Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:18
10 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1156

Dlinno

И тьма кругом обступает! Ее князь стоит в гордой позе, насмехаясь

15:03
10 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1157

Итак: что такое сознание и из каких частей состоит, какую функцию выполняет?

Что такое душа и из каких частей состоит и какую функцию выполняет?

И главный вопрос: что это такое: часть того, что создало всё?

откудова мне знать,  ничё не знаю, ничё не понимаю, лишь только в облаках витаю

Алиса настаивает:

Есть действительно «Серп». А есть то, что ты принимаешь за серп.

“И месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит”

На пикте идеографическим письмом изображена вот эта символическая картина

Эта спираль именно та коса, и даже больше, ибо коса не только серп, но и двойная спираль..

 развивать их далее

Думается, что анкх то же самое, что и буддийское колесо дхармы, т.е. соединение колеса/круга и креста..Интересно, на пикте серп или то что я принимаю за серп..

 

Как видно в центре колеса трикветр


17:06
10 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1158

donbraun пишет:

Эта спираль именно та коса, и даже больше, ибо коса не только серп, но и двойная спираль..

 развивать их далее

Думается, что анкх то же самое, что и буддийское колесо дхармы, т.е. соединение колеса/круга и креста..Интересно, на пикте серп или то что я принимаю за серп..

 


Donbraun! Вы пикту в более крупном размере посмотрите. И что же изображено в центре? О чем этот рисунок? О каком таком серпе?

17:28
10 Сентябрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1159

coal пишет:

Dlinno

И тьма кругом обступает! Ее князь стоит в гордой позе, насмехаясь


князя призвали
скорее временный наместник, какой-нибудь
Например, Мамона за старшего остался


17:39
10 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1160

А что там смотреть: соединение креста и круга. Круг стилизован в форме серпа, малый в большом. Igor-Zah лучше глянь, что внутри петли анкха: скарабей и 2 кобры. Это мы недавно подобные петлицы Алисе пришивали.

А серп тот, что у девушки белокурой с серпом возле древа чёрно-белого/берёзы с косой в виде двойной спирали за спиной..

А вот она же:

21:43
10 Сентябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1161

Dlinno пишет:

смотрите какой крутой символизм
Красные чакры(нижние) выше синих( верхних)
Этож трагедия и победа, как там выше, Родины Матери! 



                                       

23:38
10 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1162

donbraun пишет:

А что там смотреть: соединение креста и круга. Круг стилизован в форме серпа, малый в большом. 


А под что стилизован крест?

9:54
11 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1163

donbraun пишет:

Это мы недавно подобные петлицы Алисе пришивали.


donbraun, я теперь поняла, почему я в прошлом году поломала ногу, -за день  до этого, ты присвоил мне 33 градус , поэтому лучше оставь себе свои ехидные петли и медали.

Я думала, что  Иерихон ошибается, предполагая, что кто-то чем-то тут «меряется», но оказывается есть такое дело. Если ты говоришь о каких-то «градусах» и «медалях»,  значит есть такие мысли в твоей голове и ты считаешь, что и я могу с тобой спорить из-за медалей. Это называется «перенос».

Ехидны, кстати, разные бывают

Но дело не во внешности, это имя «полу-женщины полу-змеи»  ехидна получила из-за того, что относится одновременно и к яйцекладущим и к млекопитающим.

 

Что касается пиктограмм, попробую еще раз объяснить, почему я написала, что ты иногда принимаешь за «лунный серп» то, что на самом деле не имеет к нему никакого отношения. (при этом, это всего лишь мое мнение, можешь спорить и доказывать, что я ошиблась, только не вешать на меня свои «петли»)

Ты прокомментировал эти пикты так:

мне тоже жаль, что ты не обращаешь внимание на серпы пиктограмм..

 Нимба свет неземной сливается с дорожкой лунной..

 вот здесь эта пилотка и неопалимая купина вместе+мендалевидный нимб..

