Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:52
16 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

406

У ворот ада сидят черти играют в карты. Внезапно перед ними появляется толпа в военной форме.
- Вы кто? - спрашивает тусующий карты чёрт.
- Мы небесная сотня, - почти хором отвечает толпа.
- Заходим, и прямо не сворачивая… - чёрт лениво начинает раздавать карты.
- Третья небесная сотня за день, - хихикнул самый маленький чёрт и потянулся за картами.
- С под Донецка попёрли, - провожая взглядом толпу, задумчиво сказал старый чёрт. - Теперь работы прибавится!
- У кого шестёрка пик? Не темнить…. - сдававший карты чёрт запнулся, уставившись на появившегося перед ними обгоревшего танкиста, - Ещё один! 
- Из небесной сотни! - хихикнул маленький чёрт. - Мы можем вас поздравить, Вы умерли! 
- Как умер? - заволновался танкист
- Ну наверное вас гранатомётом бабахнуло? - предположил маленький чёрт. 
- Мне нельзя умирать! - танкист заволновался, - У меня девушка дома. 
- Не переживай! - старый чёрт сбросил карты, - Не пропадёт твоя девушка! Пару лет в Европе полы помоет, потом замуж за негра выйдет. 
- Как выйдет? 
- Как все выходят. Ты же сам это своими руками сделал!
- Не делал я!
- Воевать пошёл? - Пошёл! Тебя убили? - Убили! Она вышла замуж за негра. 
- Я воевал за Украину!!! 
Черти начали ржать… 
- Ты воевал за то, чтобы твоя девушка вышла замуж за негра! - сочувственно сказал старый чёрт. - За это ты убивал тех, кто не хотел, чтобы ты умер, и твоя девушка вышла замуж за негра…

19:57
16 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

407

На Украине вдвое повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

Украинские народные избранники не хотят «затягивать пояса»

Как сообщил экс-нардеп Андрей Павловский, заработная плата депутатов с января выросла с 5600 до 12 180 гривен.

«В результате «доработок» закона о госбюджете уже после голосования за него депутатская зарплата выросла с 5600 грн до 12 180… Так что молодые реформаторы могут не так сильно переживать за свои маленькие зарплаты», — написал Павловский.

На низкие зарплаты депутатове еще до выборов жаловались кандидат от БлокаПетра Порошенко Мустафа Найем и Анна Гопко от партии «Самопомощь».

Отметим, вместе с окладом депутатов выросли и зарплаты их помощников.

«Зарплатный фонд всех помощников одного депутата равен его зарплате, то есть теперь он вырос пропорционально», — говорит Павловский.

К повышению окладов у нардепов отношение неоднозначное. Например, Найем вообще отказывается его комментировать, пока не получит новую зарплату.

«Я ее еще не видел. Когда получу, тогда и будем говорить», — заявил парламентарий.

http://www.ukraina.ru/news/20150116/1011803887.htm...

20:12
16 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

408

Estelar, слышал анекдот несколько в другой интерпретации, но очень даже в точку!

21:29
16 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

409

В документе украинской СБУ от 25 декабря

На РТ есть только устное упоминание.

3:21
17 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

410

США отказались признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

ВАШИНГТОН, 16 января. Правительство США официально отказалось признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республики террористическими организациями. Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента Мари Харф. По ее словам, они являются лишь “очень опасными вооруженными сепаратистами”.


Представитель Госдеп также отметила, что Вашингтон не ищет конфронтации с Россией и рассматривает ее как одного из основных партнеров, в том числе в борьбе с терроризмом.

————————————————————————————————-

Чуйствую ещё немного, и Киев будет официально признан западом гнездом терроризма, ну, а далее как обычно, по уже набившему оскомину сценарию…бум- бум


9:57
17 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

411

Мне донецкие подкинули замечательную статью про аэропорт

Радио «Апокалипсис»: что случилось 16 января 2015 г.?

В Донецком аэропорту происходит необъяснимое. Прямо на наших глазах медийная реальность расщепилась надвое. В нашей аэропорт взят — это подтверждает десяток телеканалов. В украинской аэропорт горит второй день, и на этих горящих развалинах ВСУ отбивает многотысячные атаки, задыхается в облаках иприта, режет кадыровцев и спецназовцев, совершает чудеса героизма.

Много буковок и картинков, поэтому читайте по ссылке. Клацать в сюда.

