Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:56
22 Январь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

586

Понятно, что проникают. Но почему ополченцы это допускают?

19:01
22 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

587

Какие-то вопросы у вас риторически-бестолковые…

А почему службы безопасности всех стран допускают в свои страны шпионов? Хотя всё делают для того, чтобы этого не произошло?

19:02
22 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

588

dosieroj пишет:

Понятно, что проникают. Но почему ополченцы это допускают?


Донец - город миллионник, огромный мегаполис. Это война. А ополченцев не так уж и много.

19:10
22 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

589

Вот что пишет киевский журналист А.Зубченко:
“…На протяжении пяти дней «полевые командиры», «говорящие торсы АТО» в один голос утверждали: в Донецк проникли передовые отряды ВСУ, которые «зачищают террористов». Один из «командиров» даже иронизировал на своей «фейсбучной» страничке: «мы «заблудились» и просто едем дальше, не встречая никакого сопротивления». Это к вопросу о «передвижном миномете террористов».
И хочу процитировать выдержку из праздничного телеобращения президента к народу: «Сегодня Украина единая, как никогда… Мы унитарная держава с одним государственным языком». Комментарии излишни.

По словам дончан там уже три дня одна или несколько ДРГ ездят, в обстановке интенсивных боевых действий и массированных обстрелов их никак отследить не могут. Перед этим обстреляли больницу и остановку.

19:30
22 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

590

Краткая история Украины в картинках

19:31
22 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

591

А вот еще и партизаны Донбасса объявились http://www.doneckforum.com/forum213/thread49081.ht... Насколько это не постановка судить не могу. ПОнятное дело, что есть много несогласных в Донецке с ДНР.

Ну и кровожадные же  комментаторы.  Почитаешь этот свидомый ср*ч, и не понимаешь, как там вообще люди раньше жили? Желать смерти детям, и обвинять во всем русских - это ад.

19:35
22 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

592

В Донецке задержана диверсионная группа, стрелявшая по остановке

Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Кононов сообщил о задержании украинской диверсионной группы, передает корреспондент ИА REGNUM. Предполагается, что эта группа обстреляла трамвайную остановку в Донецке.

Напомним, утром 22 января в 8:30 местного времени (9:30 мск) в трамвайную остановку в Ленинском районе Донецка попал снаряд. Глава ДНР Александр Захарченко выехал на место ЧП. По уточненным данным, погибли девять человек, трое ранены.

По предварительной информации, как передает корреспондент ИА REGNUM, обстрел велся из микроавтобуса с применением минометов.

В эфире телеканала «Россия-24» были продемонстрированы кадры разбитого снарядом троллейбуса, а также тела погибших на остановке и внутри салона.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1887048.html#ixzz3... 


19:47
22 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

593

oratora, предположения о том, что обстреляла остановку пойманная группа вроде опровергнута, уже говорят об арте с Авдеевки. Но вообще здесь сложно судить кто, что, зачем. Спецы ОБСЕ работают на месте, посмотрим, что они напишут.

Зато УкроСМИ опять выдали,что киборги это не киборги, ополченцы специально спектакль показали для местных жителей и Российских СМИ:

хотя накануне он для них был “киборгом” http://sharij.net/11039

20:24
22 Январь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

594

7:20
23 Январь 2015


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

595

Кравчук: Украина начинает разваливаться

А виновата в этом безответственная позиция украинских элит. Такое мнение высказал 22 января местным СМИ экс-президент Украины Леонид Кравчук, сообщает ТАСС.

«У элиты нет ответственности перед угрозой, которая уже нависла над Украиной. А угроза чрезвычайно высока. И я даже могу сегодня в праздник сказать, что государство начинает разваливаться. И это уже факт. Надо об этом говорить по- взрослому», - отметил Кравчук.

По мнению экс-президента, причина такой ситуации кроется в системных ошибках украинской власти в течение последних двадцати лет. «Хоть один из президентов что-то сделал, чтобы эта свобода и единство было? Кто сделал что- то серьёзное для Донбасса? Кто понял по-настоящему Крым и занимался Крымом, как положено? А теперь хотят, чтобы за два дня мы что-то могли сделать. Ничего пока что в короткое время мы не сделаем», - считает Кравчук.

С точки зрения Кравчука, одним из путей выхода из сложившегося положения является предоставление широких полномочий регионам.

Тем временем, вчера президент Украины Порошенко в своём поздравлении по случаю Дня соборности Украины заявил, что исключает возможность федерализации страны. По его утверждению, «подавляющее большинство украинцев видит ее именно унитарной, а не федеративной».

http://novorossia.su/ru/node/13076

10:02
23 Январь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

596

10:25
23 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

597

Спасибо) Лишний раз напомнили, какое проститутище и клоун этот Жириновский. Приехав на Украину обсирает Зюганова 10 лет назад, а сейчас в дёсны целомкается и с юбилеями поздравляет, Ленина хвалит. Отврат.

10:35
23 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

598

DrZhivago пишет:

Спасибо) Лишний раз напомнили, какое проститутище и клоун этот Жириновский. Приехав на Украину обсирает Зюганова 10 лет назад, а сейчас в дёсны целомкается и с юбилеями поздравляет, Ленина хвалит. Отврат.


Но если Зюганов позволяет себя челомкать, то он-то кто тогда? Все они одним мирром мазаны в любой стране мира.

Рекомендовано к прочтению

11:00
23 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

599

Та любое правительство возьми - одни клоуны, просто некоторые от природы, а некоторые только учатся.


Про войска РФ в Украине:

Главком силами НАТО в Европе не нашел российских войск на Украине

Главнокомандующий Объединенным силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что не может подтвердить озвученные президентом Украины Петром Порошенко цифры относительно количества российских военных на территории Украины.

Мы не можем подтвердить никакого количества новых российских войск на Украине“, - сказал Бридлав в четверг на пресс-конференции в Брюсселе.

Выступая в среду на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в отправке 8000 военных для поддержки ополченцев в Донбассе. Он также заявил, что российские военные напрямую вовлечены в конфликт.

Бридлав, не подтвердив эти данные, вместе с тем отметил, что “мы начинаем видеть приметы систем ПВО и электронных систем, которые в прошлом поддерживали движение российских войск”.

Он также заявил, что, согласно поступающим сообщениям, ситуация в районе контактной линии между украинскими войсками и противостоящими им силами в последние несколько дней ухудшилась.

“Мы видим, что поддерживаемые Россией силы возобновили давление на украинские войска по всей контактной линии, в нескольких местах продвинулись от контактной линии на запад. И это вызывает обеспокоенность”, - сказал он.

О вторжении российских войск на Украину говорил и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг. “Я не буду вдаваться в конкретные цифры и сведения о численности, отчасти потому что мы видели передвижения русских туда и обратно и наблюдаем высокую концентрацию сил у границы”, - заявлял он.

Между тем представители российских ведомств, включая МИД и Минобороны, неоднократно заявляли, что российских военнослужащих в Донбассе нет.

“Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю. Так же, как не могут предъявить факты, которые якобы есть у наших партнеров, прежде всего украинских и американских, относительно того, что произошло с малайзийским “Боингом” в июле прошлого года”, - заявлял министр иностранных дел Сергей Лавров.

http://www.interfax.ru/world/419562

11:06
23 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

600

“Самое важное доказательство что на Донбассе нет войск РФ - это то, что туда регулярно посылаются войска ВСУ и тербатов.
 В Крым, где действительно есть войска РФ, героические войска Украины не едут, так как там реально можно схлопотать от регулярной армии РФ.”