Не считаю, что “нимб” как-то связан с луной, у него другое “происхождение” (имхо, разумеется) И на этих пиктах  вижу «серпы» только внутри первой пиктограммы и в середине нижнего ряда.

Все остальное, -либо фигура Vesika Piscis,  -«рыбий пузырь», который образуется при пересечении двух сфер (в проекции на плоскость  - это две окружности, но раз «пузырь», значит речь о сферах, а не о плоских фигурах), либо Mandorla, а она рисуется сама по себе, без сфер и переводится с итальянского как «миндаль».

Зерно Миндаля к «медали» отношения не имеет:

donbraun пишет:

мендаль фонетически близко медаль. Весика твоя мендалевидный нимб..

Может я и ошибаюсь, но с моей т.з. Mandorla  -«миндаль», связан с символом «зерна» и соответственно, с растением на котором зреет, – с миндальным Деревом.

 

Интересные загадки есть в библии, когда «процветал» именно миндальный посох, или жезл.

Например,  у Аарона, который, к тому же,  умел превращать свой жезл в змею.

 

 Весика отличается от Мандорлы -«зерна миндаля» тем, что это некая область, где пересекаются две сферы, возможно «земная» и «небесная».

 

О том, что на голове у Иисуса не «лодочка» и не лунный серп, как ты это увидел:

А вот Христос в арке.  Самый главный вопрос почему эта лодочка оказалась на голове? Совсем не на засыпку…

…я уже написала свое мнение. И вовсе не за медаль. Я действительно так считаю. Уверена.

При этом, я не спорю, что семиярусный холм с башней Михаила на нем, случайно похож на пилотку. И не случайно, на лодку. На ковчег. Которым на земле является вся живность, в том числе и человек, развивающийся в семи временных отрезках, - в “Кругах”, или “расах”

 

Наряду с Весиками и Мандорлами, на тех пиктах, что ты привел, есть и «серпы». И уж тем более, никто не спорит, что лунный серп показан здесь.

“Син родил Шамаша(Солнце мертвых)”

Но на голове у Иисуса не серп. Он не может быть «на голове», поэтому и на аккадских барельефах, серп «под солнцем» - Син рождает Шамаша, а не наооборот.  «Сначала душевное, а затем духовное».

 Круг не чужд и Луне.. Если ты немного узнаешь о лунных питрисах, то не сможешь сказать что они не имеют Духа, правильно.. Дух присущ всем разумным существам.. к тому же дух это бестелесное существо, а не только первопричина. А вот Святой Дух…ну не будем о том чего не обрелось..

 Не знаю, что там у тебя “не обрелось”….В эзотерических источниках «Лунные Питрии» или «праотцы», это наши тонкие тела, которые формировались в предыдущей Манвантаре на Луне. Мы этим «праотцам» обязаны своими тонкими телами, но не Разумом. Как ты помнишь, «блистающие Сыны Разума пришли на Землю в середине третьей расы». Поэтому, я не знаю из каких источников ты почерпнул информацию о “духовных и разумных питрисах”.  Тем более, живущих на луне. Там давно уже никто не живет.

Так-же, непонятно, что ты вкладываешь в эти слова:

А серп тот, что у девушки белокурой с серпом возле древа чёрно-белого/берёзы с косой в виде двойной спирали за спиной.. Эта спираль именно та коса, и даже больше, ибо коса не только серп, но и двойная спираль..

Вообще-то, на пикте не двойная спираль….и уж больно мудрено все как-то с косой девушки получилось…

Спираль и Серп, тоже самое что Солнце и Луна, тоже самое что Дух и Душа. Я думала, давно уже эти два символа «расшифрованы» и поняты.

Вот здесь на Древе, спираль на высшей Сефире нарисована, - на Духовном Солнце.

(кстати, на той Сефире, где изображается Солнце нашей системы, там “уникурсальная гексаграмма”).

Я, donbraun, еще раз попрошу, спорить и доказывать что-то без «медалей». Мне просто нравится во всем этом разбираться, мне не нужны никакие твои «петлицы» и «градусы». На твое ехидство я естественно, буду отвечать ехидством, - просто зеркалить. Мы же в мире иллюзий живем.

