Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:14
13 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1471


Единственное спасение Украины в победе Новороссии

9:32
13 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1472

“Украину готовят к внешнему управлению”

Константин Симонов, политолог, первый проректор Финансового университета при правительстве РФ: «Ситуация Украины сейчас в экономике настолько плоха, что, в принципе, речь уже идет о том, что начнутся необратимые процессы, после чего там уже никакие хорошие институты им не помогут. На самом деле, этот кредит – фактически это введение внешнего управления на Украине, к этому там все готово. Потому что там уже, не секрет, что министр ключевой, он вообще гражданин другой страны.

9:39
13 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1473

О МИНСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЯХ или ПОЧЕМУ РОССИЯ “ЗА” Филипп Экозьянц

10:13
13 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1474

МВФ готов дать Украине $40 млрд, но на очень жестких условиях

“Источники в Кабмине сообщили ключевые подробности Меморандума: обещають $40 млрд (в течение 2015—2018 гг., примерно равными частями). Но МВФ требует повысить пенсвозраст для мужчин до 65 лет, начиная с января 2016 г., а цену на газ для населения и ЖКХ — в 6 раз, в течение 2015—2016гг.
Кроме того, обсуждается сокращение бюджетной сферы на 3% и госслужащих на 20%:
“Это значит, что около 150 тысяч людей могут оказаться без работы”.

http://www.segodnya.ua/ukraine/chem-naroduukrainy-...

10:24
13 Февраль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1475

Уже старенькое, но актуальненко…

И воще, нравится мне этот Сатановский… Чем то нашего Живагу напоминает

10:32
13 Февраль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1476

Это тем, кто по зомбоскопу не видел. Я так воще телек не включаю, всё в Интернете смотрю . Без реклам и запикиваний. Особенно фильмы с матами 

10:40
13 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1477

Zmeysa пишет:

Угу, иди учить экономтеорию. В частности - раздел о госбюджете - формирование, статьи доходов и расходов.

Еще блин почитай о дотировании регионов, дотировании отраслей, размещении госзаказов и прочем разном. Почитай о господдержке.

Ну и хоть немного о госпредприятиях почитай, чо

Слышала конешн о переходе. Ты именно с него и начала, как только тебе поступили первые возражения. Чо теперь тебе не так?

Ну так что там со второй полдовиной мира? какие страны туда входят?


Я вообще-то экономист по основному образованию, если чё.  И именно мое образование позволило мне не ныть , как некоторые, а организовать собственный бизнес. О дотировании регионов ходят совершенно противоположные слухи. Слухи о том, что Донбасс кормил всю Украину сильно преувеличены.

Донбассу пообещали более пяти миллиардов гривен.

Донецкая область будет самым дотационным регионом в 2014 году и получит на миллиард гривен больше, чем любая другая область

Об этом сообщает газета “Капитал”.

По ее информации, объем субвенций и дотаций из госбюджета местным бюджетам Донбасса в этом году составит 5,09 млрд грн, тогда как следующая за ней Днепропетровская область получит 4,04 млрд грн.

В пятерку дотационных регионов также вошли Львовская область - 3,92 млрд грн, а также Харьковская и Одесская - примерно по 3,2 млрд грн.

Киеву из госбюджета достанется лишь 2,86 млрд грн. Меньше всего получат Севастополь (600 млн грн), а также Черниговская и Кировоградская области (1,37 и 1,47 млрд грн соответственно).

Напомним, ранее рейтинговое агентство S&P показало структуру доходов украинских регионов.

При чем тут госпредприятия? Я прекрасно понимаю, откуда идет оплата бюджетникам. Речь идет о том, что зарплата врача и учителя в Киеве такая же, как и в Сумах, и в Херсоне, и в Одессе. И соц. выплаты, так же одинаковы по всей Украине.   Если у Вас есть другие данные, предлагайте, обсудим. Я вижу систему на Украине таковой, что капитал всегда будет сосредоточен в руках, которые умеют ним управлять. 

На вопросы про пол -мира я уже ответила. Если считать по ВВП, так даже больше, чем пол-мира. Не согласны - мне все равно. Я не собираюсь ничего доказывать человеку, который придирается к словам, и который отвергает любые доказательства просто потому, что это не соответствует его точку зрения. Нравится считать по территориям - считайте. 

Хотите конструктивного диалога - общайтесь нормально, Вы умеете, я знаю. Не докапывайтесь к словам, ловите суть. 

