Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:57
26 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

811

спекулум, комменты к видео, специально для тебя…


Я этого мужика на ролике уже знаю, он в сеть таких около четырех роликов выложил, и везде людям говорит “откуда прилетело с востока, с востока, ну с востока же, ну скажите что с восточного” !!!
Так же он утверждал , что обстрел был с Заиченко, но если посмотреть по карте, то видно, что снаряды прилетели не с восточного, а  с север восточного направления!!! А на северо-восточном направлении не только Заиченко расположено, а так же Ломакино и Сартана, которые находятся под контролем ВСУ !!! По этому тут сложно утверждать, да и не известно есть ли у ополчения град на Заиченко, на Виноградово точно нет, потому что ополчение взяло его только к утру!!! А вообще этот мужик снимал по чему-то только один обстрел, по ул. Олимпийской возле школы ориентировочно дом 165, и не знаю почему не снимает другие, а их по городу было 3 с интервалом в 10-15 минут и все в разных местах 

 —————————————————–

 
Есть видео где мужик рассматривая воронку от града, чётко указывает направление ракеты, используя привязку к местности, а именно расположение школы номер 5 относительно воронки. Это видео легко найти в интернете. Так вот направление ракеты Северо-Восточное. Можно наложить траекторию ракеты на карту со спутника, например Гуглмапс. Это может проделать каждый. Траектория ракет проходит рядом с населёнными пунктами Ломакино, Талаковка, Гнутово, все эти районы контролируются Украинскими войсками. На видео видно что траектория ракет была очень крутая, это значит что ракета запущена с близкого расстояния примерно 5-10 км.. Если стреляли ополченцы, то у них была сложная задача, им нужно было почти вплотную подъехать к населённому пункту Гнутово, который контролируется Украми, и там отстреляться. Но я не могу понять зачем им это надо, какай в этом смысл? рисковать жизнями и техникой, ради чего? тем более те районы очень хорошо защищены и заминированы. 
 ————————————————
По этому  быстро  вытаскивают  следы  преступлений?   если  бы  была  уверенность  что  это  летело  с от  ополченцев,  то  эти  воткнутые  снаряды  оставили  до  приезда  Меркель!  а  тут  бегом..  бегом..  выковыривают!))  лом  воткнул  и  вот  тебе  понятное  направление  стре5льбы!    как  можно  такую  страну  заставить  не  верить  своим  глазам???

19:58
26 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

812

Minerva пишет:

Реактивная система залпового огня РСЗО 9К58 «Смерч»

Система «Смерч» оценивается как самая мощная РСЗО в мире. Ее назначение - поражение живой силы, боевой техники, фортификационных сооружений и пунктов управления войсками на дальностях от 20 до 70 км,


Ну вики я тоже умею читать. А при чем тут Смерч?

19:59
26 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

813

zor-russ пишет:

Zmeysa, paradoxius, oratora, Estelar есть ли хоть какой то смысл в вашем стремлении доказать  что либо Minerva и speculum ???


я люблю наблюдать…

20:06
26 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

814

zor-russ, а вдруг? )) Но вообще, наверное подсознательно, мы пытаемся докопаться до сути, до справедливости, оставляем эти посты для истории, потом будем перечитывать, смотреть где были правы, где ошибались.

20:27
26 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

815

но кто именно выпустил - этой информации нет. Это мог быть кто угодно, те же неподконтрольные (как сказал ваш президент) батальоны типа Азов

Все отмечают, что судя по траектории, снаряды прилетели не издалека, и часть - из территории, где стоят сили АТО.
И за 3-4 дня было предупреждение в сети, что очень скоро будет новая масштабная провокация для перевода конфликта на новый виток.

…Да хоть те, которые воюют на стороне ВСН, но параллельно - также заполняют Шарлингтон.
Ведь они воюют с шарликами, а не с шарлатанами - политкомиссарами, которые шарликов загоняют под их пулю, как конвейер.
Это не исключает, что в спецбатальонах шарлатанов не могут быть шарликов. Наоборот, состав некоторых из них (не всех) утилизировался несколько раз. Какая разница, как шарлик вознесётся к Шарлингтону.

А что вы говорили год назад по ним? Вспомните?

И о перспективе массовой “утилизации” для Украины тоже писали ещё год назад.

Все украинские военные, которые приехали на Донбасс, сделали свой выбор.

Я не вижу, чтобы погибали шарлатаны, только шарлики.

украинский народ сам проголосовал за правительство, за которое Донбасс отказался голосовать

Совершенно разные условия голосования.

Минерва , специально для вас

На горизонте - Миф Эпохи Водолея.

20:27
26 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

816

zor-russ, я считаю, что это нужно для истории. Пользуясь случаем , хочу поблагодарить тебя за “баламошку”. Оченно оно к спекулянту подходит, прямо так и просится.

20:30
26 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

817

На горизонте - Миф Эпохи Водолея.

Будут ли полностью сливать англосаксов, или будет попытка миграции, кто знает.
Однако, есть такое слово: “апо калипсо”. Это не совсем то, что управители планируют.

20:40
26 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

818

eeki, а разве изоляция России не миф? Ты вот всё про шарликов пишешь. А я тоже кое-что вспомнила. Убийство жкрналиста Георгия  Гонгадзе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D...

