Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:34
24 Сентябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1246

Какое восхождение? Какой зиккурат? Solarstone! Там же ниже пояснения к рисунку дали. Фигуры знакомые. Неужели не понятно?

Да многоуважаемый коллега, хотелось бы услышать версии про орбиты планид как астрономических камней, но прежде конечно же уточнить, что общего между этими двумя схемами…так сказать пояснениями к рисунку.

Видите ли нахождение рядом с символом восхождения на вершину Зиккурата такой схемы,

особенно в контексте вращающегося семилучевого колеса (Семисолнечного скита) вполне закономерно в подобного рода символике, расказывающей о не материальном в человеке:

Корни древ укрепляются в земле,
Ваше знание укрепляется лишь во времени.
Потому знайте сроки,
Чтобы не схватить ранее положенного.

В лесу ищите Моих указаний,
В горах слушайте Мой зов,
В журчании ручья внимайте Моему шептанию.
Уноситесь помыслами, уноситесь

утверждением, уноситесь любовью.

Надо помнить об искре силы Нашей,
Пробудет она мертвого.
Но как светляк теряет постепенно светоч,
Так легко потушить искру Нашу.

Я говорю вам, пусть пламя сердца
вашего пылает огнем сострадания.
В сострадании заложена великая

жемчужина Тайного Знания.

Все Бодхисаттвы, все святые, все

сподвижники устремлялись по этому пути.

Помните предание о семи Вратах,
Потрудитесь для Света!

Л.С. Мории
Дерзайте друг мой и тайны вам постепенно рано или поздно откроются:

23:52
24 Сентябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1247

13:58
25 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1248

solarstone 2012 пишет:

Дерзайте друг мой и тайны вам постепенно рано или поздно откроются:

Не сомневаюсь в этом solarstone! Поэтому приведу еще одну, более раннюю пикту на эту же тему. Но в ней тоже нет Зиккуратов и Восхождений.


14:45
25 Сентябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1249

Не сомневаюсь в этом solarstone! Поэтому приведу еще одну, более раннюю пикту на эту же тему. Но в ней тоже нет Зиккуратов и Восхождений.

Коллега, в этом случае я могу только одно сказать, тупость и духовная слепота не дающая понимать пиктограммы в их многомерную глубину явление временное, но очень продолжительное. Опять же во всех случаях виновником причины этой топости и слепоты…величины её продолжительности, является сам носитель и тупости и слепоты и от него зависит сможет ли он что нибудь понять и увидеть, осознать, расширив своё сознание до тех широт, что позволят понять, или не сможет. Так что в который раз коллега, прежде чем приступать к серьёзным расшифровкам пиктограмм и начинать понимать их, нужно поработать над собой. Работа над собой первична, расшифровка пиктограмм вторична, когда происходит смена места, вот тогда и наступает непонимание.


“Лучший дар который вы можете принести человечеству - это улучшить себя”

                                                                                                      Святослав Рерих.

а пиктограммы коллега потооом!

“  Знание о Космосе накопляется человечеством медленно. В течение веков человек открывает Законы Природы, Законы Космические
    Эти Законы существовали и тогда, когда человек еще и не знал о них. И сейчас есть Законы, которые человечеством еще не открыты. То, что мы уже знаем, есть наше знание. То, что мы еще не знаем, является для нас тайной. Но то, что для нас еще тайна, для кого-то является знанием — в Космосе есть Существа, которые знают больше. А знать что-то — значит мыслить об этом.

Так создаются мысли, и они живут независимо в Пространстве. Пространство наполнено образами Истины, люди их называют идеями. В Пространстве витают неоценимы Сокровища Духа
    Не многие поймут чудесное значение живой мысли пространственной. Но каждая пространственная мысль может быть достоянием человека. Эти искры Знания могут открыть многие Тайны Бытия. Те, кто могут напрячь свою психическую энергию в ритм пространственных энергий, те примут в сознание Сокровища. Так пространственная мысль становится для таких людей Голосом Безмолвия. Ученый называет его интуицией, поэт — вдохновением, отшельник — озарением
    Скрытые проявления Космоса сияют глазу ищущего. Кто сумел себя настроить на Космическую ноту, тот может слушать Голос Безмолвия. Но среди монотонной обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса. Только в величии Природы, вдали от шума житейского, можно услышать Голос Безмолвия. Только в Природе можно осознать величие Космоса. Только в Природе можно созерцать Беспредельность, где все возможно
    Вот почему на протяжении всей истории человечества отшельники, святые, подвижники уходили в горы, пустыни, леса..
    В мерцании звезд они внимали Тайнам Космической Мысли
    В течение многих тысячелетий чуткие люди слушали
Голос Безмолвия. Так они узнали много Космических Тайн. Одни — записывали в священные книги, другие — передавали из уст в уста как Откровение. На мировом языке символов услышанное передавалось народам.”


