Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:58
9 Июль 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

706

Igor-Zah пишет:

http://www.proshkolu.ru/user/epichin/blog/52701 и хотя в ней нет ссылок на круги на полях, но связь для меня  очевидна


Творец был великий Геометр.. так и есть, иначе бы не было золотого сечения, цифр Фибоначчи и фракталов Мандельборта))

Пример:


Итак.. из правила)) диагонали пентагона образуют пентаграмму, а точки пересечения диагоналей в правильном пятиугольнике всегда являются точками «золотого сечения».


При этом они образуют еще один пентагон, который при проведении диагоналей непременно образует еще один. И так до бесконечности. Таким образом, пентагон как бы состоит из бесконечного числа пентагонов, которые образуются точками пересечения диагоналей. Определённая гармония..  этой “упаковки”)) этой сферы

Помимо строения золотого сечения, очень ярко прослеживается и последовательность Фи..


Это множество пентагонов на плоскости, как минимум указывает на трёхмерный вариант.. который будет додекаэдром..

Рисунок Леонардо да Винчи..


Эта фигура, далеко не случайно названа “Божественной пропорцией”…

Видный филосов и математик Платон.. назвал  додекаэдр, совершенной фигурой.. 

Додекаэдр состоит из  12 пентагонов.. Ах уж эта цифра 12)) никуда без неё..

в более раннем диалоге «Федон» Платоном вложено в уста Сократа такое (12-гранное додекаэдрическое) описание небесной, более совершенной земли, существующей над землей людей: «Рассказывают, что та Земля, если взглянуть на нее сверху, похожа на мяч, сшитый из двенадцати кусков кожи». Под очевидным влиянием идей Платона, в последующие века философы и ученые стали предполагать, что небеса сделаны из пятого элемента «эфира» или «квинтэссенции».
И изображали сие мудрствование так..)):
Я не зря назвал это хм.. “сооружение”, фигуру додекаэдр - упаковкой, так как в неё вложены некоторые другие.. в меньших масштабах.. как матрёшка или ещё лучше, как в сказке про ларец, в котором утка, заяц, яйцо и игла.. 

Платон утверждал, что именно его «Бог использовал для планирования Вселенной в качестве образца»..

Ну что ж есть такая официальная гипотеза, что Вселенная представляет собой додекаэдрическое пространство Пуанкаре..  Великий математик Анри Пуанкаре занялся исследованием возможных форм для вселенной, представляемой в виде замкнутого 3-мерного пространства. Опровергая одну из собственных гипотез, Пуанкаре сумел мысленно создать теоретически непротиворечивую конструкцию с чрезвычайно интересными топологическими свойствами – так называемую многосвязную сферу гомологий.. А спустя еще четверть века, уже после смерти Пуанкаре, два других математика, Вебер и Зейферт, доказали, что абстрактную сферу гомологий Пуанкаре можно получить из вполне конкретного объекта – если «склеить» друг с другом противоположные грани додекаэдра. В 3-мерном пространстве это, конечно, невозможно, однако в 4-мерном – вполне (как, например, двумерную полоску бумаги в 3-мерном мире склеивают концами в бесконечную одностороннюю ленту Мебиуса). Таким образом в науке топологии появился объект под названием «додекаэдрическое пространство Пуанкаре» – четырехмерное платоново тело со 120 додекаэдрическими гранями

И последнее.. Во множестве стран Западной и Центральной Европы при раскопках поселений эпохи Римской империи (I-IV века н.э.) время от времени находят сравнительно небольшие, от 4 до10 сантиметров в поперечнике, пустотелые предметы, изготовленные из бронзы или камня. Каждый такой предмет имеет форму геометрически правильного многогранника додекаэдра – 12 равных пятиугольных сторон, в центре каждой из которых имеется по одному круглому отверстию, ведущему в полую сердцевину. На каждой из граней обычно нанесены борозды-окружности – концентрическими кругами вокруг центрального отверстия. Каждая из 20 вершин додекаэдра увенчана маленьким набалдашником в форме шарика


Любопытно.. но этот древний Додекаэдр - прибор (календарь) для определения даты… И он массово использовался среди римских граждан.. (в виду тысяч археологических  находок таких штук) Своего рода.. календарик. Он явно использовался и в астрологии..

Верили, что Зарождение самого пространства.. было на основе додекаэдра.. 

