Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:11
6 Июль 2014


guest_

Гость

сообщений

661

guest_odamei пишет:


всё по плану Шматрицы… поэтому не обижаюсь…

Какие люди в Голливуде!(с) … Сам тысячелетний старец вернулся, чтобы одарить нас, простых смертных, своей мудростью… Благодарность моя, безгранична, о “пресветлый” Одамей… Скатерью дорога, odamei, и перо для баланса, сами знаете куда


А что, мы эту “тему” разве не разрулили? Или я не принёс тебе извинения?  А ты их не принял? ..Или что,дуэль с семи шагов через платок?.. Мой почтовый ящик ты знаешь,если что.

9:28
6 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

662

Malikorn, пока вы с Одомеем еще не назначили время дуэли, можете, все-таки, ответить на вопрос - Вы сами-то прочитали ту книгу, которую нам советовали ?


10:07
6 Июль 2014


guest_

Гость

сообщений

663

Alissa пишет:

Malikorn,… можете, все-таки, ответить на вопрос - Вы сами-то прочитали ту книгу, которую нам советовали ?



Да, прочитал.

16:17
6 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

664

Да, прочитал.

Хорошо. Тогда следующий вопрос будет развернутым, как в клубе «Что.Где.Когда». Но ответ на него можно будет дать краткий.

 В книге, о которой идет речь,  упоминается «ересиарх  Валентин». Валентин относился к христианским гностикам (от  греч. γνώσις – Знание),   Церковь считала гностиков «худшими из еретиков», поэтому Валентина называли «ересиарх» - «Главный по Ереси».

Немного об этой  «ереси», чтобы было понятней, о чем речь.

 «Вся древность была насыщена  философией, учившей цикловому нисхождению  Духа в Материю»…в своем распадении  на «Эоны» -сонмы ангельских существ.

Все вместе, ангельские эоны назывались  Плерома  (полнота).

Процесс нисхождения Духа в материю и его «возвращение», гностики аллегорически показывают в мистерии падения одного из эонов – Софии-Ашамот.

 «София-Мудрость»,  «в  своей отчаянной попытке понять тайну Отца», выбрасывается из Плеромы в Кеному (пустота) –бездуховный материальный мир. Поскольку, София все-таки создавалась, как духовное Существо, она страдает в бездуховном мире, созданном не без ее же участия.

Для ее спасения, Первоотец создает два дополнительных Эона, которые называют Христос и Святой Дух (Очищенное Сознание)

 В некоторую часть человечества, существующего в Кероме, в определенное время  сеется духовное семя -«семя Сознания», (искры Святого Духа) чтобы  они созревали до тех пор, пока не будут готовы получить Гнозис, пробуждаясь к своей истинной Небесной природе. Это  цель мироздания и его тайный  замысел.

Согласно гностикам, все три уровня человека (тело –душа-дух) произошли от самой же Софии, поэтому первые христиане называли ее Матерью.

Тело - создано из ее «невежества», т.е. из материи самых низких вибраций.

Душа -создана из ее Метанойи ( М.  -«переосмысление», трансформация при восприятии явлений, обычно сопровождаемую сожалением; раскаянием. «Через радость и скорбь душа приходит к самопознанию»)

Дух - часть Сознания, оставленного Софией при выбросе из Плеромы, но позже, когда некоторые души уже  созрели, в них были посеяны  зерна этого Сознания.

«сеется тело душевное, восстает тело духовное. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное»

 Психе  (душе) свойственен процесс метанойи - преображения, или эволюции.

А природа духовной сущности - быть «в мире, но не от мира».

 ……………………………

Авторы книги, о которой мы говорим, тех людей, в которых созревают зерна Духа, называют «Филиусами», и сравнивают их с ныряльщиками, которые в процессе инкарнаций, оставляют на земле определенные знаки, способствующие их пробуждению, поскольку каждый раз при «нырянии» у них отшибается память и приходится вспоминать все с начала. Но не с нуля. Поскольку, все-таки Сознание выращивается на этом  «дне» Керомы, как жемчужина в раковине. И оставленные ими же самими в прошлых воплощениях «будильники», заставляют их усиленно вспоминать то, что забыли. Те, кто не «филиусы», проходят мимо. Им эти знаки просто ни о чем не говорят, не цепляют.

