Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:45
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1441

oratora пишет:

Средняя з\плата в Кечи была 1500 гривень,  Пенсия - 1000 грн. Коммуналка и стоимость продуктов питания больше , чем в Киеве ( сравнивали). По Николаеву средняя з\п около 2000 грн. пенсия - 1000. Коммуналка больше, чем в Киеве, некоторые основные продукты тоже дороже. 

Вот поэтому-то вы и ни фига не понимаете, почему регионы хотят федерализации. Надоело отдавать все деньги Киеву. Сами тоже хотят есть.


1500 гривен - это , конечно, мало. Пенсия везде одинаковые - разве нет? И зависят совсем не от региона. Стоимость продуктов питания - не знаю. В  моем родном городе на востоке Украины цены в 1,5 раза дешевле, и на продукты, и на одежду, и на все остальное, по сравнению с Киевом. Мама на свой доход в 3,5 тыс. позволяет себе прекрасно оплачивать 4 комнатную квартиру, покупать одежду, хорошие продукты и даже откладывать немного. В Киеве сегодня для такого же уровня жизни нужно на 20-30 % больше. Коммуналка сейчас да, сравнялась.  

Посмотрите даже официальную статистику за 2014 г и сравните - после Киева самые выские средние зарплаты в Донецке, Луганске, Запорожье, Днепропетровске, а самые низкие - на Западной Украине http://index.minfin.com.ua/index/average/ Крым , кстати, тоже не особо бедствовал, в общем-то, по сравнению с остальной Украиной, да и за счет неофициального туризма хорошо зарабатывал. 

Так почему Западная Украина не ноет, что Киев все себе забирает, имея самый низкий уровень зарплат, а Крым, Донецк и Луганск обиженных из себя строят? Ответьте мне, если понимаете. Может, потому, что ждут манны небесной? Вместо того, чтобы поднять одно место и начать что-то делать? Простите, если грубо. 

22:57
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1442

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, может вы не в курсе, но все офисы олигархов зарегистрированы по большим городам. В основном Киев, Харьков, Днепропетровск. А по закону и налоги платятся по месту регистрации. То есть работают в Донецке, а прибыль вся идёт в Киев. Вот вам и вся механика, почему в Киеве самые большие зарплаты. И про стоимость одежды не надо ляля. У нас на рынке продают то, что купили в Харькове. Догадайтесь с какой наценкой. Да я сама раньше часто в командировку в Киев ездила и всё именно там и покупала , потому , что гораздо дешевле. А жила я в Николаеве.


Вы знаете, мне лично пофиг, где и кто зарегистрирован. Все знают, где жили Ахметовы и Януковичи и откуда они  имели свои основные доходы. Какая разница, куда идут налоги - в Киевский офис или в Донецкий, если на уровне жизни 95 % населения это вообще никак не отражается?

Странно, конечно. Обычно все из Одессы и  7 км в Киев шмотки везут. Это только Вы , наверное, с Николаева в Киев ездили за одеждой, когда рядом Одесса с ее подпольными швейными цехами, огромнейшим товарным рынком на 7 км и милионами тонн импорта из Турции, Китая и т.д. Впервые такое слышу, честно.  Ну да ладно, это к теме не относится. 

Еще раз Вам повторю. Я живу в Киеве с 1997 года, с тех пор, как приехала сюда учиться. Высокие зарплаты в Киеве у 5% - может 10 % населения - амбициозных, пробивных, и как правило, приезжих, которым надо аренду оплачивать и удержаться здесь.  Остальные 95 живут за 2,5 - 5 тыс. грн. Знаете, за сколько готовы люди сейчас работать в Киеве? Главным бухгалтером с 15 летним опытом работы в корпорациях, к примеру? За 5 тысяч женщина готова дневать и ночевать на работе. 