20:30
9 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

707

Привет safat! Давненько мы не общались. Что нового? По прежнему “борешься” с нашим гуру?  А я вот уже особо и не “брыкаюсь” Пытаюсь понять  что к чему.  Вот, по твоему,  что значит выражение: Плеядянцы просрали драконам с Сириуса? Ты может быть что-нибудь слышал на эту тему?


0:15
10 Июль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

708

safat))))


9:45
10 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

709

Творец был великий Геометр.. так и есть, иначе бы не было золотого сечения, цифр Фибоначчи и фракталов Мандельборта))

Друзья! Поздравьте solarstone, он стал провидцем! Вчера, как только Igor-Zah

разместил ссылку на статью про геометрию, solarstone вдруг подумалось про safata, что вот оно, настало счастье обретения новых статей про чистую геометрию. И…оно таки случилось!

Спасибо safat! Только хотелось бы немного дополнить список вот к этому:

Творец был великий Геометр.. так и есть, иначе бы не было золотого сечения, цифр Фибоначчи и фракталов Мандельборта))

а так же Он был и есть Великий:

-Архитектор (людских душ в том числе и главным образом)

и кстати попутно, самая правильная расшифровка:

-Спаситель

-Режиссёр

-Математик

-Физик (иначе бы планеты и звёзды не вращались и не держались на небе)

-Биолог (иначе бы не было ни кого)

-Психолог

-Воин

-Любовник

-Возлюбленный

-Отец

-Провидец

-Всепроститель и Долготерпеливец (иначе бы давно уже…)

-Астроном

-Алхимик

-Философ

и….список можно продолжать до бесконечности, потому что Творец Велик и бесконечен! Так что геометрия с золотым сечением и множеством манденбортта это несомненно очень хорошо и очень важно, но несоизмеримо узко! К примеру вот эти вот граммы  (см. ниже) в своей главной задумке и главном посыле от их создателей, как раз о архитектуре золотой Души человеческой, а не о просто золотом сечении или т.п. чисто геометрических штуках, которые сами по себе (“ах посмотрите какое красивое и точное золотое сечение с числом ПИ и Фибоначчи… до десятого знака…”) нафиг никому не нужны.

о Алхимическом процессе её (Души) кристализации:

Но когда поднимается солнце над внезапно притихнувшим миром…
Когда смысла в молчании нет - наступает рассвет!

Никогда не уйду и не отдам.
Всё проходит в этом мире, только это - навсегда.
Не отдам, пусть не гаснет никогда,
Над твоею головою Путеводная Звезда
.

safat! Огромное спасибо за помощь в расшифровке главного посыла!

что значит выражение: Плеядянцы просрали драконам с Сириуса?

это когда сознание вверху сожрано буйным, красным драконом снизу, или сознание, простите “засрано” тяжёлыми красными материальными элементами снизу и убивает Душу (рождённую в ожерелье звёздного света Плеяд), от чего человек впадает в тяжёлую форму материального безумия.  В. Цой кстати очень хорошо намекал:

Начинается новый день,
И машины туда-сюда…
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда.
Муравейник живёт,
Кто-то лапку сломал - Не в счёт,
А до свадьбы заживёт,
А помрёт - так помрёт…

Я не люблю когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз…

И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех,
Кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Наше будущее - туман,
В нашем прошлом - То ад, то рай,
Наши деньги не лезут в карман,
Вот и утро - вставай!

Igor-Zah

Плеядеанцы передают вам большой и пламенный привет с надеждой, что вам удастся наконец обуздать разбушевашегося красного дракона…

12:23
10 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

710

solarstone2012 пишет:

что значит выражение: Плеядянцы просрали драконам с Сириуса?

это когда сознание вверху сожрано буйным, красным драконом снизу, или сознание, простите “засрано” тяжёлыми красными материальными элементами снизу и убивает Душу (рождённую в ожерелье звёздного света Плеяд), от чего человек впадает в тяжёлую форму материального безумия.  В. Цой кстати очень хорошо намекал:

Начинается новый день,
И машины туда-сюда…
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда.
Муравейник живёт,
Кто-то лапку сломал - Не в счёт,
А до свадьбы заживёт,
А помрёт - так помрёт…

Я не люблю когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз…

И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех,
Кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Наше будущее - туман,
В нашем прошлом - То ад, то рай,
Наши деньги не лезут в карман,
Вот и утро - вставай!

