Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:18
6 Ноябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1471

Alissa пишет:

Igor-Zah пишет:

 Кружки и дуги уменьшаются со временем. Тут главное тенденцию верно ухватить. Что бы это значило?


Igor-Zah, чтобы ухватить тенденцию, давайте рассмотрим варианты употребления образа ”Круга”, как универсального символа.

Например, - “Круг общения”, “Кругозор”, “Круговая порука”, “Ходить по кругу”, “Вернуться на круги своя”, “Круг замкнулся”…

А какие у Вас варианты, Igor-Zah ?


Ну что же вы так поверхностно к символу круга отнеслись Alisse? Тут нужно поглубже копнуть. Вот для примера неплохая статья об образах круга.

Круг - универсальная Проекция шара, который признан идеальным телом в различного рода мировых традициях: мифопоэтической, научно-философской, и т. д., как образ единства ограниченности и безграничности. Круг ограничивает внутреннее конечное пространство, это вся Вселенная в её целостности, ограничение её пределов в пространственном плане, модель временной структуры Вселенной, обеспечивающей непрерывность жизненного потока. Но круговое движение, образующее это пространство, потенциально бесконечно. Например, во многих традиционных схемах Космос представлен именно как шар (графический круг) или его более или менее определенные варианты: яйцо, черепаха, диск и т. окруженные неорганизованным хаосом. Иногда это моделирование посредством “Круга” сочетается с моделированием с помощью “Квадрата”. Во временном плане идея “Круга” находит еще более полное воплощение, как отражение цикличности времени. Суточное и годовое круговое движение Солнца соединяет цикличность времени с цикличностью пространства, что нашло отражение в структуре сооружений, связанных с астрономическим счетом времени или так называемых “круглых” календарей и других символических способах обозначения времени или его отдельных элементов через фигуру “Круга”.
Круг” - универсально распространенная связь с ЖЕНСКИМ началом. Символика “Круга” многообразна в эмблематических ассоциациях:

КРУГ и КРЕСТ - центр и четыре направления Вселенной,
КРУГ, РАЗДЕЛЕННЫЙ НАДВОЕ - день и ночь, лето и зима, инь-янь,
КРЫЛАТЫЙ КРУГ - Божество, Божественный Дух,
ДВА СОЕДИНЕННЫХ КРУГА - священный брак, союз неба и земли.

С понятием “Круг” тесно связано понятие “Колеса”, а ключевые слова “Колеса”: кольцо, орбита, округ, страна, пространство, совокупность...

Однако “Круг” лишен образа страстей и ужаса, несмотря на соотношение по аналогии с “Колесом пыток”, в отличие от “Креста”. Его основное значение - повторяющиеся ситуации, возвращающие “на круги своя”

Область функционирования “Круга” многообразна - от культовой принадлежности и овеществленной магии до основных концепций философско-религиозного характера. Один из основных приемов священной и несвященной магии - взятие в “Круг”, обеспечивая тем самым защиту и неприкосновенность.

Церковные ритуалы:
- крещение (круг около купели)
- венчание (хождение вокруг централь ной иконы, возложение на жениха и невесту “венцов” круглой формы, обручальные кольца)
- соборование (соборующиеся выстраива ются кругом, священнослужитель обходит их с елеепомазанием)
- отпевание (священнослужитель с кади-: лом обходит гроб с усопшим)
- крестный ход (вокруг церкви во время; Праздников; при засухе вокруг посевов; во время эпидемий вокруг населенного: пункта)
- охранные пояса с написанной на них молитвой для мирского употребления: (”Живый в помощи Вышняго…”, “Да воскреснет Бог”) и ношение поясов, как части священнического облачения, так же монашеского)
- венец (круг) около головы Святого в иконописании, символ святости,
- заключение образа Святого в сияющий круг, овал, так называемая “мандорла”
- круговой орнамент на одежде священнослужителей
- крест на шее (вокруг)
четки, собранные на круговую веревочку шарики. - Спиритические сеансы с блюдечком; (круг) и нарисованным на столе кругом; для очерчивания внутреннего пространства, по которому двигается блюдечки
- охранные амулеты, ожерелья, кольца браслеты, пояса с охранными символами
- знаменитые “ведьмины кольца “кольца духов”
- заключение в круг тотемного имени
очерчивание круга от нападок “нечистой силы” (мелом, солью)
- символ - круг на одежде
- головные убора круговой формы
- начертание круга для проведения магических ритуалов.