Результаты расследования однозначно показали причастность к его убийству бывшего президента Украины Л. Кучмы. Однако мусолили дело с 2000 по 2013 год, а Кучма нонче челомкается с хунтой и представляет Украину в Минске на переговорах. 

20:50
26 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

819

oratora, на каком-то глубинном пласте реальности никакой изолации нет, конечно.
Но я не понял, какое отношение между мифами и - Кучмой-Гонгадзе.

20:58
26 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

820

В «Дебальцевском котле» начали происходить интересные вещи. Безвольная карательная армия массово сдается в плен и помогает ликвидировать бывших «сослуживцев», попавших в окружение.

http://politikus.ru/events/41270-voennye-ato-pomog...

21:01
26 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

821

eeki, шарлики тоже были журналистами. Их использовали как разменную монету. И дело Гонгадзе тоже слюнявили 13 лет, используя как карту в игре Кучма-Януковмч, а теперь и не вспоминают.

21:23
26 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

822

zor-russ пишет:

Zmeysa, paradoxius, oratora, Estelar есть ли хоть какой то смысл в вашем стремлении доказать  что либо Minerva и speculum ???

Есть ли смысл оппонировать тупо-хлухо-непробиваемым зомботроллям , которые не могут даже понять различий в понятиях “наступление НА Мариуполь” и “штурм Мариуполя, к примеру…


zor-russ, я думаю, что есть…это же не их ветка, ее не только они читают…

ну, и потом- мерзавцам нужно в лицо говорить о том, что они мерзавцы…

21:31
26 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

823

Ну вот Спек, ты считаешь это нормальным, честно скажи???


В Украине пошел по второму кругу Майдан. Каждое воскресенье в стране устраивается очередное «народное вече», поводы для которого готовят заранее: расстрел автобуса в Волновахе, первые жертвы Майдана, бомбежки Мариуполя.

Проблема в том, что памятники Ленину, которые в экстазе валили патриоты, почти закончились, а улучшение жизни так и не наступило. Заочное осуждение Януковича тоже не помогло. Поэтому новым объектом «эмманации» ненависти стал президент РФ Путин. Его теперь дистанционно хоронят, отпевают, сжигают и топят сторонники украинского культа вуду.

В выходные в Одессе под зданием Генконсульства РФ прошел митинг в память о погибших жителях Мариуполя. Но естественно, «гибель ваты»- только предлог, чтобы собраться очередной майданной стаей.

Под зданием дипмиссии собралось около 300 человек, чтобы не только почтить память жертв обстрела, но и добиться закрытия диппредставительства. Участники акции держали в руках плакаты с надписями “Путин, заблудись в аду” и “Stop russian agression”.

Митингующие принесли венки, цветы и гроб с портретом российского президента. Они забросали консульство гвоздиками и поминальными венками, пытались перебросить гроб через забор, но это им сделать так и не удалось - милиция всеми силами пыталась помешать активистам.

В ответ свидомые кричали “позор”, а затем под возгласы “Путин, вон из Украины” подожгли гроб. “Когда от него остался только пепел, участники акции объявили минуту молчания, которую назвали минутой радости, потому что “умер Путин”, - отмечают местные СМИ. Активисты также выкрикивали антироссийские лозунги и пели гимн Украины. А еще требовали приостановить работу консульства и пообещали ежедневно создавать “коридоры позора” для сотрудников диппредставительства.

Кстати, как пишут очевидцы, после «аутодафе» возле посольства РФ, почти всех «антипутинцев» рассадили в автобусы и увезли по домам - во Львовскую, Тернопольскую, Ровенскую области, а также в Днепропетровск. Местные жители уверяют, что одесситы в таких перфомансах практически не участвуют, их замещают проплаченные патриотические тушки.

Рекомендовано к прочтению

21:46
26 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

824

Куда смотрит ОБСЕ? Ляшко похвастался ударами «Градов»

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко написал в своем Twitter и Facebook о том, что бойцы украинской армии используют «Грады» в боях под Мариуполем.

(Только что врезали из «Градов» по скоплению техники оккупантов. За Волноваху, за Мариуполь! За Украину!)», - написал Ляшко.

p.s. Ну вот я вижу, как стреляют из Градов. Куда стреляют? Ляшко говорит “врезали по скоплению техники оккупантов”…

Где это соженное  скопление техники?? Где видео? Где фото???

Вот если посмотреть по новостям примерно в то же время была новость о том, что

Попадание из РСЗО ГРАД в жилой дом.Докучаевск 25.01.15 Есть погибшие:


22:00
26 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

825

В Донецкой и Луганской областях введен режим ЧП, в целом по Украине действует режим повышенной готовности. Киев уже ввел так называемое «смешанное» управление в прифронтовых зонах, передав власть в руки военных комендантов. Но делать нечего: положение на линии фронта для Киева становится все хуже, резервов все меньше, а впереди маячат две катастрофы: Дебальцево и Мариуполь.

…………………………………………………………………………………………………………….

Потеря Мариуполя так же критична для украинской власти, как и потенциальное поражение под Дебальцево. И то, и другое может привести к лавинообразным изменениям уже не на фронте, но в самом Киеве. Потому под Мариуполем возможны любые провокации и любые формы политического и информационного давления. Да, ВСУ не балуют разнообразием в тактике, но теперь от них можно ожидать чего угодно.

http://vz.ru/politics/2015/1/26/726268.html