Igor-Zah

Плеядеанцы передают вам большой и пламенный привет с надеждой, что вам удастся наконец обуздать разбушевашегося красного дракона…


Спасибо solarstone за столь эмоциональный ответ на мой вопрос (хотя, вообще-то, я safata спрашивал). Со стороны, solarstone, конечно виднее, что там у меня сожрано и простите “засрано” поэтому спорить  с вами по этому поводу опять же не буду. А у Цоя вот эта строчка понравилась: Я не люблю когда мне врут.

Теперь насчет драконов (красных и не очень). Solarstone! А как вы относитесь к творчеству Девида Айка? Вот ссылка на одну главу его книги: “Дети Матрицы”. Советую почитать, если не читали. Интересные вещи пишет

http://www.nnre.ru/nauchnaja_literatura_prochee/de...

ЗЫ И от меня горячий привет плеядеанцам.

12:26
10 Июль 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

711

solarstone2012 пишет:

Друзья! Поздравьте solarstone, он стал провидцем! Вчера, как только Igor-Zah

разместил ссылку на статью про геометрию, solarstone вдруг подумалось про safata, что вот оно, настало счастье обретения новых статей про чистую геометрию. И…оно таки случилось!


А вы всё изголяетесь язвительной иронией?)) Вам авторитета это не придаёт.. наоборот, очень хорошо характеризует вас как человека, которого лучше не слушать, потому что человек с такими склонностями .. слишком желчный


(“ах посмотрите какое красивое и точное золотое сечение с числом ПИ и Фибоначчи… до десятого знака…”) нафиг никому не нужны.

 Вы думаете человека можно назвать умным, утверждающим, что точные науки никому не нужны?

12:44
10 Июль 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

712

Igor-Zah пишет:

Привет safat! Давненько мы не общались. Что нового? По прежнему “борешься” с нашим гуру?  А я вот уже особо и не “брыкаюсь” Пытаюсь понять  что к чему.  Вот, по твоему,  что значит выражение: Плеядянцы просрали драконам с Сириуса? Ты может быть что-нибудь слышал на эту тему?



Привет Igor-Zah! А чего с ним бороться? Он сам себя выставляет.. не в лучшем свете. Пусть пишет)) Слышал многое, но противоречивое, поэтому особо об этом не пишу.. Но, мы с Людмилой в последнее время много говорили об Орионе.. вернее о знаках, которые явно указывают на эту систему (не только на неё.. но она как бы центральная в некой истории)) Охотник (орион) и бык, за которым прячутся Плеяды (7)..  (он же Велес со Стожарами, ну и т.д) 

Этот образ почему-то важен.. 


А совсем недавно много говорили о.. грибах, о которых вы писали какое-то время назад… Образ грибов тоже важен, по своему конечно.. мы убедились) 

14:02
10 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

713

А у Цоя вот эта строчка понравилась: Я не люблю когда мне врут.

Незачто…Только  опять, вырванная из контекста строка мало что вам расскажет, там комплексное, куплетное продолжение есть.

Я не люблю когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз…

Чувствуете да коллега? Это когда внутри вас борьба идёт, должна идти…с намёком что мир то не вполне здоров в душевном плане, особенно когда только не любит когда ему врут.

А как вы относитесь к творчеству Девида Айка?

Книг его сильно не читывал, но было время интересовался его творчеством до определённого момента, когда он стал мне не инетерсен со своими теориями заговора. Уверен, что и у него есть интересные прорывы по теме, но только для меня не те, что связаны с теорией рептилоидов и т.п. А так вообще как этап для общего развития с трезвым подходом, конечно же не помешает.

А вы всё изголяетесь язвительной иронией?)) Вам авторитета это не придаёт..

Что там опять случилось safat? Я же вас искренне поблагодарил и действительно вам благодарен за предоставленный графический материал по теме! Не кажется ли вам, что эти строки о вас, коли вы всё время демонстрируете стойкую паранойю, и чуть что сразу геометрия…ради неё любимой?

И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз…

Ну … потому что

 Вы думаете человека можно назвать умным, утверждающим, что точные науки никому не нужны?