ОБРАЗ КРУГА ПРИ ВЕНЧАНИИ
Обращает яко образом круга. Новобрачные ходят образом круга, символизируя духовное ликование, кругу может быть дано другое значение. Повторяемый круг всегда служил знаком вечности; поэтому в обхождении круга является знамение того, что новобрачные будут хранить супружеский союз свой вечно, пока будут живы. Символическое значение “Круга” имеют кольца и венцы, возлагаемые при совершении Таинства.
Образ “Круга” при других Таинствах имеет точно такое же значение: защита и знак вечного служения.
ПОЯС - Монашескому, священническому и другим чинам полагается носить пояс. В данном случае тоже идет символическая защита от страстей.
ЛОНО
Неразрывны понятия “Круг” и “Лоно”.
ЛОНО - недро, лоно, грудь, пазуха, карман; залив, бухта; ущелье, долина. В первоначальном варианте церковного толкования “Лоно” связано с мужским началом: “ЛОНО АВРААМОВО”, в религиозных представлениях потустороннее место блаженного упокоения умерших праведников.
Продолжение эта тема получила в образе Пресвятой Богородицы. В этом плане “Лоно” получило ЖЕНСКОЕ начало, как космическое женское чрево, символ космического соития, главный брачный союз - священный брак, в Библейском освещении - брак земли и неба, с которого начинается творение мира.

21:53
6 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1472

Igor-Zah пишет:

Ну что же вы так поверхностно к символу круга отнеслись Alisse? Тут нужно поглубже копнуть. Вот для примера неплохая статья об образах круга.


Отличная статья, Igor-Zah! Так почему же Вы в “кругах” только “спутники Нибиру” видите, если

ДВА СОЕДИНЕННЫХ КРУГА - священный брак, союз неба и земли.

Неразрывны понятия “Круг” и “Лоно”. 
 В первоначальном варианте церковного толкования “Лоно” связано с мужским началом: “ЛОНО АВРААМОВО”, 
Продолжение эта тема получила в образе Пресвятой Богородицы. .. как космическое женское чрево, символ космического соития, ..брак земли и неба, с которого начинается творение мира.

вот вам еще “круги”


“ухватите тенденцию”, - вообще никак с “планетой-убийцей” они не связаны


9:07
7 Ноябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1473

Alissa пишет:


Отличная статья, Igor-Zah! Так почему же Вы в “кругах” только “спутники Нибиру” видите,

Почему я вижу только “спутники Нибиру”? Вспомните какие интересные посты были по химии в кругах Alissa?  Неужели забыли? Хотя, по-моему, они вам тоже не нравились. Ну вот никак не угодить . Вот ведь интересный момент. В своих последних постах я про Нибиру не писал. А когда пишу, то всегда оговариваюсь, что существование этой планеты допускаю в пропорции 50/50. Либо она есть, либо ее нет.Понимаете Alissa, существование Нибиру не зависит от того, пишу я о ней или нет. А так же не зависит ее существование от того, выстраиваете вы “забор” вокруг меня или даете общаться с другими пользывателями инета. И что  “продвинутые” так боятся Нибиру? Уж если кому и стоит бояться так это нам,  простым людям. А у вас бункеры готовы, Луна под боком. Отсидитесь. Не в первой уже.  Психология людская такова, что пока своими глазами не увидят, не поверят. Так что не о моих постах про Нибиру вам стоит беспокоится Alissa. Об этом уже  много написано и ежедневно пишут. А вы все меня “пасёте”


18:43
7 Ноябрь 2014


Patalamus

Новичок

сообщений 21

1474


Это или цветочек, или блендер…или взрывы по всей планете.( И тогда в середине - возмущение ядра планеты и мантии.

19:03
7 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1475

Igor-Zah пишет:

Понимаете Alissa, существование Нибиру не зависит от того, пишу я о ней или нет. А так же не зависит ее существование от того,выстраиваете вы “забор” вокруг меня или даете общаться с другими пользывателями инета.

 у вас бункеры готовы, Луна под боком. 

вы все меня “пасёте”



20:38
7 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1476

Круги на полях

Спеет зря в полях пшеница –
Как наступит час ночной,
Кто-то в поле шевелится,
Топчет колоски гурьбой.

То промчится бодро кругом,
То квадратом пробежит.
Утром глянешь в поле – чудо
Топтоногое лежит!