Крайне советую ознакомиться с этим трудом коллега от корки до корки,

http://www.urusvati.ru/legends/leg1.htm#prolog

уделив особое внимание тому, что написано в этой книге о психической природе человека. Поверьте эта книга - компилляция уникальна в своём роде ,…лучик света в мрачном мире. Оно конечно понятно что и каждой книге для каждого человека своё время, но я вам её советую зная ваш далеко не младенческий возраст и такое дюжее желание понять пиктограммы на полях. Очень возможно именно эта уникальная и малозаметная книга как путеводитель поможет вам в вашей работе над собой.

19:35
25 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1250

соларстоун, это правильное сравнение, но эта пикта должна быть на 180гр. развёрнута, ибо рога серпа всегда должны смотреть вверх..

вот так, думается, надо, но смысл похоже тот же останется..

То, что рога серпа/полумесяца должны быть вверх показывает  пикта, которая формирует образ якоря, который является широко используемым в религиозной  и гербовой символике

Удивительна связь якоря и камня(того, что поставлен главою угла), ибо “вероятно, самым ранним и наиболее простейшим типом якоря был камень, обвязанный канатом“.:

“Моряк, заметив, что скоро буря грянет, 
Быстро якорь бросает и судно спасает.
Так и душа, окрепнув Божьим утешеньем,
 Уж не поддается горю, страху и смятеньям.” 

прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

Но якорь - это ещё и крючок, на которые попадаются души человеческие..Как говорил Христос, “пойдём со мной и я сделаю тебя ловцом душ человеческих”..Это в смысле спасения.

Захват левиафана с помощью снасти, состоящей из семи колен израиелевых, наживка - распятый.

Возможно, что этот Левиафан есть иная ипостасть/прообраз/вариация широко нам известной рыбы-кит из Конька-горбунка:

Вот въезжает на поляну Прямо к морю-окияну.
Поперек его лежит Чудо-юдо — Рыба-кит.
Все бока его изрыты,
Частоколы в ребра вбиты,
На хвосте сыр-бор шумит,
На спине село стоит;
Мужички на губе пашут,
Между глаз мальчишки пляшут,
А в дубраве, меж усов,
Ищут девушки грибов…
Он за то несет мученье,
Что без божия веленья п
роглотил среди морей Три десятка кораблей.
Если даст он им свободу,
Снимет Бог с него невзгоду.
Вмиг все раны заживит,
Долгим веком наградит… 

Ах, какая РЫБА, но не рыба - кит,
А под нею дедушка рыбу вновь удИт.
На спине у рыбы дом стоит,
Лестницу крутую кот сторожит.

Рядом с домом мельница,
Месяц спит, псы сторожевые,
Якоря, старые деревья: сказка-сон.
Слышу где-то снова колокольный звон,
Вот какая рыба и на ней мой дом!

пс:

Кто хочет поучаствовать в собирании простого, но крайне интеерсного пазла? Возможно в процессе раскроется примерный смысл 2ух Т(тау).. Для начала один из элементов мозаики: какую функцию выполняет на сельскохозяйственном поле данное сооружение?


21:45
25 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1251

соларстоун, позволь я тож такую маску поношу..

Алисе вот такую пилотку подарю..

А ледискай такую

21:49
25 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1252

solarstone2012 пишет:

Очень возможно именно эта уникальная и малозаметная книга как путеводитель поможет вам в вашей работе над собой.


Да я совсем не против работать над собой solarstone. Тем более, что некую “пустынь” в инете вы мне уже организовали.  Эту книгу я конечно прочту, только вот что мне не понятно. Совсем недавно вы писали, что пиктограммы рисуют для того что-бы запутать людей. Правда кто нас пытается запутать, вы так и не пояснили. Сейчас пишите о многомерной глубине пиктограмм. Так когда вы пишите правду solarstone?


23:39
25 Сентябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1253

Совсем недавно вы писали, что пиктограммы рисуют для того что-бы запутать людей. Правда кто нас пытается запутать, вы так и не пояснили.