10:47
17 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

412

Панические настроения уже охватили столичную элиту, которая начала массово эвакуироваться. Кто куда. Времени осталось мало, поскольку парламент утвердил указ о мобилизации, в соответствии с которым под призыв попадают все мужчины в возрасте от двадцати до шестидесяти лет. Да и женщины тоже, поэтому границы в ближайшие дни будут закрыты. Оптимисты утверждают, что надо переждать до марта месяца, а потом как-то «рассосется». Пессимисты делают более мрачные прогнозы: это все на годы, страна окончательно превратится в Сирию. Но все источники единодушны: в стране начнется кровавая заваруха. На основе утечек из осведомленных кругов, получается следующая весьма апокалиптическая картина.

Примерно с десятых чисел февраля начнется обострение под лозунгом «измена идеалам майдана». Повод – годовщина «революции достоинства». По форме это будет вооруженный государственный переворот. Отсюда и методика его проведения. Потребности в постоянной «массовке» на центральной площади столицы нет. Разве что на этапе запуска процесса. Основными субъектами переворота станут «добровольческие батальоны». Они будут действовать быстро и решительно, выполняя приказ «патронов для предателей не жалеть».

После объявления «народного импичмента Порошенко», должен произойти захват батальоном «Азов» здания администрации президента и смещение Порошенко. Не исключен и вариант его физического устранения. Он стал лишним и не повязан кровью, как другие участники заговора - Турчинов, Яценюк, Аваков, Пашинский, Парубий. Это Турчинов развязал кровавую бойню на Донбассе. Это Турчинов контролировал вместе с Парубией до мельчайших деталей сожжение активистов Куликова поля в Доме профсоюзов в Одессе. Это он и Яценюк выбирали ритуальные жертвы майдана для разогрева толпы. Они вместе с Пашинский и Парубием завозили на майдан снайперов для организации кровавой бойни 18-20 февраля 2013 года.

Вальцман стал ненужен американцам, вместе с заговорщиками. Он же изменник нации, агент Путина и политик, который сдал Крым и Донбасс России.

Сразу же после захвата АП власть в стране переходит в руки военного совета майдана во главе…Совершенно верно - с бывшим спикеро-президентом Александром Турчиновым, который является секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Первым решением ВСМ будет назначение Арсения Яценюка исполняющим обязанности премьер-министра в переходной период. Затем, без всякой паузы, зачистка Верховной Рады от «агентуры Путина и ФСБ». Делается это очень просто: здание парламента окружается плотной толпой людей в камуфляже и проводится «очистительное заседание». Кого-то убивают прямо на площади перед ВР. Кого-то избивают до полусмерти. В первую очередь представителей фракций, которые не вошли в «европейскую коалицию». Горят шины, кровь заливает брусчатку, обезумевшие от восторга журналисты ведут трансляцию в прямом эфире. Трупы складывают в мусорные баки и провозят под улюлюканье толпы по улице Грушевского, мимо Кабмина к майдану.

После такого показательного выступления оставшиеся депутаты становятся очень покладистыми и понятливыми. Спикера Гройсмана одним легким движением руки отправляют в отставку. Он же ставленник изменника Вальцмана, предатель и коррупционер. Его тоже показательно отправляют в мусорный бак. Вместо него избирают нового председателя Верховной Рады – естественно, Андрея Парубия, «легендарного» предводителя «отрядов народной самообороны». Сегодня он первый вице-спикер. Конечно же, можно было и не заморачиваться с Радой, однако участникам переворота нужна хотя бы минимальная легитимность. Парламент как бы легитимный, правительство тоже. А президент… Ну, что президент. Его уже нет.

Первое же решение «обновленного народного парламента» – объявление войны России и введение военного положения в стране. Ближе к ночи появляется первое обращение Военного совета майдана к нации. В камуфляже предстают Яценюк, Турчинов, Парубий, Аваков, министр обороны Полторак и ряд «полевых командиров», которые в доходчивой форме объясняют, что власть в стране отныне и навсегда принадлежит нации в лице майдана. Во всех городах вводится комендантский час, улицы патрулируются добровольческими батальонами и силами «самообороны». Зачитываются чрезвычайные указы «Военсовета»: расстрел на месте агентов Кремля, паникеров и дезертиров. Экономика переводится на военные рельсы: все для фронта, все для победы. Банки национализируются. Все вклады граждан экспроприируются. Отдадут все с процентами после великой победы над Российской Федерацией. Телевизионные каналы, радио, печатные издания работают по единым стандартам, которые устанавливает Министерство информации во главе с Викторией Сюмар.