потому что символика представленных вами алхимических грамм не ради точных наук, что бы выглядеть умнейшим из умных, а повторюсь, как и пиктограммы на полях о ал-геометрии. Понимаете да разницу, есть геометрия, а есть ал-геометрия. Есть химия, а есть ал-химия. Так вот ещё раз, вы взяли графические труды алхимиков и алгеометриков, которые понимали зачем и для чего они занимаются этими науками и для чего рисуют такие граммы:

взяли и сделали из всего этого просто химию и просто геометрию, восхищаясь тем как же касиво Творец рисует икосаэдры и прочую чудесную геометрию,

а приставка АЛ это 90% всего такого явления как Алхимия, включающая в том числе и раздел геометрии. Посему главный посыл как всегда остался за кадром, т.е. о чём на самом деле рассказывает эта геометрия и символом чего является вот это:


По этому позвольте открыть вам ещё одну тайную тайну, покуда вы всего этого не видите за химией, геометрией и другими несомненно интересными, важными, нужными, умными, точными науками и не понимаете, вы являетесь глубоко душевно больными людьми или попросту говоря шизиками, т.е. сумашедшими.

Не забывайте о приставке АЛ и всё будет намного интереснее, а процесс выздоровления пойдёт куда интенсивнее и качественнее.

Теперь что касается авторитета, в очередной раз, дарю его на безвоздмезДной основе safat. Так что если кто вдруг захочет выразить порцию авторитета, он всегда будет знать кому её направить…


14:06
10 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

714

Solarstone! А что в “заборе калитку для меня открыли”? Или блефуете по-старой схеме?  

14:17
10 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

715

solarstone2012 пишет:

По этому позвольте открыть вам ещё одну тайную тайну, покуда вы всего этого не видите за химией, геометрией и другими несомненно интересными, важными, нужными, умными, точными науками и не понимаете, вы являетесь глубоко душевно больными людьми или попросту говоря шизиками, т.е. сумашедшими.

Не забывайте о приставке АЛ и всё будет намного интереснее, а процесс выздоровления пойдёт куда интенсивнее и качественнее.



Ну тогда solarstone, пусть Давид Айк вам и ответит цитатой из своей книги:

Вначале вы должны установить «нормы», определяющие что есть правильно и что неправильно, что можно а что нельзя, что есть здраво и что безумство, что есть хорошо и что есть плохо. Большинство людей будет следовать этим нормам без всяких вопросов из-за «Бе-е-ее-е-е» — менталитета, который преобладает в человеческом коллективном мышлении, по крайней мере, уже тысячи лет. Второе — вам нужно превратить жизнь в очень неприятную для тех, кто противостоит вашим этим установленным порядкам. Наиболее эффективный для этого способ — это объявить поведение «быть другим» — как преступление. Таким образом те, кто бьет в другой барабан, или имеет другое мнение или версию «правды» и образа жизни — будут выставлены паршивыми овцами в человеческом стаде.

14:21
10 Июль 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

716

solarstone2012 пишет:

Что там опять случилось safat? Я же вас искренне поблагодарил и действительно вам благодарен за предоставленный графический материал по теме! Не кажется ли вам, что эти строки о вас, коли вы всё время демонстрируете стойкую паранойю, и чуть что сразу геометрия…ради неё любимой?


Нет, не кажется)) И ничего абсолютно не случилось, всё пучком, не переживайте так))        Насчёт искренне (без граф..материала)) А вы типа мастер словесных манипуляций?)) а я бы сказал просто скользкий тип)) и блюзирничать ни к лицу, ни кому.. и вам тоже.. Впрочем можете и дальше передёргивать и перекручивать.. У нас же свобода слова))

И под авторитетом я понимал не “главного гуру” типа пахана всегосайта  (тут есть модеры, это их прераготива)) а учений и влияния которое вы распространяете.. доверять али нет.. Человек с таким подходом ( к другим участникам) как у вас (затрагивая именно духовные ценности и направляя мысль на божественный источник))), вряд ли достоин внимания.. 

Первичнее любой науки была математика, она есть основа многим работам, в том числе астрологии и алхимии (что в некоторых моментах тоже есть науки, хоть официально и не признанные)) И если вы этого банально не знали или игнорируете.. то .. это ваше дело)  Математика основа всему..