11:13
11 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1164

Под крест равносторонний))но если угодно под 4х лучевую звезду.

Эта пикту мы много раз видели на православных храмах.

Например, крест на Дмитриевском соборе во Владимире, который был построен ещё в конце 12века.

двуугольный орнамент под куполом собора также стилизован в пиктограммах,

это очень широко использующийся символ в сакральном символизме с самых древних времён..Например, в изображении верховного Инки или Кон-Тики Виракочи присутствует этот же символ.. Вольный перевод - Мама двуугольника, или Мама-луночка..


 

Говорится, что это тот же персонаж, что изображён на вратах Солнца в Тиуанако. Эти врата по сути также являются аркой, а центральное божество  - Виракоча..

 

 

..рельефное изображение, состоящее из почти трехмерной центральной фигуры верховного божества и его крылатых спутников, которых называют также второстепенными божествами или крылатыми гениями. Всего крылатых существ 48 (32 с человеческими головами и 16 с головами кондоров) – по 24 (в 3 ряда) с каждой стороны от центральной фигуры. С. Скуайер писал: «Крылатые фигуры с человеческой головой и головой кондора в трех линиях квадратов представлены припавшими на одно колено, с лицами, обращенными к большой центральной фигуре, как бы в восхищении, и каждый из них держит перед собой жезл или скипетр. Скипетры фигур в двух верхних линиях раздвоены и в точности соответствуют скипетру в левой руке центральной фигуры, а скипетры нижнего ряда соответствуют тому, что представлен в правой руке»

на хвосте человекокондора мы видим 4 круга внутри которых 5лучевая звезда

Имя Виракочи, или Кон-Тики Виракочи - творца мира, людей и всех живых существ - было известно всему Перу еще в доинкскую эпоху. Древние индейские легенды о сотворении мира рассказывают о том, что в начале вообще ничего и никого не было, кроме всемогущего, вечно существовавшего Виракочи, которого никто не сотворял.
Виракоча жил в огромном черном “ничто”, которое ему не понравилось, и поэтому он вначале сотворил свет. После этого он сотворил землю. Виракоче было угодно, чтобы земля не было пустой, лишенной всего живого, поэтому он и создал особый род людей-великанов. Впрочем, создатель не был удовлетворен первым творением. Ему показалось, что эти люди слишком велики и неловки и вовсе не красивы. Мало того, они не следовали тем наказам, которые дал им мудрый создатель. Поэтому Виракоче пришлось уничтожить первое, “неудавшееся” племя людей и превратить их в камни.
 Вскоре на окаменевших исполинов Виракоча ниспослал огромный потоп. Во время потопа навеки скрылись под водой почти все следы первых людей. Когда воды потопа отступили и земля высохла, Виракоча продолжил свое созидание. Он поселился в Тиауанако, на берегу озера Титикака (говорят, что он жил и на острове Титикака, находившемся посередине одноименного озера). Здесь Виракоча сотворил солнце, а затем Луну, Венеру, а также другие планеты, звезды и созвездия. В конце концов он вновь попытался сотворить новых людей. Первыми потомками этих людей считали себя индейцы, населявшие Перу и Боливию.
 Виракоча разделил людей на племена и народы, определив, на каком месте они должны поселиться. Виракоча сотворил и всех животных, определив для них местожительство. Он составил для людей законы, указал людям, как им надлежит жить и почитать его, Виракочу.
После этого Виракоча покинул Тиауанако и отправился на север. Он двигался через Анды, обозревая страну, населенную сотворенными им людьми. Он учил индейцев полезным занятиям. И когда, наконец, Виракоча остался полностью удовлетворен делом рук своих, он покинул Перу и на побережье Тихого океана погрузился в морские волны, пообещав на прощание когда-нибудь вновь вернуться к индейцам…

 

11:36
11 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1165


уж больно мудрено все как-то с косой девушки получилось…

спираль не двойная

ай да Пушкин, ай да сукин сын… 

Зерно Миндаля к «медали» отношения не имеет..

