Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:21
12 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1366

                                          Киев запрещает отрицать

Во вторник депутат от президентского блока Игорь Артюшенко зарегистрировал в парламенте законопроект, которым предусматривается ответственность за непризнание или оправдание агрессии России против Украины. Соответствующие изменения народный избранник предлагает внести в уголовный кодекс.

За публичное оправдание действий России парламентарий предлагает взымать штраф, в размере от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (примерно 22 – 44 тысячи в пересчете на рубли). За повторное нарушение предусмотрены более жесткие санкции: ограничение свободы на срок до трех лет.

По мнению депутатов, принятие такого законопроекта позволит минимизировать влияние пророссийских сил в украинском парламенте. «Те, кто не признает агрессии на востоке страны, фактически становятся на сторону агрессора», - заявляет Олег Медуница.

Первый заместитель профильного депутатского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Верховной рады Игорь Мосийчук рассказал, что документ еще не рассматривался, «но комитет его поддержит». Таким же образом, уверен народный избранник, поступят и большинство депутатов. Поддерживает предложения и депутат от фракции «Народный фронт» (премьер-министра Арсения Яценюка) Олег Медуница. «Такой законопроект – не лишний», – говорит он.

http://www.msn.com/ru-ru/news/other/киев-запрещает-отрицать/ar-AA9ehMX

16:09
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1367

ronin пишет:

Это от непонимания сути происходящего. Война уже идёт, 3 мировая, одна из битв проходит нав Украине. Ток метод ведения войны гибридный, т.е. замаскировано под местный кипишь недовольных + ЧВК + подразделения специального назначения + советники + финансовое обеспечение + информационная составляющая. Принятие в члены НАТО означает развитие ситуации в контексте устава альянса. Европейцам эт нах не надо, ВС их не могут тягатся с ВС РФ, даж с учётом амерских баз, да и причины конфронтации для них отсутствуют. США же наоборот заинтересованы в большой войне, но на чужой территории.   ПС Можете, конечно, надеятся на какой то порядок. . но энто нескоро. Без общих потрясений в ближайшие годы никак. 


“метод ведения войны гибридный, т.е. замаскировано под местный кипишь недовольных ” - кто ведет эту войну ? Кто и чего маскирует? О каких недовольных речь?

“США же наоборот заинтересованы в большой войне, но на чужой территории.” Учитывая влияние США, мне кажется, что если бы они хотели этой войны, они давно бы уже в ней участвовали, не скрывая. По-моему, в истории достаточно примеров прямого американского военного вмешательства. 

Если кто и ведет скрытую , гибридную войну, не признавая факт ее наличия, то вряд ли США. Действия США совершенно никак не подтверждают то, что они желают войны на Украине. США прекрасно осознают военную мощь РФ, думаете, они самоубийцы? Сильно сомневаюсь.

Хотя в том, что идет 3 мировая война, по крайней мере, информационная - это точно. И не перестану повторять, что причины войн - у нас в головах и в той ненависти, которую разжигают обе стороны. Не было бы ненависти, пропаганды ( с обоих сторон), разжигания и без того накаленной обстановки, не было бы ничего. 

П.С. Тот же Гиркин признал, что без содействия добровольцев из РФ, конфликт был бы подавлен украинской армией, не успев начаться. Из этого я могу сделать вывод, что в худшем случае мы имели бы постоянные мирные протесты, по типу того, как это часто происходило в Украине до этого.  ИМХО. Можете со мной не соглашаться. 

16:16
12 Февраль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

1368

Yana_Ukrainian,
Вам уже было вынесено предупреждение за выкладывание видеоматериала с нецензурной лексикой, однако Вы продолжаете это.
Вы провоцируете пользователей сайта на противостояние и ругань.

———————————————————————–
Сообщения, нарушающие правила будут удалены.

16:17
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1369

oratora пишет:

А всё потому, что армия Порошенко не подчиняется. А потому, что сейчас стягиваются укровойска к Луганску и к Новоазовску. А потому, что Порошенко надеется на реванш за Дебальцево. 