А теперь, Malikorn, внимание, вопрос. (поскольку Вы ответили, что прочитали, Вы должны понять, о чем я спрашиваю)

Вы все время придираетесь к Соларстоуну.  Сначала ругаетесь, потом пытаетесь помириться, причем он, всякий раз с готовностью идет с Вами на примирение. После краткого перемирия, вновь наблюдаются рецидивы. Что такое, Malikorn, Вы не признаете в нем Филиуса?


19:00
6 Июль 2014


guest_

Гость

сообщений

665

Alissa пишет:

А теперь, Malikorn, внимание, вопрос. (поскольку Вы ответили, что прочитали, Вы должны понять, о чем я спрашиваю)

Вы всё время придираетесь к Соларстоуну.  Сначала ругаетесь, потом пытаетесь помириться, причем он, всякий раз с готовностью идет с Вами на примирение. После краткого перемирия, вновь наблюдаются рецидивы. Что такое, Malikorn, Вы не признаете в нем Филиуса?



Один раз поругались(причём зачинщиком был я) потом я извинился. Теперь же мы не сошлись во мнении по поводу мульта I PED GOAT-ii,после чего я просил не беспокоиться Стоуна,по поводу ответа.Так ведь нет,ему обязательно надо чтобы последнее слово осталось за ним,да ещё и подковырнуть собеседника. Я в долгу не остался,вот и зацепились. Какой же тут рецидив?..  Вы же, как хороший друг и адвокат Стоуна,тоже в стороне не стоите,и  не упускаете возможности меня подковырнуть. Вот Донбраун понял,что я хотел сказать на примере обезьяны и апельсина,а вы нет. Я в это ни когда не поверю. Вы очень тонко и сознательно раставили акценты чтобы перевести всё на меня.  Типа “Зеркальная психология” и прочая ерунда. Вот и сейчас занимаетесь тем же,Соларстоуна обеляете возводя в ранг чуть ли не “Сына Божьего” филиуса,а меня всячески пытаетесь унизить. И рецидивы у меня,и ленив я,и нюх у меня атрофировался и вообще я наверное “Исчадие Ада”,ну не меньше,и это при том,что лично вам я не сделал ни чего плохого…  Извините за много букафф,но моё терпение тоже имеет предел и я сказал то,что хотел.

19:44
6 Июль 2014


guest_odamei

Гость

666

Malikorn пишет:

А что, мы эту “тему” разве не разрулили? Или я не принёс тебе извинения?  А ты их не принял? Или что,дуэль с семи шагов через платок? ..Мой почтовый ящик ты знаешь,если что.


писал же, что не обижаюсь…   староват для этого… как и для ковбойский игр… просто указал как совпали Ваши слова и слова в видеоролике…

почты больше у меня нет… как и названия Вашей почты…

лучше взгляните новый интеллектуальный фильм “Теорема зеро”…

“Боб создаёт для “монаха” особый скафандр виртуальной реальности, позволяющий ему углубиться в собственную душу, где тот находит ответы на важные вопросы как для себя самого, так и для Управляющего… Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.”

21:32
6 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

667

Malikorn пишет:

Alissa пишет: Malikorn,Вы не признаете в нем Филиуса?


Вы же, как хороший друг и адвокат Стоуна,тоже в стороне не стоите,и не упускаете возможности меня подковырнуть.

 Вы очень тонко и сознательно раставили акценты …

  Соларстоуна обеляете возводя в ранг чуть ли не “Сына Божьего” филиуса,а меня всячески пытаетесь унизить….при том,что лично вам я не сделал ни чего плохого…  Извините за много букафф,но моё терпение тоже имеет предел и я сказал то,что хотел.


 Я вообще-то, другое спрашивала и всего то нужно было сказать “Да” или “Нет”.

Да конечно же, все здесь Сыны Божии, Malikorn, все Филиусы.

Позвольте мне как “адвокату” воспользоваться трудом “клиента”:

Если Вы себя таковым не считаете, так это Ваши проблемы, Отец от Вас не откажется по этой причине. Но Сыны в семье разные бывают. Сын божий Маликорн сидит на берегу, наблюдает, ворчит, предостерегает, на вопросы не отвечает, обижается, ил палочкой  ковыряет. Сын божий  Соларстоун ныряет на глубину, бывает и дрянь  всякую со дна тащит. Так а что делать, если она там лежит? Просеиваем. Но за то, что ныряет, без конца претензии выслушивает, что дескать, пугал всех в недавнем прошлом.