Ещё как имеет: хоть мендаль хоть миндаль. Сходно по звучанию с медаль. Я сам создаю образы новые хорошо забытые старые. Медаль это награда за победу. Увешанный медалями солдат в пилотке ходит во славе - становится прославленным. А ореол славы в виде нимба или мандорлы - свечения энергетических полей в виде сферы или яйцевидного кокона есть та же награда.. как бы. “Побеждающему дам вкушать..” Миндаль вкушают как пищевой продукт

Миндалевидный разрез глаз, например, тоже образно близок к той самой “рыбе”..

И это то же самое око - пересечение двух кругов

Но как видно из пикты это око и пересечение 2ух квадратов, т.е. неопалимая купина..Т.е. куст, а это уже близко к твоей интерпретации миндалины как зерна, ибо всё древо спрятано в зёрнышке.

 пс.

 кстати, на той Сефире, где изображается Солнце нашей системы, там “уникурсальная гексаграмма”

совершенно верно: все планеты замыкаются на гексаграмму и солнце праведности рождается от Богоматери - вульвумандорлу на Земле. -” Слово, ставшее плотью.”

В эзотерических источниках «Лунные Питрии» или «праотцы», это наши тонкие тела, которые формировались в предыдущей Манвантаре на Луне.

“Прародители Человека, именуемые в Индии – Отцы, Питара или Питри, суть «Создатели» наших тел и низших принципов. Они есть мы сами как первичные личности, и мы есть они. Первичный человек был бы «костью от кости их, и плотью от плоти их», если бы они обладали костями и плотью. Но, как сказано, они были «Лунными Существами» ..”

Т.е. это не наши тонкие тела, а ТО, чем будет человек  будущем. Это, как сказал сафат: “люди сделали богами тех, кто были до них”.. Т.е. “камень становится растением, растение животным, животное человеком, а человек богом”.. Они пришли и породили человека. Слава Роду как говорят совремнные родноверы.  Это также как сын становящийся сам отцом..моя плоть от плоти или кровь от крови.

Всё это объясняет почему все мировые религии на земле являются лунными культами.. В том числе и индуизм.. Индоварша - лунная династия..

13:49
11 Сентябрь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1166

donbraun пишет:

Ещё как имеет: хоть медаль хоть миндаль.


абсолютно верно.. В данном контексте орешки золотые, у которой ядра изумруд


(у Пушкина).. это награда.. За что? Если смотреть историю той же белки только в скандинавской версии Рататоск.. Она.. бегала то к орлу то к змею, передавая, что кто кому сказал))

Медаль это Награда? Но для “белки” то.. зачем она)) для неё, лучшая медаль, это миндаль


миндалевидность..самого понятия используется во многих сферах.. чаще всего.. в строении глаз, а также упоминания железы .. Кстати весьма интересная анолгия.. у психологов, которые уверяют, что оная способствует спонтанным решениям..вернее спонтанному поведению, отличающим от “шаблонных марок” или иными словами импровизации..

особенно в неожиданных ситуациях.. Имено она регулирует эмоции.. Она не изучена, до сих пор.. но считается, что люди с увеличеной миндалевидной железой.. “награждены”, потому, как без труда налаживают ..любые социальные контакты.. и легче контролируют эмоции

А также щит.. В истории миндалевидные щиты, были весьма популярны.. в том числе и во времена Киевской Руси.


P.S.Игра образов про белку и орешки весьма интересна.. что за орешки? какие? есть основание считать, что речь именно о миндале, хотя белка ест их в минимальном к-ве.. из-за масел та.. Но.. для человека, это лучшие из орехов.. Потому, что.. Миндаль является одним из лучших растительных источников Белка ( в том числе из других видов орехов) в нём столько же белков. сколько и мясе..а может и больше

Белок (протеин) необходим..для поддержания жизнедеятельности на уровне атомов клеток организма (материального)) а также роста..   В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом

Любопытно, что.. Грегор Иоганн Мендель  австрийский биолог и ботаник, основоположник учения о наследственности.. Открытие им закономерности, известные теперь как Законы Менделя).. стало первым шагом на пути к современной генетике.