Вы как всегда в очередной раз что то путаете коллега или недопонимаете или вообще не понимаете о чём идёт речь. По этому ничего страшного, продолжайте пока ещё активно не понимать. 8 веток темы минуло, а вы всё там же. В общем то тоже вариант!

соларстоун, это правильное сравнение, но эта пикта должна быть на 180гр. развёрнута, ибо рога серпа всегда должны смотреть вверх..

никак не могу с этим согласиться, ОКО лучезарное, да с пирамидальным кокошником оно вверху должно быть, как раз на седьмой ступени, по этому правильно будет так:

В данной пиктограмме 3 точки внизу и выход по линеечке на центральную линию показывает три энергетических канала Истока энергетического тела человека, их единение и акцентирует внимание на центральном - Сушумне:

11:02
26 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1254

Нет. На седьмой ступени трезубец с 3мя точками..Этот трезубец в религиозном символе креста/якоря при единстве креста с лодочкой/полумесяцем формируется в три направления на верху креста - вверх, влево, вправо..

 

На санскрите трезубец называется “тришула”,, что переводится, как «три острия или точки».

При перевороте, где око оказывается вверху, полностью теряется образ якоря, который явно просматривается в данной пикте.

 Здесь просто нужно понять почему в данном контексте оно внизу..А внизу оно потому же почему и лодочка находится под мачтой или полумесяц под крестом..

Это лунное око-мандорла,оно в воде, поэтому и кокошники в виде серпов носят исключительно женщины..

Картина называется “Укротительница” - То, что создаёт кротость. “Кроткие наследуют ЗЕмлю”

Т.е внизу материальное порождение, вверху нематериальность/непроявленность - не форма - просто 3 точки. Центральная точка из 3х под чертой, думается, уже обозначалась особо. Ну не майянская же это цифра 6…

С другой стороны полумесяц может оказаться и вверху креста.. И это символизирует рога верховного Тура/Тельца/Аписа, между рогами которого круг. И получается, что 2 “крючка” якоря - это альфа и омега и рога быка - 2 пальмовые ветви

АПИС или Хапи-анкх. “Живой усопший” или Озирис, воплотившийся в священного белого Быка. Апис был быко-богом, которого, по достижении двадцати восьми лет, возраста, когда Озирис был убит Тифоном, предавали смерти с большой церемонией. Поклонялись не Быку, а символу Озириса, - так же как христиане в своих церквях ныне становятся на колени перед Агнцом, символом Иисуса Христа.

Т.е. видим лунный символизм ибо 28 - число времени оборота Луны вокруг Земли или среднее между синодическим и сидерическим периодом. А бык является символом плодородия,т.е. порождающей силы в материальности.. Дающий жизнь здесь, как бы..

пс. Вообще, есть некоторое предположение, что 3 точки - это Посейдон(Нептун), 2 точки - Аид(Плутон) и одна точка - Зевс.

12:19
26 Сентябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1255

Нет. На седьмой ступени трезубец с 3мя точками..Этот трезубец в религиозном символе креста/якоря при единстве креста с лодочкой/полумесяцем формируется в три направления на верху креста - вверх, влево, вправо..

при всём уважении не правильно, точнее правильно, но есть некоторые важные нюансы. Символ якоря имеет к этому символу прямое отношение, это он и есть но не в прямом виде. Его читать нужно. Три точки есть вверху и три точки есть внизу, как три канала. Но вы сами подумайте как вы символически изобразите малое основание - твердь с которой начинается развитие Духа? Неужели сверху закровете всё символом плиты и покажете это малым в сравнении с низом-началом? У вас по физиологии к примеру где визуально больше  в стопах, опирающихся на землю или в голове? 

Как будет правильно в случае с этой пиктограммой? Куда должен распускаться цветок вниз или вверх?

Как будет правильно здесь?

исходя из этого какой вариант вы предпочтёте здесь?

Несомненно существует такой символ в таро как повешенный,

однако это символ по ту сторону чёрной радуги, противорадуги, символ зазеркалья и сознания пребывающего в этом зазеркалье и как я уже говорил положение символа в главном его сакральном смысле не имеет особого значения. Значение имеет сознание трактующего. Если он видит головой вниз, не различая в независимости от позиции где голова, а где ноги, значит таково состояние его сознания на сегодняшний день.

