Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:40
12 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1336

Yana_Ukrainian,

есть сообщение. Ничего не вытерто, подтверждаю.

ржачно видеть под этим сообщением видео обстрела с воплями тетки. Ну прямо написали, что ведется обстрел, и тут же в квартире доказуху засняли на видео 

Вы сами понимаете, какая это лажа, а?

1:45
12 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1337

DrZhivago, так ОБСЕ уже заявило, что обстрел с территории , контролируемой ВСУ был. Но для укров это конечно ничего не значит. Порошенко вон даже обломки ракет с собой в Минск прихватил. 

1:51
12 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1338

даже ОБСЕ? что ж такое…глаза из соломы откопали чай никак…

8:27
12 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1339

Мобилизуют? Так служи официально в УНСО!

http://unso.in.ua/uk/new/otrymav-povistku-doluchay...

8:36
12 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1340

Главнокомандующий ВСУ Петр Вальцман может ответить своими активами за военные преступления

Москва, 11 февраля. Депутаты Госдумы России от фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить президента Украины Петра Порошенко на предмет причастности к применению украинскими силовиками запрещенных средств и методов ведения войны, обстрелам российской территории, а также преступлениям против российских журналистов и в случае подтверждения информации наложить арест на российские активы Порошенко, которые до сих пор, по данным парламентариев, приносят ему солидную прибыль.
Депутаты считают, что Порошенко должен лично ответить за преступления украинских военных как главнокомандующий ВСУ.

http://infopolk.ru/1/A/node/28865#4071d16b-7194-4b...


10:57
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1341

DrZhivago пишет:

Yana_Ukrainian,

есть сообщение. Ничего не вытерто, подтверждаю.

ржачно видеть под этим сообщением видео обстрела с воплями тетки. Ну прямо написали, что ведется обстрел, и тут же в квартире доказуху засняли на видео 

Вы сами понимаете, какая это лажа, а?


Уничтожены основные склады с боеприпасами, украинская техника и штаб АТО. 

Ну, конечно, только укропы способны сами себя расстрелять. Даже спорить нечего. Я ВАм привела в доказательство источник, дальше каждый делает свои выводы. При использовании арты на войне обязятельно будут жертвы с обоих сторон, и невозможно, чтобы ополченцы всегда стреляли точно в цель, ни разу не промахиваясь. Это очевидно. 

В данном конкретном случае, я считаю, что ополченцы слегка  промахнулись и попали по мирным. Т.к. уничтожать свою технику и склады ради провокации - на такое я даже не знаю кто способен. Это нонсенс. 

Кстати, Стрелков утверждает, что на Донбассе воюют русские военные, и только ленивый этого не знает. 

11:02
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1342

oratora пишет:

DrZhivago, так ОБСЕ уже заявило, что обстрел с территории , контролируемой ВСУ был. Но для укров это конечно ничего не значит. Порошенко вон даже обломки ракет с собой в Минск прихватил. 


А можно ссылку на офиц. позицию ОБСЕ с подтверждением  причастности ВСУ? Или это в рос. новостях показали?

http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/139846

цитата Стрелкова:
- Вы предлагаете перейти к извечной риторике укров и утвержать, что “они сами-себя обстреляли”? А не надоело лгать там, где это бессмысленно? Удар ненасен по важнейшему военному объекту, полностью справедлив и носит ответный характер (напомню, что укры уже ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ЕЖЕДНЕВНО равняют с землей Донецк и Горловку)Войну нам все равно навяжут, и сколько не говори “халва! халва!” “мирное урегулирование! мирное урегулирование!”, все равно ведь воевать придется..”


И еще

10 февраля город Краматорск Донецкой области обстреляли из систем залпового огня. В результате обстрела, по информации пресс-службы Президента Украины, 16 человек погибло, а более 60 получили ранения.

Заместитель командующего штабом так называемой ДНР Эдуард Басурин в тот же день заявил на брифинге о том, что боевики «ДНР» технически не смогли бы нанести удар по тому району Краматорска, который пострадал от обстрела. Его слова распространили российские СМИ, например, РИА НовостиПервый канал и другие. 

