротами” из праха))).

 

…Тем, кто не принадлежит от рождения к психикам высшего порядка, рекомендуется сделать узелок из четырех низших планов сознания и закрепить его в высшем. Это надо делать непрерывно, если вы желаете извлечь пользу. В то же время, конечно нужно уделять внимание  телесным нуждам, но не «изводить»  тело посредством аскетических практик… Так как, если тратить время на постоянное внимание к низменным нуждам и правилам, высшее будет  презрето и ум в конечном итоге погрязнет в подобных низменных дисциплинах.

Следовательно, надо думать о высших состояниях и пытаться закрепить мысли там. Сама попытка сделать это обернется естественным восхождением ума к намеченной цели, а если ее продолжить, появится ментальная привычка, так что от стадии к стадии ум будет восходить все выше и выше к тому, чего он вознамерился достичь. Если следовать этому неуклонно, то наступит время, когда будет достигнута цель, от которой хоть и произойдет временный откат, но не до низшей точки. Таков закон природы, и  ученик не должен быть обескуражен неудачей, если он благоразумен и не забывчив…


14:55
15 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1370

Alissa пишет:


Igor-Zah, что, встретились с самим собой и ужаснулись? Бывает…

Те, в ком нет присутствия Светоносного, собой не ужасаются, они всем

довольны.

Ну себя от Люцифера я в состоянии отличить Alissa. Правда никак не могу понять, что-же нас связывает? По-моему, единство и борьба противоположностей в действии?

 Но может хватит уже ужасаться? Я бы уже устала на Вашем месте, но Вы прям железный Феликс какой-то, ужасаетесь так долго и так стойко, что… 

Сам себя давно я не пугаю (почти стихотворение ). Так что незачем мне ужасаться. Хотя говорят, что страх-это двигатель роста сознания. Возможно доля истины в этом есть. Ну и конечно, у меня мало общего с железным Феликсом. Я тоже устаю Алиса, но нужно научиться понимать и анализировать то, что происходит вокруг нас. А для этого нужно накапливать внутреннюю силу, силу Духа. Вот так. Вы “воспитываете” меня, а я “воспитываю” силу Духа.

Это называется упертость. Вы Igor-Zah уперлись и желаете продолжить поиск врага на стороне. Понимаю. Вам никто не в силах помешать.

А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас, и тогда станете сыновьями Отца вашего Небесного. Который повелевает солнцу всходить над злыми и добрыми, и ниспосылает дождь на праведных и неправедных. (Мф 5:44,45) Видите, даже Иисус говорил о врагах. Ну куда же без них, и в сыновья божьи не попасть.  А упертость, это не самая плохая человеческая черта.

А пока Вы в поиске врага,  следующая цитата не для Вас, а  для тех, в ком  есть желание узнать кое-что о себе. Так, на всякий случай…

 …в человеке есть три аспекта души — земная (животная); человеческая душа и духовная душа; строго говоря, это одна душа в трёх её аспектах. От первого аспекта после смерти ничего не остаётся, от второго (ноуса или манаса) выживает его божественная сущность ( если остаётся незапятнанной), тогда как третья, помимо того, что бессмертна, становится сознательно божественной путём усвоения Высшего Манаса.

 В то время как Сущность Высшего Эго остается незапятнаной, та  его часть , что облекается  в астральную материю, может оскверниться. Если нисходящие энергии низшего манаса устремляются к каме, то низший манас  в течение жизни  может так кристаллизоваться и слиться с камой (телом желаний), что останется ассимилированным с материей.

Алиса! А ваша душа какая? Может быть Блаватская и на этот вопрос знала ответ?

 


18:38
15 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1371

Igor-Zah, иногда я сильно сдерживаю себя, чтобы не признать утверждение Стоуна, что Вы непроходимый тупица.

Я вот прочитала сейчас Вашу рекомендацию Александре почитать ваши любимые страшшшные статьи о заговоре масонов. Типа “нас всех съедят”.

У  женщины явный стресс, а Вы вместо того, чтобы поддержать и успокоить, прибежали опять как муха на… со своим предложением «давайте бояться вместе»  и  развили там свою новую «песню о Князе мира сего»

«…Мне затруднительно сравнивать вашего отчима, Александра, с нашим общим “отчимом”. Но вот то, что его роднит со множеством отчимов (простых смертных), это горячее желание переделать всех нас: “падчериц и пасынков” под себя.

