Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:13
1 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1276

Низший манас во многих отношениях представляет наибольшую трудность для понимания. С ним связаны величайшие тайны.
Самое важное, что необходимо усвоить, – это его взаимосвязь с Высшим манасом.


Манас есть как бы  ШАР чистого, Божественного Света,  единица с более высокой сферы, где нет никакой дифференциации. Это Высшее Божественное Эго, Манас как таковой - совершенное знание всех форм знания, относящихся к объекту или субъекту в сцеплении причин и следствий… “

 

(Как вариант…)))

“Низший манас в естестве своем подобен Высшему…

Высшее Эго, воплощаясь, испускает Луч, - низшее эго. При каждом воплощении излучается новый Луч, и все же, это все тот же Луч, ибо Сущность всегда едина – она одна и та же в тебе, во мне и в каждом из нас. Пламя вечно. Из Пламени Высшего Эго возгорается низшее, из него – низший проводник и так далее…
Можно скзазать, что Высшее Эго есть Солнце,  а личные манасы суть его лучи; … отрывок в упанишадах, где сказано, что боги “кормятся” людьми, означает то, что Высшее Эго пожинает свой земной опыт через посредство низшего…”


«Человек есть сложный состав; и ошибаются те, кто думают, что он состоит только из двух частей. Ибо они воображают, что понимание является частью души, но они ошибаются … ибо понимание (ноус) настолько же превосходит душу, насколько душа лучше и божественнее тела»

То, что Платон называет “ноус”, ап. Павел называет Дух… и Павел утверждает, что существует психическое тело, которое сеется в тленное, и духовное тело которое возвышается в нетленную субстанцию

Ноус (Дух) всегда остается вне тела. Эта часть не втягивается в тело, но плавает над ним и прикасается к  возвышающейся части головы (осеняет); … простонародье думает, что Ноус (Дух) находится внутри них… Но более умные, знают, что Ноус находится вовне, и называют эту часть Даймон (бог, дух)… “

“…путаница, созданная переводчиками Нового Завета и древних философских трактатов по поводу души и духа вызвала многие недоразумения…  при таком смешивании понятий душа и дух , читатели Библии получают лишь искаженные представления обо всем, что касается этого предмета… Это также одна из многих причин, почему Будду, Плотина и многих других посвященных обвиняют в том, что они стремились к полному уничтожению своих душ …Животная душа должна дезинтегрировать свои частицы, прежде чем она будет в состоянии соединить свою более чистую сущность навсегда с бессмертным духом… “

 (”навсегда” их соединяет Кундалини и если нечего соединять, то она просто прожигает дырку)

22:22
1 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1277

Alissa! Я никогда не был поклонником Блаватской. Бедная Елена Андреевна просто стала “рупором” каких-то нечеловеческих сил. В этом она сама часто признавалась в своих письмах родным. По ее выражениям к ней часто прилипала какая-то гадость, от которой она по долгу не могла избавиться. Эта гадость и творила те “чудеса”, которые люди слышали и видели в местах прибывания Блаватской. В результате сопротивления ее организма могучему внешнему воздействию и внушению, она очень часто болела. И по сути, всю свою жизнь была очень больным человеком. Все что она написала, было ей надиктовано, как она сама признавалась в своих письмах. 

PS^  А вообще то Alissa, я конкретный вопрос Solarstone задал. И жду ответа, как соловей лета.

9:02
2 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1278

Igor-Zah пишет:

Alissa! Я никогда не был поклонником Блаватской. Бедная Елена Андреевна просто стала “рупором” каких-то нечеловеческих сил


 Igor-Zah, “бедный” это Вы , а не Блаватская. И не нужно никому поклоняться, об этом все время и говорила “Елена Андреевна”, ( в действительности ее звали Елена Петровна)

Когда Вы Igor-Zah, наконец поймете все о человеке и “нечеловеческих силах”, Вы поймете, что поклоняться-то, в общем-то и некому. Если когда-нибудь поймете.

И примите один совет -поменьше собирайте сплетни по интернету, Igor-Zah, а то Вы уже ничем не отличаетесь от кумушек у подъезда. Читайте лучше не чье-то мнение о том, от чего она болела, а первоисточник.

Igor-Zah пишет:

В результате сопротивления ее организма могучему внешнему воздействию и внушению, она очень часто болела. И по сути, всю свою жизнь была очень больным человеком.

Но пока Вы не прочитали ( а я сомневаюсь в том, что когда-нибудь это случится), я Вам скажу: Не “всю жизнь”, а в конце жизни, “очень больной человек” не смог бы объездить весь мир.