У Вас странное представление о том, какие зарплаты в Киеве. Здесь больше возможностей заработать для тех, кто хочет. Но основная масса живет от зарплаты до зарплаты, как и по всей Украине.  Это факт. 

23:09
12 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1443

Yana_Ukrainian, ну правда, надоело уже.  Как вы так бизнесом занимаетесь, а основ его и украинского законодательства  не знаете?

Дай бог , чтобы действительно мир настал. У вас сейчас и экономических проблем в Украине выше крыши. 

23:15
12 Февраль 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1444

Путин хочет контролировать Донбасс, но чтобы Порошенко при этом Донбасс обеспечивал

Российский журналист, историк Николай Сванидзе прокомментировал результаты переговоров “Нормандской четверки” в Минске. 

“Германии и Франции нужен мир. Они крайне обеспокоены нарушением европейского правопорядка, в чем виноваты, на их взгляд, Путин и Россия — после того, как мы присоединили Крым. Война в Европе — это тоже нарушение европейского правопорядка. Фактически, мировое сообщество считает это российской агрессией. Только в России это считается украинской гражданской войной. Главный мотив Запада — прекращение войны двух стран, одна из которых обладает ядерным оружием. Они хотят остановить войну, а потом уже договариваться.

У Порошенко и Путина более тонкие и детализированные планы и интересы. Порошенко нужно вернуть Донбас в обмен на гарантии лояльности, нужно, чтобы Донбасс соблюдал украинские законы. Сейчас получается ситуация, когда Порошенко девушку ужинает, а Путин ее танцует. Порошенко нужно, чтобы в Донбассе прошли выборы и власть вела себя приемлемо по отношению к Киеву. Но это долгосрочный интерес, а пока ему важнее развести воюющие стороны.

В этом его интересы с Путиным сходятся, но при этом Порошенко хочет контролировать российско-украинскую границу. А Путину нужна свободная граница, благодаря которой на украинской территории могут «заблудиться» целые батальоны. Путин хочет контролировать Донбасс, но чтобы Порошенко при этом Донбасс обеспечивал. Если граница будет под контролем Украины, то донецкой и луганской партизанщине не хватит сил для сопротивления. Путин, как и ДНР и ЛНР, заинтересован в том, чтобы линия фронта была зафиксирована поближе к Киеву. Кроме того, он хочет, чтобы переговоры у Киева шли с Захарченко и Плотницким. Это обеспечивает Путину стороннюю дистанцированную позицию — миротворца, а не конфликтной стороны. Но факт в том, что именно Путин сидит за столом переговоров, а не Захарченко и Плотницкий. Путин — за их спиной, это и так всем понятно, а Путин де факто с этим согласился.

Интересы всех сторон сложно обеспечить, потому что они противоположны. Хорошо, если хотя бы просто наступит перемирие, как того хочет Запад. Самые простые желания наиболее реальны”.

23:52
12 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1445

Да какая разница кто и где сколько зарабатывал. Вы серьёзно считаете что весь этот хаос происходит по желанию населения? Спек, ты специально не приводишь мнения неангажированных лиц? Тогда где отец русской демократии Немцов? Или уж сразу Маккейна тащи, он точно и однозначно расскажет кто и в чём виноват. ПС Мира не будет, не тештесь иллюзией, перемирие до марта, максимум.

23:56
12 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1446

Yana_Ukrainian пишет:

Так почему Западная Украина не ноет, что Киев все себе забирает, имея самый низкий уровень зарплат, а Крым, Донецк и Луганск обиженных из себя строят? Ответьте мне, если понимаете. Может, потому, что ждут манны небесной? Вместо того, чтобы поднять одно место и начать что-то делать? Простите, если грубо. 


Доецк и Луганск ноют? Яна, ты ничего не попутала? Донецк и Луганск воюют, защищая свою землю, своих людей от войск, которые бросил на них Киев. В том числе и от ТВОЕГО брата, который туда карателем пошел.

