Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:57
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1381

Aragon пишет:

т.е. если обеспечила, то напала. А если пыталась обеспечить но не получилось то вроде как нормально все. Удобная у вас логика но неполезная.


А как по-другому назвать нецелевое использование своих войск на территории другого государства без согласия с этим самым государством? Насколько я понимаю, РФ имела право размещать свои войска на определенной территории, в казармах, и т.д.. Но не использовать их для обеспечения референдума на территории чужого на тот момент государства.Пол-мира посчитало это нападением. А Вы бы это как назвали? 

17:59
12 Февраль 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

1382

Yana_Ukrainian пишет:

Не, по моей логике Украина напала бы на Россию, если бы обеспечила реферндум об отделеини Кубани своими зелеными человечками без опознавательных знаков Изображение


Да вы что там у себя в Украине совсем ёхнулись по поводу Кубани?????Кубань никогда не была,и не будет с вами(с теми кто воюет и хочет войны),у вас реально уже крышу рвет от собственного величия,что вы приписываете себе территории никогда вам не принадлежавшие,почитайте в википедии (не в укропедии!!!!) кто коренной народ и откуда Кубань пошла,не позорьтесь перед собой хотя бы.Я вам могу сказать как нелюбят у нас вашу киевскую власть и бандеровщину,тех кто окупирует юго восток,но это займет несколько строк и все они будут из нецензурных слов.Так что завязывайте со своими влажными мечтами  о Кубани,вас сюда ни на шаг не пустят.

18:06
12 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1383

Если бы у нас власть захватили непонятно кто в стране и Кубань восстала бы против этого, я был бы с ними согласен.

А так Яна путает понятия и тупо троллит “обиженно” про Крым.

18:07
12 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1384

Yana_Ukrainian пишет:

Пол-мира посчитало это нападением. А Вы бы это как назвали? 


И какие пол-мира посчитало это нападением? Приведи по названиям государств с цитатами их официальных лиц. О том что весьмир осуждает - тоже слышали. Ога. Ну кому США+Канада+Европа - весь мир, но мы-то знаем о существовании других стран.. А я-то думаю, почему CNN давеча показывало карту, где Крым принадлежит России.

Кстати, читала как вас поляки на своем ТВ троллят - уже разделили Едыну на 5 частей, раздали России, вернграм, румынам, да и себя не обделили ни разу? 

18:08
12 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1385

Мариупольцы дякуют “Азову”.

Шоу для “Азова”.

18:12
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1386

oratora пишет:


Изначально речь шла о том, что территория под контролем ополченцев увеличилась, так? Это ведь факт? Вы с ним согласны? Вы утверждали, что эти территории по минским соглашениям должны были принадлежать ДНР и ЛНР. Я Вам привела ссылку , где четко указано, какие именно территории должны отойти и кому. На данный момент эти территории намного больше. Про аэропорт - вопрос спорный.  

по замыслу минских договоренностей аэропорт должен был отойти сепаратистам в результате выполнения взаимных обязательств: боевики также должны были передать под украинский контроль ряд населенных пунктов. Но они этого не сделали, как, впрочем, не выполнили и остальные пункты минского Меморандума. Соответственно, аэропорт им не передали.”

Цитировать полностью вроде нельзя, если ты отвечаешь на одну фразу. А если комментируешь пост, разве тоже нельзя? 

Порошенко считает их террористами, которые совершили серьезное преступление, с которыми переговоры не ведут.

Видите, насколько разная подача в ваших сми и в наших. У нас пишут, что Путин не пустил представителей ДНР и ЛНР на такой формат встречи, а у вас пишут, что они сами попросили. Ну и где правда? Где доказательства правды хоть одной стороны?

В Краматорске у меня есть знакомая семья беженцев из Горловки, которым я лично помогаю, чем могу. Так вот они однозначны насчет  того, где жить - в ДНР или Украине и бежали в сторону Украины. Все не так однозначно в Краматорске. Мы общаемся с разными людьми, и получаем разную информацию. Говорить насчет всего Краматорска - не сможете поручиться ни я, ни Вы.

18:15
12 Февраль 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1387

Минское Соглашение (05.09.2014 г.)

  1. Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия.
  2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.
  3. Провести децентрализацию власти, в том числе путем принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).
  4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.
  5. Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.
  6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
  7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.
  8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе.
  9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).
  10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины.
  11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.
  12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений (12.02.2015 г.)

“1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

- для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

- для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6.Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7.Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8.Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10.Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11.Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015года. (См. примечание.)

12.На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13.Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.”

http://lb.ua/news/2015/02/12/295325_opublikovan_po...

18:15
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1388

Taras пишет:

Если бы у нас власть захватили непонятно кто в стране и Кубань восстала бы против этого, я был бы с ними согласен.

А так Яна путает понятия и тупо троллит “обиженно” про Крым.


Боже, опять по кругу) Рада - единственный законодательный орган как был легитимным, так и остался! И именно Рада проголосовала за отстранение Яныка и назначения и.о. Президента. Учите историю))

18:20
12 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1389

Учи историю, Яна.. Януковича ток на днях лишили статуса Президента Украины.  

Рада - такая Рада.. 

Кстати, моментик истории - Порошенко объявил Галицию истоником государственности Украины. Но мы-то помним, Яна, что галичане всегда продавались всем, кто сильнее их и предавали тех, кто относился к ним, как к равным. Поэтому их держали за последних холопов. И помним, что у Галиции нет ни одного союзника, которого бы она не предала ради сомнительных гешефтов. И о поддержке Галицией фашистов во времена ВОВ мы тоже помним.

И откуда повалили майдановские скакуны, которым ты и Минерва соседствовали на Майдане, тоже в курсе ;)

18:24
12 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1390

Zmeysa пишет:

Учи историю, Яна.. Януковича ток на днях лишили статуса Президента Украины.