Igor-Zah пишет:

к ней часто прилипала какая-то гадость, от которой она по долгу не могла избавиться

Вы это лично видели? …Могу предположить, что ее восприимчивость к сторонним вибрациям не приносила особой радости, она например, не могла долго находиться рядом  с некоторой категорией людей и физически ощущала смрад их мыслеформ.(прочитано в письме)… Скорее от этого и болела, а не от общения с развоплощенными Учителями. Ну согласитесь, трудно подолгу находиться рядом с мертвыми. Тем не менее, людей она любила и жалела, иначе не оставила бы после себя такое наследие.

Истинная жизнь-в духовном сознании этой самой жизни,
в сознательном существовании в Духе, не в материи; 
а истинная смерть есть ограниченное восприятие жизни,
невозможность ощутить сознательное или даже индивидуальное
существование вне формы или, по крайней мере, некоторые формы материи.
Те, кто искренне отрицают возможность сознательной жизни в отрыве от
субстанции и мозга, суть МЁРТВЫЕ ЕДИНИЦЫ… каждый неисправимый материалист есть МЁРТВЫЙ ЧЕЛОВЕК,  живой автомат, несмотря на то, что он наделён огромными умственными способностями.

Послушайте, что говорит Арьясанга (ученик Гаутамы Будды), излагая тот же факт:
“То, что есть ни дух, ни материя, ни тьма, но, воистину, вместилище и корень всех их, то есть ТЫ. Корень отбрасывает при каждой Заре свою тень на СЕБЯ, и тень сию ты величаешь светом и жизнью, о бедная МЕРТВАЯ форма. (Эта) Жизнь-свет устремляется вниз по лестнице семи миров, лестнице, каждая ступенька коей становится всё плотнее и темнее. И вот по сей лестнице о семижды семь ступеней ты и восходишь, и суть её зеркало, о человечек! Ты и есть она, но ты не ведаешь этого”

Вот Вы, Igor-Zah, все время тревожитесь о каком-то Сокрытии, одурманивании, о каких-то таинственных технологиях по отшибанию памяти…

Соглашусь, наверное,  существует технология “попыток сокрытия”. “Попыток”, -потому что на самом деле, ничего не мешает вам во всем разобраться самому, а не черпать мнение из “источников”, которым , действительно не нужно, чтобы люди читали эзотерическую литературу. Я вам скажу, чьи это технологи и чьи “источники”, - все они, так или иначе связаны с церковью и религией, которая боится потерять свою власть.  Но Вы, Igor-Zah,   один из винтиков этой технологии, даже если Вы не ходите в церковь и не общаетесь лично с каким-нибудь дьяконом. Зато Вы распространяете сплетни церковных сайтов. Именно они приписывают Блаватской “Сатанизм” (какое страшшшное слово для профанов…).

На просторах интернета есть еще одна распространенная пугалка (совсем уж для простачков) - это пугалка про глаза Блаватской.

Вот например, один такой “простак” на нашем форуме написал комментарий :

Не стал читать Блаватскую, один раз посмотрев на её фотографию.  Мне не понравились её глаза. Скажи мне, кто твой “друг” и я скажу - кто ты…

Да ну? Может быть  этому человеку очень нравятся его глаза …может быть даже и мне бы они понравились, если бы я не прочитала пару раз ту ЧУШЬ, которую он здесь, на форуме, пишет. Поэтому, …все-таки…хоть  глаза и “зеркало души”, но для меня, например, первичны мысли, которые человек выражает. Я сначала благодарна Блаватской за информацию (благодарность и поклонение- разные вещи), а потом уже мне нравятся ее глаза (даже учитывая, что фотографии выцветают и мы никогда уже не увидим настоящую глубину ее глаз):

 

ждите ответа , Igor-Zah, как соловей лета 

12:06
2 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1279

Alissa пишет:


(открою Вам тайну - в действительности ее звали Елена Петровна)

Старость Alissa! Ну вы же знаете

Когда Вы Igor-Zah, наконец поймете все о человеке и “нечеловеческих силах”, Вы поймете, что поклоняться-то, в общем-то и некому. Если когда-нибудь поймете.

Поклонник и поклоняться слова однокоренные, но для многих уже не родственные (в том числе и для меня). Формы разные. Думаю понимаете о чем я. Ну это так,  отступление от темы.

И примите один совет -поменьше собирайте сплетни по интернету, Igor-Zah, а то Вы уже ничем не отличаетесь от кумушек у подъезда. Читайте лучше не чье-то мнение о том, от чего она болела, а первоисточник.