И в этом “доме” он хозяин Александраон не остановиться перед любыми жертвами для достижения этой цели. Вот потому нас так и “колбасит” постоянно.

 Зы Если не лень, прочтите. Статья не новая, но в целом показан вектор нынешнего нашего движения и у кого в руках дирижерская палочка».

Тьфу ты! Igor-Zah,   у Вас если не аннунаки с дирижерской палкой, то теперь вот «Князь мира сего».

…и почему некоторые так любят о себе говорить во множественном числе - “нас колбасит”. Это Вас колбасит!

 Я Вам еще раз повторяю, в жизни есть приливы и отливы ( законы rita называются) не страдать человек не может, во всяком случае во время «отливов». В страданиях душа трансформируется.

Вот, даже такое мифическое божество есть, Матанги. Один из аспектов Великой Матери.

“Матанги” -  символизирует сакрализацию «нечистого», когда все низменное и порочное является инструментом внутренней трансформации.

Понимаете? Ничего не «просто так», даже низменное и порочное инструмент внутренней трансформации!…

Вряд ли Вы понимаете…


20:55
15 Октябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1372

Alissa я думаю сё нормально, Igor-Zah просто трансформируется на стадии нерпоходимого тупицы, этап у него такой, правда слегка в затёжное пике ушёл, но ничего страшшного, Князь мира сего поможет вернуться из лесу домой…И чем сильнее наш коллега будет тупить, тем сильнее КМС будет его колбасить!

21:50
15 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1373

Alissa пишет:

Igor-Zah, иногда я сильно сдерживаю себя, чтобы не признать утверждение Стоуна, что Вы непроходимый тупица.

Ничего, ничего Алиса! Не сдерживайте себя. Кстати Алиса, значение этого словосочетания можно трактовать двояко. Например так: Тупица, через которого не пройти или по которому не пройти (непроходимый тупица).

Я вот прочитала сейчас Вашу рекомендацию Александре почитать ваши любимые страшшшные статьи о заговоре масонов. Типа “нас всех съедят”.

Ну где вы там прочли, про то что нас съедят? Не преувеличивайте Алиса. Нас уже не съесть, нас слишком много Алиса. И как показало время, рептильные гены не выполняют той роли, на которую рассчитывали некоторые “продвинутые генетики”. И конечно, мы не одиноки.

У  женщины явный стресс, а Вы вместо того, чтобы поддержать и успокоить, прибежали опять как муха на… со своим предложением «давайте бояться вместе»  и  развили там свою новую «песню о Князе мира сего»

Да песня не совсем новая Алиса, а точнее совсем не новая. Чем она вас так возмутила  никак не пойму. На эту тему тысячи статей и сотни тысяч обсуждений в инете. Женщины (да и мужчины) со стрессом и без уже долгие годы пытаются анализировать происходящее вокруг и пишут и говорят о Князе мира сего. 

Ps Видимо и у вас с памятью Алиса не очень хорошо. Вы иногда старые посты Стоуна и свои перечитывайте. А то какие-то “накладки” получаются.


0:07
16 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1374

Нас уже не съесть, нас слишком много Алиса. И как показало время, рептильные гены не выполняют той роли, на которую рассчитывали некоторые “продвинутые генетики”. И конечно, мы не одиноки.

На эту тему тысячи статей и сотни тысяч обсуждений в инете. Женщины да и мужчины со стрессом .. уже долгие годы пытаются анализировать происходящее вокруг и пишут и говорят о Князе мира сего.

Это Вы из под колпака Солярстоуна такую статистику провели?

С моей точки зрения, КМС -это  ЛСК, -люди со снесенной ветром крышей. 

Но хотелось бы услышать и Ваше мнение, Igor-Zah, - как Вы представляете себе этого КМС? Какой он из себя?  Где сидит? Каким образом оказывает на Вас какое либо воздействие? Не стесняйтесь, поделитесь многолетними попытками анализа происходящего.


11:20
16 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1375

Alissa пишет:

Но хотелось бы услышать и Ваше мнение, Igor-Zah, - как Вы представляете себе этого КМС? Какой он из себя?  Где сидит? Каким образом оказывает на Вас какое либо воздействие? Не стесняйтесь, поделитесь многолетними попытками анализа происходящего.


