Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:28
3 Февраль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

1186

vetal2028 пишет:

scanira у меня все открывается через оперу,только читать желания нет.


vetal2028, случилось чудо Как-то так совпало, что после моих сообщений здесь на форуме сайт стал доступен в России и не только в англоязычной версии, но и на мове.
Ну почитать там есть что, т.к. сайт ориентирован на финансовую аналитику по стране в целом и исследование эфективности работы госаппарата в области распределения бюджетных средств. Представляют аналитику независимые эксперты, называющие себя “Публичный аудит” (отсюда):
«Публичный аудит» как универсальный общественный контролер за использованием бюджетных средств из дня в день оценивает, насколько были целесообразными и правильными те или иные властные решения, компетентные чиновники, что их принимают.
Политических новостей и пропаганды типа “во всём виноват Путин” и “аааа….. Россия на нас напалааааа!” там нет (вроде бы). Так что читайте смело))))

19:37
3 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1187

19:54
3 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1188

20:05
3 Февраль 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1189

ЕС снимает санкции с Януковича и Азарова

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine...

21:50
3 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1190

Для кого война, а кому мать родна.

Укрокретинизм

Каломойский резко взвинтил цены на топливо для укропоармии и перестал его поставлять без предоплаты. Гешефт превыше всего! А вы, дурачки укропские, убивайте друг друга ради обогащения каломойских!

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=29878

22:37
3 Февраль 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1191

7:27
4 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1192


Краматорск: Митинг местных жителей против мобилизации с криками Слава Донбассу


8:45
4 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1193

Украина. Юго-восток. Война. 4 февраля 2015 года. Сводка последних боев

Последние новости  из Дебальцево и Донецка, что происходит с «дебальцевским котлом», заградительные отряды расстреливают солдат ВСУ, украинские офицеры пытаются договориться сами, ВСУ применяют авиацию, статистика последних потерь ВСУ.


Дебальцево продолжает оставаться на слуху у мировых информационных агентств. Продолжаются упорные бои по всему периметру «дебальцевского кармана».  Украинские части с боями оставляют прилегающие к Дебальцеву населенные пункты, но осуществляют концентрацию  непосредственно в центре группировки. Ополчены смогли выйти и закрепиться на западной

окраине Дебальцево, однако дальнейшее продвижение вглубь населенного пункта сопряжено с большими потерями, а массированное применение артиллерии невозможно из-за присутствия мирных жителей. Фактически украинские военные спрятались за спины мирного населения. Тем не менее, стрелковые бои и ограниченное применение артиллерии  на дне котла  и в самом Дебальцево продолжаются.   Окружение дебальцевской группировки противника   продолжает оставаться оперативным,  т.е ополченцы в состоянии ставить заградительный огонь и препятствовать свободному продвижению по трассе Дебальцево – Артемовск, но на глухую захлопнуть крышку «котла»  не удается.  С одной стороны ополченцы ограничены в количестве частей наступающих на «котел», в другой стороны части ВСУ оказывают  отчаянное сопротивление. Активно применяются заградительные отряды. Только за прошедшие сутки, по данным ополчения, в результате огня заградительных отрядов погибли 11  украинских военных,  и около 15-ти было ранено.  Стреляют каратели и по мирным жителям стремящимся вырваться из зоны боевых действий. В результате обстрела колонны беженцев выезжающей из Чернухино погибли пять человек. Обстрел велся из украинского БТР и стрелкового оружия.  В самом Чернухино уже четвертые сутки идут тяжелые уличные  бои. За последние дни  ВСУ потеряли в населенном пункте  2 БМП и 2 БТР, а ополченцы танк, на улицах много убитых мирных граждан.

Судя по сообщениям ВСУ вновь начало активно применять в боевых действиях авиацию. За последние дни пришли сообщения о том, что ПВО ополченцев смогла сбить 3 самолета и 1 вертолет, хотя документально это не подтверждено. По пока имеющимся данным, два штурмовика Су-25 были сбиты во время бомбометания на северной и северо-восточной окраине Дебальцево. Упали самолеты  в зоне ведения активных боевых действий, место падения вертолета неизвестно, а сбитый под Луганском самолет оказался беспилотным летательным аппаратом. Судьба пилотов неизвестна. В целом потери ВСУ за прошедшие сутки составили:  5 танков, 3 БТР (БМП), 2 грузовика и 79 человек убитыми.

