Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:14
24 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

646

22:50
24 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

647

ОБСЕ: Мариуполь обстреливали с востока и северо-востока

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Обстрел Мариуполя в Донецкой области Украины велся с восточного и северо-восточного направлений, говорится в докладе специальной мониторинговой миссия ОБСЕ.

“Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ провела анализ воронок, начальная оценка которого показала, что это разрывы снарядов комплексов “Град” и “Уран”. Согласно анализу, снаряды “Града” были выпущены с северо-восточного направления, снаряды “Урана” — с восточного”, — говорится в докладе ОБСЕ, опубликованном в субботу.

“Представители миссии обнаружили многочисленные повреждения зданий, магазинов, домов и школы. Миссия зафиксировала 19 ракетных ударов. Обстрел произошел в районе улицы Олимпийская в 8,5 километрах к северо-востоку от центра Мариуполя приблизительно в 400 метрах от КПП украинских военных”, — уточняется в докладе.

С 9 января интенсивность обстрелов в Донбассе возросла. Тринадцатого января под Волновахой в Донецкой области был обстрелян автобус, в результате чего погибли 13 человек. Водитель автобуса заявил, что огонь вели с подконтрольного киевским военным северного направления.

Силовики 18 января усилили обстрел Донецка, Киев официально признал, что в аэропорту города проводится массированная спецоперация. В результате боевых действий и артобстрела повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура. Через несколько дней, 22 января, в Донецке была обстреляна остановка общественного транспорта, погибли восемь человек, 17 были ранены.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150124/1044124886.html#ixzz3...

23:00
24 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

648

Zmeysa, как говорил великий Лев Толстой “Патриотизм или Мир”?!

23:12
24 Январь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

649


8:50
25 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

650

Ольга, не совсем понял, о каком Роде речь, который 2000 и 300 лет назад.
Пока чтО наблюдается - вернули к возрождению проекта Джойнт.
Если вы ко мне - я говорил не о том, почему Россия не проходит мимо. Я историк, и если путаюсь в определениях между фермой и войной против вселенского осла :) из-за чрезмерной мечтательности, то распознавать простые вещи в земных процессах как-нибудь могу, а чувство справедливости не даёт молчать (о да, как бы ни была велика вина системы, всё равно пусть начнут с меня, чтобы по полной справедливости).
Если б вы знали, сколько раз меня то обличали как агента ФСБ, то в получении зарплаты от ГРУ, то с искренным недоумением спрашивали, почему это я так, - когда не мог сдерживаться, видя, как представляют черное белым и наоборот; когда просто отмечал само собой разумеющийся факт, что Россия не может пройти мимо (а большинство считало, что она должна пройти мимо, ибо у неё нет права, иметь интересы. :) ). Вот и сейчас прямо, с большой долей вероятности, кто-то сидит у сервера, и возмущается, что предатель родины ведет задушевный разговор с врагами (привед, брад :) ).
Я говорил о том, что Россия помогает в утилизации братских украинцев, загоняемых на войну, - помогает тем, которые как раз строят на этой земле своё государство, не русское и не украинское. Хотя и под старой вывеской. И всё это приводит к простому выводу, который и без этого известен и ясен, как день - ППР и ПЛР под одной головой. Вы об этом Роде? Или о чем-нибудь космическом других корней?
Хотя, в любом случае, вопрос переходит в более обширный, который в контексте Жатвы, - когда всё национальное и подобное - теряет смысл.

10:00
25 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

651

eeki, 

Россия помогает выжить тем, кто защищается от направленных убивать их “братских украинцев” в лице вооруженных сил Украины и неонацистских организаций в лице ПС и НГ.

Почему загоняемые на войну украинцы покорно идут утилизироваться, зная о своей участи, а не сопротивляются - это уже другой вопрос.

Фраза матери пленного командира, обстреливавшего артой Донецк и убившего не один десяток людей “Его кулаками бьет женщина в сиреневой куртке, а у него даже автомата нет” - вот суть украинского воинства и суть их подвигов. Убивать безоружный мирняк с дальнего расстояния как можно больше и кровавее и при этом считать вопиющей несправедливостью малейшую вероятность ответственности за это.

