Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:40
15 Январь 2015


guest_Alin

Гость

331

Так что блокпост то ДНРовский? Не понял, укросми вещают что блок ихний, а люди в донецкой больнице и видео следственных действий на русском 

я видела интервью вон с той женщиной. Она с Донецка. Выехала на украинскую территорию за пенсией ( вроде они все так делают). 

Так что блок-пост украинский. 

11:26
15 Январь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

332

Может мир?военные уходят из аэропорта!по телеку утром сказали

11:35
15 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

333

“КИЕВ. 15 января. УНН. Военные представители России и Украины в Совместной центре по контролю и координации, а также руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики согласились провести совместное расследование инцидента с обстрелом 13 января автобуса с мирными жителями, говорится в сообщении специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, распространенном в четверг. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТАСС.

В сообщении отмечается, что “13 января примерно в 14:35 по местному времени местная дорожная полиция подтвердила миссии ОБСЕ, что ракета типа “Град” разорвалась вблизи гражданского автобуса, когда он остановился на КПП украинских вооруженных сил примерно в двух километрах к северу от Волновахи”.

Наблюдатели ОБСЕ прибыли на место инцидента в 17:45 по местному времени и стали свидетелями того, как из автобуса вытащили двух погибших пассажиров. Автобус был испещрен осколками от взрыва ракеты, который, по оценке наблюдателей, произошел примерно в 12-15 метрах от автобуса.

Представители мониторинговой миссии посетили госпиталь в Волновахе, сотрудники которого подтвердили, что 10 пассажиров автобуса погибли на месте, а двое скончались позднее в больнице. Еще 17 пассажиров получили ранения.

“По предложению специальной мониторинговой миссии украинский генерал-майор, который является председателем украинской группы в Совместном центре по контролю и координации, и российский генерал-майор, представитель вооруженных сил РФ в центре, а также руководство “Донецкой народной республики” согласились провести совместное расследование под руководством центра”, - говорится в отчете.

В нем отмечается, что параллельно “мониторинговая миссия продолжит наблюдение и сделает свои выводы, касающиеся инцидента”.

В пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) агентству сообщили, что наблюдатели ОБСЕ не будут проводить самостоятельного расследования преступления под Волновахой.

“СММ не ведет самостоятельных расследований, а только осуществляет наблюдение за ситуацией и ведет ее мониторинг”, - пояснила пресс-атташе миссии СММ ОБСЕ Ирина Гудыма.

Она пояснила, что результаты этого мониторинга, в случае их важности, могут в дальнейшем стать основой того или иного расследования.

Между тем ранее заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины Александр Хуг подтвердил создание совместного органа для расследования обстрела пассажирского автобуса под Волновахой.

“Наша миссия выступила с инициативой для заинтересованных сторон основать совместный орган, в состав которого будут входить представители общего центра по контролю и координации от Украины, России и “ДНР” с целью проведения ими общего независимого расследования того, что произошло”, - сказал он на брифинге в Донецке.

О создании соответствующей рабочей группы ранее сообщал источник в правительстве “ДНР”. “Существует договоренность о создании многосторонней рабочей группы, в ее состав войдут представители ОБСЕ, “ДНР”, Украины и России. Она займется расследованием происшествия под Волновахой”, - сказал источник.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1426430-avtobus-v-pi...

11:40
15 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

334

Сейчас  показала видео с блокпоста своему коллеге военному в запасе, он сказал, что снаряды Града так не ложатся. Очень похоже на дистанционный подрыв мин. Кроме того, взрывы в шахматном порядке,  некоторые одновременно, что Град делать не умеет, так как запуск снарядов последовательный.  Гипотетически, снаряды Града могут ложиться одновременно если был залп с 2-х и более установок, притом одновременно, расчет цели так же одинаковым. Тогда, судя по видео, установки эти должны были находиться недалеко от цели, так как разброс минимален. Так же то, что один снаряд улетел на расстояние более 200 метров от основной массы, как минимум странно.

p.s. И еще он сказал, что судя по фото и видео автобуса, скорее всего мина была не МОН-50, а ОЗМ-72 или аналог.