10:55
13 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1478

ronin пишет:

Яна, как это ни прискорбно признать, но сколько б ты много не работала, как бэ нибыла типа талантлива, НО капитализм тормозил развитие человечества скока мог, ресурс закончился и усё. Разваливается прямо у нас на глазах. Можно и дальше смотреть в книжку Карнеги, но как бэ не пришибло каким обломком. В твоём случае обломок может выглядеть как группа камуфлированных балаклавоголовых с автоматическим оружием и татухами готическим шрифтом. 


В чем-то я с Вами согласна. Но по своему опыту и опыту своего брата, который за год освоил абсолютно новую специальность, сидя дома, сутками штудируя нужную иинформацию, и сейчас месяц назад прекрасно устроился на зп 2К у.е, что для начала в нынешней ситуации очень даже неплохо. Ему капитализм не помешал. 

Как и мне, в прочем. Он мешает тому, что признает его власть над собой. Не признавай его власть, бери ее в свои руки, принимай ответственность, и все будет. Создавай свой капитал. Согласна, молодчиков с автоматами ты не можешь предусмотреть и контролировать. Но большей частью своей жизни каждый из нас вполне управлять сам. Я говорю это из личного опыта, и не только своего, а многих близких мне людей, которым надоело надеяться на государство и что-то от него требовать и ждать. Нужно только признаться себе, что кроме тебя, никто за тебя не несет ответственность, ни государство, ни семья, никто. 

Все очень просто на самом деле. Это смахивает на анархизм, но мне лично государство ничего не дало, поэтому оно мне не нужно. Главное - чтобы оно мне не мешало, этого достаточно. Я плачу все налоги, готова частью прибыли делиться безвозмездно, чтобы дать возможность оплачивать пенсии старикам. Но пускай оно меня не трогает, а даст честно зарабатывать своим умом. И мы в расчете. Никто никому ничего не должен. 

А вот когда ты пытаешься взять ответственность за свою жизнь в свои руки, перестаешь что-то требовать от государства, создаешь рабочие места, налаживаешь бизнас, а потом приходят донецкие братки и тупо отжимают у тебя то, что ты создал - это вызывает гнев. Они отбирают у тебя свободу быть тем, кто ты есть, считая, что власть принадлежит тем, у кого больше связе и средств. 

Но это тема для более широкой дискуссии.

10:57
13 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1479

Yana_Ukrainian пишет:

Я вообще-то экономист по основному образованию, если чё.  И именно мое образование позволило мне не ныть , как некоторые, а организовать собственный бизнес. О дотировании регионов ходят совершенно противоположные слухи. Слухи о том, что Донбасс кормил всю Украину сильно преувеличены.

и прочее блаблабла


Положи свой диплом на ту полку, откуда взяла. Твои околоэкономические перлы просто восхитительны! Ты случаем не в КНУ им. Шевченко училась? Или в Киево-Могилянской академии? Тогда не просто на полку положи, а спрячь и никогда не говори о нем никому.

И ноешь ты тоже знатно - все тут тебя гнобят, бедную Марысю, все унижают, все обижают и оскорбляют. А ты вся такая героическая и превозмогаешь.. но здесь не кружок театрального мастерства.

Хочешь конструктивного диалога - приводи аргументы, а не перлы на уровне “ящитаю” и “в моей параллельной вселенной”.

Итак, по полмира - ты утверждаешь, что половина мира - это США и страны Западной Европы. Назови государства, которые составляют вторую половину мира.

 О дотировании регионов ходят совершенно противоположные слухи. Слухи о том, что Донбасс кормил всю Украину сильно преувеличены. ” - это не просто перл! Ты что, не знаешь, что дотирование регионов закладывается при формировании и исполнении бюджета? Какие к западенской вашей матери “слухи о дотировании”?! Это часть, западенскую вашу ж мать, основного документа государства, по которому ему год жить! Экономическое образование у нее.. 

11:00
13 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1480

Zmeysa пишет:

Положи свой диплом на ту полку, откуда взяла. Твои околоэкономические перлы просто восхитительны! Ты случаем не в КНУ им. Шевченко училась? Или в Киево-Могилянской академии? Тогда не просто на полку положи, а спрячь и никогда не говори о нем никому.

И ноешь ты тоже знатно - все тут тебя гнобят, бедную Марысю, все унижают, все обижают и оскорбляют. А ты вся такая героическая и превозмогаешь.. но здесь не кружок театрального мастерства.

Хочешь конструктивного диалога - приводи аргументы, а не перлы на уровне “ящитаю” и “в моей параллельной вселенной”.

Итак, по полмира - ты утверждаешь, что половина мира - это США и страны Западной Европы. Назови государства, которые составляют вторую половину мира.