Вся горечь этих переговоров в том, что армия не подчиняется Порошенко, а ополчение не подчиняется Путину. И только ЕС никак не может понять того, что в Украине воюет куча банд олигархов ( командует ими СШП) с защищающимися жителями Донбасса. И итоги переговоров так и могут остаться на бумаге. 

На Минских переговорах не было представителей основных воюющих групп. Первый раз что ли они проводились?  С тем же успехом в Минске могли договариться, чтобы Израиль и Палестина прекратили взаимный огонь. 


А все потому, что ополценцы продолжают наступать на новые территории, о чем сами неоднократно упоминают в своих блогах. Как они говорят “освобождать территории”. То есть они приходят в мирный город и начинают его “освобождать”. С момента первых минских договоренностей территория подконтрольная ДНР и ЛНР расширилась на несколько сотен км. Как Вы считаете - кто наступает в данном случае? Неужели укропы? 

Вся горечь этих переговоров в том, что  Порошенко  не желает идти на раскол Украины, который уже давно фактически произошел, а ополчение не желает останавливаться, захватывая все новые и новые територии и продвигаясь с востока на запад, а Путин продолжает настаивать на признании тех , кого в Украине официально считают террористами, и кого он сам же не признал. 

Насчет олигархов, увы, я с Вами согласна. Эта тупая, абсурдная война - всего лишь передел сфер влияния олигархов, контроля за ресурсами, промышленностью, и т.д.. А на этом фоне все разговоры о защите русских от бандеровцев выглядят смешно. 

Хочется верить, что данные переговоры наконец-то установят реальное перемирие. “На Минских переговорах не было представителей основных воюющих групп. ” - это кого Вы имеете в виду? 


16:18
12 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1370

16:59
12 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1371

Yana_Ukrainian. По вашей логике,со времен распада СССР Украина уже дважды нападала на Россию. В обе чеченские войны на стороне чеченцев участвовали представители Уна-Унсо. Причем её славные бойцы в интерью завяляли что экс-перезидент Кравчук был в курсе этого.Вот интервью с одним из бойцов.

Ну а пока вы в патриотичном порыве рвете вышиванки на груди, ваш патриотичный През открывает дополнительные линии по производству шиколаду на враждебной территории   Наверное, что бы у москалей все слиплось и они бы мучались.

А патриот Украины ,Министр обороны Тымчук , изготовился поедать тортик из Путина на Юбилей.    незалежный кондитерский канибализм рулит


17:00
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1372

ОБСЕ не может говорить о присутствии войск РФ в Украине, потому что боевики с российским оружием им в этом не признаются 

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер отмечает, что на сегодняшний день невозможно определить, являются ли боевики на Донбассе представителями регулярных частей российской армии, - сообщает “Интерфакс”

“Наша организация неоднократно говорила о том, что мы видим российских боевиков и российское оружие. Но мы не можем сказать, и они нам не скажут, из какой они части и представляют ли они регулярные войска. Также нужно понимать, что мы невооруженная гражданская миссия, поэтому у нас есть некоторые ограничения по безопасности. В Донецкой и Луганской областях есть места, куда мы не можем просто так попасть из соображений безопасности, поэтому мы говорим о том, что не знаем всего до конца: есть места, где мы не видим всего своими глазами”, - сказал он на пресс-конференции в Днепропетровске в четверг. 


17:09
12 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1373

Yana_Ukrainian пишет:



А все потому, что ополценцы продолжают наступать на новые территории, о чем сами неоднократно упоминают в своих блогах. Как они говорят “освобождать территории”. То есть они приходят в мирный город и начинают его “освобождать”. С момента первых минских договоренностей территория подконтрольная ДНР и ЛНР расширилась на несколько сотен км. Как Вы считаете - кто наступает в данном случае? Неужели укропы? 


Хочется верить, что данные переговоры наконец-то установят реальное перемирие. “На Минских переговорах не было представителей основных воюющих групп. ” - это кого Вы имеете в виду? 