Спасибо за совет Alissa. В свою очередь хочу посоветовать вам не переходить на личности.  Путь совершенно тупиковый. Тем более, что у некоторых их много, а у меня одна. В свою очередь могу посоветовать вот эти книги, по -моему вполне объективные:

http://stihi.pro/2458-blavatskaya.html

Senkevich_Blavatskaya_rtf.zip

ждите ответа , Igor-Zah, как соловей лета 

Жду!


12:30
2 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1280

хочу посоветовать вам не переходить на личности…

Тем более, что у некоторых их много, а у меня одна

Igor-Zah, примите один и тот же совет, но в очередной, 251-й раз :

“…поменьше собирайте сплетни по интернету, Igor-Zah, а то Вы уже ничем не отличаетесь от кумушек у подъезда…”

Igor-Zah, сосредоточьтесь лучше не на чьих-то личностях, сколько бы их не было, а … на пиктограммах и на информации, которая помогает  прояснить  смысл этих пиктограмм. Выяснение, - сколько, у кого, и каких “личностей”, не поможет вам в прояснении смысла СИМВОЛОВ.

Ведь ЭТО же ваш основной интерес в этой ветке, не так ли?

13:40
2 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1281

Alissa пишет:

Ведь ЭТО же ваш основной интерес в этой ветке, не так ли?


Да  я уже сам не знаю где мой основной интерес Alissa. Потому как весь интернет, чьими то стараниями, сузили мне до общения в этой ветке с очень узким кругом личностей.Я вот все думаю: За какие такие заслуги мне такая “честь”? Вы случайно не знаете Alissa?

14:00
2 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1282

общения в этой ветке с очень узким кругом личностей.Я вот все думаю: За какие такие заслуги мне такая честь?

В смысле, Вам  простора захотелось, Igor-Zah?     … акустика  что ли  не устраивает?

Да не проблема, собственно….

15:06
2 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1283

Alissa пишет:

общения в этой ветке с очень узким кругом личностей.Я вот все думаю: За какие такие заслуги мне такая честь?

В смысле, Вам  простора захотелось, Igor-Zah?     … акустика  что ли  не устраивает?

Да не проблема, собственно….


Да я, вообще-то, не о выступлении со сцены в концертном зале писал Alissa. Общение в интернете это несколько другое. Здесь простор и акустика не имеют значения, а вот обмен мнениями важен.

21:06
2 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1284

я, вообще-то, не о выступлении со сцены в концертном зале

Акустика проявляется в любом помещении, Igor-Zah. Чем меньше в комнате предметов, тем больше акустика.

простор и акустика не имеют значения, а вот обмен мнениями важен.

Какими мнениями обмен? О прилете планеты-убийцы и о бесконечной потере памяти и сокрытии от Вас информации? Ну обменивайтесь, если еще не надоело.

23:58
2 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1285

Alissa пишет:

Какими мнениями обмен? О прилете планеты-убийцы и о бесконечной потере памяти и сокрытии от Вас информации? Ну обменивайтесь, если еще не надоело.


Возможно это бред и домыслы (и даже не мои). Ну и что вас тогда так напрягает Alissa? Материалов на эти темы в интернете полно, пишут и обсуждают на тысячах сайтов и никто никому рот не закрывает. Почему тогда интерес к моей персоне? 

8:27
3 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1286

Igor-Zah пишет:

Возможно это бред и домыслы (и даже не мои). Ну и что вас тогда так напрягает Alissa? Материалов на эти темы в интернете полно, пишут и обсуждают на тысячах сайтов и никто никому рот не закрывает. Почему тогда интерес к моей персоне? 


Игоречек, что-то совсем логика у Вас страдает. Разве не Вы написали, что вам слишком сузили круг общения?:

 весь интернет, чьими то стараниями, сузили мне до общения в этой ветке с очень узким кругом личностей.Я вот все думаю: За какие такие заслуги мне такая “честь”?

Так Вам кто-то “имел честь”сузить весь интернет до узкого круга личностей  в этой ветке, или все же есть возможность мусолить этот бред на тысячах сайтов?

10:05
3 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1287

Alissa пишет:


Так Вам кто-то “имел честь”сузить весь интернет до узкого круга личностей  в этой ветке, или все же есть возможность мусолить этот бред на тысячах сайтов?


У меня уже давно нет возможности мусолить (как вы выражаетесь) ни этот бред, ни какой-либо другой. Кроме вас (это в единственном или во множественном числе?) никто мои комменты не видит. У нас давно идут “беседы тэт а тэт”. Вот я и спрашиваю: “Почему такой интерес к моей персоне?” По-моему все логично.

