Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:05
16 Октябрь 2014


guest_katarina

Гость

1381

Alissa пишет:


katarina, интересное наблюдение насчет Англии, но вряд ли эти приветы от Блаватской, тогда уж скорее от тех, от кого и к ней пришли  эти Знания - от Махатм, Вознесенных Учителей человечества. …Хотя, кто знает, может она уже среди них


Alissa, я именно это и имела в виду, что она уже среди них )))

18:33
16 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1382

Я думаю, что МАТАНГИ, - индийский символ трансформации, аналог нашей Царевны-Лягушки

и бусики у лягухи похожи на то, что называют  “ожерелье жизней”

   

напомню, что у алхимиков символом первоматерии тоже была лягушка, хотя Матанги и не называют лягушкой, но все-таки, она богиня неестественного зеленого цвета (или “темного”)


С Царевной-Лягушкой все знакомы, с Матанги нет. Познакомимся поближе.

” Она Шьяма (Темная, или Зеленая), поскольку ее тело имеет прекрасный изумрудный цвет. Ее называют Чандали, так как она родилась как дочь риши Матанги, относившегося к самой низшей касте, чандалам. Он был высокоразвитым человеком, не признавал ортодоксальную кастовую систему и стремился достичь уровня брахмана. Матанга Риши поклонялся Индре и по его совету призвал Сарасвати-Ваджадеви (богиню речи), которая предстала перед ним и пообещала стать его дочерью.Она представляла собой  энергию Сарасвати, и не было никого, кто превзошел бы ее умом (в санскрите интеллект обозначается словом мати, от которого и происходит имя “Матанги”).

Матанги облачена в одежды красного цвета и играет чудесную музыку на своем украшенном драгоценностями инструменте под названием “вина”. Вину считают подобием человеческого тела. Этот музыкальный инструмент сделан из двух тыкв и длинного бамбукового ствола без узлов. Две тыквы производят глубокое звучание и симпатические обертоны, оказывающие воздействие на эмоциональное состояние слушателя. Бамбуковый ствол вины олицетворяет человеческий позвоночник, а две тыквы на обоих концах ствола - муладхару (первую) и сахасрару (седьмую чакру). Струны символизируют нервную систему, обеспечивающую широкий диапазон эмоций…”

Помнится Иван сжег шкурку Царевны-Лягушки преждевременно, но может сейчас как раз наступил удачный момент  для трансформации первоматерии через слово? иначе зачем рисовать “лапки” с “зернами”?


19:58
16 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1383

Alissa пишет:


Igor-Zah, представляете ровно так, как в детских сказках черта изображают (даже помягше - без рогов и копыт). Так что проверку Вы прошли - книжки читаете.

При чем здесь черти и детские книжки я, честно говоря, не понял.

Ну еще от себя немножко приврали про телефон.

Про телефон тем более ничего не писал. Вы фильм “Прекрасная зеленая” смотрели? Там показали как “звонить”-говорить через воду. Руки к ушам, ноги в воду и можешь с жителями иных планет говорить . Так вот я примерно это имел ввиду Алиса.

Правильно ли я поняла выстроенную Вами ассоциативную цепочку:

“Князь Мира Сего -  Люцифер  -  Венера  -  запах серы  - Дьявол” ?

Алиса! Да в вашей ассоциативной цепочке никакой логики нет. Уж если выстраивать, то примерно так:

Мужик-горящие глаза-дъявольская улыбка-подземный (подводный) бункер-запах серы-КМС-Венера-рептилойды . Правда были там еще моменты, о которых я пока промолчу.

Т.е. по Вашему, если говорится, что Манаса Путры с Венеры, то они есть Зло?

Это уже тема отдельного разговора Алиса. Не стоит мешать все в одну кучу.

Но ведь Иисус  тоже символ Венеры, - “звезда утренняя”… (вернее того положения Венеры на небе, которое предшествует восходу Солнца)

Ну есть и вот такое мнение относительно Христа.