11:43
15 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

335

Pivovan, я слушала доклад комиссии ОБСЕ онлайн и там были сделаны предварительные выводы о том , что это была мина, а не снаряд града. Именно потому, что наличествует  явное расхождение с ситуацией на блок-посту после осмотра, показанием опрошенных свидетелей и заявлением украинской стороны и было принято решение о создании комиссии, в которую должны войти международные специалисты, а так же представители ВСУ, ДНР и России.

Повторяется ситуация с боингом. Вся картина на лицо, но признаваться нельзя, значит будут сто лет расследовать , но везде кричать о гадах с ДНР.

11:44
15 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

336

Pivovan

ты ответь на вопрос, в этом ведь нет ни чего сложного, ты ведь типа правду скидываешь, а мы враньё. По этой причине тебе не составит труда, доказать правоту той инфориации которую ты распространяешь, по этому я с тебя уже в который раз требую ответа за твои слова.
повторяю вопрос: КТО ПОМЕНЯЛ ОБШИВКУ НА КРЕСЛАХ АВТОБУСА ???????????????

вот пройди на свой коммент номер 76!!!
и долго так смотри в него, смотри…
опа, и о чудо!!!  смотрим на фотографии автобуса, внимательно смотрим и видим кресла, кожанные, без рисунка!

а теперь смотрим видео, которые ты заботливо выложил под другим названием:
ОСТОРОЖНО, ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ!!!!

КТО ПОМЕНЯЛ ОБШИВКУ НА КРЕСЛАХ АВТОБУСА ???????????????

11:53
15 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

337

Gudrun пишет:

Может мир?военные уходят из аэропорта!по телеку утром сказали


Их просто выгнали оттуда…. Будет передислокация в горячую точку - думаю, ближе к Мариуполю

12:03
15 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

338

12:12
15 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

339

Yoda пишет:

КТО ПОМЕНЯЛ ОБШИВКУ НА КРЕСЛАХ АВТОБУСА ???????????????


ты хочешь отрицать видео материалы… ? да, при подготовке могла попасть фото из другого события, че СМИ РФ мало вставляли “лефых” фото ?

12:12
15 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

340

Yoda пишет:


Yoda, жаль мальчика….
А вот про Шарли хотелось бы прокомментировать…. Я не знаю - обратил ли кто на это внимание, но, по сути, провокация случилась просто колоссальная….
Если посмотреть что это за Шарли - а это редакция мусорного журнальчика, постящего разного рода извращения и оскорбления - по сути, ушлёпки, коим нет места вообще на земле…. И тут этих ушлёпков ритуально убивают. И всё бы хорошо - никто даже не обратил бы внимания на сей инцидент, вот только кто-то сразу же оплатил массовку, в результате чего начали созывать и представителей разных государств….
И тут мы видим стрелку….. Либо государственники говорят, что они такие же ушлёпки, как и Шарли, либо они террористы-исламисты… Да… Обама сказал правду - он террорист-исламист. Впрочим - все собравшиеся правители тоже признались в том, что они ушлёпки - каждый из них признался, что он Шарли…
Веселуха только начинается - развязка будет в течении месяца, максимум двух. Вот когда начнётся веселуха. И начнётся снова с Украины…

12:13
15 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

341

И да - на фотке клешню вверх перец тянет в попытке сказать “Я! Я главный ушлёпок!”

12:20
15 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

342

sergowech ,

это новый вид рекламы и маркетинга:

Тираж нового номера Charlie Hebdo увеличат до 5 миллионов экземпляров


http://ria.ru/world/20150114/1042504933.html


Выручка за новый номер Charlie Hebdo
превысила €10 млн


Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/69148


12:22
15 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

343

Екс-радник президента РФ Владіміра Путіна Андрєй Ілларіонов в студії Громадського 14.01.15

Рекомендовано к прочтению

12:30
15 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

344

Yoda, вокруг любой ситуации всегда находятся ушлые дельцы… Самое интересное - этот журнальчик никогда не тянул даже на жёлтую прессу, из-за чего был вынужден закрыватья… Думаю, что расширение тиража не единственное - скорее всего их расстреляют ещё разок….

12:40
15 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

345

Визуальное сравнение взрывов Града с тем, что взорвалось в полях Волновахи:

Очень интересует анализ наших друзей на Украине. Могут ли они доказать причастность Града  со стороны ДНР?