10:28
3 Октябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1288

У меня уже давно нет возможности мусолить (как вы выражаетесь) ни этот бред, ни какой-либо другой. Кроме вас (это в единственном или во множественном числе?) никто мои комменты не видит. У нас давно идут “беседы тэт а тэт


зря вы так надеетесь…. почитываемс

Рекомендовано к прочтению

11:51
3 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1289

Agape пишет:


зря вы так надеетесь…. почитываемс


Да неужели? Вы читаете этот бред? Ну спасибо, успокоили!

Ну тогда вот вам кусочек свежего бреда. У меня, например, после прочтения возникли некие ассоциации с “ведущим читателем” (или писателем)  этой ветки.

«666». В христианстве - знак Зверя, Антихриста.
В Каббале 666 - число Сората - солнечного демона, противостоящего Архангелу Михаилу.
Sorat 666 или Sorath — солнечный демон (так называемого «черного солнца»). Интересно, что гексаграмма также называется некоторыми источниками символом солнца. Однако, Солнце почиталось многими культурами, как Логос (Творец), и тут опять же приходим к взаимосвязи и сложности с разделением сторон медали.
  

Интересный момент: о так называемом 666 Sorat-импульсе упоминали Розенкрейцеры, о чем Татьяна, с которой мы активно копали эти темы, однажды мне написала.

Таня: «Я тут последнее время в такой теме: что может быть за 666 Sorat-импульс? О нем пишут Розенкрейцеры..»

Я: «У меня только одна ассоциация — с палиндромом Sator. Кстати! Смотри: Sorat-Sator здесь же использованы одни и те же буквы.»

Интересно, что в палиндроме есть еще одно слово с теми же буквами — Rotas, вращение. Вращение внутри восьмерки, которое мы можем наблюдать на схеме ниже.

Таня: «Sator – Сеятель, Творец, создатель… тогда Sorat – компенсирующая сила, или Жнец… (Кто-то недавно как раз жнецов вспоминал  Вот с такой картинкой)

Смотри, мы говорили о Трехлепестковом Пламени, помнишь?

Это код Триединства, по нему работет и Троица и а мире дуальности ее противоположность, ну, ясно, что в дуальности должна быть противоположность для нагнетания контраста и в качестве катализатора.
Если мысленно представить три лепестка и как они разворачиваются, по увидим структуры, похожие на 3 девятки, так энергия развития или эволюции “разворачивается”, создавая и организовывая мир ы… а если эти энергии перевернуть, то получатся 3 шестерки, и так энергия сворачивается и уходит в энтропию, то есть, порядок разрушается и наступает Великий Апгрейд:)))

Это действия Сатора - сеятеля, разворачивающего мироздание (по аналогии с дыханием Брамы) и Сората, жнеца, собирающего урожай и сворачивающего всю эту лавочку через разрушение в точку ноль, чтобы вновь постороить уже опять Сатору на следуещем уровне…. смерть изображают с косой (жнец) и песочными часами (на боку - символ бесконечности)…»

 

Дальше привожу полностью статью от Тани касательно кода Бафомета и Триединства (Троицы):  

Кто такой Бафомет, я не описываю, это и так всем известно, а для уточнения можно обратиться к интернету и википедии. Данный инфопакет автор получил во сне, поэтому, читая, каждый должен сам решать каков в ней процент искажения, пропуская через собственные фильтры восприятия, а все, что последует далее, это лишь жалкие попытки придать всему этому более-менее читабельный вид.  

Итак, этот код по своей сути является ничем иным так неким тормозящим развитие фактором. Он состоит из трех шестерок, создающих инерционные потоки, спирали заякорения в материю… в противовес к трем девяткам, описывающим эволюционные развитие системы. Это Троичный код, по нему работет и то, что в религии принято называть Святой Троицей, а в мире дуальности проявляет ее противоположность, ну, ясно, что в дуальности должна быть противоположность для нагнетания контраста и в качестве катализатора.  

Для визуального представления возьму известное в эзотерике Трехлепестковое Пламя, находящееся в сердце каждого воплощенного существа и представляющего собой равнобедренную трехгранную призму, через которую преломляется белый свет непознаваемого Всесущего, разбиваясь на многообразие оттенков цветовой гаммы в проявленных мирах. Эти три лепестка извеcтны так же как три основных спектральных цвета в оптике или RGB (de)   

Если мысленно представить три лепестка и как они разворачиваются, по увидим структуры, похожие на 3 девятки, так энергия развития или эволюции разворачивается, создавая и организовывая миры… а если эти энергии перевернуть, то получатся 3 шестерки, и так энергия сворачивается и уходит в энтропию, то есть, порядок разрушается и наступает Великий Апгрейд (но об этом в другой теме: см. «Сатор-Сорат»).