Похоже на проверку Alissa! Ход конем?

 Я не стану вас разочаровывать и отмалчиваться. Из себя мужик как мужик. На мой взгляд среднего возраста. Рогов и копыт я у него не видел, а вот глаза, это да! Два горящих угля. И хотя при виде меня, он улыбался и даже вроде как радовался встрече. Но улыбка у него  дъявольская, точнее не скажешь. Выглядит бодрым и даже веселым. Где сидит? Такое чувство, что где-то глубоко внизу.  Комнатенка у него маленькая, узкая, темненькая. Да! Было чувство, что еще и сырая. Как будто сверху над комнатой вода (вероятно море). Вобщем сидит где-то еще и под водой. Света в комнате мало. Да и нужен ли ему свет? По-моему он и так прекрасно видит в темноте. Справа от входа стол вдоль стены. От входа вниз, по-моему три ступеньки. Насчет его воздействия конкретно на меня, не знаю. Но воздействовать, думаю может. Здесь на форуме не так давно обсуждали: как звонить через воду. Вот он и звонит, общается. Тем более, что воды над головой у него много.  

Ну что, Alissa! Правильно я КМС представляю?

ЗЫ Забыл добавить важную деталь. Серой там очень воняет у него. Говорят на Венере так же серой воняет. Возможно правы, те кто пишет, что они оттуда.

11:42
16 Октябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1376

Igor-Zah

предлагаю вам ознакомиться с полем того, кого вы именуете Князем мира сего. Уверен это должно помочь вам заняться в первую очередь самим собой и осознать истинную причину и природу власти Князя мира сего:

И люди отошли от извращенных религий. Ринулись в безбожие. Прониклись так называемым “научным мировоззрением”. Но и молодая наука того времени не научила, как жить. Не охранила от братоубийственных войн, не уничтожила человеконенавистничество.
Материальная наука стала отрицать все грубым глазом невидимое. Невежды начали утверждать оскорбительное суждение обо всем, что им недоступно. Наука позволила себе тупо ограни-чивать и судить о том, чего не знает. Так ложная наука препятствовала познанию Мироздания, и антагонизм ученых тормозил эволюцию. Ведь совершенно исключается эволюция, где не признается возможность познания беспредельного.

Точно во времена религиозных войн и гонений, смелые и прозорливые познаватели должны были прятаться, как алхимики от инквизиции. Ведь сущность инквизиции - преследование необычного. Темные инквизиторы средних веков пытались заключить Вселенную в темницу неподвижности. Также и разные стороны двадцатого века находились под инквизиционным давлением.
    Да, нетерпимость есть зло. Не может быть доброй нетерпимости. Она непременно содер-жит в себе и ложь, ибо скрывает правду. Человек, утверждающий, что служа своему идеалу, он уничтожает все другие, не совпадающие с этим путем, есть разрушитель основ эволюции.
    И планетная жизнь того времени разделилась по границам бесчисленным. Ненависть меж-ду людьми приняла необычные размеры. Вражда старых родов была детской игрой сравнительно со злобою тогдашнею. “Век науки и техники” стал периодом постоянных войн. Очень разновидны были такие войны, но един был их принцип - вражда везде и во всем. Человеконенавистничество дошло до
    ных способов уничтожения. Ложь и тьма наполнили конец Кали Юги.
    Но невозможно пребывать в злобе, не отравляя сознания. Люди своим гадким и злобным мышлением отравляли окружающее и претворяли его в хаос. Мыслящие обитатели планеты не хотели знать никакой ответственности. Ведь предполагалось, что они - венец планеты. Но в конце вместо драгоценных камней оказались угли - и вред был в планетарном масштабе.
    Мышление настолько было отравлено ядом самомнения и злобы, что нарушилось космиче-ское равновесие. Каждое проявление жизни было наполнено ядом, созданным человеческою сре-дою. Следствия человеческих деяний, как газы, отравляли землю. Таково было самопроизводство яда, оно равнялось убийству и самоубийству.
    Эманации человеческих действий напитали земную кору. Кристаллы мрака мышления че-ловечества насытили ее. Слои, которые человечество творило, окружая ими планету, становились все более уплотненными. Атмосфера Земли образовала как бы кору, испещренную темными пят-нами. Эта крепкая сфера окружила Землю тисками. Она представила сопротивление тверже камня. Зная, насколько миры нуждаются в питании высокими энергиями, можно себе представить последствие такой изоляции.
    Лучи планет не могли проникать через загрязненную ауру Земли. Удушливые газы от нагромождений низших слоев Тонкого Мира отрезали ее от миров, могущих нести помощь. Сфе-ры земные, зараженные удушающими газами, не могли пропускать токи огненные. Человечество своими деяниями запретило космическим силам входить в орбиту планеты. Когда дух человече-ства находится на ступени отрицания, то силы Космоса не могут
    явиться. Высшие излучения тогда не доходили до Земли. Обособленность человечества уничтожила провода от Высших сфер.
    Невозможно было считать такое состояние мира нормальным. Планета была больна, и в этой болезни тонуло все. Легко представить, что планетное тело может болеть, подобно всякому другому организму, и дух планеты отвечает состоянию тела. Как можно было назвать такую бо-лезнь планеты? Лучше всего горячкой отравления. Состояние Земли требовало неслыханного врача.