Вы вообще-то читали итоги предыдущих переговоров или в Украине их не печатали? По предыдущим договорам ВСУ должны были оставить те территории, на которые яко бы расширились наступления ополчения. Это во-первых. Во-вторых, это ВСУ начали наступление и получили ответку. Не фиг было наступать.   В-третьих, а почему бы ДНР не забрать себе всю Донецкую область? Что здесь не логичного-то? Так и будет, если АТО не прекратится. Но что-то в Киеве даже не рассматривается вопрос о прекращении военных действий.

Основные воюющие группы : банды олигархов и наёмников как минимум с 4 стран мира (СШП в том числе) с одной стороны и ополчение, защищающее свои дома , с другой. 

ВСУ используется как пушечное мясо. Россия в конфликте не участвует. Именно поэтому минский договор - это лишь бумага. 

Только в Дебальцовском котле ( которого украинцы не признают) по данным ополчения находятся 2200 иностранцев из СШП,Франции, Польши и из какой-то скандинавской страны. 

И хватит ссылаться на Гиркина. Его вытурили из Новороссии более полугода назад . Это ещё большой вопрос. А что же он там такого сделал?

17:09
12 Февраль 2015


ondemon

Участник

сообщений 44

1374

Здравствуйте, я конечно дико извиняюсь что встреваю в Ваши рассуждения, но хотелось бы внести свою лепту- по поводу регулярных войск РФ вблизи границ: Ездил крайний раз около границы с Украиной, (места мне те известны, уточнять не буду, скажу только что Ростовская область), так вот ездил я там параллельно колючей проволоки и рва отделяющих границу, ездил не по работе, не в гости, а из-за своего хобби, которое подразумевает лазанье по полям, посадкам итд итп, не одной единицы военной техники я там не увидил, не в поле, не в посадках, только один старенький Уаз с пограничниками стоявший на дороге. Родственники говорят что рядом с ними прилетало, так что жить к нам приезжали. По поводу техники которая базируеться рядом, так это вообще-то скво, она всегда там была и перемещалась, но это порядка 80 км, от заявленной точки пересечения границы. Ну а по поводу наемников, то у меня даже сомнений нет, что они вна Украине находятся. Спасибо за внимание извиняюсь за орфографию.

17:14
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1375

Aragon пишет:

Yana_Ukrainian. По вашей логике,со времен распада СССР Украина уже дважды нападала на Россию. В обе чеченские войны на стороне чеченцев участвовали представители Уна-Унсо. Причем её славные бойцы в интерью завяляли что экс-перезидент Кравчук был в курсе этого.Вот интервью с одним из бойцов.

Ну а пока вы в патриотичном порыве рвете вышиванки на груди, ваш патриотичный През открывает дополнительные линии по производству шиколаду на враждебной территории   Наверное, что бы у москалей все слиплось и они бы мучались.

А патриот Украины ,Министр обороны Тымчук , изготовился поедать тортик из Путина на Юбилей.    незалежный кондитерский канибализм рулит



Да пускай кто что хочет - там и открывает) Какое мне дело до того, какие у президента линии? Я не отождествляю себя с президентом, поэтому (возможно, Вы удивитесь), но мне реально все равно.

Не, по моей логике Украина напала бы на Россию, если бы обеспечила реферндум об отделеини Кубани своими зелеными человечками без опознавательных знаков

Не поверите! Но ни одной вышиванки себе так и не купила! Хотя нравятся они мне страшно!

17:21
12 Февраль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1376

Yana_Ukrainian пишет:Не, по моей логике Украина напала бы на Россию, если бы обеспечила реферндум об отделеини Кубани своими зелеными человечками без опознавательных знаков 


т.е. если обеспечила, то напала. А если пыталась обеспечить но не получилось то вроде как нормально все. Удобная у вас логика но неполезная.

17:32
12 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1377

Яна, твой мэр уже попытался обеспечить зеленых человеков.. правда, им пришлось потом в инфекционке полежать, но это же такая мелочь, правда? 

