Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:59
14 Декабрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1681

bmp пишет:

обрати внимание на символ медицины - чаша и змея. Только сделав последние полоборота, “змея” нависает над чашей, и только тогда выделяет свой яд, капля которого должна упасть в чашу. Тогда яд в чаше и преобразуется в “напиток бессмертия”. Ни раньше ни позже.


bmp, да мы тут уже обращали внимание на символ змея, конечно, поскольку на пиктах он частое явление…

 …и  не раз проводили параллели между змеем и Иисусом (Иешуа; Юша)

 …и обращали внимание, что змей сидит в чаше, так же, как и Иисус

  

Только вот пол-оборота никак не сделаем)))

13:31
14 Декабрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1682

scanira пишет: 

Греческие мифы повествуют, что Асклепий  - сын бога света, правды и пророчеств Аполлона - обучился своему мастерству исцеления у кентавра Хирона и был известен как искуснейший врач, умевший воскрешать мертвых. (то есть - целитель он был, тот, кто восстанавливает(?) целостность. )

Чаша-душа, змей-дух. То, что собой наполняет - мужской принцип, то что в себя вмещает - женскийЗмея и чаша фигурировали раздельно…   


Блаватская в ТД все время подчеркивала, что важно понять, что все на самом деле едино: и М и Ж вышли из Единого.  В него же должны «вернуться», но вообще-то они одно целое и есть.

Икона «Прибавление ума».

Похожая скульптура черной мадонны с младенцем в г.Лорето в Италии (здесь даже семь уровней размечены)).

 

Асклепий - сын бога света, правды и пророчеств Аполлона - обучился своему мастерству исцеления у кентавра Хирона

На Древе Сефирот   планетоид Хирона соответствует “непроявленной” Сефире Даат (Знание). Символ Хирона - Ключ

      

Астрологически Даат соответствует знаку Весы.

Эпитеты Даат, употребляемые в каббалистической литературе – «скрытая», «непроявленная», «ложная», , «греховная», «магическое зеркало», «падшая» (когда она «пала» , то “на том месте, где она была, образовалась Бездна”)

 (почему Хирон в виде кентавра? и “тавр” - это “бык” вообще-то)

В общем, мост через Бездну состоит из пролетов Знания)))  Когда мост построен, то…

…вот что сказал Кришна Арджуне:

 ”И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь ни одной, о покоритель врагов.

Я Атман, нерождённый, непреходящий, Я существ Владыка,

 И всё же, превосходя свою природу, Я рождаюсь собственной майей

Всякий раз, когда ослабляется дхарма и беззаконие превозмогает,

Я создаю Себя сам, Бхарата.

Тот, кто постиг божественную природу Моего явления и деяний, больше никогда не родится в материальном мире. Покинув тело, он вернется в Мою вечную обитель, о Арджуна.

Их немало – очищенных знаньем. Страсти, страха и гнева лишенных, бытия Моего достигших,

 Мне лишь преданных, Мною ставших…” (IV гл. «Бхагавадгита»)

13:49
14 Декабрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1683

Три с половиной - это семь пополам. Семь чакр,  середина - четвёртая снизу/сверху это наша зелёная сердечная Анахата, Земля(змея)- Срединный мир.

Место встречи(ой, тьфу) - поле битвы - Земля.   Битва человека за Душу свою…

Три потерянных буквы в слове Эволюция)))

 

Если со змеем вроде бы все понятно…(кстати добавлю одну лингвистическую детальку, - Мать Кришны звали Яшода (и еще ее называли “Есу”) Т.е. даже в именах Богоматери и Сына прослеживается их происхождение из одного корня… Ну и плюс слово “кунда” употреблялось в значении «вместилище внебрачных детей» и переводилось как “горшок“, “кувшин”, “кружка” )

…то не совсем понятно, что происходит с цифрами:

«…а жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней…»

 360+360+360+180=1260; Круг+2 Круга +пол-Круга= Три с половиной Времени:

 « …когда дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в свое место, от лица змия, и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени…»

 Да, три с половиной, это семь пополам, но имеется ли ввиду подъем кундалини выше третьей чакры, или эта цифра указывает на расы?

 Или вот, мнение Арагона, что существуют три витка спирали реальности

Тот человек в пустыне это тоже я? Прилетев соколом я помог ему?

