Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:07
12 Февраль 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1426

Российский политик рассказал о масштабах потерь армии РФ на Донбассе

Суммарные потери российских вооруженных сил в конфликте на востоке Украины выражаются четырехзначным числом. При этом власти РФ всячески замалчивают количество погибших.

Такое мнение «Радио Свобода» высказал автор расследования о гибели в Украине псковских десантников, депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг, передает Обозреватель.

На вопрос о масштабе потерь российских военнослужащих Шлосберг ответил: «На мой взгляд, потери тех воинских подразделений, которые находятся в Пскове, являются трехзначными. По всем косвенным источникам, все, что мы могли увидеть, я не могу сказать, что это сотни первой очереди – сто с чем-то, я не исключаю, что это больше, потому что это постоянно действующие воинские подразделения, раненых примерно в два раза больше. Если посмотреть на суммарные потери российских вооруженных сил в масштабе страны, я думаю, что это число уже является четырехзначным».

Однако, по его словам, более точно сказать абсолютно невозможно, потому что сокрытие потерь заключается в том числе и во всяческом сокрытии любой информации о факте гибели.

«Мы же видели эту ужасную ситуацию, когда после внимания к первым похоронам сначала с могил были сняты все именные таблички и с венков были сняты ленты с указанием на род войск и конкретные подразделения. Потом, когда шок оказался не меньше у общества, чем от факта этих потерь, через несколько дней на могилах появились каменные памятники с портретами, с датами жизни – это была обратная реакция, но там уже ничего не говорилось в принципе, кем памятник установлен и от кого. Это не были памятники от родных, это ставила дивизия», — отметил политик.

«Сейчас трудно, конечно, может быть страшно предположить, сколько погибло людей, но я могу, в целом оценивая ситуацию, сказать, что правду о том, что в Украине есть российские вооруженные силы и потери велики, эту правду знают доподлинно из отношений с близкими людьми десятки тысяч людей в нашей стране, если иметь в виду круг близкого общения этих семей», — утверждает политик.

21:15
12 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1427

speculum, хватит уже нарушать правила сайта. Где ссылка? “Радио свобода ” ещё и не такую чушь вещает. Не зря её во времена СССР “вражьим голосом” называли. Врёт как дышит.

21:15
12 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1428

А чо, Шлосберга еще кто-то всерьез воспринимает? Ну кроме тебя, Спек

21:19
12 Февраль 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1429

oratora пишет:

speculum, хватит уже нарушать правила сайта. Где ссылка? “Радио свобода ” ещё и не такую чушь вещает. Не зря её во времена СССР “вражьим голосом” называли. Врёт как дышит.


Там для таких как ты видео на котором звучит выше заявленное.

21:24
12 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1430

speculum пишет:

Там для таких как ты видео на котором звучит выше заявленное.


Исцели себя сам  учОный копчОный

21:28
12 Февраль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1431

Укро журналист в прямом эфире “нюхнул дорожку” и продолжил комментировать новости
———-
Странный журналист странно чихнул

21:33
12 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1432

Российский политик рассказал о масштабах потерь армии РФ на Донбассе

Суммарные потери российских вооруженных сил в конфликте на востоке Украины выражаются четырехзначным числом. При этом власти РФ всячески замалчивают количество погибших.

……………………………………………………………………………………………………………………………….

Только безмозглый не может уразуметь, что подобные потери скрыть нереально )))

21:35
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1433

blaik пишет:

 Именно поэтому сытый голодного не разумеет. 

А теперь по-поводу ополченцев в Киеве. Раз они вам в киеве не нужны. Что же вы плясали то на майдане. Как прижало так и не нужны. А террористами их обзывать нормально. Люди за свою землю бьются, а вы их террористами обзываете. Так усмирите выших воинствующих князьков, или вы только на форумах герои. Если вы пришли на этот форум и пытаетесь нам точку зрения навязать, то не туда малость. Тут как некоторые выражаются - “зомбированные москали”. Крым у вас никто не отбирал. Сами про…рали. Это ж надо довести так людей, что бы они отделится захотели. Кричать о вооруженной анексии не надо, тут люди с Крыма есть. Да и так знакомые там живут.

Пропаганда в сми всегда была, есть и будет. Но есть очень умная фаза - “всегда сомневайся во всем”. Я думаю многие здесь читают не только русские источники, но и украинские, и европейские. Кто языки не знает, может и google-переводчиком перевести и почитать. А потом составляют свое мнение. По вашим же коментам получается, что вы читаете украинские сми, и каких-нибудь блогеров (из разряда “правозащитников” а-ля новодворская и ко.).  Как то уж однобоко все.


А где Вы такое про учителей узнали? У меня мама работает не в Киеве, но связана со сферой образования, там точно такие же зарплаты у учителей, как и в Киеве. К слову, классный руководитель моих детей в школе получает менее 2 тыс. Она сытая? Вы что-то не то говорите. 

Конечно, многие едут в города - миллионники. Но Оратора говорила о том, что Донбасс  бедствовал, а Киев жировал.  Донбасс требовал, чтобы деньги оставались у них, мол, потому они такие бедные, что Киев их обделяет. Но блин, всегда так было и так будет - капитал будет сосредоточен в руках тех, кто умеет им управлять. В селе Киевской области ситуация точно такая же, как в селе Донецкой области. И с работой примерно так же. Да. 