СМИ, которые заметят в пособничестве врагу, немедленно закроют, а журналистов отправят в первых рядах на войну, чтобы кровью искупить свои преступления. Вводится единый государственный курс гривны. Любая иностранная валюта запрещена. За нарушение – расстрел. Надо сказать, такая мера «высшей революционной защиты», как расстрел, будет очень популярна в феврале. Фактически столица будет отдана на откуп «батальонам» и «тербатам», которые начнут устанавливать «новый порядок». Естественно, в интересах «нации». Без погромов и грабежа имущества «предателей нации» и «агентов Кремля» обойтись ну никак не удастся.

Описывать все детали будущего переворота довольно просто, поскольку в истории уже были подобные прецеденты. Конечно же, у здравомыслящих людей возникает вопрос: неужели этот кровавый кошмар действительно станет реальностью? Ну не могут же подобные зверства происходить в «европейской стране». Можете не сомневаться, еще как могут. Главное – это начать, а в дальнейшем все начнет раскручиваться само собой. На инстинктах, которые передаются в генах.

Почему это произойдет? Все просто и сложно одновременно. Во-первых, Вашингтону необходима полноценная война Украины с Россией. Нынешнее ее подобие уже истощило экономику, страна в преддефолтном состоянии, а война все спишет. Для американцев это самый оптимальный выход. 21 марта ЕС должен решить: продлевать санкции или нет. Для этого необходим консенсус, а единства в рядах ЕС нет. За отмену санкций выступают Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия. Развязанная война Украины против России, по мнению Вашингтона, должна сплотить дрогнувшие ряды в едином порыве поддержки «европейского будущего» Украины и наказание «агрессора».

Во-вторых, нарастают непреодолимые противоречия между двумя основными олигархическими группировками. С одной стороны, «жидобандеровец» Игорь Коломойский, с другой – Фирташ и Порошенко. Они уже не уживаются в «единой стране». Особенно после того, как Рада с подачи Вальцмана приняла закон о «пятидесяти процентах» – снижении уровня представительства при проведении собраний акционеров в компаниях с государственной собственностью. Попросту говоря, сделала шаг к отъему «Укрнафты» у Бени. Понятное дело, что это война.

В-третьих, в любом случае Порошенко не досидит до конца свой президентский срок. Это же понятно. Реформы в условиях АТО и всеобщей мобилизации – полный бред, в который не верят даже приглашенные эстонцы, литовцы и грузины, расставленные «для декорации» на ключевых должностях в правительстве. Если дотянуть до весны, то начнутся хаотические бунты обнищавшего населения, которое с вилами пойдет на власть.

Пока же есть достаточное количество «свидомых идиотов», готовых поддержать «победоносную войну с Россией». Однако их число постоянно снижается. Многие начинают прозревать, что умирать – это навсегда. И даже поддержка Обамы их не воодушевляет. Поэтому годовщина майдана – очень удобный повод начинать второй акт «революции достоинства». А заодно списать на войну все обещания провести расследование бойни на майдане в феврале 2014 года и наказать всех виновных.
http://ruspravda.info/Eto-Konets-9627.html

11:24
17 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

413

13:38
17 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

414

Estelar пишет:

США отказались признать ЛНР и ДНР террористическими организациями


Не удивлюсь, если США “перейдут” на сторону ДНР и ЛНР, показушно поддерживая их и понося Киев, дабы подсластить пилюлю и взять свои сланцегазовые месторождения “миром”.

14:04
17 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

415

Директор HRW ответил Яценюку на его эмоциональное заявление о “Градах”

По мнению исполнительного директора международной правозащитной организации Human Rights Watch, украинским властям стоит признать свои ошибки и прекратить вести беспорядочные боевые действия на востоке Украины.

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Киевским властям следовало бы признавать свои ошибки, если они намерены идти по пути построения правового демократического государства, отмечает исполнительный директор международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Кеннет Рот, комментируя выступление премьера Украины Арсения Яценюка в Берлине.

В ходе своего визита в Германию, отвечая на вопрос журналиста издания Frankfurter Allgemeine об обстреле украинскими силовиками населенных пунктов в Донбассе кассетными бомбами, а также из установок “Град”, украинский премьер эмоционально ответил, что “этому нет никаких доказательств! Никаких доказательств”. 

Он пояснил, что Украина проводит свое расследование этих голословных утверждений, но пока у силовиков нет доступа к соответствующим сайтам, и предложил лучше обсудить ситуацию с Крымом.

“На самом деле, Human Rights Watch опубликовала множество свидетельств того, что Украина отказывается различать военные цели и гражданские лица, как того требуют законы и обычаи войны”, — отмечает Кеннет Рот.

