Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:11
14 Ноябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1546

Не знаю был ли, просветленным тот, кто сказал вот это: Когда человек молится, то разговаривает с Богом. А когда человек медитирует, то разговаривает с Дьяволом.

Я бы добавил solarstone, что свихнулись дети не без активной помощи из вне

Я щас вкратце объясню откуда это происходит. На вашем примере. Этап конечно не пройденный до конца, но уже осознаваемый. Шиза и душевная болезнь она очень заразная коллега, поскольку психика она есть у каждого. Психика от Психея - Душа по другому. Один из первых гвоздей в гроб живой Души это наука людей психиатрия, базирующаяся на чисто материальной основе, как и всё остальное в мире детей мрака. Психическая энергия, читай энергия души человека, но психиатрия рассматривает человека как мешок с костями нервами, сигналами и прочими законами физики. Отсюда псих, психованный, психопат, это отражение паталогии связанной с душой человека, например к очень распространённой паталогии относится неспособность управлять своей психической энергией. В итоге наука психиатрия есть, а души как бы нет.

Теперь о неспособности управлять своей психической энергией, которая будучи направлена в нужное русло способна возвысить человека до Бога, открыв врата его душе в Царствие небесное. Мы уже общались об этом. Природа у сексуального влечения, творческого порыва, просветления и желания найти виноватого во всех грехах одна и та же. Это психическая энергия человека, однако в каждом конкретном случае эта энергия направляется и модулирется что ли, мыслью самого обладателя этой психической энергии.

Огнём можно и согреться, а можно и обжечься.

Какой вы человек внутри, то вы и будете проецировать во вне тратя на это вашу психическую энергию, используя её. В зависимости от этого вы получите соответствующий результат. Будете проводником в этот мир либо Ангела, либо Демона, который вас же и будет терзать и изводить. Одна из причин творящегося на планете это сознание утонувшее в материи и от того забывшее даже о том, что существует Психея, не говоря уже о том, что ей нужно как то ещё и для чего то уметь управлять.

Как пример, какой то невежественный товарищь неспособный управлять Психеей в силу своего порочного, падшего, заматеревшего состояния, много много лет назад нашёл священные символические тексты, написанные людьми просветлёнными, теми у кого Психея била ключом на дело духовного роста и просветления. Найдя эти тексты он понял их буквально, поскольку Психея не раскрыла у него центры отвечающие за восприятие духовной информации, центры интуиции, осознания, проникновения в суть вещей, связи с духовным миром с которым свободно сообщались авторы этих священных алхимических текстов. Как итог, после буквального понимания этих текстов оные были извращены в меру духовного уровня трактователя и легли в основу религий. По мере обрастания изначальных текстов и философии массой догм и предрассудков, запретов других не сильно осознающих товарищей, эффект искажения с каждым разом всё усугублялся, пока в конце концов на определённом этапе один или несколько психопатов, направивших свою шизу в область постижения понравившейся и выбранной религии не изрёк следующее:

Когда человек молится, то разговаривает с Богом. А когда человек медитирует, то разговаривает с Дьяволом

Забывая или если точнее не воспринимая то, что символика Христианства и других религий, как раз и рассказывает нам о тонком теле человека, о энергетических центрах, о которых в том же догматическом современном Христианстве, погрязшем в поклонении символам не говорится ни слова. О духовном экстазе, достижимом через глубокую медитацию.

Символика ведь разговоривает с человеком напрямую без посредников.

Точно таким же образом эти товарищи забыли, а если точнее не восприняли, что молитва это абсолютно то же самое, что и медитация, более того, мистический транс шаманов третьего мира или восточных религий призван к тому же. А именно войти в изменённое трансовое или полутрансовое состояние сознания, дабы получить связь с миром Духовным, войти с ним в контакт, направить психическую энергию на раскрытие духовных центров, войти в духовный экстаз, присущий Богам, в котором знания о мире получаются интуитивно. 