Однако, как сообщили эксперты международной миссии ОБСЕ, удары по Краматорску были нанесены 300-миллиметровыми снарядами системы залпового огня БМ-30 Смерч. Дальность полета такого снаряда — до 70 км. «На основании наблюдений на месте, а также анализа изображений и карт миссия определила, что обстрел велся с южного и юго-восточного направления», — сказано в отчете миссии. 

На юго-восток от Краматорска находится Горловка. Расстояние от этого города, который находится под контролем боевиков, до Краматорска — 58 км.

От подконтрольной боевикам Макеевки — 81 км. От Макеевки до Горловки, которая находится по дороге на Краматорск, — 31 км. 23 января 2015 года в сеть попало видео, на котором видно, как по Макеевке передвигается система залпового огня «Смерч».

После этого губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявил, что у него есть данные от украинской разведки о появлении в Горловке четырех пусковых установок.

Это означает, что у боевиков «ДНР» были и есть технические возможности для обстрела Краматорска.

Источник 

11:23
12 Февраль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1343

 Итак, Yana,  Вы считаете, что Украина разделена, не так ли?

Я живу в Ростовской области, совсем недалеко от Российско-Украинской границы, естественно у меня много родственников на Украине, а у них (соответственно) - родственников в России.

Я разделяю Ваше мнение о том, что Украина разделена. При этом власть в Киеве з а х в а ч е н а представителями той половины, которая придерживается мнения о необходимости вступления в НАТО.

Вопрос - Вы считаете правильным физическое уничтожение тех (той другой половины), которые не разделяют мнение с и д я щ и х в Киеве? 

11:31
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1344

Attendant пишет:

 Итак, Yana,  Вы считаете, что Украина разделена, не так ли?

Я живу в Ростовской области, совсем недалеко от Российско-Украинской границы, естественно у меня много родственников на Украине, а у них (соответственно) - родственников в России.

Я разделяю Ваше мнение о том, что Украина разделена. При этом власть в Киеве з а х в а ч е н а представителями той половины, которая придерживается мнения о необходимости вступления в НАТО.

Вопрос - Вы считаете правильным физическое уничтожение тех (той другой половины), которые не разделяют мнение с и д я щ и х в Киеве? 


Конечно, Украина разделена. И всегда была разделена. И постоянные революции - тому доказательство. Восток всегда поддерживала властного безграмотного зека Януковича и ПР, а центральная и западная Украина всегда стремилась к более демократичным и более слабым лидерам, типа Юща. Это очевидно и никто с этим не спорит. 

Ответ на Ваш последний вопрос - нет. Я не считаю правильным физическое уничтожение несогласных. И никогда этого не оправдывала и не оправдываю. Я считаю, что нужно на данный момент отдать Донбассу его территории, объявить его полную независимость без всяких референдумов и оставить его в покое. Уверена, что если бы сейчас провели всеукраинский референдум на предмет того, хотят ли украинцы видеть в составе Украины Донбасс, многие проголосовали бы против. 

11:34
12 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1345

Yana_Ukrainian,

безусловно, на любой войне так - пуляя по противнику, будут жертвы и среди мирных. Таковы жестокие реалии.

Я же конкретно говорил о том сообщении. Ну явный же вброс - похвалиться обстрелом и выложить на видео истерику мирных жителей как доказательство. Сама себя так подставлять не стала бы ни одна из сторон, согласны?

11:37
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1346

DrZhivago пишет:

Yana_Ukrainian,

безусловно, на любой войне так - пуляя по противнику, будут жертвы и среди мирных. Таковы жестокие реалии.

Я же конкретно говорил о том сообщении. Ну явный же вброс - похвалиться обстрелом и выложить на видео истерику мирных жителей как доказательство. Сама себя так подставлять не стала бы ни одна из сторон, согласны?


На войне часто все неоднозначно. Но в данном конкретном случае, я считаю, что поскольку основной удар был нанесен по складам с БП и штабу АТО, то более вероятным выглядит версия промахнувшихся ополченцев. Глупо утверждать, что укроармия расстреляла собственную технику. 

Мое мнение - просто промахнулись, никто не подставлялся.


11:46
12 Февраль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1347

Yana_Ukrainian пишет:

И никогда этого не оправдывала и не оправдываю. Я считаю, что нужно на данный момент отдать Донбассу его территории, объявить его полную независимость без всяких референдумов и оставить его в покое. Уверена, что если бы сейчас провели всеукраинский референдум на предмет того, хотят ли украинцы видеть в составе Украины Донбасс, многие проголосовали бы против. 