Колоски фигурой смяты –
В ней сокрыт вселенной смысл.
Будь ты хоть сто раз Сократом,
Недоступна смертным мысль.

Как постичь такое диво?
Бьются лучшие умы.
Ломят полки горы чтива,
Но мотивы не ясны!

Не понять кругов причины.
Может разум неземной
Из космической пучины
Пробивает биослой?

Ну, а может дух подземный
Выпускает ночью пар.
Перегаром дунет – сено
Ляжет тут и здесь и там.

Или может бес копытом
Мнет по кругу спелый злак?
Как известно, дьявол хитрый,
И на козни он мастак!

Морщим зря земной умишко –
Тайна нам не по плечу.
Чу, стемнело! Тише, тише…
Все увидеть сам хочу!

Очень Бедная Овечка

21:04
7 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1477

strange пишет:

Спеет зря в полях пшеница –
Как наступит час ночной,
Кто-то в поле шевелится,
Топчет колоски гурьбой.

То промчится бодро кругом,
То квадратом пробежит.
Утром глянешь в поле – чудо
Топтоногое лежит!

Колоски фигурой смяты –
В ней сокрыт вселенной смысл.
….


За горами, за лесами,
За широкими морями,
Не на небе - на земле
Жил старик в одном селе.
У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Братья сеяли пшеницу
Да возили в град-столицу:
Знать, столица та была
Недалече от села.
 Там пшеницу продавали,
Возвращалися домой.
В долгом времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.

……

П.Ершов “Конек гобунок” 


21:26
7 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1478

Alissa пишет:

strange пишет:

Спеет зря в полях пшеница –
Как наступит час ночной,
Кто-то в поле шевелится,
Топчет колоски гурьбой.

То промчится бодро кругом,
То квадратом пробежит.
Утром глянешь в поле – чудо
Топтоногое лежит!

Колоски фигурой смяты –
В ней сокрыт вселенной смысл.
….


За горами, за лесами,
За широкими морями,
Не на небе - на земле
Жил старик в одном селе.
У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Братья сеяли пшеницу
Да возили в град-столицу:
Знать, столица та была
Недалече от села.
 Там пшеницу продавали,
Возвращалися домой.
В долгом времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.

……

П.Ершов “Конек гобунок” 


   Сказка быль, а в ней намек, добрым молодцам урок. Да вот только не об Илье Муромце она будет. Жил да был где-то на Руси Иванушка. И не дурачок вовсе, а весьма образованный человек, ценитель русской истории. Сидел он всё себе на печи, да смотрел на экран монитора. Сидел и сидел, да все ждал: когда же это иго то поганое само-собою рухнет?
    Был наш Иванушка в том не одинок, с друзьями переписывался, в близких его русскому сердцу чатах, блогах да форумах.

21:35
7 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1479

На Востоке  есть легенда о белом коне, который привезет на себе камень Чинтамани.

 ….в  Книге Дзиан  “Конем” назван Фохат, - творящая энергия , «космическое электричество», скрепляющее все атомы видимой и невидимой материи». Луч космического Разума , который дифференцируясь (на семь уровней) становится материей.

7. “Ныне, это твое Колесо”, сказало Пламя Искре. “Ты - Я, мое Подобие и моя Тень. Я Сам облекся в тебя и ты Мой Вахана*, до Дня “Будь с Нами”, когда ты снова станешь мною и другими, собою и мною.” … Строители, облекшись в свою первую Оболочку, спускаются на блистающую Землю и над людьми главенствуют - будучи ими самими…

 *Вахана (от санскр. «восседать, ехать на чём-либо»)– средство передвижения бога, в мифологии это священное животное – слон, или конь…

“Средство передвижения бога” , Фохат,  (Энергия),  - белый Конь, несущий Ездока (Разум).

  “у древних греков это Эрос, электрическая мощь родства и симпатии, аллегорически пытающимся привести чистый Дух в сочетание с Душою, вместе образующими в человеке Монаду”..

1. … изначальные Семь Дыханий Дракона Мудрости, порождают своим Священным Кружно-Спиральным Дыханием Огневой Вихрь.

 

 2. … Фохат есть Конь, а Мысль - Всадник. Подобно молнии пронизывает он тучи огневые. Делает Три, Пять ,  Семь Продвижений через Семь Областей вверху и Семь внизу. Он возвышает Глас свой и созывает бесчисленные Искры, соединяя их вместе.

В Макрокосме - Фохат.