Закатанные к верху глаза Христа или любого другого Святого и закатанные кверху от духовного экстаза глаза восточного шамана, или человека находящегося в глубокой медитации говорят об одном и том же. Это называется экстаз просветления, временное нахождение в состоянии Бога, вхождение в Царствие небесное в теле человека. Прикосновение Ангела:

переживание огненного пламени в Аджне, очень похоже по ощущениям на то, что вы ощущаете при просмотре этой картинки (приблизительно):

Более того в схожее состояние сознания Igor-Zah входит, когда прослушивает любимые мелодии, рождающие в его психике всплески воодушевления, подъёма, эйфории, радости. Кроме того на мгновения в это состояние Igor-Zah входит когда получает сексуальный оргазм. Но наверное у Igor-Zah язык не поворачивается сказать или признать что он де контактирует в эти самае моменты наивысшего счастья, радости и экстаза, доступного человеку, с самим Дьяволом! Но 100% есть на земле помешанные на религии шизики психопаты, которые считают это страшшным грехом и пороком.

Психею можно “модулировать” в “низкие вибрации” и направить на поиск виноватых коллега, заразить этим через статьи, книги, философские школы и религии массы людей и получить “майдан” и как следствие кровавую мясорубку со всеми вытекающими последствиями. Как и любой огонь его можно раздуть до неконтролируемого негасимого, всепожирающего пламени, но перед этим нужно подготовить сознание, сделав его как можно более материальным, ломким, грузным, тяжёлым! Поиск виноватых во вне это только начало,  если человек не остановится, и не перешагнёт этот этап, устремив свой взор дальше, внутренний Бык, удерживающий в плену Спящую Красавицу доведёт вас до огненной пропасти! И этим очень хорошо умеют пользоваться те, кого вы всё время изобличаете или желаете найти как виновных в ваших бедах, не подозревая о том, что именно этот вектор делает вас полностью подконтрольным системе управления созданной этими товарищами. Эти психопаты больны, делят власть, деньги и материю, но вместо того, что бы пойти в другую от них сторону и направить драгоценную энергию на дело духовного роста и просветления вы покорно следуете туда куда вам предписано более магущественными в мире материи щизиками….в топку! В мире и так полно ненависти, злобы, нетерпения, шизы и раздора, дайте через себя миру другое, да себе другое дайте, как говорится

“Fuck the system”

Как я вам уже сказал вы и они едины! Мир таков, потому что порабощённое материей сознание не спасает свою Психею, а истязает её! Вы даёте вашим управителям то, что они от вас желают, но сами не осознавая этого ропщете на это. Весело правда?


Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Флетчер покачал головой, расправил крылья и открыл глаза: он  лежал
у подножья скалы, а вокруг  толпилась Стая. Когда чайки увидели,  что он
пошевелился, со всех сторон послышались злые пронзительные крики:
     - Он жив! Он умер и снова жив!
     - Прикоснулся крылом! Ожил! Сын Великой Чайки!
     -  Нет!  Говорит,  что  не  сын!  Это дьявол! ДЬЯВОЛ! Явился, чтобы
погубить Стаю!
     Четыре  тысячи  чаек,  перепуганные  невиданным  зрелищем, кричали:
ДЬЯВОЛ!  -  и  этот  вопль  захлестнул  стаю, как бешеный ветер во время
шторам. С горящими глазами,  с плотно сжатыми клювами,  одержимые жаждой
крови, чайки подступали все ближе и ближе.
     - Флетчер, не лучше ли нам расстаться с ними? - спросил Джонатан.
     - Пожалуй, я не возражаю...
     В то  же мгновенье  они оказались  в полумиле  от скалы,  и разящие
клювы обезумевших птиц вонзились в пустоту.
     - Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то,  что
она  свободна,  -  недоумевал  Джонатан,  -  ведь  каждая  птица   может
убедиться в  этом сама,  если только  захочет чуть-чуть потренироваться.
Почему это так трудно?
     Флетчер  все  еще  мигал,  он  никак  не  мог освоиться с переменой
обстановки.
     - Что ты сказал? Как мы здесь очутились?
     - Ты сказал, что хочешь избавиться от обезумевших птиц, верно?
     - Да! Но как ты...
     - Как все остальное, Флетчер. Тренировка.

