Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:52
14 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

151

Сделай что-нибудь действительно стоящее, чтобы остановить войну, например осознай свои поступки, а не сиди на чемоданах, ожидая Гиркина.

———————————————————————-

Я предлагаю всем почаще выходить на сайты “патриотов” и почитать, что они пишут. Иногда пишут такое, что стыдно, это же натуральный фашизм, в котором сами же обвиняют “укров”. Имхо идет просто тотальное самоискажение, самовосприятие и самооценка. Корень - в гордыне. Неимоверная, раздутая, уже ничем почти не маскирующаяся.  Отвечать за нее придется - всем и каждому.

…А тот же Гиркин буквально вчера сказал, что “война неизбежна”.

14:58
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

152

oratora пишет:

Ага, а мирные майданщики не сожгли более 500 беркутовцев, не жгли покрышки, не превратили центр Киева в мусорную свалку и , конечно, не нарушали договора с властью, который подписали и международные наблюдатели.  И на надейтесь, мы прекрасно помним , с чего всё началось.


Началось все с разгона Майдана дубинками, если Вы забыли. До разгона майдан насчитывал 2 тысячи человек, после - десятки тясяч, если не сотни. Это факт, который Вы предпочитаете игнорировать, рассказывая мне, очевидцу, что и как и в какой последовательности было. 

Все остальное , что происходило дальше - было основано исключительно на факте разгона. Нравится Вам это или нет - это факт. И он был первым.  Он запустил цепь последующих событий, согласна, не менее жестоких. 

При рассматривании событий майдана россияне намеренно упускают этот факт, т.к. он не вписывается во всю последующую цепочку и не укладывается в их фундамент. Поэтому первое звено цепи легче игнорировать, зацепившись за последующие и текущие факты. 

14:58
14 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

153

Марина, война уже более полугода идет… Гиркин - слоупок…

14:58
14 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

154

Ясна, теперь виноват Беркут…

15:00
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

155

paradoxius пишет:

Как я уже сказала, ты трусиха, а страх - это единственное оружие против человека. Тобой незаметно овладели и ты не заметила, как предала свою родину, называя свой псевдопатриотизм  - патриотизмом и списывая своё предательство на других.

Аревидерчи, Яна.

Когда действительно понадоблюсь, телефон знаешь.


С таким-то отношением, Кристин - это вряд ли)

15:00
14 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

156

Если внутри у вас страх, жизнь будет пугать вас.

Если внутри - агрессия, жизнь будет «нападать» на вас.

Если внутри у вас желание бороться, вы получите соперников.

Если внутри у вас чувство вины, жизнь найдет способ вас «наказать».

Если внутри у вас обида, жизнь будет давать поводы обижаться еще больше.

И все это с одной целью: показать вам то, чем вы являетесь, что носите в душе.

Жизнь видит вас таким, какой вы изнутри.

А вовсе не теми, какими мы хотим показаться ей и окружающим людям…


Александр Свияш

15:01
14 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

157

Марина, общайся с Яной, вы с ней сейчас на одной волне, вдруг что-нибудь действительно полезное для этого (сегодняшнего) мира свершите.

А отвечать за свои поступки да, приходится. Поэтому прежде чем что-нибудь эдакое выдать на публику 100 раз подумайте, вдруг отвечать придется.

15:03
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

158

Estelar пишет:

1. Кто нас намеренно разделил на русских и украинских?


Выдавить остатки руского самосознания

Юрий Котенок и Леонид Савин о дерусификации украинцев Западом.

http://www.geopolitica.ru/video/oranzhevye-korni-m...;


Простите, я не люблю читать чужие интерпретации, которые являются всего лишь одной точкой зрения. 

Но считаю, что отрицать связь России в разжигании конфликта на Украине - не просто глупо, а еще и безответственно.  Хунта, фашисты, каратели, - и это самые мягкие слова, которыми изобиловали речи высокопоставлелных лиц в отношении украинцев. Как считаете, это способствует ощущению украинцев своего единства с россиянами? На фоне этого все скакалки ( которые у россиян же и переняли) кажутся детским лепетом. 

15:04
14 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

159

Yana_Ukrainian пишет:

С таким-то отношением, Кристин - это вряд ли)


Жизнь она такая, сегодня навряд ли, а завтра прижмет.

15:04
14 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

160

“Гомеопатия назначаемая в случае переживания ГОРЯ” 


Горе - это тяжелое, темное, горькое, иногда чрезвычайно больное переживание с ощущением невозвратной потери.


Дети не знают, что такое горе, дети осваивают, выучивают это переживание, перенимая его как образец социального поведения. При этом горе, как переживание, не очень близко маленьким детям. Осваивая негативные эмоции, чувства и переживания, дети вначале учатся злиться, обижаться и расстраиваться, а горе осваивают позже. Горе - не природная, а социальная реакция, и взрослые люди обычно горюют столько, сколько привыкли и сколько принято.


У детей нет фиксированного представления о мире., они просто позволяют миру быть таким каков он есть и меняются согласно внешним изменениям довольно быстро - поэтому ГОРЕ для них не продолжительно. Но если продолжительность стресса ( опасность, неизвестность, отсутствие каких либо привычных внешних объектов, людей, обстоятельств) достаточно велика и в теле на гормональном или клеточном уровне произошли изменения за этот период, то этот стресс записывается в физиологические жизненные процессы самого тела. И уже в теле сохраняется память о пережитом Горе. И такое горе уже постоянно влияет на поступки этого человека в будущем.


