Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:58
14 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

136

Zmeysa пишет:

Кили, она пытается оправдать своего брата.


Да она и себя оправдывает. Трудно самой себе признаться, что развели как лоха, разрыв шаблона. Приходиться оправдываться, перед собой. Все её и Ко посты, суть оправдания. 

14:01
14 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

137

Estelar пишет:

“Отблагодарили”: Киев перестал финансировать Меджлис и крымскотатарских переселенцев


Покажите мне хотя бы одного союзника, которого не предали бы галичане  за всю свою историю…

Уже и Обамка стал политическим карликом, потому что денег меньше посылает..

14:03
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

138

Estelar пишет:

“Отблагодарили”: Киев перестал финансировать Меджлис и крымскотатарских переселенцев

Украинские власти обманули крымских татар, поверивших обещаниям о поддержке и покинувших полуостров — заявил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев, выступая в эфире телеканала “112”. По словам политика, в бюджете на 2015 год нет денег на обустройство депортированных народов.


Зато РФ выделило деньги на депортированные народы в Крыму ( не только на крымских татар). А в прошлом году уже 100 нуждающихся в жилье семей из них получили в Севастополе новые квартиры и эта программа будет продолжаться и в этом году.  Кстати , Украина и все 24 года не занималась депортированными народами и не выделяла на них деньги. А причину всегда можно найти, было бы желание.

14:17
14 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

139

Ораторыч, вангую негодование “Крымчане за квадратные метры предали  свою Родину!”

14:21
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

140

Vorozhey пишет:

Яна косяков у каждого хватает, но пытаясь нас убедить в нашей предвзятости ты как то в пылу не замечаешь своей. Вот пишешь мол в первом случае скинули вора, во втором требуют отделения. 
Если сейчас тебе задать вопрос, а что поменялось после того как скинули вора, ты скажешь это наше дело и мы имеем то что заслужили. Это же так удобно когда надо отвечать мы это заслужили.

Яночка дорогая, может ты это и заслужила, то что происходит, с твоих слов собственно, то в чем виноваты другие которые не считают что заслужили, вы не понимаете одной простой вещи граждане просветленные (Пивован и еже с ним), вы своими дейтсвиями разрушаете Страну и уничтожаете свой народ.

Своими попытками защищать то что нужно осудить в корне, вы прикрываясь фразой а у вас хуже и сами дураки, бежите впереди своей Страны с криком за мной, а путь ведет в пропасть…


Уважаемый Vorozhey, я считаю, что скинуть вора и отделить кусок государства - это совершенно несравнимые вещи. Вы, конечно же, можете считать иначе. 

Что поменялось - это совершенно другой вопрос, не имеющий отношения к тому, что мы сравниваем. Это все равно, что сказать женщине, которая развелась с мужчиной, вышла замуж за другого, у которого другие недостатки, что мол, ну и чего ты добилась, жила бы со старым мужем. Но она не могла жить со старым, понимаете? Есть точка кипения, ( спланированная или нет - уже другой вопрос), после которой может быть только по-другому, а по -старому быть не может. 

Поэтому да, я считаю, что раз Украина выбрала Порошенко, значит, так тому и быть. Чего добились - пока рано говорить. Мне лично не нравится то, что происходит. Но я вижу и положительные стороны, о которых уже писала. Давайте вернемся к этому вопросу через 2-3 года, сломать сложившуются десятилетиями систему сложно, поэтому задавать вопос “чего добились?” на мой личный взгляд, пока рано.

Страну начала разрушать не украинская армия. Страну начали разрушать люди, которые вдруг решили, что если им не нравится власть и гос. язык, то они имеют права отделиться в пользу другого государства. Вы все время забываете, с чего все начиналось, но считаете своим долгом закрыть глаза на последовательность фактов, принимая во внимание разрозненные факты.

П.С. Просветленной я себя не считаю, до такого определения мне еще работать и работать. 

14:26
14 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

141

Марина, ты же вроде историк. Ну нельзя же до такой степени не разбираться в исторических вопросах. Извини, но это просто позорище.