По его словам HRW на встрече с украинскими чиновниками в ноябре и декабре предоставляли подробную информацию, включая дату, время и место происшествия, по случаям нарушений правил ведения войны.

“Предложение Яценюка вместо всего этого сконцентрироваться на обсуждении Крыма демонстрирует тревожащее предположение,  что все представления о конфликте носят предвзятый характер. Он, Яценюк, и многие другие, вероятно, считают невозможным, что кто-то может объективно применять законы и обычаи войны к обеим сторонам”, — считает глава HRW, добавляя, что организация регулярно докладывает о ситуации как с той, так и с другой стороны.


“Вместо того чтобы отрицать сообщения о злоупотреблениях своих военных, Киеву стоит признать очевидное и прекратить вести беспорядочные боевые действия”, — заявил Кеннет Рот, подчеркнув, что новому украинскому правительству следует помнить, что умение признать ошибку — первый тест на готовность к реформам.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150117/1042980556.html#ixzz3...

15:29
17 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

416

На Украине должников “Приватбанка” отправят служить в зону АТО

Киевская хунта и местные гауляйтеры пытаются воплотить в жизнь планы четвертой волны мобилизации. В условиях исчерпания ресурсов для набора военнослужащих в зону АТО днепропетровский олигарх И. Коломойский прибег к новым инструментам. Принадлежащий ему крупнейший коммерческий банк Украины осуществляет рекрутирование новобранцев в войска киевской хунты.

По информации украинского агентства “Унiан”, сотрудники службы безопасности “Приватбанка” активно включились в поиск новобранцев в ряды украинской армии. Отбор ведется с опорой на кредитную историю клиентов банка. Особое внимание служба безопасности уделяет мужчинам в возрасте от 18 до 40 лет, имеющим значительную сумму займа/задолженности с отсутствием реальных перспектив его погашения.

Представители СБ проводят встречи с потенциальными новобранцами, в ходе беседы заемщикам/должникам банка предлагается вступить в батальоны территориальной обороны в обмен на полное списание долга, либо его реструктуризацию. По информации агентства, около 50 должников таким образом уже согласились участвовать в боях в зоне АТО.

Информация об инициативе Коломойского, по наполнению украинской армии была размещена на сайте агентства “Унiан”, но через некоторое время ее удалили, видимо чтобы не пугать потенциальных мобилизованных должников.

15:57
17 Январь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

417

..когда я пытаюсь заставить себя посмотреть выступления порошенко.слушая как он говорит о мобилизации.и о том что не отдаст ни пяди ккраинской земли.мне хочеться сделать гоблинский перевод его речи.всмягченном варианте как то так-ну что украинцы на п..е сидите.хотите стать европейцами- вперед на юго-восток.зачищять спорные земли.право стать европейцем надо заслужить..в таком переводе его речь просто ужасна.неужели непонятно что это путь в никуда.разве можно стать европейской страной убив 5 тысяч мирного населения?

16:08
17 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

418

Итоги майдана: Украина увеличила импорт сала на 60%

Местных сельхозпроизводителей вытесняют продовольственные концерны из Евросоюза.За прошедший год импорт сала, которое считается визитной карточкой украинского села, увеличился почти на 60% — до 70,4 тыс. тонн. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на ассоциацию «Украинский клуб аграрного бизнеса».

По данным ассоциации, основными поставщиками сала на Украину стали Германия (33,1%), Польша (27%) и Венгрия (11,7%). Также импортировали сало из Дании, Франции и Бельгии.

Как сообщил нашему изданию украинский экономист Александр Бутук, данная ситуация стала прямым следствием подписания украинскими властями соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

«Это же абсурд — ввозить сало на Украину из-за границы. Такое стало возможным только из-за отмены пошлин на европейскую продукцию в прошлом году в результате подписания так называемой ассоциации с Евросоюзом. Теперь мы теряем наше сельское хозяйство, не имея возможности конкурировать с крупными европейскими производителями», — констатировал эксперт.

По его мнению, если ничего не изменится, то аналогичная судьба ждет в ближайшее время большинство отраслей украинского сельского хозяйства.

Рекомендовано к прочтению

16:18
17 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

419

Об этом говорили им заранее. Неповерили. Теперь удивляются. 

16:30
17 Январь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

420

..насколько я знаю в евросоюзе каждая страна занимается определенным видом деятельности.и украине при вступлении в евросоюз придется наверно закрыть некоторые производства.а вот чем будет заниматься и какую нишу займет это вопрос.может станет страной толерентности?может в украину перенесут все лагеря беженцев из европы?будут помогать мигрантам социализироваться и адаптироваться.