Меня, например, не напугал.

В общем, Malikorn, с моей точки зрения, у Вас слишком много претензий и обид. Необоснованных. (опять же, с моей точки зрения). На вопрос Вы не ответили и это тоже можно считать ответом,  - это тоже из области обид. 

За теорию об игроках спасибо, в книге много интересного, удивительно, что у Вас ни разу не возникло желания поделиться  какой-нибудь информацией из нее.  А в общем и целом, - не пойму я Вас, чего Вы хотите, честно.


21:51
6 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

668

Malikorn пишет:


Один раз поругались(причём зачинщиком был я) потом я извинился. Теперь же мы не сошлись во мнении по поводу мульта I PED GOAT-ii,после чего я просил не беспокоиться Стоуна,по поводу ответа.Так ведь нет,ему обязательно надо чтобы последнее слово осталось за ним,да ещё и подковырнуть собеседника. Я в долгу не остался,вот и зацепились. Какой же тут рецидив?..  Вы же, как хороший друг и адвокат Стоуна,тоже в стороне не стоите,и  не упускаете возможности меня подковырнуть. Вот Донбраун понял,что я хотел сказать на примере обезьяны и апельсина,а вы нет. Я в это ни когда не поверю. Вы очень тонко и сознательно раставили акценты чтобы перевести всё на меня.  Типа “Зеркальная психология” и прочая ерунда. Вот и сейчас занимаетесь тем же,Соларстоуна обеляете возводя в ранг чуть ли не “Сына Божьего” филиуса,а меня всячески пытаетесь унизить. И рецидивы у меня,и ленив я,и нюх у меня атрофировался и вообще я наверное “Исчадие Ада”,ну не меньше,и это при том,что лично вам я не сделал ни чего плохого…  Извините за много букафф,но моё терпение тоже имеет предел и я сказал то,что хотел.


Надо же! Как много интересного проходит мимо. Не расстраивайтесь Маликорн, Соларстоун личность сложная, я бы сказал, противоречивая. И нужен ли ему адвокат и обеление, я не знаю.  

22:17
6 Июль 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

669

22:31
6 Июль 2014


guest_

Гость

сообщений

670

Alissa пишет:

  А в общем и целом, - не пойму я Вас, чего Вы хотите, честно.


..в таком случае,может быть,стоит сначала понять,а уж потом ярлыки навешивать коих в ваших постах ко-мне,предостаточно?..ответ не требуется,лучше подумайте на досуге.

22:33
6 Июль 2014


guest_

Гость

сообщений

671

Igor-Zah пишет:

И нужен ли ему адвокат и обеление, я не знаю.  


..что-то не припомню чтобы спрашивал вас об этом. 

22:35
6 Июль 2014


guest_

Гость

сообщений

672

Ku-ta-ta пишет:


Согласен. Моих постов здесь больше не будет.

22:35
6 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

673

Igor-Zah пишет:

Соларстоун личность сложная, я бы сказал, противоречивая. И нужен ли ему адвокат и обеление, я не знаю.


Я думаю ваше “обеление” никому не нужно,   Igor-Zah,   Кu-ta-ta прав, не тратьте зря свои силы, Вы нам нужны для дела. ( Вот  Вы, кстати, считаете себя Сыном Божьим?)

Вдали на холме виднеется вот это

А в прошлом году в Стоунхендже был “Квадрат” , выполненный в том же стиле, что и “Звезда”:


Рекомендовано к прочтению

22:38
6 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

674

Malikorn пишет:

Моих постов здесь больше не будет.


если Вам не интересна эта тема, никто не сможет удержать Вас силой

23:11
6 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

675

Alissa пишет:

Вы нам нужны для дела.

А конкретнее? Для какого дела?

 Вот  Вы, кстати, считаете себя Сыном Божьим?

Странная вы Alissa! (по-моему, я это уже писал) Вы же сами, постом чуть выше, объявили всех присутствующих Сынами Божими. Чем же я, по вашему, отличаюсь от остальных присутсвующих здесь?


Вдали на холме виднеется вот это

А в прошлом году в Стоунхендже был “Квадрат” , выполненный в том же стиле, что и “Звезда”:

И в чем проблема Alissa?