зазеркалье - Оля-Яло. Для выхода из зазеркалья нужен ключ и Гурд - Друг в правильном положеннии именно для выхода!

Соответственно частям и иерархии от малого к большому на пиктограмме в независимости от её положения показана эволюция Духа от могильной плиты-тлена до Всевидящего Ока Творца - к выходу

 а вот то куда её направить и как увидеть, это зависит уже от смотрящего на неё, по этому я с вами конечно же согласен, но вы же понимаете, что зазеркалье оно на то и зазеркалье и из этого заколдованного состояния очень сложно выйти! В конце концов у вас есть выбор куда направить своё сознание!

14:37
26 Сентябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1256

Центральная точка из 3х под чертой, думается, уже обозначалась особо. Ну не майянская же это цифра 6…

Хотя этот символ

и имеет прямое отношение к обсуждаемой пиктограмме, как её квинтэссенция, всё же несёт в себе несколько иную смысловую нагрузку, которую можно прочесть в символе Лингама в Йони или Инь-Янь. Заключённые в круг символы мужского и женскоо начала в своём единстве олицетворяют собой уже нами много раз обсуждаемое:

Что интересно по поводу маянской цифры 6, так это то, что 3+3 = 6 (3 развитых энергетических канала М+ 3 развитых энергетических канала Ж):


19:22
26 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1257

Интересная композиция есть в Ватикане  

Приобретен Ватиканом как шедевр современного искусства, в 1990 году, при папе Иоанне Павле II. Автор — итальянский скульптор Арнольдо Помодоро (иногда называют Помадоро). Оригинальное название «Земной шар». Диаметр наружного шара — 4 метра! 

Скульптура вращается. В работу заложенный глубокий философский смысл. Гигантский, отполированный до зеркального блеска медный шар раскалывается безобразными черными трещинами, ползущими с оголенного лона земли. Люди, стоячие рядом со скульптурой, отображаются в ней. И вдруг понимаешь: а ведь и ты принимаешь участие в разрушения планеты — нашего общего дома. Такой вот оригинальное выражение экологической темы. Но только ли экологической? Вот в чем вопрос!

Недавно обратил внимание на заставку новостей первого канала. Чем то эта заставка напомнила мне этот шар из Ватикана.

http://www.youtube.com/watch?v=ikfBZNksj6A


20:18
26 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1258

действительно, ты прав, соларстоун, это с какой стороны посмотреть. Я рассматриваю эти пикты скорее как о макро. Т.е. это манифестация божественных сил, которые показывают, в том числе, принцип дуальности исходящей из единства.

трезубец всегда смотрит вверх, опущенный вниз это то же самое что меч остриём вниз..

Например, если взглянуть на эту пикту, то видно как из точки что в самом вверху, падает нечто, сполох пламени, змеиной энергии, что впоследствии разделяется на двое и далее разбивается на множество язычков пламени - змеевик..множество змеек. И разлетается по всей Вселенной. То, что было непроявлено стало проявлено.

Эта единая точка едина в 3х, т.е. 3 точки или треугольник, внутри которого око..

Это то же, что и огромный валун, упавший со скалы и разбившийся на множество мелких кусочков; то же что благодатный огонь, от которого возжигают множество свечей. Это единство, ставшее множеством, поделенное на 2 зеркальные противоположенности. Это называется теогония в наипростейшей,понятной всем аналогии.

Ну, хорошо, давай перевернём пикту..Что есть тогда эта точка в самом низу?

А подвешенный повешен на Тау кресте, это медный змей прибитый на древо..создатель и спаситель, приносящий себя в жертву чтобы мир существовал.

И даже с точки зрения микро - то что внизу поделено на двое снова должно стать единством - дать возможность змею подняться по оси на верх. И поэтому я пеерворачиваю тау, превращая его в трезубец.

Разве легко тому кто соверешенен стать несовершенством, стать прахом?

С другой стороны, считаю, что сила нисходящая свыше это и есть то истинное, что даётся. То что называется кундалини только приготовляет сосуд, формирует чашу так сказать.

А вот кокошник в мендале.. с рогами вверх.По сути есть 2 ока, которое на самом деле одно, и оказывается внизу, будучи изошедшим с самого верха.

Рекомендовано к прочтению

0:26
28 Сентябрь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1259

20:36
28 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1260

Ну и когда к людям вернется память?  Что на этот счет думают продвинутые? Кстати, понравились слова дающего:”Не принимай за истину слова уважаемого человека”.