—————————————

Оля, почитай свой пост, на который я среагировала, внимательно. Правильно ли я поняла, что тебя эмоционально возмутило слово “оккупация” из уст Яценюка? По крайней мере, твои полные сарказма слова “Чё там ваша правда по этому поводу пищит? Апплодирует?” говорят именно об эмоциональной реакции. Так вот я тебе и дала ссылку на интервью ВВП, где он употребляет точно такое же определение в отношении Германии.Что не так? И не надо мне приводить причины - объективные и субъективные - почему так произошло: именно как историк я прекрасно это знаю и не это в данном случае обсуждается, не дадо увидить тему в другую плоскость. Я попыталась обратить внимание на вашу эмоциональную избирательность, когда одна “правда” вам нравится, а другая нет. И пошло-поехало…Такая явная, очень заметная со стороны избирательность не добавляет доверия к фактологической стороне дела, которую вы излагаете

guest_Alin

речь шла не о значении слова “оккупация”. Ты суть постов поняла, или ты просто прочла слово, зацепилась за него и не потрудилась полистать страницы, чтобы понять, в чем, собственно дело? Интервью Путина 2008 года, что я привела в ссылке, видела, где он тоже использует слово “оккупация”?

P/S Как же быстро вы раздаете оценки: “позорище”, “потомственные бендерята”… Успокойтесь, пожалуйста.

14:28
14 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

142

Yana_Ukrainian пишет:

Страну начала разрушать не украинская армия. Страну начали разрушать люди, которые вдруг решили, что если им не нравится власть и гос. язык, то они имеют права отделиться в пользу другого государства. 


Ну вот чо ты опять врешь, а? 

До начатой украинской армией бойни единственное, чего просил Донбасс - ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЮ власти, оставаясь в составе Украины. Никакой речи об отделении не шло.

А Крым окончательно ушел после того, как распоясавшиеся свидомиты получили карт-бланш на преступления.

14:28
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

143

paradoxius пишет:

Яна, ты рельно настолько оглохла и ослепла или притворяешься? Ты же сама себя опровергаешь…. даже не заметила как стала тем, кого так сильно боишься. Вспомни как ты думала и гвоорила до прошлого года, и что делаешь сейчас!!!!

Украина по всему уже была продана за печеньки!!! Твоя Украина отделилась в пользу другого государства, которое называет себя вашим “гарантом” и не скрывает этого. Почему ты этого не замечаешь?  Вас намеренно разделили, а сейчас еще и лупят Донбасс, а не наоборот. Россия всегда была другом, мы всегда жили в мире, и тут когда влезли со стороны, вдруг стали врагами, появилась новая история.

Яна, ты трусиха и предательница! Если говорить приземленными фразами, да, ты не русская, потому как русские не сдаются, а ты сдалась с потрохами!



Кто нас намеренно разделил на русских и украинских? Кто пришел в мою страну защищать русский мир? Кто называл правительство моей страны фашистами? Ты считаешь, что Россия не сыграла в этом разделении никакой роли? Она беая и пушистая и поддерживает единство Украины?  О ем ты сейчас говоришь? Если кто-то и замешан в разделении Украины ( как физическом, так и психологическом), то Россия здесь играет не последнюю роль!

Чем я себя опровергаю? Давай по пунктам.  

14:31
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

144

Johanson пишет:

Да она и себя оправдывает. Трудно самой себе признаться, что развели как лоха, разрыв шаблона. Приходиться оправдываться, перед собой. Все её и Ко посты, суть оправдания. 


Ну почему же. Я способна признаться в собственных слабостях. И неоднократно в этом признавалась, в т.ч. на этом форуме. Невнимательно читаете . 

14:31
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

145

Yana_Ukrainian пишет:

Страну начала разрушать не украинская армия. Страну начали разрушать люди, которые вдруг решили, что если им не нравится власть и гос. язык, то они имеют права отделиться в пользу другого государства. Вы все время забываете, с чего все начиналось, но считаете своим долгом закрыть глаза на последовательность фактов, принимая во внимание разрозненные факты.


Ага, а мирные майданщики не сожгли более 500 беркутовцев, не жгли покрышки, не превратили центр Киева в мусорную свалку и , конечно, не нарушали договора с властью, который подписали и международные наблюдатели.  И на надейтесь, мы прекрасно помним , с чего всё началось.

14:37
14 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

146

Кто нас намеренно разделил на русских и украинских?

Вы сами! Кто не скачет тот москаль-чей лозунг?

Кто пришел в мою страну защищать русский мир?

Русские,казахи,чеченцы,белорусы-все те,кто всю жизнь жил бок о бок с русским миром!

Кто называл правительство моей страны фашистами?