У меня это трехлепестковое пламя ассоциируется с королевской лилией

 

Вне дуального мышления это выглядит иначе:

 

 

 

 

Три шестерки – как код процессов энтропии, распада системы и перевода ее на иной качесвенный уровень. А три девятки как процесс организации и построения системы по основному принципу Триединства или Троичному Коду. Есть множество аналогов для понимания триединства или троичного кода, он является основным и проявлен во множестве областей жизни, попробую расписать кратенько:  

1. Религия – Святая Троица: Отец, Сын и Святой Дух; или Брама/Сарасвати, Вишну/Лакшми и Шива/Кали; или Владыки/Чоханы лучей, Элохим (мн.число) и Архангелы.

2. Эзотерика: Трехлепестковое Пламя в сердце – Любовь, Мудрость и Мощь. (здесь, по сути описывается явление дисперсии света через равнобедренную трехгранную призму в световой оптике)   

3. Сруктура власти из трех ветвей: Легислативная или законодательная (парламент), Экзекутивная или исполнительная (правительство), Юдикативная или судебная (суды и исправительные учреждения).  

4. Три типа РНК, образованные последовательностью нуклеотидов: матричная, рибосомальная и транспортная. (Матричная РНК переносит генетический код из ядра в цитоплазму, определяя таким образом синтез разнообразных белков. Рибосомная РНК в комплексе примерно с 75 разными белками формирует рибосомы — клеточные органеллы, на которых происходит сборка полипептидных молекул. Транспортная РНК переносит активированные аминокислоты к рибосомам для синтеза полипептидных молекул.)  

5. Типы психики из астропсихологии, разделенные на три квадрата качеств: Основной или кардинальный (инициатор), Фиксированный или стабильный (продолжатель) и Мутабельный или переменчивый (реформатор).

Наверное, можно так продолжать да бесконечности, но суть в том, что какую бы область жизни мы не взяли за пример, повсюду мы находим одни и те же базовые коды мироздания в действии.

Почему же этот код назван тормозящим развитие фактором? Потому что в мире дуальности проявляет себя как уравновешивающая сила, противостоящая фактору ускорения, затормаживающая движение энергии или частоту вибраций и конденсируя ее в материю. 

А при чем тут вообще этот пресловутый Бафомет и нельзя было этот код назвать как-то по-другому? Да сама толком не знаю… как пришло во сне так и описываю (включайте фильтры!), сама долго над этим голову ломала… но есть предположение, что Темплиеры (не все, конечно, а только верхушка посвященных) были вовсе не простыми рубаками-монахами, а что-то там не хило наалхимичили, изучая действие кодов мироздания, что и привело, в конечном итоге, к конфликту с Ватиканом и ко всем вытекающим из этого последствиям.   

Еще раз хочу подчеркнуть, что все здесь описанное не является истиной в последней инстанции, а лишь предположениями и попыткой связать некоторые известные моменты между собой, поэтому любая конструктивная критика воспринимается на «ура».

А полную версию бреда, ну или интернетовских сплетен (кому как нравится ) можно почитать здесь: http://altah-et.jimdo.com/9/

13:48
3 Октябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1290

Solarstone!  А как вы думаете, вот у этих “ннопланетян”, которые ответ прислали у Чилболтонской обсерватории в 2001 году, с подъемом Кундалини все в порядке или тоже серость, тупость и безрукость “рулит”?

Ну я не знаю коллега, понимаете вы ходите в беспамятстве по земле, мучаясь в материи и терзаемый своими внутренними шизо быками, которые заставляют вас искать виноватых, а Они летают святящиеся по небу, под водой, в открытом космосе в своём естественном световом теле и заставляют своими мыслеобразами принимать колься ту форму что нужно, дабы до вас достучаться и объяснить вам, что нужно делать, что бы стать таким же как Они. А если вспомнить, что Кундалини это энергия “Врил” поднимающая от земли к небу, дарящая световые крылья, то думаю что с подъёмом Кундалини и раскрытием Истока у них дела обстоят гораздо и гораздо лучше чем у всех нас.

С Неба раздастся Пророчества плач,
Готовя решение хитрых задач,
А судьи решат, что какой то чудак,
Просто, резвясь, забавляется так.


и ещё я не знаю, что для вас является мерилом тупости, серости и безрукости.


З.Ы. Серьёзно обсуждать с вами сказку “Посвящённый” увы пока не готов, к сожалению вы пока ещё очень далеки от понимания подобного рода посланий в глубину, позволяющую понять самую суть.