Начиная с 17 января потери ВСУ составили:  146 танков, 114 БМП и БТР, 91 единица артиллерийских систем, 64 автомобиля, 1738 убитыми и 52 пленными. Данные цифры были представлены штабом ополчения. Свои потери ВСН не афишируют, однако они однозначно немалые. Отдельные группы украинских военных пытаются прорваться из окружения в сторону Артемовска, но ополченцы ведут по ним огонь, однако в своей основной массе украинские части остаются на месте, приказа об отходе нет, хотя стремление к этому есть. Отдельные украинские офицеры вступают в переговоры с ополченцами, чтобы договориться о выходе из окружения, но с оружием в руках, на что получают отказ.

Бедственное положение дебальцевской группировки нашло свое отражение и в выступлениях в Киеве, где представители так называемого «батальонного братства»  и родственники окруженных солдат пикетировали, а затем и попытались взять штурмом администрацию украинского президента. После небольшой потасовки протестующие отошли, но думается это только первая ласточка.   Донецк и другие населенные пункты ДНР продолжают испытывать на себе беспорядочные удары украинской артиллерии, в результате которых погибли, как минимум,  четверо мирных граждан и 17 были ранены.

В районе аэропорта и прилегающих населенных пунктов   идут артиллерийские дуэли, ВСУ продолжает наращивать в этом районе силы. Аналогичная ситуация и на луганском направлении.  Боестолновения  и артдуэли  происходят на фоне концентрации украинских подразделений в районе Станицы Луганской. На мариупольском направлении продолжаются перестрелки  и взаимные огневые налеты, но без активных наступательных действий.

Обзор боевой активности сделан на основе оперативных сводок ополченцев из зоны военного конфликта.

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/13073


12:56
4 Февраль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1194

paradoxius пишет:

Жаль всех обманутых, погибших в братоубийственной войне.


Дураков жалеть, только портить. Всё имеет две стороны. С одной-люди гибнут, хреново, с другой, пусть учит пуля, если ума нету своего. Действительно стрёмно, что мирные гибнут.

13:42
4 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1195

“..Когда я думал что то что происходит на Руине - это дно, снизу постучали…

Патріарх Філарет попросить США дати зброю Україні

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/filaret_u_shtatah...

Глава Украинской Православной Церкви Киевского патриархата Филарет, прибывший с визитом в Вашингтон, планирует просить о помощи со стороны Америки, в том числе оружием.

Об этом он сказал во вторник во время пресс-конференции в посольстве Украины в американской столице, передает Укринформ.

Филарет напомнил о Будапештском меморандуме, когда Украина показала миролюбие и отдала весь потенциал ядерного оружия, который был третьим по объемам в мире.

Филарет в то же время подтвердил, что будет говорить о необходимости предоставления украинским войскам современных видов оборонного оружия.

“Мы можем и сами в будущем выпускать вооружение, но сейчас мы просим помочь нам защитить свою территориальную целостность”, - отметил он.

Как сообщалось ранее, Филарет собирается принять участие в ежегодном Национальном молитвенном завтраке с участием Президента США Барака Обамы.

14:58
4 Февраль 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1196

СМИ: Запорожский мэр убежал в Донбасс от повесток прокуратуры

Городской глава Запорожья Александр Син сбежал в Донбасс от повесток прокуратуры. Об этом сообщил главный прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

Он отметил, что мэр Запорожья уклоняется от повесток прокуратуры и милиции, передаёт УНН со ссылкой на местные СМИ.

«Ему пытаются вручить повестки милиция и прокуратура, а он от них убегает. До этого одну повестку прокуратура ему уже вручила — он её проигнорировал», — сказал Шацкий.

Прокурор не уточнил, по какому поводу Сина вызывают в прокуратуру и милицию, но сказал, что сейчас местонахождение мэра неизвестно. Ранее в пресс-службе городского головы заявили, что мэр уехал в зону военных действий.

16:09
4 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1197

Торговля военнопленными

http://sharij.net/12283


16:27
4 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1198

ПУТИН ВЕРНИ ЛЮДЯМ СЕКС! АКТИВИСТКА ИЗ ВИННИЦЫ

Ха ха ха..)))

Рекомендовано к прочтению

21:07
4 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1199

21:45
4 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1200