Гомеопатические препараты помогающие “стереть” память тела о пережитом ГОРЕ: 


- ОПИУМ 200С - если был свидетелем ужасных событий, которые повергли его в шок.


- ГЕЛЬЗЕМИУМ 30С - последствие внезапного испуга, испуг от неожиданного громкого звука, от землетрясения, нападения животного или насекомого и т.п.


- ИГНАЦИЯ 30С - истерическое поведение, смех может сменится слезами, не уместный смех, громкие рыдания, обида.


- АРНИКА 1000С - последствия избиения или изнасилования, страх приближения других людей, страх прикосновения.


- НАТРУМ МУРИАТИКУМ 200С - смерть близкого человека; самоедство по этому поводу, множество мыслей о том что следовало бы ему сделать, чтоб избежать этого печального факта; чувство вины за смерть близкого.


- АЦИДУМ ФОСФОРИКУМ 30С - глубокая апатия после потери близкого. может сидеть и смотреть в одну точку без явных мыслей и эмоций.


- МАГНЕЗИЯ КАРБОНИКА 200С - синдром брошенного ребенка. причем совсем не важно так ли это на самом деле… достаточно того что из-за ссоры родителей ребенок чувствует себя брошенным. это средство нужно фактически каждому ребенку пережившему развод родителей.


Эти средства далеко не единственные, но основные! И помогают пережить ГОРЕ правильно ( без вреда для здоровья) не только детям, но и взрослым. 

15:06
14 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

161

oratora пишет:

bmp пишет:

 Я попыталась обратить внимание на вашу эмоциональную избирательность, когда одна “правда” вам нравится, а другая нет. 


Ну тогда тебе надо развивать способности к  эмпатии, потому что я-то как раз абсолютно спокойна и просто константирую факты. Оккупация по праву победителей в рамках международных соглашений - это одно. А оккупация , то есть захват чужой территории в результате агрессивного нападения - это совсем другое. Причём, РФ сейчас никого не оккупирует, так как вывела свои войска из ГДР, а США до сих пор оккупируют свою зону по данному международному соглашению.

Я не говорила, что мне нравилась политика Варшавского договора, это твои придумки. Но считаю, что окупация своей зоны в Германии в 1945 советскими войсками была необходима, дабы фашизм не поднял голову, его надо было добить до конца. 

И если ты как историк не видишь разницы между вторжением Германии в СССР и освобождением нашей страны и половины Европы от фашизма, то тебе грош цена. Это моё совершенно безэмоциональное мнение.


Эмоциональная избирательность не означает, что это мнение ты обязательно озвучиваешь эмоционально. Это означает, что у чела такая в голове “картина мира”, что никакое иное мнение, а главное - никакой иной факт, который этой картине противоречит, человеком не воспринимается априори. И он сделает все, чтобы этот факт, будь он правдив на 200%, извратить, осмеять или просто не заметить. Так чел защищвает свою “зону комфорта”, выстраивая высокие стены вокруг нее. Иногда эти стены состоят просто из кучи лжи. Жаль. Но видимо это тоже необходимый для него период развития.

15:07
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

162

paradoxius пишет:

Жизнь она такая, сегодня навряд ли, а завтра прижмет.


Да не, пасиб. Обойдусь как-нибудь) Вдруг фашизмом заражу тебя! 

15:11
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

163

Yana_Ukrainian пишет:

Началось все с разгона Майдана дубинками, если Вы забыли. До разгона майдан насчитывал 2 тысячи человек, после - десятки тясяч, если не сотни. Это факт, который Вы предпочитаете игнорировать, рассказывая мне, очевидцу, что и как и в какой последовательности было. 


Я его не игнорирую и повторю свой пост , написанный мной в другой теме.

Мирных проплаченных и привезённых на майдан студентов мирно попросили разойтись. Они начали возражать и не ушли.  Тогда министр МВД Захарченко отдал приказ о разгоне майдана, так , как это делается во всём мире полицией ( см. кадры разгона демонстраций в декабре в США, во Франции, в Польше), точно так же , как это сделал президент Ющенко в 2005 году , разогнав студенческий майдан. Но в 2005 году, майдан был не проплачен западом и весь мир и весь Киев закрыл на это глаза. Я против полицейской беспредельщины, но она существует во всём мире. А вот ВР почему-то не принимает закон о пределах применения насилия милицией в Украине. Вот тебе и весь ответ. Не было бы денег запада - не было бы и майдана в 2013-м. Так кто нажал на спусковой крючок? Не отвечай, не надо. Ты по кругу одно и то же постишь только для того, чтобы себя оправдать. Бесполезно. Придётся отвечать. Не передо мной.

Ещё раз советую. вам посчитать площадь майдана Незалежности , прежде чем писать о том, что на неё вышло народа , равное населению трёх Керчей. 

Рекомендовано к прочтению

15:12
14 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

164

Яна, не стала бы ты кидаться тапками.. а то потом кто согласится тебя забирать из Киева или Болгарии.. Мы года два назад уже выкупили одну такую гордую за 500 евро…

Правда, она в лучших традициях, когда благополучно вернулась домой, денег не вернула и облила грязью, но это уже совсем другая история…

15:13
14 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

165

Zmeysa пишет:

Марина, война уже более полугода идет… Гиркин - слоупок…


Он имел ввиду войну, которая выйдет далеко за территорию сегодняшних военных действий. У Гиркина до сих пор очень много искренних сторонников, для которых он - безусловный лидер. Куда скажет - пойдут за ним без сомнений.