в Микрокосме этот Конь – Кундалини.

«сияющий», «молниеносный» Бурак (Сивка-Бурка), несет своего ездока (мысль) к “Лотосу крайнего предела”

 Фохат, управляемый своим Ездоком (Высшим Разумом) кроме прочего, мнет колосья на полях (на английских, на кубанских урожай жалко Ей портить, поэтому только через год “топчет”)



……….

То промчится бодро кругом,
То квадратом пробежит.
Утром глянешь в поле – чудо
Топтоногое лежит!

Колоски фигурой смяты –
В ней сокрыт вселенной смысл.

21:42
7 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1480

Alissa,

Тараканы в моей голове
Нарезают круги за кругами
Истоптали весь мозг сапогами
Эти твари большими ногами
Шаг, чеканя в моём естестве...

тараканов в моей голове
изловлю в деревянную бочку
припашу рифмовать заморочки
и придумывать строчки за строчкой
на цветной многословной канве

тараканы в моей голове-
это лучше, чем плесень на сердце...
на извилинах тренькают скерцо..
а когда-то зашли обогреться...
вот и верь тараканьей братве!!!

тараканы в моей голове
их не видно. .. они существуют..
и такие сюжеты рисуют
что без них я немного тоскую
и ищу тараканов в траве...

тараканов в своей голове
не травите пожалуйста Дустом
ведь без них в голове станет пусто,
виновато, и гадко, и грустно
и сонет не споёт соловей...

тараканы в моей голове
мою жизнь заменили игрою
ни когда не пойдут ровным строем
ведь не ведает сердце покоя
и зовёт прочь от душных дверей...

тараканы в моей голове
самой лучшей разумной породы
но способны на всё, что угодно...
например, растолочь в ступе воду...
не страшны им ни дождь, ни метель..

тараканы в моей голове,
надышавшись чердачною пылью,
взяли моду отращивать крылья,
а на нихвсё узоры цветные...
даже жить стало с ними светлей...

Тараканы в моей голове
Далеки от житейских реалий
Им неведомы наши печали
Им своих заморочек немало:
По одной, или даже по две...

Насекомые эти, гурманы
Им извилин нужна теснота
Бардаки, чехарда, суета...
У кого в голове пустота
Не тусуются там тараканы...

По весне ускоряют движенье
И их марш переходит в карьер
Безобидные, в общем, созданья
Раздвигают границы сознанья
Тараканы в моей голове

Тараканьего братства и кровства
Земства, княжества, просто родства
Генетического первородства
Всех извилин звенит тетива
Грянет молнией по частоколу
Моих дней тараканье "Ура"!
Дайте, что-ли, галаперидолу...
Хорошеет мне чё-та с утра...                                                  Марина Пастухова

23:02
7 Ноябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1481

Alissa пишет:

Igor-Zah пишет:

Понимаете Alissa, существование Нибиру не зависит от того, пишу я о ней или нет. А так же не зависит ее существование от того,выстраиваете вы “забор” вокруг меня или даете общаться с другими пользывателями инета.

 у вас бункеры готовы, Луна под боком. 

вы все меня “пасёте”




Alissa!  А вы смотрели i pet goat II? http://www.heliofant.com/

Я по совету Solarstona смотрел этот мульт очень внимательно. Интересный мульт, особенно, когда смотришь внимательно.


9:23
8 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1482

Igor-Zah, у ваших тараканов осеннее обострение? …что-то мои тараканы  уже отказываются от попыток понять ваших  

11:22
8 Ноябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1483

Alissa пишет:

Igor-Zah, у ваших тараканов осеннее обострение? …что-то мои тараканы  уже отказываются от попыток понять ваших  


При чем здесь тараканы?  Мы вроде о Нибиру беседовали.

Рекомендовано к прочтению

13:24
9 Ноябрь 2014


guest_Сергей

Гость

1484

Чтобы это могло значить, если повернуть?

Столкновение галактик, потом бесконечность ?

…или ?

15:35
9 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1485

guest_Сергей пишет:

Чтобы это могло значить, если повернуть?

Столкновение галактик, потом бесконечность ?

…или ?


можно и не поворачивать

Обычно так Аджна (санскр. “ПРИКАЗ”) изображается (центр+ два лепестка)

Вариантов много. Вот так, например, - “Третий Глаз”


 или так

но если вам больше нравится версия столкновения галактик, то это к Igor-Zah, пожалуй..