Заметьте, евреи руками римлян убили Христа. Зачем? Ведь римский прокуратор ведист (язычник) многобожец Понтий Пилат предлагал еврейскому народу во главе с иудейскими первосвященниками в честь праздника Пасхи выбрать свободу проповеднику Христу или разбойнику и убийце Варавве.  «Ибо знал, что предали Его из зависти» (Е. Матвея 27:18). И евреи выбрали – распять проповедника, сына Божьего. Это произошло вовсе не случайно. Зачем убивать проповедника? Чего евреи боялись? Христос передавал людям знания – веды, которые еврейские раввины выбросили впоследствии из всех евангелий. «Христос» на древнегреческом означает «посвященный» - ведающий, познавший. Греция на тот момент была мощнейшим мировым центром науки и культуры. Греки – одна из ветвей миграции славянской (арийской) расы. Христами называли всех людей посвященных в тайны тогдашних наук. В еврейском языке слово «Христос» не существует. Кроме того, Христос называл себя сыном Божьим. А  потомками богов, сынами и дочерьми божьими на тот момент назывались славяне, исповедующие многобожье и ведическое Православие. Значит, Иисус  Христос нес людям знания ведической религии славян (арийцев), крайне опасных для еврейских жрецов. Знания свободолюбивых славян очень быстро бы сделали жрецов нищими, лишив их денег и власти.
Три столетия после убийства Иисуса еврейские первосвященники отрицали принадлежность Христа к еврейскому народу, называя его - галилеянин. И только когда римский император Константин решил использовать христианство с целью контроля над массами, и христианство разошлось по миру, иудеи опомнились и решили на Иисусе Христе заработать, изменив все до неузнаваемости. Им стало выгодно Христа причислить к евреям. Сразу появились «рабы Божьи» - рабы евреев, предавших и убивших Христа. Заметьте не рабы Христа, а рабы еврейского Бога, который не услышал мольбы своего сына и ничего не сделал для его спасения. Возникает законный вопрос – кто может остаться безучастным, когда жестоко убивают собственного сына, имея при этом власть «над всем миром»?

Отсюда:http://mik-ua.blogspot.ru/2013/07/blog-post_24.html


20:52
16 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1384

Алиса! Да в вашей ассоциативной цепочке никакой логики нет. Уж если выстраивать, то примерно так:

Мужик-горящие глаза-дъявольская улыбка-подземный (подводный) бункер-запах серы-КМС-Венера-рептилойды

А в Вашей ЕСТЬ! только и умеете что “звонить” через воду

есть и вот такое мнение относительно Христа:

…Заметьте не рабы Христа, а рабы еврейского Бога, который не услышал мольбы своего сына и ничего не сделал для его спасения. Возникает законный вопрос – кто может остаться безучастным, когда жестоко убивают собственного сына, имея при этом власть «над всем миром»? 

Ну что можно сказать, Igor-Zah. Слов у меня уже нет. Одни слюни

21:47
16 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1385

Igor-Zah пишет:


 Я не стану вас разочаровывать и отмалчиваться. Из себя мужик как мужик. На мой взгляд среднего возраста. Рогов и копыт я у него не видел, а вот глаза, это да! Два горящих угля. И хотя при виде меня, он улыбался и даже вроде как радовался встрече. Но улыбка у него  дъявольская, точнее не скажешь. Выглядит бодрым и даже веселым. Где сидит? Такое чувство, что где-то глубоко внизу.  Комнатенка у него маленькая, узкая, темненькая. Да! Было чувство, что еще и сырая. Как будто сверху над комнатой вода (вероятно море). Вобщем сидит где-то еще и под водой. Света в комнате мало. Да и нужен ли ему свет? По-моему он и так прекрасно видит в темноте. Справа от входа стол вдоль стены. От входа вниз, по-моему три ступеньки.  


Сет - бог-воин с красными жгучими глазами, единственный из всех, кто способен одолеть во тьме змея Апопа, олицетворяющего мрак и жаждущего поработить Ра в тёмных глубинах подземного Нила. Позже был демонизирован.                                                     ………………………………………………………………………………………………………………………………………..   ..ветка: ” Пасха-древний праздник посвящённый Луне. пост 1025.                                                                                                                                                                                                                                                  пысы:  .. ” Восстань из забытья и одним взглядом победи всех, кто встанет у тебя на пути..” (с)    

7:15
17 Октябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1386

есть и вот такое мнение относительно Христа:

…Заметьте не рабы Христа, а рабы еврейского Бога, который не услышал мольбы своего сына и ничего не сделал для его спасения. Возникает законный вопрос – кто может остаться безучастным, когда жестоко убивают собственного сына, имея при этом власть «над всем миром»? 

Сумасшедший какой то писал…яркий пример как символические тексты переделывают в натуральные и создают на основе этого старые и новые религиозные догмы. Учитывая нынешнее состояние людей, очень часто страшные и буйные догмы.