Рада - такая Рада..


Да, он практически год был легитимным президентом.)

Вот в Крыму местная рада и провела референдум.

18:27
12 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1391

Yana_Ukrainian,

Порошенко отстранят от власти, или того хуже попадёт в автокатострофу, при этом 3-и раза застрелится.

Вот ответ Яроша на Минские договорённости:

Пока в Минске шли переговоры, лидер правосеков Ярош оперативно начал сливать Порошенко. Судя по всему, именно ПС станет «могильщиком» нынешнего президента.

Ярош обвинил Главнокомандующего в предательстве, коллаборционизме, сдаче украинских территорий, коррупции, откатах и других смертных грехах. Более того, открыто угрожал Порошенко переворотом и пророчил конец «злочынной» олигархической ВР, таким образом, очертив схему нового переворота: ликвидация Порошенко, «поджог Рейхстага», полномасштабная война по всей Украине.

«Они, коллаборационисты, наконец, пришли к власти. Пользуясь обстоятельствами, сдали Крым, чтобы «выровнять электоральную массу» (Слышал в Администрации такую формулу). Помню, как общаясь с командирами окруженных врагом частей, слышал слова: «Пусть командование отдаст приказ об открытии огня. Мы прорвемся!» Но те политические барыги, которых черт занес во властные кресла и для которых слово ЧЕСТЬ ничего не стоит, никакого приказа не отдавали. Боялись разозлить Путина. Наконец, временно потеряли Крым, погибло несколько украинцев. Теперь — террор и дискриминация крымских татар, разгул имперского шовинизма на украинском полуострове», - откровенничает главный правосек.

«Далее был Донбасс. Еще сепары не захватили Славянск, мы, украинские националисты, уже обращались к постреволюционной власти с призывами создавать добровольческие подразделения и части. Но для этих персонажей куда ближе были, да и сейчас есть, зажиревшие «мусорские» и большинство армейских генералов, десятки лет создававшие коррупционные схемы, разваливавшие Вооруженные силы и спецслужбы, при том активно обогащаясь.

Эти «профессионалы» все сделали, чтобы сдать Донбасс врагу. А единицы адекватных генералов и сотни патриотических и профессиональных офицеров увязли в болоте бюрократии и стагнации. Погибли сотни. Наконец, началась открытая война с Россией. Жестокая и беспощадная. В это же время на президентских выборах уверенно победил Петр Порошенко».

Фактически, Ярош признал, что Донбасс «сдан» и уже не является частью суверенной унитарной, целостной Украины. Потом лидер ПС начинает оправдываться за то, что его батальоны поддержали Вальцмана на выборах президента и воевали под его началом.

«Мы, будучи государственниками и исповедуя лозунг «Не навреди!», поддержали этого человека на новой должности, несмотря на его активное сотрудничество с Януковичем, потому что понимали что Верховный главнокомандующий на войне должен быть один. Но, похоже, что ошиблись. Последовательная реваншистская кадровая политика, «мусорская» контрреволюция, увеличение коррупционных схем, откатов и взяток в тылу, заигрывание с врагом на фронте, абсолютное нежелание считаться с мнением революционного народа — подтверждает правило о компрадорской буржуазии и олигархате. И все это переросло в трагедию: в результате бездарного командования погибли тысячи лучших сынов украинского народа»,- пишет раненной рукой командир ДУК «Правый сектор» и фельдмаршал будущей Добровольческой армии которую Ярош в спешном порядке создает.

«Итак, вчерашний антигосударственный и антиконституционный «закон» нелегитимного уголовно-олигархического сброда, под названием Верховная Рада, является последовательным шагом тех, кто опозорил Оранжевый майдан, слил зимнюю Национальную Революцию и теперь сдает исконные украинские земли извечному врагу. Это «тайное» голосование не имеет никакого веса и юридической силы. Вся эта сволочь, что голосовала за этот антинациональной «закон» Порошенко почти идентична тем, кто голосовал за январские «законы» Януковича. Его принятие является попыткой антигосударственного мятежа»- считает Ярош. По его словам, ждать разрешения от судей, прокуроров, «мусоров» на ликвидацию этого верховнорадовского антиукраинского подполья — не стоит. У нас есть Национальная и Конституционная обязанность ликвидировать это подполье и защитить территориальную целостность государства! Другим словами, лидер ПС заявляет о готовности «свергнуть» парламент и убрать президента, фактически не оставив в Украине ни одного легитимного (формально) центра власти, без которого страна немедленно распадется на феодальные княжества.

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, украинцев, будет новый Президент и Главнокомандующий … Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимое — осуществляется», - угрожает Ярош. И напоследок. Не верьте проходимцам, которые говорят, что мы проиграли Кремлю. Как правило, те, кто так скулит — сами его агенты».

Напомню, эти выступления с больничной койки Ярош сделал в разгар переговоров «нормандской четверки» в Минске. Значит, у него и его «куратора» Коломойского есть убежденность в «минском мире-2» и готовность подорвать Украину изнутри, чтобы сорвать все договоренности.

18:29
12 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1392

Taras пишет:

Да, он практически год был легитимным президентом.)


Ессна, у Украины было два действующих президента, утвержденные Радой. Выбирать президента при действующем - это было так.. по-радовски ;)

18:32
12 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1393

А это привет от Франции 

Рекомендовано к прочтению

18:43
12 Февраль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1394

А в это время в Раде…

Драка депутатов. Соболев vs Ивченко. 

http://divannaya-sotnya.com.ua/UkraineTOPnews/gor-...

18:43
12 Февраль 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1395

Всем спасибо за конструктивный диалог без оскорблений!)