14:18
11 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1167

donbraun пишет:

ай да Пушкин, ай да сукин сын… 



у Пушкина все нормально, это у тебя мудрено. Перечитай, что написал.

Ещё как имеет: хоть мендаль хоть миндаль. Сходно по звучанию с медаль. Я сам создаю образы новые хорошо забытые старые.

не, ну так то  “да”,  создавай я только ЗА.

как видно из пикты это око и пересечение 2ух квадратов, т.е. неопалимая купина.

Аллилуйя! Значит все-таки символ Купины - пересечние 2 квадратов, а не двух треугольников! И никакого “серпа”)))

“Прародители Человека, именуемые в Индии – Отцы, Питара или Питри, суть «Создатели» наших тел и низших принципов. Они есть мы сами как первичные личности, и мы есть они. Первичный человек был бы «костью от кости их, и плотью от плоти их», если бы они обладали костями и плотью. Но, как сказано, они были «Лунными Существами» ..”

Т.е. это не наши тонкие тела, а ТО, чем будет человек  будущем. Это, как сказал сафат: “люди сделали богами тех, кто были до них”.. Т.е. “камень становится растением, растение животным, животное человеком, а человек богом”.. Они пришли и породили человека. Слава Роду как говорят совремнные родноверы.  Это также как сын становящийся сам отцом..моя плоть от плоти или кровь от крови.

Нет не “то есть”. Я не знаю, что имел ввиду сафат, (сдается мне, что нечто другое, чем ты) но перечитай еще раз:

Питри -”Создатели низших принципов”,

т.е. того высшего принципа, что УЖЕ есть у нас, Питри никогда не имели. Не было у них Манаса! 

Так как же тогда можно такое говорить:

питри… это не наши тонкие тела, а ТО, чем будет человек  в будущем

т.е. в будущем человек вернется в безмозглое существование астрального тела?

Хорошенькое “будущее”…

эту часть цитаты тоже внимательно перечитай:

“Они есть мы сами как первичные личности, и мы есть они…”

Они и правда “часть нас”, - наше астральное тело, та самая “астральная сущность, без которой Архангел был бы бесчуственным на этом плане”. Они для этого и создавались. Все идет по плану.

И мы есть “они”, но  только уже с разумом…( надеюсь)

Всё это объясняет почему все мировые религии на земле являются лунными культами.. 

Религии в принципе указывают на недостаток знаний, непонимание своей истинной природы и отсюда страх перед чем бы то ни было, - перед луной, перед солнцем, перед дьяволом и т.д. Т.е. когда все еще не развит тот принцип Манаса, который и не снился Питриям, но вроде как должен быть у человека, то это и есть “лунное сознание”, со всеми вытекающими культами.

15:45
11 Сентябрь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1168

donbraun пишет:

“Прародители Человека, именуемые в Индии – Отцы, Питара или Питри, суть «Создатели» наших тел и низших принципов. Они есть мы сами как первичные личности, и мы есть они. Первичный человек был бы «костью от кости их, и плотью от плоти их», если бы они обладали костями и плотью. Но, как сказано, они были «Лунными Существами» ..”


Есть несколько источников, расказывающие о сути Питри.. В частности Блаватцкая в Доктрине.. даёт описание.  Их суть семь.. Три из которых Арупа (астрал) и четыре имеют тела.. Т.е. по сути 2 вида Питри. Это одна из причин раздела ( втом числе и на иконах) когда 3 в одну сторону, 4 в другую.. но суть вместе.