     К утру Стая забыла о своем безумии, но Флетчер не забыл.
     - Джонатан, помнишь,  как-то давным-давно ты  говорил, что любви  к
Стае должно хватить  на то, чтобы  вернуться к своим  сородичам и помочь
им учиться.
     - Конечно.
     -  Я  не  понимаю,  как  ты  можешь  любить  обезумевшую стаю птиц,
которая только что пыталась убить тебя.
     - Ох, Флетч!  Ты не должен  любить обезумевшую стаю  птиц! Ты вовсе
не  должен   воздавать  любовью   за  ненависть   и  злобу.   Ты  должен
тренироваться и  видеть истинно  добрую чайку  в каждой  из этих  птиц и
помочь им увидеть ту  же чайку в них  самих. Вот что я  называю любовью.
Интересно, когда ты, наконец, это поймешь?
     Я, кстати, вспомнил сейчас об одной вспыльчивой птице по имени
     Флетчер  Линд.   Не  так   давно,  когда   этого  самого   Флетчера
приговорили к  Изгнанию, он  был готов  биться насмерть  со всей Стаей и
создал на Дальних  скалах настоящий ад  для своего личного  пользования.
Тот же Флетчер создает сейчас свои небеса и ведет туда всю Стаю.
     Флетчер обернулся к Джонатану, и в его глазах промелькнул страх.
     - Я  веду?  Что  означают  эти  слова: я веду? Здесь ты  наставник.
Ты не можешь нас покинуть?
     - Не могу?  А ты не  думаешь, что существуют  другие стаи и  другие
Флетчеры, которые, быть может,  нуждаются в наставнике даже  больше, чем
ты, потому что ты уже находишься на пути к свету?
     - Я? Джон, я ведь обыкновенная чайка, а ты...
     -  ...единственный  Сын  Великой  Чайки,  да? - Джонатан вздохнул и
посмотрел на  море. -  Я тебе  больше не  нужен. Продолжай поиски самого
себя  -  вот  что  тебе  нужно,   старайся  каждый  день  хоть  на   шаг
приблизиться к  подлинному всемогущему  Флетчеру. Он  - твой  наставник.
Тебе нужно научиться понимать его и делать, что он тебе велит.
     Мгновение спустя тело Джонатана дрогнуло и начало таять в  воздухе,
его перья засияли каким-то неверным светом.
     - Не  позволяй им  болтать про  меня всякий  вздор, не  позволяй им
делать из меня  бога, хорошо, Флетч?  Я - чайка.  Я люблю летать,  может
быть...
     - ДЖОНАТАН!
     - Бедняга Флетч! Не верь  глазам своим! Они видят только  преграды.
Смотреть -  значит понимать,  осознай то,  что уже  знаешь, и  научишься
летать.
     Сияние померкло, Джонатан растворился в просторах неба.
     Прошло немного времени, Флетчер заставил себя подняться в воздух  и
предстал перед  группой совсем  зеленых новичков,  которые с нетерпением
ждали первого урока.
     - Прежде всего,  - медленно проговорил  он, - вы должны понять, что
чайка  -  это  воплощение  идеи  безграничной свободы, воплощение образа
Великой  Чайки,  и  все  ваше  тело,  от кончика одного крыла до кончика
другого - это не что иное, как ваша мысль.
     Молодые чайки насмешливо поглядывали на него. "Ну, ну, приятель,  -
думали  они,  -  вряд  ли  это  объяснение  поможет  нам сделать мертвую
петлю".
     Флетчер вздохнул.
     - Хм. Да... так вот, - сказал он и окинул их критическим  взглядом.
- Давайте начнем с Горизонтального Полета.
     Произнеся  эти  слова,  Флетчер  вдруг  действительно  понял, что в
Джонатане было столько же необыкновенного, сколько в нем самом.
     "Предела нет, Джонатан?  - подумал он.  - Ну что  же, тогда недалек
час,  когда  я  вынырну  из  поднебесья  на  твоем  берегу и покажу тебе
кое-какие новые приемы полета!"
     И хотя  Флетчер старался  смотреть на  своих учеников  с подобающей
суровостью, он  вдруг увидел  их всех  такими, какими  они были на самом
деле, увидел на мгновенье, но в это мгновенье они не только  понравились
ему  -  он  полюбил  их  всех.  "Предела  нет, Джонатан?" - подумал он с
улыбкой. И ринулся в погоню за знаниями.