Весь мир! Вон уже и немцы присоединились!


14:39
14 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

147

Yana_Ukrainian пишет:

1. Кто нас намеренно разделил на русских и украинских?

2. Кто пришел в мою страну защищать русский мир?

3. Кто называл правительство моей страны фашистами?

4. Ты считаешь, что Россия не сыграла в этом разделении никакой роли? Она беая и пушистая и поддерживает единство Украины?  О ем ты сейчас говоришь?

5. Если кто-то и замешан в разделении Украины ( как физическом, так и психологическом), то Россия здесь играет не последнюю роль!

6. Чем я себя опровергаю? Давай по пунктам.  


1. Я тебе напомню… маленький экскурс в прошлое. Тема “Украина - не Россия” в постсоветское время наала активно развиваться разнообразными движениями типа “Руха” на деньги дядюшки Сороса и разлиными политиками, которые начали получать вкусные гранты и на них проводить реформы образования, СМИ и тд. В это же время начали издаваться огромными тиражами новые учебники истории и разлиной лит-ры для внеклассного чтения. И разнообразные книги соответствуюшщей тематики. Уже тогда было положено восстановлению культа Бандеры.

2. Русский мир, как ни странно, защищают от твоего брата и его сослуживцев сами жители Донбасса. Ты не поверишь, но они там всегда были. Потому что там их дом.

3. Фашистами они были названы сами донбассцами - на тот момент еще считавших себя гражданами Украины, в первые дни поддерживаемых укромайданом факельных шествий с фашистскими символиками, введения в парламент экстремистских нацистских группировок и авианалетов на Донбасс.

4. Россия не разделила Украину, а спасла Крым от участи Одессы и Донбасса.

5. Опять ищещь тожевиноватых, чтобы, как это положено в твоей семье, можно было попилить невиновного мужа и свалить на него остветственность за свои неблаговидные поступки?

6. Ты утверждаешь, что боишься прихода русских. - это тоже твоя ложь.

14:43
14 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

148

Yana_Ukrainian пишет:

Чем я себя опровергаю? Давай по пунктам.  


Яна, зачем тебе объяснять одно и то же, если ты не поняла этого изначально? Вдалбливать тебе я не собираюсь, расставлять по полочкам  так же, так как все уже было достаточно подробно разъяснено и не только мной, но тебе лень читать даже свои посты, не говоря о чужих. Не понимаешь сути, твоя проблема. Когда выйдешь за пределы навязанной тебе точки зрения, может быть я пообсуждаю с тобой те или иные вопросы.  Я бы на твоем месте устала тыркаться на одном месте. Сделай что-нибудь действительно стоящее, чтобы остановить войну, например осознай свои поступки, а не сиди на чемоданах, ожидая Гиркина.

Как я уже сказала, ты трусиха, а страх - это единственное оружие против человека. Тобой незаметно овладели и ты не заметила, как предала свою родину, называя свой псевдопатриотизм  - патриотизмом и списывая своё предательство на других.

Аревидерчи, Яна.

Когда действительно понадоблюсь, телефон знаешь.

Рекомендовано к прочтению

14:47
14 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

149

1. Кто нас намеренно разделил на русских и украинских?


Выдавить остатки руского самосознания

Юрий Котенок и Леонид Савин о дерусификации украинцев Западом.

http://www.geopolitica.ru/video/oranzhevye-korni-m...

14:48
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

150

bmp пишет:

 Я попыталась обратить внимание на вашу эмоциональную избирательность, когда одна “правда” вам нравится, а другая нет. 


Ну тогда тебе надо развивать способности к  эмпатии, потому что я-то как раз абсолютно спокойна и просто константирую факты. Оккупация по праву победителей в рамках международных соглашений - это одно. А оккупация , то есть захват чужой территории в результате агрессивного нападения - это совсем другое. Причём, РФ сейчас никого не оккупирует, так как вывела свои войска из ГДР, а США до сих пор оккупируют свою зону по данному международному соглашению.

Я не говорила, что мне нравилась политика Варшавского договора, это твои придумки. Но считаю, что окупация своей зоны в Германии в 1945 советскими войсками была необходима, дабы фашизм не поднял голову, его надо было добить до конца. 

И если ты как историк не видишь разницы между вторжением Германии в СССР и освобождением нашей страны и половины Европы от фашизма, то тебе грош цена. Это моё совершенно безэмоциональное мнение.