Да, в Киеве выше средняя зарплата. Но также выше и киевские цены. У меня родители живут в городе с населением 300 тыс, там средняя зарплата 2500 грн. Но уровень жизни тех, кто живет на 2500, примерно такой же, как уровень жизни тех, кто живет в Киеве на 4000. Так что про зажравшихся киевлян -это вранье. Уж я-то знаю.  Везде есть свои зажравшиеся и свои проворовавшиеся, и те, кому принадлежит основная часть средств региона. 

Про террористов я уже реально устала повторять. Эти люди совершили уголовное преступление, которое классифицируется как государственная измена. Я их террористами не называла. Сепаратистами только. 

Я никуда не “приходила”, чтобы навязать свою точку зрения. Я на этом форуме с 2010 года. Я так же пришла сюда, как и Вы. Если Вы считаете это навязыванием , то точно то же самое примените и к себе. Разве не так? )

“Кричать о вооруженной анексии не надо”, так это не только я кричу, это ваш президент признал, что референдум “охраняли ” ВС РФ. 

Почему однобоко. Я,  к примеру, не смотрю укр. новости, т.к. вижу, что идет нагнетание обстановки и без того раскаленной. А то, что мое мнение не совпадает с мнением большинства, так я и не претендую на то, чтобы мыслить как большинство. Мне стая не нужна)

Спасибо Вам за спокойный тон Вашего поста! Я очень уважаю людей, которые спокойно высказывают свою точку зрения, не переходя на личности.

21:40
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1434

zor-russ пишет:

Российский политик рассказал о масштабах потерь армии РФ на Донбассе

Суммарные потери российских вооруженных сил в конфликте на востоке Украины выражаются четырехзначным числом. При этом власти РФ всячески замалчивают количество погибших.


Только безмозглый не может уразуметь, что подобные потери скрыть нереально )))


Потери украинских войск еще больше. Брат моего мужа рассказывал, что в зоне АТО трупы наших привозили сотнями. Каждый день. И это только то, что он видел лично. В это время в новостях рассказывали о 3 раненых. Сколько было других - я даже боюсь себе представить.

21:54
12 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1435

Yana_Ukrainian, ещё раз либо читайте посты, либо не отвечайте на них и не утритруйте. Цены на коммуналку в Киеве в начале 2014 года  были в два раза ниже , чем в Керчи. Цены на продукты питания - тоже. А средняя з\п керчан была в три раза меньше. Мы сравнивали. Так что не надо ляля.

21:57
12 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1436

speculum, раз даёшь текст, то давай ссылку. Чтобы было ясно, кто такую парашу публикует. 

22:05
12 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1437

ДНР: Амбиции киевских военачальников - угроза минским соглашениям


22:26
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1438

Zmeysa пишет:

Кстати, Яна,  Стопфейк был уже не раз замечен в создании фейков и опровержении демотиваторов и бложиков, о которых даж не догадывались. Я те открою тайну - демотиваторы и картинки не являются СМИ. как и карманные бложики.


Разве блоги в РФ с определенным траффиком не приравниваются к СМИ? Если Вам действительно интересно узнать рос. фейки, гуглите. Захотите узнать - узнаете. Не хотите знать - Ваше право,  не нравится стопфейк - не смотрите) мне какая разница?))

Рекомендовано к прочтению

22:32
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1439

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, ещё раз либо читайте посты, либо не отвечайте на них и не утритруйте. Цены на коммуналку в Киеве в начале 2014 года  были в два раза ниже , чем в Керчи. Цены на продукты питания - тоже. А средняя з\п керчан была в три раза меньше. Мы сравнивали. Так что не надо ляля.


Про коммуналку - правда, в Киеве была самая низкая коммуналка. Все остальные цены ( еда, одежда, аренда жилья - намного выше). То, что средние цены на периферии ниже - факт. Но то, что уровень жизни при средней зарплате в мегаполисе типа Киева и городке типа Керчи одинаковый - правда. Сейчас в Киеве средняя зарплата около 4 тыс грн ( это реальные цифры). Вы тоже читайте внимательно. 

Я говорю о том, что в любом регионе всегда будут те, кто управляет основным капиталом , и “остальные”. Так вот уровень “остальных” всегда примерно одинаков - на уровне “выживания” и самого необходимого. 

Насчет Крыма я не владею информацией, наверное, продукты питания дороже, т.к. привозные. Это Вам лучше знать. Я сравниваю “бедный” восток и “сытый” Киев.  Уровень оплат гос служащих примерно одинаковый по всей Украине, так же, как и учителей, и врачей, и т.д. Но жить дороже в мегаполисе всегда - это однозначно. 

Разговор идет о том, что бедному Донбассу не отдавали заработанное, а все в Киев шло. Только почему-то донецкие олигархи не жаловались, им все прекрасно доходило. Так может, дело не только в Киеве, а?

22:45
12 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1440

Yana_Ukrainian, может вы не в курсе, но все офисы олигархов зарегистрированы по большим городам. В основном Киев, Харьков, Днепропетровск. А по закону и налоги платятся по месту регистрации. То есть работают в Донецке, а прибыль вся идёт в Киев. Вот вам и вся механика, почему в Киеве самые большие зарплаты. И про стоимость одежды не надо ляля. У нас на рынке продают то, что купили в Харькове. Догадайтесь с какой наценкой. Да я сама раньше часто в командировку в Киев ездила и всё именно там и покупала , потому , что гораздо дешевле. А жила я в Николаеве.