0:46
15 Ноябрь 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

1547

14:19
15 Ноябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1548

solarstone2012 пишет:

Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон:
- Прежде всего, - медленно проговорил он, - вы должны понять, что чайка - это воплощение идеи безграничной свободы, воплощение образа Великой Чайки, и все ваше тело, от кончика одного крыла до кончика другого - это не что иное, как ваша мысль.

«… Всё ваше тело от кончика одного крыла 
до кончика другого, это не что иное, как ваша 
мысль, выраженная в форме, доступной 
вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие 
вашу мысль, и вы разобьёте цепи, 

сковывающие ваше тело… “
.. вся соль этого произведения в этой цитате, так сказать кубический сантиметр шанса  остальной текст соответсвует пословице ” не в коня корм”.    

25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет. (Мар.4:24,25)
пысы: .. сколько уже тысячелетий бисер метают, а воз и ныне там..

даже ангельскому терпению приходит конец.

15:40
15 Ноябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1549

solarstone2012 пишет:

И этим очень хорошо умеют пользоваться те, кого вы всё время изобличаете или желаете найти как виновных в ваших бедах, не подозревая о том, что именно этот вектор делает вас полностью подконтрольным системе управления созданной этими товарищами.

solarstone! Неужели вы наконец то признали что, такие товарищи существуют. Вы на правильном пути

Эти психопаты больны, делят власть, деньги и материю,

Вот меня и волнует вопрос Solarstone: Откуда у этих психопатов власть, деньги и т.д.? Кто их тянет или толкает во власть?

но вместо того, что бы пойти в другую от них сторону и направить драгоценную энергию на дело духовного роста и просветления вы покорно следуете туда куда вам предписано более магущественными в мире материи щизиками в топку!

Ну не все так мрачно Solarstone! Если бы я не занимался свом духовным ростом и просветлением, то вряд ли бы я очутился на этом сайте, узнал бы много нового и интересного и не общался бы тут с вами Solarstone.

В мире и так полно ненависти, злобы, нетерпения, шизы и раздора, дайте через себя миру другое, да себе другое дайте, как говорится

Ну что я могу дать миру Solarstone, если по чъей-то злой воле могу общаться в инете с весьма ограниченным кругом. И рад бы, как говорится,  

Как я вам уже сказал вы и они едины!

Думаю, что вы ошибаетесь

Мир таков, потому что порабощённое материей сознание не спасает свою Психею, а истязает её! Вы даёте вашим управителям то, что они от вас желают, но сами не осознавая этого ропщете на это. Весело правда?

“Fuck the system”

Текст песни
Не люблю я такой репертуар Solarstone!

21:39
15 Ноябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1550

solarstone2012 пишет:

(правый и левый). Эти потоки соединяются посерёдке образуя линзу большего видения (эффект увеличения)


 увеличительное стекло действительно может превратиться в кривое зеркало.


А по мне так это наооброт эффект отдаления. Слияния как такового не происходит. При этом изменяется структура 2ух концетрических кругов - центр становится пустым - точки становятся кольцами. Вобщем, это преобразование 2ух в иные 2ва. ))

1:30
16 Ноябрь 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

1551

Изображено распространение импульса.