А кто ноет - так это Западная Украина - все их всегда обижали, голодом морили, унижали всячески. Я еще помню учебники по истории Украины и что на доп.чтиво давали, так что не свисти мне, кто ноет. 

Ты сама недалеко ушла - чуть чо не так, Бедную Марысю включаешь по генетической памяти. От нытья разве что деревья не гнутся - все так тебя обижают и оскорбляют.

Что слышно от Киева и ЗУ - кто им сколько денег должен дать. Поднять задницу и вкалывать как Донецкая и Луганская области? Не, не слышали. Спускаться в забой даже под бомбежками, как делают донбасцы - это ничего не делать и ждать манны небесной?

Что делали на Донбассе, пока вы скакали в Киеве? Работали. Ты представляешь? Не скакали, трусы кружевные не требовали, маршами не ходили, а работали.

Сейчас даже под бомбежками в Донецке отопление, свет, улицы убираются, снежных завалов не было. Последствия обстрелов убирают так быстро, как только возможно. люди работают. Прикинь, да? Их убивают, а они все равно работают.

И запомни - много работать и много получать - две большие разницы. Почитай бюджетирование своего государства. Заодно и распределение бюджетных средств. Мож чо поймешь.

23:57
12 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1447

Спек, а кто Сванидзе воспринимает всерьез? ты еще Ксюшу Общак и эту, которая из ДГУшной команды КВНа притащи с ее авторитетным мнением.

0:01
13 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1448

Яна, прежде чем говорить о том, кто из себя строит обиженного, скажи мне, президент какой страны выпрашивает деньги, разъезжая то с куском автобуса, то с паспортами, то со шщматом Смерча, а?

Ты слуайно не знаешь, кто это там такой кучерявый побирается? ;)

0:09
13 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1449

Yana_Ukrainian пишет:

Разве блоги в РФ с определенным траффиком не приравниваются к СМИ? Если Вам действительно интересно узнать рос. фейки, гуглите. Захотите узнать - узнаете. Не хотите знать - Ваше право,  не нравится стопфейк - не смотрите) мне какая разница?))


Если ты ничего хотя бы относительно правдоподобного не можешь предъявить - так и скажи. То, что ты уже не знаешь как выкрутиться насчет той откровенной глупости, которую ты написала - видно более чем.

Это же надо было - назвать фейком шутку про море и укров, которой не один десяток лет уже.. и сократить половину мира до совокупности США и нескольких стран Западной Европы.. А еще пытаешься в чем-то упрекнуть оппонентов.. А какие государства входят во вторую половину мира, позволь узнать. По списку плз.

0:14
13 Февраль 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1450

0:39
13 Февраль 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1451

РАЗГОВОР ПОРОШЕНКО И ЛУКАШЕНКО ПРО ГРЯЗНУЮ ИГРУ ПУТИНА (ВИДЕО)

Оператор снимавший этот момент был довольно далеко от беседующих президентов, но все же удается разобрать о чем именно шла речь.

Порошенко: Он нечестно, грязно играет…
Лукашенко: Я знаю. Я знаю. Это все поняли.

0:45
13 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1452

Zmeysa пишет:

Доецк и Луганск ноют? Яна, ты ничего не попутала? 

А кто ноет - так это Западная Украина - все их всегда обижали, голодом морили, унижали всячески.

Ты сама недалеко ушла - чуть чо не так, Бедную Марысю включаешь по генетической памяти. 

 это ничего не делать и ждать манны небесной?

И запомни - много работать и много получать - две большие разницы. Почитай бюджетирование своего государства. Заодно и распределение бюджетных средств. Мож чо поймешь.


Нет, не попутала. Именно они всегда кричали, вместе с Крымом, что им нужна федерализация, потому что Киев всё у них забирает. Но это неправда, и я уже объяснила, почему. Капитал никогда не перетечет к наемному рабочему, независимо от того, какой это регион. 