Доктор прибыл коллега,

теперь вам необходимо осознать это и проникнуться этим, а иначе в новый мир вам не войти.

13:03
16 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1377

solarstone! Вы главное не написали. Я проверку то прошел?

13:27
16 Октябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1378

Igor-Zah пишет:

solarstone! Вы главное не написали. Я проверку то прошел?


Судя по вашему навязчивому желанию найти кого то виновного на стороне, да ещё обналичить, персонифицировать этого виновного в некоего Князя мира сего, что есть собирательный образ психической энергии всего человечества, пока не спасённой героем принцессы и её вектора, посылаемых человечеством в Астрал через мысль ,

то думаю пока нет.

Не забывайте одну мудрую и очень реальную поговорку, которая с приближением эпохи Огня, с каждым днём всё актуальнее и актуальнее:

Мысль материальна (в астральном мире) и отражается в мир физический. Что посеешь, то и пожнёшь.

“А кто, что посеял, тот то и получит, а Бог всё прощать и терпению учит”

Помните об этом коллега и ваш путь многократно облегчится. Страшно и греховно не само событие в материальном мире, сколько мысли об этом событии, внутренняя душевная мотивация предворяющая события.

Рекомендовано к прочтению

16:30
16 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1379

Igor-Zah пишет:

Ну что, Alissa! Правильно я КМС представляю?

ЗЫ Забыл добавить важную деталь. Серой там очень воняет у него. Говорят на Венере так же серой воняет. Возможно правы, те кто пишет, что они оттуда.


Igor-Zah, представляете ровно так, как в детских сказках черта изображают (даже помягше - без рогов и копыт). Так что проверку Вы прошли - книжки читаете. Ну еще от себя немножко приврали про телефон.

Правильно ли я поняла выстроенную Вами ассоциативную цепочку:

“Князь Мира Сего -  Люцифер  -  Венера  -  запах серы  - Дьявол” ?

Т.е. по Вашему, если говорится, что Манаса Путры с Венеры, то они есть Зло?

Но ведь Иисус  тоже символ Венеры, - “звезда утренняя”… (вернее того положения Венеры на небе, которое предшествует восходу Солнца)

16:46
16 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1380

guest_katarina пишет:

Привет всем. Можно поделиться мыслями? Давно слежу за этой темой и вашей дискуссией. Размышляла тут по поводу Англии - почему круги именно там появляются… так вот, может это Е. Блаватская нам “письма” пишет таким образом? Ведь если посмотреть ее биографию - последние годы жизни она прожила в Англии, где написала все свои знаменитые труды и если их почитать, то по смыслу - это те же круги, та же идея психичиской энергии с чакрами и кундалини, так может это от нее “приветы”? Может она то уже нашла свой филосовский камень )))))


katarina, интересное наблюдение насчет Англии, но вряд ли эти приветы от Блаватской, тогда уж скорее от тех, от кого и к ней пришли  эти Знания - от Махатм, Вознесенных Учителей человечества. …Хотя, кто знает, может она уже среди них