8:14
16 Ноябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1552

midx ну да, это похоже на интерференцию..особую

“наложение волн в соответствии с принципом суперпозиции (наложения): каждая точка среды, куда приходят две или несколько волн, принимает участие в колебаниях, вызванных каждой волной в отдельности. Таким образом волны не взаимодействуют друг с другом и распространяются независимо друг от друга.” 

Т.е. мы видим что эти 2 когерентных источника вибраций, действуя согласованно, в результате приводят к формированию как бы единой сферы распространения волн. Похоже на пикте это показано эффектом линзы, в которой становятся заключены преобразованные два.

…эти два кванта света, близнецы, получившиеся при дифракции, в дальнейшем поддерживают друг с другом связь и изменения условий распространения одного из них непонятным образом становится известным второму….


12:29
16 Ноябрь 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

1553

Нет нет,не интерференция.Я же написал - РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИМПУЛЬСА.

Это две разных картинки - анимация.По краям выход силы.

14:47
16 Ноябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1554

Тут интерференция как частный случай общего. В твоём случае борьба, а в моём- единение..

Когда кольца в концетрических кругах меняют свою сущность с нескошенной травы на скошенную, то это и есть взаимодействие 2ух близнецов с пересроением в противоположенность. Когда близнецы - это гармония. А когда твёрдые тела с разной массой - это несправедливо.

15:06
16 Ноябрь 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

1555

Мы живем на твердой планете с твердым телом.

20:29
16 Ноябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1556

donbraun пишет:




                                                                                                                                                                                     

0:14
17 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1557

Есть одна тема, косвенно связанная с  кругами на полях, но все же, ее лучше рассматривать отдельно, поскольку она слишком обширная, чтобы писать  в этой ветке.

Поэтому напишу здесь: Странная мифология догонов.

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-379/page-1/post-414406/#p414406

8:46
17 Ноябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1558

Т.е. мы видим что эти 2 когерентных источника вибраций, действуя согласованно, в результате приводят к формированию как бы единой сферы распространения волн. Похоже на пикте это показано эффектом линзы, в которой становятся заключены преобразованные два.

Рекомендовано к прочтению

10:24
17 Ноябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1559

solarstone! Неужели вы наконец то признали что, такие товарищи существуют. Вы на правильном пути

Igor-Zah

я никогда в этом не сомневался, этот этап невозможно миновать на лестнице познания мира, но я пытаюсь вас рассказать о другом, но пока вы не слышите о чём.  Более полнее понять смысл того, что я вам хочу сказать, поможет просмотр очень интересного пособия в виде такого сериала как “Великолепный век”. Несмотря на его, на первый взгляд, кажущуюся простоту и наивность, он таит в себе очень много интересного, что вы могли бы узнать, прочувствовать и чему могли бы научится не отягощая себя кармой, учавствуй вы в таких событиях реально. К такому же пособию относится сериал “Игра престолов”, где вы можете увидеть кто к чему стремится и кто что получает.

“Во все тяжкие” как ещё один яркий представитель таких пособий.

Это я к тому, что вы ропщете и стенаете напрасно, потому что, все эти пособия гласят об одном: F=-F. Сила действия=силе противодействия. 

Но есть ещё третий путь, путь к старцу обитающему на кроне древнего древа. Старцу, который может научить калеку летать:

Если же вы вступаете на путь противостояния с той или иной силой, особенно в материальном континууме и с такой же заинтересованностью, противодействуя ей вы должны понять, что это неизбежно приведёт к потерям, как правило к кровавым и с вашей стороны. Помните, что ваши мысли, ваши желания и приоритеты прозрачны для Вселенной, “матрица” постоянно вас тестирует! Вам не удастся скрыть вашу суть!

В трилогии “Крёстный отец” среди прочего, вам будет ответ на ваше тотальное непонимание, где Майкл Карлеоне рассказывает о том, как он мечтал выбраться из преступного мира и легализоваться в уважаемом обществе как он считал, тех, кто властвует над миром, однако чем дальше он внедрялся в это общество, тем страшнее, ценичнее и глобальнее там были преступления. Там же вы узнаете чем заплатил Майкл Карлеоне за свою мечту.