Переход на личности, не слышали?

Ждать манны небесной - это считать, что кто-то “сверху” тебе что-то должен. Что-то я не слышала, чтобы Западная Украина ныла по поводу того, что все налоги в Киев уходят. Не нравятся им низкие зарплаты - и ничего, поднимают одно место и едут в Европу на заработки. А от Донбасса и крымчан на митингах только и слышно было, как их бедных ущемляют, за их счет все живут. Я привела в пример средние зарплаты. Донбасс пашет физически, Киев - интеллектуально. Так что не надо ля-ля. А капитал как находился в руках олигархов, так и будет там находиться, до тех пор, пока не произойдет разделение власти и бизнеса. 

Я не сторонник каких-либо теорий. Много чего можно написать и придумать. Я говорю про реальную ситуацию в Киеве, потому что я здесь живу, и я знаю, как пашут те, кто зарабатывает здесь много , именно зарабатывает, а не ворует. Да, не уголь разгружают, и не в шахтах работают, они мозгами зарабатывают. 

Я много работаю и достаточно получаю. Буду мало работать - буду мало получать. Все просто. Хочешь много зарабатывать - напрягись и найди то, что ты умеешь делать лучше других. Не умеешь делать ничего - научись. Умеешь вышивать лучше других - вышивай, создай сайт  за 100 грн и продавай себе спокойно. Умеешь языком ворочать - ищи тех, кто готов платить за твой талант. Не имеешь никаких талантов - иди учись, миллион бесплатных курсов в интернете по лбой тематике. Поднимай зад и шевелись, а все остальное - отговорки. Кто хочет - тот действует и ищет возможности. Кто не хочет - тот ищет оправдания и виноватых в том, что у него ничего не получается и сваливает вину на какие-то бюджеты и теории. 

Есть те, кто владеет капиталом, и есть люди, которые на них работают. Не хочешь работать на олигарха - ищи способы работать на себя и создавать свой капитал, нести риски и принимать ответственность. Это просто. Но для этого нужно принять на себя ответственность за свою жизнь и сказать себе раз и навсегда “в том, что происходит со мной, виноват единственный человек - я сам”. Но это как раз сделать тяжелей всего. Легче найти виноватых на стороне.


0:48
13 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1453

Zmeysa пишет:

Яна, прежде чем говорить о том, кто из себя строит обиженного, скажи мне, президент какой страны выпрашивает деньги, разъезжая то с куском автобуса, то с паспортами, то со шщматом Смерча, а?

Ты слуайно не знаешь, кто это там такой кучерявый побирается? ;)


вот же манера переводить стрелки! При чем тут это вообще? Речь идет о несчастном Донбассе и Крыме, которых так достал Киев, который себе все заграбастал и не дал им, несчастным, никакой жизни. 

Рекомендовано к прочтению

0:53
13 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1454

Отечественные онижедети. Ну и список продвигающих этот проект показателен. Если сопоставить с тем кого ты здесь постишь, то получается ты фанат энтого движения. Вопрос ток идейный или в штате?

0:57
13 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1455

Yana_Ukrainian пишет:

Нет, не попутала. Именно они всегда кричали, вместе с Крымом, что им нужна федерализация, потому что Киев всё у них забирает. Но это неправда, и я уже объяснила, почему. Капитал никогда не перетечет к наемному рабочему, независимо от того, какой это регион. 

Переход на личности, не слышали?


Угу, иди учить экономтеорию. В частности - раздел о госбюджете - формирование, статьи доходов и расходов.

Еще блин почитай о дотировании регионов, дотировании отраслей, размещении госзаказов и прочем разном. Почитай о господдержке.

Ну и хоть немного о госпредприятиях почитай, чо

Слышала конешн о переходе. Ты именно с него и начала, как только тебе поступили первые возражения. Чо теперь тебе не так?

Ну так что там со второй полдовиной мира? какие страны туда входят?