Вы снова переходите на личности, хотя я просила этого не делать.  Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Если Вы не способны из простого предложения сделать ссответствующие выводы, где а-b=с, я Вам ничем помочь не могу. Можете продолжать считать меня глупой необразованной и не умеющей отвечать за свои слова. На сим закончим диалог, с Вами у меня не получается, признаю. 

11:03
13 Февраль 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1481

От действующего бойца Новороссии - никто в конец войны и перемирие не верит . И не желает перемирия с киевской хунтой .

11:06
13 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1482

Канешна не получится, Яна.

При мне глазыньками не похлопаешь, о судьбине не посетуешь. Тебе не нравится, что к тебе обращаются так же, как и ты? Классическое “А нас-то за що”?

Ты не раз хамила оппонентам и переходила на их личности. И тебя это не смущало от слова “вааще”. В чем сейчас проблема? ты получаешь именно то, что воспроизводила сама.

11:09
13 Февраль 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1483

Алексей Мозговой. Голос народа. 

Рекомендовано к прочтению

11:18
13 Февраль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1484

Zmeysa пишет:

Канешна не получится, Яна.

При мне глазыньками не похлопаешь, о судьбине не посетуешь. Тебе не нравится, что к тебе обращаются так же, как и ты? Классическое “А нас-то за що”?

Ты не раз хамила оппонентам и переходила на их личности. И тебя это не смущало от слова “вааще”. В чем сейчас проблема? ты получаешь именно то, что воспроизводила сама.


Да хватит уже пилотками мерятся Посмотри лучше эту видяху, Жириновский просто красава

11:19
13 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1485

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, а вы вообще-то учились или диплом купили? Большей политэкономической неграмотности только от первоклашки можно ожидать. 

Что касается нытья, то пока запад по заграницам работает, юго-восток их детей и пенсионеров госбюджетом обеспечивает. А ноете как раз вы. Мы по майданам не скакали, а работали. И сейчас именно западенцы грабежами и мародёрством занимаются в зоне АТО. Да и вы сами  что-то не вернулись в ваш райский городок, а остались в Киеве.


Купила диплом, конечно же! где ж я его взять могла еще?)) Я там привела выше ссылку про дотационность регионов, почитайте на досуге. О том, за чей счет и кто живет. Хотя, наверное, неудобная для Вас статистика априори неправдива, так?

Майдан скакал за свободу, нравится Вам это или нет. Мне удивительно слышать от россиян вопросы “ну и за что скакали? какой свободы добились?”. Свобода - это то, что ты есть. Когда тебя вынуждают быть не тем, кто ты есть, или пытаются тебя сделать меньшим, чем ты есть, это значит - ограничивают твою свободу. Разве может быть в жизни что-либо важнее, чем быть тем, кто ты есть?

Разгон Майдана - это ущемление свободы личности на право самовыражения. Это преступление против личности. Именно поэтому поднялись десятки тысяч человек. Это люди, для которых важнее не изменить себе,  чем сохранить работу. Понимаете? Наверное, нет. Для Вас, вероятно, это выглядит дико. Но поймите, что есть люди, которые просто мыслят иначе, не так, как Вы. 

Им не нужен “сильный” президент, который придет и наведет порядок в их жизни, потому что они сами способны наводить порядок в своей жизни. Донбасс всегда хотел сильную руку, которая умеет управлять, неважно, что чел. путает Ахматову и Ахметова . Киев терпеть не мог Януковича и всегда тяготел к более интеллектуальным лидерам, которые берут не силой, а интеллектом. Поэтому, твоя моя не понимать.

Что касается меня ( хоть это и не тема данной ветки), так я хоть сейчас готова уехать в самое дальнее село, где коровки мычат и чистый свежий воздух, но работа мужа привязана к месту, увы. 

А можно подтверждение Ваших слов про западенцев, которые грабят и мародерствуют? Ссылочку на видео, если можно или хотя бы где искать такое? Я впервые о таком слышу. 

Мои знакомые из Сум неделю назад ездили в ЛНР, нужно было вывезти тело умершего родственника . 19 блок постов с вооруженными до зубов дядями, в т.ч. чеченцами. И на каждом блок-посту представители ЛНР предлагают пассажирам автобуса “добровольно” поделиться деньгами в пользу ЛНР. А одну девочку из автобуса один бородатый просто вывел со словами “а ты пойдешь со мной”, а через час вернул, бледную и испуганную. Женщина рядом попробовала заступиться, мол, что ж Вы делаете, нелюди, а ей приклад к башке приставили. Это неделю назад было. Вот такая народная республика. За свои слова ручаюсь, т.к. ездила моя бывшая соседка, которая вывозила тело своей умершей матери и которая до этого всегда поддерживала ЛНР, т.к. прожила большую часть своей жизни в Луганске.