Я вас не критикую, просто констатирую ..                                                                              А писать и высказывать свои мнения может каждый, .. а я выберу, что мне читать, что нет.. так что пишите солар вашу интерпретацию и теорию, может кому и пригодиться

15:17
10 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

717

Igor-Zah пишет:

solarstone2012 пишет:

По этому позвольте открыть вам ещё одну тайную тайну, покуда вы всего этого не видите за химией, геометрией и другими несомненно интересными, важными, нужными, умными, точными науками и не понимаете, вы являетесь глубоко душевно больными людьми или попросту говоря шизиками, т.е. сумашедшими.

Не забывайте о приставке АЛ и всё будет намного интереснее, а процесс выздоровления пойдёт куда интенсивнее и качественнее.


Ну тогда solarstone, пусть Давид Айк вам и ответит цитатой из своей книги:

Вначале вы должны установить нормы, определяющие что есть правильно и что неправильно, что можно а что нельзя, что есть здраво и что безумство, что есть хорошо и что есть плохо. Большинство людей будет следовать этим нормам без всяких вопросов из-за Бе-е-ее-е-е менталитета, который преобладает в человеческом коллективном мышлении, по крайней мере, уже тысячи лет. Второе вам нужно превратить жизнь в очень неприятную для тех, кто противостоит вашим этим установленным порядкам. Наиболее эффективный для этого способ это объявить поведение быть другим как преступление. Таким образом те, кто бьет в другой барабан, или имеет другое мнение или версию правды и образа жизни будут выставлены паршивыми овцами в человеческом стаде.

так и что с этого? Заговор? Вы кстати вкурсе, что Д. Айк болен намного сильнее, глубже и интенсивнее чем к примеру вы? Шиза имеет свойство передаваться через книги. И чем больше и силнее болен автор, тем сильнее воздействие на читателя, а психические блоки и наработанный опыт не у каждого сильны дабы противостоять этим душевным недугам. Так например на Украине шиза на “националистической” почве, внедрённая в сознание молодых и неокрепших психически людей, через работы тех, кто искал заговора и хотел найти виновных во всём, хотел найти только правду, в итоге, вылилась на улицу и затопила страну кровью. Ловушки и капканы повсюду коллега, ваша задача в них не попасться. Как это сделать? А все ответы в вас. Кроме того никто не обещал вам что будет легко! А мы просто напросто расшифровываем пиктоагрммы на полях и не пугайтесь вы собственной тени коллега:

В темноте можно видеть что хотелЧто невидимо при светеИ не встретится нигдеВ темноте можно падать и лететьНе боясь прикосновенийОбнаженных в душе тел

Но когда поднимается солнцеНад внезапно притихнувшем миромКогда смысла в молчании нетНаступает рассвет

Так это, коллега, какие к solarstone претензии? Разве Он должен нести основное бремя поднятия над вашей головой путеводной звезды? Солнца?

Никогда не уйду и не отдамВсе проходит в этом миреТолько это навсегдаНе отдам, пусть не гаснет никогдаНад твоею головою путеводная звезда

в пиктограммах жеш об этом тоже рассказывают:



так и причём тут solarstone?

Зажгите его и поверьте, вам будет гораздо виднее и светлее. А то вы шаритесь в потёмках с замотанным наглухо фонарём с севшими уже почти к 6-му десятку аккумуляторами и всё у вас кто то виноват и плетёт заговоры вокруг вас. Безумие страшное дело!

15:24
10 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

718

Человек с таким подходом ( к другим участникам) как у вас (затрагивая именно духовные ценности и направляя мысль на божественный источник))), вряд ли достоин внимания..

ещё разок про ал-геометрию и про ал-пропорции. Что тут нарисовано на пиктограммах safat?

Физическим зрением вы не обделены пока ещё? Расскажите слушателям? таки вы можете меня не слушать, мы просто пиктограммы расшифровываем…а чего не так то?

Математика основа всему…

Аминь…и учебник математики вам в …портфель, но причём тут пиктограммы и надгробие из собора в виде алхимической граммы? И так понятно что в них есть математики и геометрии, ну а дальше то что? Что дальше то?

Рекомендовано к прочтению

15:27
10 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

719

Человек с таким подходом ( к другим участникам) как у вас (затрагивая именно духовные ценности и направляя мысль на божественный источник))), вряд ли достоин внимания..

так это safat, а чё это такое то? Просветите.


15:47
10 Июль 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

720

взял и ветку сломал..  А “просвещать” будешь себя сам.. Мне не интересна дискусия, потому что я вижу её бессмысленность. На темы нужно разговарить не с фанатично настроенными приверженцами “единственно верной”))