10:48
25 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

652

Кто-то еще будет сомневаться в том, что Украина утонула по уши в фашизме? Вот, полюбуйтесь:

10:50
25 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

653

ОЗВЕРЕВШАЯ ТОЛПА В КИЕВЕ ОДИНОКОЙ БЕЖЕНКЕ ИЗ ЛУГАНСКА: ВАС НАДО УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С ТЕРРОРИСТАМИ!

http://antifashist.com/item/ozverevshaya-tolpa-v-k...

Пятница, 23 Январь 2015

Озверевшая толпа в Киеве одинокой беженке из Луганска: Вас надо убивать вместе с террористами!

Когда-нибудь историки наверняка придут к заключению, что то, что приключилось с Украиной на стыке тысячелетий, экстраполировалось не в фашизм. С ней случилось нечто гораздо хуже фашизма, термин чему ещё предстоит подобрать аналитикам и интеллектуалам.

Тысячи убитых и искалеченных, перманентно критическая ситуация на фронте, заканчивающаяся оглушительными провалами и котлами, полный разгром киборговой «обороны» аэропорта Донецка, хапуги и аферисты, возглавившие Украину после «майдана», угробленная экономика и разваливающаяся страна - ничто из этого не стало уроком для украинствующей массы, упивающейся ненавистью и русофобией. Они жаждут войны, жаждут убивать и, возможно, лишены всякого инстинкта самосохранения. В Сети появился репортаж, который обращает в прах любые иллюзии о возможности единой страны с людьми, которые исповедуют явление под названием украинство.

Боевики добровольческих батальонов и радикальные активисты сорвали запланированную на Контрактовой площади в Киеве акцию за мир. Информация об акции появилась накануне в социальных сетях. В свою очередь сторонникам продолжения боевых действий в Донбассе предложили прийти и выразить свое несогласие.

Всего на Контрактовой площади собралось около трех десятков человек. Среди них – бывшие и действующие боевики украинских добровольческих батальонов «Айдар» и «ОУН», активисты организации «Видсич». По их словам, сторонники мира передумали проводить свою акцию, узнав об общественном резонансе.

После этого перед собравшимися выступил известный праворадикальный активист Дмитрий Резниченко и боец ВСУ «Нестор». И один, и другой заявили, что не против мира, но только на украинских условиях.

Затем слово попросила женщина, представившаяся Еленой Петровной. Она рассказала, что уехала из Луганска после того, как украинская авиация нанесла удар по зданию Луганской обладминистрации, уничтожив заодно и офис, где она работала. Этот рассказ вызвал недовольство сторонников войны.

«Не надо здесь пропаганды! – возмущались они. – Что вы врете! Расскажи лучше, как СБУ в Луганске захватывали, как погранотряд штурмовали. Если чем-то недовольна – «звиздуй» в Москву».

Впрочем, среди оппонентов женщины были и те, кто не отрицал факта нанесения украинской авиацией удара по зданию Луганской ОГА, оправдывая случившееся тем, что погибшие поддерживали террористов.

«Там сидели террористы, их надо было давно расстрелять, – заявил мужчина, представившийся как Иван Лозовой, экс-боец батальона «Айдар». – Зачем к ним ходили ваши мирные граждане? То здание нужно было снести с землей вместе со всеми террористами и мирными гражданами, которые им помогали. Мы перестреляем тысячу этих террористов и всех, кто им помогает. Возвращайтесь в Донбасс!»

Собравшиеся также предлагали женщине убираться в Российскую Федерацию, скандируя «Чемодан – вокзал – Россия!».

«Украина – это моя страна, – отвечала она. – А вас Бог накажет».

Отойдя в сторону, луганчанка продолжила разговор с журналистами, продолжая говорить, что украинская армия убивает детей.

«У меня родственники оттуда приехали, там чеченцы ходят, а не украинская армия», – прервали ее активисты.

«Да я вас убью, если вы террористка», – пригрозил снова включившийся в спор Иван Лозовой. – Вы прокляты, пророссийская зараза!»