17:36
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1378

oratora пишет:

Вы вообще-то читали итоги предыдущих переговоров или в Украине их не печатали? По предыдущим договорам ВСУ должны были оставить те территории, на которые яко бы расширились наступления ополчения. Это во-первых. Во-вторых, это ВСУ начали наступление и получили ответку. Не фиг было наступать.   В-третьих, а почему бы ДНР не забрать себе всю Донецкую область? Что здесь не логичного-то? Так и будет, если АТО не прекратится. Но что-то в Киеве даже не рассматривается вопрос о прекращении военных действий.

Основные воюющие группы : банды олигархов и наёмников как минимум с 4 стран мира (СШП в том числе) с одной стороны и ополчение, защищающее свои дома , с другой. 

ВСУ используется как пушечное мясо. Россия в конфликте не участвует. Именно поэтому минский договор - это лишь бумага. 

Только в Дебальцовском котле ( которого украинцы не признают) по данным ополчения находятся 2200 иностранцев из СШП,Франции, Польши и из какой-то скандинавской страны. 

И хватит ссылаться на Гиркина. Его вытурили из Новороссии более полугода назад . Это ещё большой вопрос. А что же он там такого сделал?


1. На момент подписания Протокола повстанцы из ДНР и ЛНР контролировали территорию в 16 000 км², на которой проживало 4,5 млн человек. Зона контроля включала областные центры Донецк и Луганск, а также такие ключевые населённые пункты, как НовоазовскГорловкаМакеевка[17]

Или у Вас другие минские соглашения? :) Обозначьте территорию, которая, по Вашему мнению, была предусмотрена для контроля ополченцев.

2. Не комментиирую.

3.А почему бы ДНР не спросить местны жителей - хотят ли они получить в своем городе “особождение”, такое, как было в Горловке, Углегорске, Донецке, Луганске?  Почему ДНР считает, что имеет право наступать на мирные города? Референдум незаконный фальсифицированный, никем не признанный. С какой стати территория, подконтрольная этим республикам, расширяется на запад? Это они так обороняются? Или все же наступают? Имеют право, говорите? А на каком основании? На основании нелегального референдума? ДНР-овцы белые и пушистые и приходят освобождать мирные города от фашистов? 

Насчет минских переговоров, я так поняла из укр. сми, что Путин настоял на том, чтобы представлять ДНР и ЛНР. У Вас другая информация? Поделитесь, если не сложно. А олигарх присутствовал один, почему говорите, что нет? США представляет Меркель. А это значит, что их интересы совпадают, не так ли?

Бумага - не бумага, время покажет. 

А есть какие-то доказательства присутствия такого количестве наемников, кроме слов?

На кого ссылаться, я решу сама) Я же не говорю Вам, что хватит ссылаться на рос. сми при попытке обяснить ситуацию в УКраине. Для меня тот, кто стоял во главе ополчения долгое время, имеет больше доверия, чем любые сми. Для Вас - наоборот. Вот и не ссылайтесь на него.

Рекомендовано к прочтению

17:51
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1379

Zmeysa пишет:

Яна, твой мэр уже попытался обеспечить зеленых человеков.. правда, им пришлось потом в инфекционке полежать, но это же такая мелочь, правда? 


Какой мэр? Какие человечки? 

17:51
12 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1380

Яна, перечтите предыдуший договор хотя бы в пункте, кому должен был отойти Донецкий аэропорт. За Краматорск поручусь, он спит и видит , когда оттуда уберутся нацгвардейцы. С ними постоянная связь у бежавшей оттуда соседки. Ещё раз вам скажу. Наступление начали ВСУ, а ополчение пошло в ответ и правильно сделало. Говорите, что там нет наёмников? Тока что обменяли 700 штук из Дебальцево. Их же шкурка дороже . Вместе с беженцами их по корридору выводили.  И прекращайте нарушать правила. Нельзя полностью цитировать оппонента. 

Гиркин стоял во главе ополчения три месяца и его оттуда выгнали. Но это в духе Украины, учиться у неудачников. Вон уже и Мишуко Саакашвилли вам из госдепа назначили военным консультантом.

Путин представлял ДНР и ЛНР, потому , что Порошенко отказывается с ними договариваться и это они попросили быть Путина их представителем.