В “Разоблаченной Изиде” о них сказано: “Обычно полагают, что этот индусский термин обозначает духов наших предков, развоплощенных людей. Это ошибочно более чем в одном аспекте. Питри не являются предками ныне живущих людей, но предками человеческого рода, или Адамических рас; духами человеческих рас, которые на великой лестнице нисходящей эволюции предшествовали нашим человеческим расам (были их создателями и наставниками)

Кроме того, в «Книге творения Ману»: «Затем они (боги) сотворили якшей, ракшасов, пишач, гандхарвов, апсар, нагов, сарп, супарн и питри – лунных предков человеческой расы» (См. «Законы Ману», кн. I, шлока 37, где питри названы «прародителями человечества») не просто предков.. а прародителей, что несёт несколько иной смысл.. чем просто состояние умерших (предков) а лишь тех кто способствовал появлению различных человеческих рас

Легенды намеренно спутаны и очень затуманены.. Например в одном из кластеров понимания.. Вайю Пуране: Отцы или прародители Питри, Боги (брахманы), были осуждены родиться на Земле как неразумные..или людьми (т.е. делает из них наставников и прародителей их же собственных Отцов)))) вот такая карусель..)

В Пуранах.. о начале.. говориться: “Тонкие Тела остаются без разумения (Манаса) до пришествия Сура (богов), ныне называемых Асура (Не-Боги)”  ””Выявив свои Тени и создав людей из единого Элемента (Эфира), Прародители вновь восходят в Маха-Лока, откуда, при обновлении Мира, они периодически сходят, чтобы дать рождение новым Людям.”

людям - асам (Расам) -  сурами даётся манас и асы становятся асурами (часть бога) или homo sapiens.. уже не богами ..

Начальная стадия весьма туманна))


Но.. о конечной стадии говорится так:  ”Самые лучшие из нас в будущем сразу станут Манасапутрами; самые низшие будут Питрами (промежуточное звено).” 

 Манас это и есть низшие принципы.. зародыш (личинка) лишь тень высшего Ума… 

низший Манас (Чхайа) это Майави Рупа - иллюзия сознания.. и форм. Лишь путь к высшему Уму, на котором нужно пройти будет и путь Питри, для большинства людей.. 

P.S.Возможно будет интересна аналогия.. смысла и сути

У некоторых народов есть ритуал, обычай, как они называют почитание предков.. Питри-тарпана .. ритуал воды. Но иногда к нему добавляют некую смесь растительности из емли (глины?) что даёт определёной форме застыть (окаменеть)..

Отсюда идёт традиция надгробных камней .. а также увековечевании в камне (в том числе различных..хм..древних богов)

Слово Питри это греческое Петрос (Петри) Был такой город (кстати родственников евреев, идумеев, которые люто ненавидели последних ещё со времён Исава и Иакова)  

город Петра. их столица.. на перекрёстье двух важнейших путей ..

Петра -скала.. Ап. Пётр - камень..основание новой веры (христианской) ну и т.д.

Питри -окаменелость из жидкого или ..газообразного.. затвердевание.. как Лава Вулкана

Видели новый фильм Ной? Я честно.. не понимал значение каменных големов в экранизации.. Они казались лишними. потому что о падших  не говорилось, как о големах.. как о великанах да.. потомках ангелов нефелимах.. Но.. Питри(ангелы) Нефилимы?

В чём родство с людьми.. согласно ленгеде Часть Питри имеет тела (големы)они тоже созданы из глины.. как и люди.. но люди созданы из особой глины. Ну как-то так.. Кто не видел фильм может глянуть

Самое интересное, что не смотря на то, что явно..хм.. не библейский сюжет.. фильм и некоторые роли благословил папа Римский? А разве не наоборот должно быть? Или мы чего-то не знаем?

Рекомендовано к прочтению

16:45
11 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1169

safat пишет:

Есть несколько источников, расказывающие о сути Питри.. В частности Блаватцкая в Доктрине.. даёт описание.  Их суть семь.. Три из которых Арупа (астрал) и четыре имеют тела.. Т.е. по сути 2 вида Питри. Это одна из причин раздела ( втом числе и на иконах) когда 3 в одну сторону, 4 в другую.. но суть вместе.


