мда… вот укропская пропаганда налила им в уши… жаль людей - жовто-блакытные зомбики
9:11 29 Август 2014
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
1097
ОБРАЩЕНИЕ В.В. ПУТИНА К БОЙЦАМ НОВОРОССИИ… Полный текст обращения
Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.
Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.
Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем. Источник http://kremlin.ru/news/46506
Ополченцы готовы создать гуманитарный коридор для окруженных украинских военнослужащих
Командование армии юго-востока заявило о поддержке инициативы российского президента Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для украинских военнослужащих, попавших в окружение, в случае, если они сложат оружие.«Мы поддерживаем инициативу президента РФ Владимира Владимировича Путина по созданию гуманитарного коридора для вывода окруженных вооруженных сил Украины. Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения», -приводит сообщение пресс-центра армии РИА «Новости». Источникhttp://ria.ru/world/20140829/1021860892.html
9:53 29 Август 2014
Zmeysa
Старожил
сообщений 3806
1098
Ой, как мне все это нравиццаааа
9:54 29 Август 2014
Pivovan
Старожил
сообщений 7938
1099
Фотожурналист CNN Джонатан Альпейри в течение двух недель находился в Донецке, где ему удалось получить разрешение сделать репортаж с похорон сепаратистов.
По словам фотокора, одной из самых больших сложностей его работы заключалась в том, что ему приходилось работать непосредственно с сепаратистами, которые, по его словам, “защищали свой последний бастион от сил украинского правительства”.
Pivovan, ополченцы своих хоронят. Да, там людей убивают. А вот украинская армия просто бросает своих на поле боя . Кстати, ополченцы теперь и солдат украинской армии хоронят и если есть возможность, то родственникам сообщают. Что ты этим постом сказать-то хотел?
11:49 29 Август 2014
Alissa
Старожил
сообщений 4978
1101
Pivovan пишет:
Змейса, во т ты мне объясни - чего ты все время под “дурочку” косишь ?
а мне бы хотелось понять, вы косите здесь под мерзавца, или действительно он и есть?
Pivovanв ветке«Всем, кто проживает в РФ - #7» пишет:
Хотелось бы пожить без такого “соседа”
Так а что вам мешает “жить без соседа”? вас же никто взашей не толкает здесь тереться? или толкает?
11:54 29 Август 2014
Zmeysa
Старожил
сообщений 3806
1102
ну может радостью человек поделился.. а мы и не поняли…
И вот что.. ополченцы разрешают фотокоррам практически все, не пуская туда, где реальная опасность для их жизни.. а укровоинство в лучшем случае вылавливает, пытает и грабит..
Похоже, что главным итогом переговоров в Минске стало умножение пана Порошенко на ноль. Возникает только один вопрос: а нужно ли было ради этого собираться? Порошенко и так был ноль, а теперь его еще и умножили. На самого себя. И результат этой математической операции со скорбным видом уехал обратно в Киев. Даже интервью не дал. Хотя это естественно. Что он мог кому дать? Результат же…
Правда умножали как-то подозрительно долго. Целых десять часов. Конечно там не один Порошенко присутствовал, кроме него были более серьезные числа и у них наверняка была своя, вполне серьезная арифметика…
Обсуждали в числе прочего, как недопустить поток польских яблок в Россию с белорусскими и украинскими этикетками. Не было печали - ввела Россия свои санкции. Теперь на всех таможенных пунктах придется каждое яблоко надкусывать чтобы понять, польское оно или нет. А по-другому никак. И ведь что обидно - все равно не поможет. Наделают повидло, выжмут сок и все равно привезут. Сок будет произведен на Вукраине, повидло будет сварено в Белоруссии - 5% местных яблок + 95% польских = разрешенный для ввоза в Россию продукт. Не так разве у нас дела делаются?
Порошенко наверняка клянчил газ, немного миллиардов денег и чтобы его пустили в Таможенный союз одновременно с евроассоциацией. Ну то есть чтобы и на кочку сесть и ягодку съесть. Как водится. В ответ на это его собственно и умножили. Самого на себя. Послали то есть. Туда, откуда пришел.
Но ведь что-то же еще они с Порошенко обсуждали за закрытыми дверями. Прежде, чем послать. А нам не сказали. И это наводит на подозрения, что обсудали что-то не очень популярное. И наверное не очень доброе. Доброе дело скрывать бы точно не стали. Сказали бы. Или намекнули хотя бы.
Что предлагали киевскому пану? Капитуляцию? Номер в Ростове рядом с Януковичем? Признать Новороссию? Отвести войска?………………………………………………………………………….
КИЕВ. 29 августа. УНН. Двое тяжелораненых офицеров-зенитчиков, которые выводили бойцов из окружения, не захотели сдаваться в плен российским военным и взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.
вам что доставляет удовольствие коверкать название чужой страны или вы это делаете специально что бы еще украинцы нас ненавидели. Вам не приходило в голову, что там не только фашисты и нацисты проживают, а и нормальные люди, которые желают добра своей стране и которую они любят.
12:51 29 Август 2014
oratora
Гуру
сообщений 23095
1107
Боевые подразделения армии Новороссии практически взяли в кольцо Мариуполь Донецкой области, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Новороссия». Ополченцы заявили, что минувшей ночью взяли под свой контроль населённые пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле и Осипенко. Также блокирован участок трассы на отрезке Мангуш – Осипенко, а в Урзуфе идут боестолкновения
Новый «котел» ополченцев: Мариуполь. В настоящее время оперативная обстановка складывается следующим образом: подразделениями защитников Донбасса блокирован участок трассы на отрезке Мангуш — Осипенко. В Урзуфе идут боестокновения. Велика вероятность того, что уже сегодня каратели будут заблокированы окончательно в Мариупольском «котле».
PS До боли знакомые места…и Урзуф, и Мангуш, и Осипенко…изъезженно на машине вдоль и поперек…
Ну и вот еще… Тоже тебе в копилку - укропу (а Хуманс Вотч назвали официально украинскую армию Ukrop Army) показывают результаты его трудов
13:19 29 Август 2014
speculum
Старожил
сообщений 3216
1110
oratora пишет:
Боевые подразделения армии Новороссии практически взяли в кольцо Мариуполь Донецкой области, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Новороссия». Ополченцы заявили, что минувшей ночью взяли под свой контроль населённые пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле и Осипенко. Также блокирован участок трассы на отрезке Мангуш – Осипенко, а в Урзуфе идут боестолкновения
Открываем группу антимайдан в ВК или Однокласниках ,читаем-Взяли в кольцо,уничтожили тысячи солдат,захватили сотни едениц техники и так каждый день.
Тут же в группе показывают как Хунта обстреливает Донецк
ДНР. Донецк, ул. Коларова 1. Последствия обстрела. 28.08.2014
Донецк под прицельным обстрелом карателей. Фашисты открыли огонь по улице Коларова, в результате чего пострадал жилой дом мирных жителей. Квартиры полностью разрушены, отвалилась штукатурка со стен и полков. В комнатах полнейший беспорядок и помещение больше похоже на свалку, чем на жилую площадь, потому что в стенах дыры, перегородки обвалились.
Фашисты продолжают обстреливать Донецк - Хунта уничтожает мирных жителей - Ополчение готовит новый “котел”
За период контрнаступления уничтожены более 750 карателей