Так Донбасс и Луганск с самого начала сказал - о с т а в ь т е  нас в покое, мы не хотим иметь с “этими” в Киеве ничего общего. Кстати и референдум у себя там провели. После этого киевские “правители” решили “научить” население Донбасса и Луганска - “Родину любить” ….. и начали АТО. ТАк кто в этой ситуации ведет себя как идиот? 


11:55
12 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1348

Yana_Ukrainian  Меня “восхищают” домохозяйки балакающие о государственных делах.  А не приходит в голову мысль, что приход НАТО нав Украину послужит началом полноценных военных действий между РФ и НАТО на территории Украины? И ещё - РФ и ЕС всячески стараются избежать такого варианта и только США(которому это выгодно) и Украина(которой это не выгодно) стремятся к этому варианту.  В списке сторон укажите идиотов самостоятельно.

Рекомендовано к прочтению

12:09
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1349

Attendant пишет:


Так Донбасс и Луганск с самого начала сказал - о с т а в ь т е  нас в покое, мы не хотим иметь с “этими” в Киеве ничего общего. Кстати и референдум у себя там провели. После этого киевские “правители” решили “научить” население Донбасса и Луганска - “Родину любить” ….. и начали АТО. ТАк кто в этой ситуации ведет себя как идиот? 



Я Вас понимаю. И точно так же понимаю настроения Донбасса, который всегда считал себя частью России. Но Вы поймите, отделить кусок страны в пользу другого государства не позволит ни один президент ни одной страны! А первое же, что сделал ДОнбасс после референдума ( кстати, незаконного, который даже Россия не признала), - это попросились в лоно России. Как Вы считаете - какой должна быть адекватная реакция любого президента любой страны , на ситуацию, которую можно классифицировать не иначе как государственная измена? Он должен отпустить эту территорию восвояси? Или он должен , как гарант территориальной целостности страны, предпринимать какие-то меры?

Я не оправдываю поведение нашего президента, но понимаю, почему он так поступает. Он является гарантом. Гарантом Конституции, территориальной целостности и устройства государства Украины. И всеми доступными способами пытается сохранить эту целостность. 

Не забывайте, что “Государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины  ” является одним из самых серьезных преступлений в любой стране. 

А референдум по поводу территориального устройства Украины ( всеукраинский) , такой, который предусмотрен Конституцией, Яценюк предлагал сепаратистам несколько раз. Но они недонократно отказывались, т.к. на тот момент знали, что Украина проголоосует за унитарность. 

Действия Порошенко “логичны” его должности, но это не значит, что его действия поддерживают все украинцы. 

12:15
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1350

ronin пишет:

Yana_Ukrainian  Меня “восхищают” домохозяйки балакающие о государственных делах.  А не приходит в голову мысль, что приход НАТО нав Украину послужит началом полноценных военных действий между РФ и НАТО на территории Украины? И ещё - РФ и ЕС всячески стараются избежать такого варианта и только США(которому это выгодно) и Украина(которой это не выгодно) стремятся к этому варианту.  В списке сторон укажите идиотов самостоятельно.


Я с Вами согласна в том, что домохозяйкам негоже балакать и вообще  пытаться анализировать политические игры. Но , во-первых, я не домохозяйка, у меня свой хороший бизнес. Во-вторых, даже если я была бы домохозяйкой, то была бы вынуждена во все это влезть, потому что все это происходит в моей стране у  меня под боком. 

Приход НАТО в Украину запустит полноценную 3 мировую войну. Все это понимают. Но почему -то ваш президент не согласен на создание 70 км демилитаризованной зоны и отвод вооружений. Хотя России -то бояться нечего, с ее мощью. Именно поэтому я думаю, что НАТО сюда не зайдет и , в общем-то, наверное, не сильно-то и хотело…

Если бы США хотело ввести войска НАТО, то почему они до сих пор этго не сделали? Ну вот объясните мне! Благо, и Порох просит, буквально умоляет принять нас в НАТО, а не принимают, заразы, и воевать за нас не хотят! вам не кажется нелогичным поведение того, кто хочет развязать войну, всячески от нее при этом открещиваться и придумывать отмазки, почему они не хотят в ней участвовать?