«Это моя Украина, а ненавистна она вам, потому что у вас только «Смерть ворогам, вы всех ненавидите, а мы – всех любим», – заявила на прощание женщина. – Вы – враги Украины».

12:52
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

654

Как Украина напала на Украину

Напоминаю. Яйценюх: Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент.

Схетына (об освобождении концентрационного лагеря Освенцим): Может, лучше сказать, что это первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь.

  • Проведенные операции 1-го Украинского фронта
  • Киевская наступательная операция (1943)
  • Киевская оборонительная операция (1943)
  • Житомирско-Бердичевская операция
  • Корсунь-Шевченковская операция
  • Ровно-Луцкая операция
  • Проскуровско-Черновицкая операция
  • Львовско-Сандомирская операция
  • Сандомирско-Силезская операция
  • Нижнесилезская операция
  • Верхнесилезская операция
  • Берлинская операция
  • Пражская операция

Итак, при связке высказываний Яйценюха и Схетыны выходит, что Украина вторглась на Украину и Германию тоже Украина оккупировала.

ПСЫ: Не надо ли поднимать вопрос о выплате Украиной немцам компенсаций за причиненные неудобства?

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=29179

14:07
25 Январь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

655

Мариуполь относится к Юго-востоку?

15:41
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

656

dosieroj, Мариуполь входит в состав Донецкой области, но контролируется ВСУ. Кроме того , Мариуполь - большой транспортный узел и порт на Азовском море.

15:48
25 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

657

что-нибудь известно о Макеевке ?

15:53
25 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

658

СМИ: Украина инициировала созыв экстренного заседания комиссии НАТО
 

http://ria.ru/world/20150125/1044185252.html

Рекомендовано к прочтению

16:22
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

659

Yoda пишет:

СМИ: Украина инициировала созыв экстренного заседания комиссии НАТО
 

http://ria.ru/world/20150125/1044185252.html


Вот почему

ДНР: за 8 дней украинская армия потеряла 781 бойца, 61 танк и 52 броневика

Заместитель Министра обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что потери укропских оккупационных войск с начала их наступления на народную республику составили уже больше семисот восьмидесяти человек. 

«Всего с начала активных боевых действий в течение 8 суток противник потерял: 61 танк, 52 Боевые Бронированный Машины, а также 781 чел. убито. В плен сдалось 49 чел», — заявил Басурин.

В ДНР с начала январского наступления подчеркнули, что хотят вынудить укропоармию отвести тяжелую военную технику на безопасное расстояние, с которого они не смогут вести обстрелы

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=29181

Кроме того, ДНР наступает на Мариуполь

18:37
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

660

Гипотеза «Отупина» подтверждается — теперь на Украине


Товарищ nickmenz30 пишет в своем ЖЖ:

Сходу не вспомню, но где-то было написано, что украинцам на очистных сооружениях в воду какие-то препараты добавляют, поэтому любые новости Украины они встречают на ура, какой бы бред при этом там ни писали. Знаете, хочется верить в такие сообщения, иначе придется признать, что народ сам по себе отупел, раз подобную хрень готов принимать на веру.

Ну про поистине эпические шесть из четырех «Градов», которые уничтожил Полторак, я просто умолчу, расскажу про главный рупор АТО. Андрей Лысенко заявил, что была уничтожена колонна террористов, 10 из них задержали. И при задержанных нашли российские паспорта, а также военные билеты РФ и ДНР. Конечно, ведь всем известно, что каждый «пророссийский террорист» носит с собой полный комплект документов, флаг России, балалайку и портрет Сталина.

Но интересно даже не это. В качестве иллюстрации этих чудо-террористов, укры прикрепили соответствующие фото. Проблема только в том, что на этих фото даже не ополченцы, а солдаты ВСУ, которых ополченцы взяли в плен пару дней назад. Выдать плененных «киборгов» за пойманных ополченцев — це перемога!


Материал http://nickmenz30.livejournal.com/320326.ht

http://topru.org/6017/gipoteza-otupina-podtverzhda...