13:45
17 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1387

Интересные вирши

Заговор богов.
Увидев род людской сильнее с каждым днем.
Поняв, что люди властью станут большей.
Собрался как то пир богов.
И стали суд вершить над человеческой судьбой.
Сказал один:
Мы род людской размножили не в меру!
Теперь  захочется начать им по другому эру!
Забудут кто им позволяет жить,
И сами захотят богами быть!
С Олимпа сбросить нас всем сердцем возжелают.
И истину о нас тогда узнают.
Людишек надо вновь остановить.
Нельзя позволить им своею волей быть!
Но клятвой данной нами связаны и потому не можем,
Потопом их опять стереть с лица земли.
Нельзя нам времени терять и ждать когда,
От рода этого придёт на нас беда.
Поймут они все наши тайны и секреты,
И сами пожелают всей планеты!
Нам надо человеков Воле подчинить,
Людей всех надо проучить.
   *****
Согласны все бессмертные с Главою,
Качают и поникли головою.
Бессмертием делиться не хотят,
Что б тайну сохранить-согластны всех убить.
Весь мир земной готовы погубить!
И встал тогда всех Больший с головой седою,
И молвил слово мудрое своё:
Давайте братья,сестры,дети.
Род мой и сила вы моя!
Дадим мы людям То, что страстно так они желают.
Сладости которого они еще не знают.
Бессмертие Мы им пообещаем!
И сами цену им большую назначаем.
Пусть стану Я единственным и главным!
Меня мы Богом назовём ,творца  вселенной равным.
И сделав вид, что прежних всех богов уничтожаю.
Вас всех Детьми своими назначаю!
Явим людишкам милость и дары.
Пошлем им вестника и пастыря другого.
Который обещает людям множество благого!
Бессмертие -за рабское отныне послушанье.
Спасение- за полное на вечно подчиненье!
Подарим им мечту с надеждой.
Так будем управлять, рабом невеждой.
Самих себя мы победим,
И мир по новой подчиним!
Пусть верят в дар наш простаки,
Их души мне навечно отданы.
Потухнут гордые и смелые сердца,
И сын поднимет руку на отца!
Заставим их друг друга ненавидеть,
Научим их врагов в родных увидеть!
Зачем бороться с Проведеньем,
Ведь все даётся рабским поведеньем!
Не нужно силой брать и хитростью стянуть,
Когда тебе уже указан путь.
Дорогу в РАЙ рабам мы начертаем
И лишь рабам её пообещаем!

Так добрым словом, лестью, миражём
Сердца горящиё -в пепел все сожжём!
Забудут гордость, честь и долг они
Рабы такого лишены!
Не будет смысла путь искать иной.
И так обещано им больше чем желали.
За это души нам свои они отдали б!
Играя в этот маскарад-
Весь род людской служить нам будет рад.
**
По нраву речь мудрейшего богам.
Спасенье власти их и силы там.
Величье плана все мгновенно осознали,
Такого мира- они не ожидали.
Кого Архангелом- кого крылатым серафимом.
Но всех по новой власть одарили.
На том все боги порешили!
С тех пор ушли языческие боги,
На балдахины все сменили тоги!
Нет больше смысла их искать,
И нет стремления бессмертия богов желать!
Когда готовы сами всё они «отдать».

За этот дар- лишь власть Единого признать необходимо,
И навсегда клеймо раба принять себе на лоб,
Чтоб путь к бессмертию начался через гроб!!!

14:16
17 Октябрь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1388

Igor-Zah пишет:

Интересные вирши

Заговор богов.
Увидев род людской сильнее с каждым днем.
Поняв, что люди властью станут большей.
Собрался как то пир богов.
И стали суд вершить над человеческой судьбой

….

За этот дар- лишь власть Единого признать необходимо,
И навсегда клеймо раба принять себе на лоб,
Чтоб путь к бессмертию начался через гроб!!!


Igor-Zah, чем же интересны эти вирши? Тем, что раскрывают нам внутренний мир автора и рассказывают об его уровне сознания? Ну если только…
Вы же должны понимать, что подобная образная передача всегда аллегорична, причём не важно осознаёт это автор или нет.
Вот Вы выше писали о своей встрече с собственным Светлым Разумом, который у Вас получился закрытым в тёмной, узкой, сырой комнате и пытается общатся с Вами сквозь толщу “воды”, т.е. получаете Вы искажённую “водой”(читай - материей) волну(знание). Это говорит о материальности сознания, о большой привязке к “воде”(земле) и попытках объяснить себе всё внешними(материальными) причинами(врагами/другами).
Может уже пора выпускать из “сырой темницы” свой Разум(Свет) на волю?