…вот… donbraun и так прекрасно все знает, ибо сам приводил в пример шумерское Древо с тремя ветками в одну сторону и с четырьмя в другую, но ему просто надо поспорить лишний раз и пропихнуть своих “лунных богов” , да donbraun? Что тебе ближе к сердцу, то и цитируешь

donbraun пишет:

“Прародители Человека, именуемые в Индии – Отцы, или Питри, суть «Создатели» наших тел и низших принципов…. Но, как сказано, они были «Лунными Существами» ..”

А как же “Солнечные Существа” - Манасапутры (букв. “Сыны разума”)? :

” Питри являются Лунными Божествами и нашими Предками, ибо они создали физического человека

Кумары, (Семь мистических Мудрецов) – Солнечные Божества, хотя они тоже Питри, но являются «Создателями Внутреннего Человека». Они – «Сыны Огня», ибо они первые Существа, исшедшие и развившиеся от Изначального Огня, называемые «Разумами».

donbraun, чувствуешь разницу между видами Питри (Предков)? Одни создают внешнего смертного человека - “лунные предки”, а другие - бессмертного внутреннего человека - “солнечные предки”. Но для тебя почему-то только “лунные предки” существуют.

 safat, где  такое написано?:

 Три из которых Арупа (астрал) и четыре имеют тела..

Арупа - не астрал!

Астральное тело” относится к  тонкоматериальному. А вот те Питри (Предки или Создатели), которые Арупа - те вообще не материальны. Не имеют формы. Это как раз наши  “духовные” Создатели, которые попозже присоединились. Опять же, “попозже” не из-за ужасного характера, как это в мифологии описано, (война Суров и Асуров это лишь аллегория), а соответственно Законам.

людям - асам (Расам) -  сурами даётся манас и асы становятся асурами (часть бога) или homo sapiens.. уже не богами ..Начальная стадия весьма туманна))

Туманна, так надо прояснить. Манас не Сурами дается, а как раз Асурами.

Но.. о конечной стадии говорится так:  ”Самые лучшие из нас в будущем сразу станут Манасапутрами; самые низшие будут Питрами”

Манас это и есть низшие принципы..

Здрасьте, приплыли“Манасапутры” переводится как Сыны Разума. Это не  “низший принцип”

17:45
11 Сентябрь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1170

Арупа это часть астрала или Каузального мира.. Астрал там тоже имеет множество уровней и класификаций, Арупа как и астра это Мир без форм


Кто захочет сам найдёт пояснения и ссылки

“Тонкие Тела остаются без разумения (Манаса) до пришествия Сура (богов), ныне называемых Асура (Не-Боги)”

До пришествия Сур .. Манаса не было, как добавился элимент Сур, добавился Манас.. Появились Асуры (стали разумны) но уже не боги  (Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.4)      Прежде всего речь о Питри.. или о их потомках.. сочетание человека и бога..полубога. 

Манас -низшая форма великого Ума.. на пути которого находится всё сущее.. (разумное) Разум это многоуровневый процесс.. С точки зрения.. человек, не такой уж и разумный ,каковым себя считает.. но зачатки разума есть, что есть Манас (для нас).. и это дар (богов) Манас это начальные ступени на пути.. Манасапутра это уровнем или двумя повыше просто Манаса.. но всё на пути развития Великого Ума


Оба вида Питиров Лунные сыны.. три последних ближе к сынам солнца.. но и они сыны Луны Асура составляют первые три Класса Питри – «рожденные в Теле Ночи» – тогда как остальные четыре Класса произошли из «Тела Сумерек»”  из той же части Блаватской.. тайной Доктрины.. 

Обьяснение очень простое, кажущейсе путаницы… Хотя её нет. Хоть они и сыны Луны, но они и сыны Света (все семь) .. Потому что свет луны, это и есть отражение света Солнца, но через призму Луны… Луна это призма (глаз) через который проходит “свет” солнца .. и естественно разбивает на семь цветов.. на семь рас Питри .. (+ пять(4) цветов рАсов людей на теле Земли) 

Вместе они..12 колен.. (для тех кто понимает))

А вот Суры.. Браманы (брахманы) и есть сыны Солнца (они извне)