Управление и власть в мире материи всегда связаны с тем, чем вы так не довольны. По другому не было, нет и не будет! Это кипящий адовый котёл страстей из которого сможет выбратся лишь тот, кто правильно поймёт, осознает и прочувствует известную формулу и сделает из неё правильные выводы! Осознает для чего здесь существуют “Война и Мир” и какому Царю они призваны служить:

F=-F


Вот меня и волнует вопрос Solarstone: Откуда у этих психопатов власть, деньги и т.д.? Кто их тянет или толкает во власть?

Думаю, что вы ошибаетесь

Их тяжёлый психический недуг! А начинался он примерно так же как у вас, но по мере продвижения в желаемом направлении улучшения материально технического быта, всё усугублялся и усугублялся. Неокончательный итог вам известен. То ли ещё будет! Если вам нужны власть и деньги, то добро пожаловать, черти вас ждут! Дрова в топке всегда нужны:


Тут понимаете…очень важно золотую середину найти.

17:09
17 Ноябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1560

solarstone2012 пишет:

Igor-Zah, я никогда в этом не сомневался, этот этап невозможно миновать на лестнице познания мира,

Тогда можно делать следующий шаг Solarstone и рассказать про тех, кто стоит у них за спинами.

но я пытаюсь вас рассказать о другом, но пока вы не слышите о чём. Более полнее понять смысл того, что я вам хочу сказать, поможет просмотр очень интересного пособия в виде такого сериала как “Великолепный век”. Несмотря на его, на первый взгляд, кажущуюся простоту и наивность, он таит в себе очень много интересного,

Некоторые серии я смотрел и честно говоря не зацепило. Уж слишком “лубочная” история Турции. Мне более исторически правдивые сериалы нравятся. Ну вы же в курсе Solarstone!

что вы могли бы узнать, прочувствовать и чему могли бы научится не отягощая себя кармой, учавствуй вы в таких событиях реально.

Я, вроде, вам уже писал Solarstone, что вся жестокость наказания кармой нивелируется тем, что наказуемый совершенно не помнит своей предыдущей жизни и совсем не понимает отрабатывает он карму за какие-то проступки из предыдущей жизни или просто судьба у него такая и вечно преследующий злой рок.Не все в этом мире истинные буддисты Solarstone.

К такому же пособию относится сериал “Игра престолов”, где вы можете увидеть кто к чему стремится и кто что получает. “Во все тяжкие” как ещё один яркий представитель таких пособий.

“Игру престолов” вроде начинал смотреть, а ”Во все тяжкие” начальные серии видел. Понравились, хотя юмор черный.

Это я к тому, что вы ропщете и стенаете напрасно, потому что, все эти пособия гласят об одном: F=-F. Сила действия=силе противодействия.

Ну про мои роптания и стенания, по - моему, громко сказано. Если говорить про 3й закон Ньютона, то я хотел бы отметить Solarstone, что реально могу приложить только силу своей мысли (хороший забор вокруг меня возвели). Ваши возможности несравненно выше Solarstone. Неужели сила моей мысли равна силам вашего воздействия на меня? Или в этом случае закон Ньютона не действует

Но есть ещё третий путь, путь к старцу обитающему на кроне древнего древа. Старцу, который может научить калеку летать:

Кто же не хочет научится летать Solarstone!

Если же вы вступаете на путь противостояния с той или иной силой, особенно в материальном континууме и с такой же заинтересованностью, противодействуя ей вы должны понять, что это неизбежно приведёт к потерям, как правило к кровавым и с вашей стороны.

Вот ведь какое дело Solarstone. Я вроде войны никому не объявлял. Боевые действия не проводил и диверсий не устраивал. Мое “противостояние” с вами заключается в разности взглядов на некоторые аспекты жизни на этой планете (в том числе на расшифровку кругов на полях) Я специально заключил слово “Противостояние” в кавычки, потому как никакого противостояния и быть не может Solarstone. Так о каких жертвах речь?