Вот этот стих более полезен будет к размышлению:

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно.
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: «Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер… да я!…»


всё имхо


14:47
17 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1389

scanira пишет:
Вот Вы выше писали о своей встрече с собственным Светлым Разумом, который у Вас получился закрытым в тёмной, узкой, сырой комнате и пытается общатся с Вами сквозь толщу “воды”, т.е. получаете Вы искажённую “водой”(читай - материей) волну(знание). Это говорит о материальности сознания, о большой привязке к “воде”(земле) и попытках объяснить себе всё внешними(материальными) причинами(врагами/другами).
Может уже пора выпускать из “сырой темницы” свой Разум(Свет) на волю?

“… о своей встрече с собственным Светлым Разумом ” - это я так в своем посте написал? Спасибо, solarstone, насмешили.  Но не удивили, я давно догадывался об этом.

15:14
17 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1390

scanira пишет:

Igor-Zah пишет:Чтоб путь к бессмертию начался через гроб!!! клеймо раба принять себе на лоб,


Igor-Zah, чем же интересны эти вирши? Тем, что раскрывают нам внутренний мир автора и рассказывают об его уровне сознания? Ну если только…



scanira, спасибо за подмогу, сами уже не справляемся с детским садом

15:17
17 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1391

Igor-Zah пишет:

“… о своей встрече с собственным Светлым Разумом ” - это я так в своем посте написал? Спасибо, solarstone, насмешили.  Но не удивили, я давно догадывался об этом.


Igor-Zah, это уже был колпак Сканиры, а не Солярстоуна. Вы совсем там уже в своей темнице с катушек слетели колпаки не различаете

15:41
17 Октябрь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1392

Igor-Zah пишет:

“… о своей встрече с собственным Светлым Разумом ” - это я так в своем посте написал? Спасибо, solarstone, насмешили.  Но не удивили, я давно догадывался об этом.


Игорь, ну Вы же в теме “символизма” далеко не первый день вроде и тут Вам выпала такая удача - подсознание “разговаривает” с Вами отличными образами. Прекрасное поле для разбора собственных “полётов”… а Вы смеяццо

И это… я зенщина

15:42
17 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1393

Alissa пишет:


scanira, спасибо за подмогу, сами уже не справляемся с детским садом


Да не мельчите Alissa! Очередной ляп только подтвердил мои предположения. Как там у Пушкина: “Ах обмануть меня не трудно.

               Я сам обманываться рад!”

ЗЫ А чем вас детский сад пугает? Зачем с ним бороться?

Рекомендовано к прочтению

15:47
17 Октябрь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1394

Alissa пишет:

scanira, спасибо за подмогу, сами уже не справляемся с детским садом


Ой, да что ты, Алиса))) Меня последний “стих” от Igor-Zah ну просто убил, насколько красочно передал внутренний конфликт автора “произведения”… Ну и про встречу с КМС, конечно же понравилось. Не каждому удаётся напрямую побеседовать со своим внутренним Я в таких ярких/понятных образах… прям удача это для “идущего”.

19:18
17 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1395

Igor-Zah пишет:

А чем вас детский сад пугает? Зачем с ним бороться?


  “Бороться” с детским садом, -конечно это абсурд)))

Igor-Zah , а сам факт, что я в Ваши 60 лет назвала Вас “детским садом”, Вас не возмутил, да?

Я все-таки хочу понять…Вы обрисовали, как с Вашей точки зрения выглядит Дьявол:  мужик с красными глазами, живущий в сырой комнатенке, где есть стол  справа от входа вдоль стены. Звонит через воду, прикладывая руки к ушам и улыбается Вам дьявольской улыбкой. 

Очень интересно. Сенкью вери мач . Кстати, это видение из сна или результат воздействия грибов?

Ну и просьба -точно так же не опишите ли Бога? Кому  претензии предъявляете за то что Сына не уберег?:

“…не услышал мольбы своего сына и ничего не сделал для его спасения. Возникает законный вопрос – КТО может остаться безучастным, когда жестоко убивают собственного сына, имея при этом власть «над всем миром»? …

 ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ:  Где живет? “Звонит” каким способом?  Как выглядит?

примерно так, наверное?