-Можешь считать, что так.. Ты смог соединить миры. Выступил проводником и вот врата звездных путей раскрылись и разрозненный по мирам дух стал един и единовременнен.

 …помогать тебе в песках я начал с того, что ударил тебя на воде. Ты лишь соединил миры в медитации. Проложил путь и овхатил  единовеременье на трех спиралях. Это и есть многомерность.

..три витка спирали реальностей сошлись на едином луче внимания трех сознаний единого Духа и Дух стал един . 

…по сути событийность линейна т.е. перетекающая из одного в другое. Но если допустить, что эта линия свита в спираль то одни события находятся над другими и в той или иной степени взаимовляют друг на друга. Эти три жизни могут быть даже не соседними витками.

 Было-есть-будет происходит единовременно и события будущего влияют на ситуативность прошлого через настоящее. Один и тот же чел в разные времена. Три витка соединены вертикалью, проходом. Собственно я хотел про это предложить подумать. Вкуда тут впихнуть еще пол-реальности?

 действительно

Кстати о событийной линии, свитой в спираль… не кажется ли вам закономерным, что тема  о «тварях и нелюдях» здесь, на сайте, обострилась именно в декабре? Видимо, страх от ожидания конца света в декабре 2012,  засел в подсознание и будет теперь подниматься волной каждую зиму.


14:03
14 Декабрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1684

 

Пожалуй слово «кунда» следовало переводить, как «капсула», но в те времена просто небыло аналогичного понятия… классический вариант размещения соответствующей капсулы – в основании позвоночника…


что-то “Аватар” вспомнился:

” Проведя в криогенной капсуле на борту космического корабля 5 лет 9 месяцев и 22 дня, Джейк Салли  прибывает на планету Пандора…”


14:53
14 Декабрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1685

Здесь правда про кундалини нет, но тоже интересно: http://forums.drom.ru/garazh/t1151699008.html

14:54
14 Декабрь 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

1686

bmp пишет:

три с половиной оборота

———————————————————


20:01
14 Декабрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1687

midx, эта поза Гермеса как раз в пол-оборота, а не в три с половиной)))

20:16
14 Декабрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1688

Alissa пишет:


что-то “Аватар” вспомнился:

” Проведя в криогенной капсуле на борту космического корабля 5 лет 9 месяцев и 22 дня, Джейк Салли  прибывает на планету Пандора…”



.. капсула-аппарат для управления аватаром больше подходит. имхо

20:24
14 Декабрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1689

два аппарата для управления аватаром - один из них капсула в основании позвоночника, а другой - шарик на ниточке))) кто-кого

20:29
14 Декабрь 2014


ctorochil

Участник

сообщений 268

1690

.. глубинный посыл этой пиктограммы .. повторюсь очень важный ..



Здравствуйте  Всем  и  с  наступающим  Новым  годом!

Думаю  что этот  вот  так  сказать  с  точки  зрения  выполнен   в  божественном  измерении   и   поэтому   если   внутри   семь  кружков   то   и  снаружи  нужно  найти  семь  кружков    и  по  ходу  будет  понятно   почему  их  семь   а  не пять  и  не  двадцать  пять

Кто  знает?   Подскажите  пожалуйста  как  определить  что  есть  небесное  и  что есть божественное   и   земное  тоже ?

20:34
14 Декабрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1691

ctorochil пишет:

Здравствуйте  Всем  и  с  наступающим  Новым  годом!


Это кто? Дед Мороз что ли?

20:38
14 Декабрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1692

Alissa пишет:

два аппарата для управления аватаром - один из них капсула в основании позвоночника, а другой - шарик на ниточке))) кто-кого


..мозг это такой орган, посредством которого мы думаем будто бы мы думаем (с)..  согласен полность, шарик на ниточке,это обманка.имхо

20:41
14 Декабрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1693

шарик на ниточке, это не мозг, а Манасапутра.  А он не обманка, он настоящий друг .

Рекомендовано к прочтению

21:19
14 Декабрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1694

0:24
15 Декабрь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1695

Alissa пишет:

два аппарата для управления аватаром - один из них капсула в основании позвоночника, а другой - шарик на ниточке))) кто-кого


“капсула” это всего лишь ресурс(один из..) “шарика на ниточке”.  который зачем то пытается оседлать пытливое сознание “аватара”, не думающее о шарике(не слышащее его) и ставящее себя во главу стола.