Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:10
1 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1411

issa пишет:

Скакать вроде как украинцам ближе, разве нет?


Панятна.. классика советского кинематографа тебе неведома  
Подсказка - кинофильм “Обыкновенное чудо”.. В оргинале “гналась”, но в народе давно в ходу вариация со “скакала”. Расскажи мне, где здесь про украинцев, к которым, по твоим утверждениям, блиок термин “скакать”…


 

Ну так будет что по теме? Напоминаю -  в прошлый раз ты пыталась сойти за свидомую, полячку по крови, потом оскорбилась тем, что украинцев не так называют, а теперь вот пытаешься приписать им свойство скакать… Легенду не соблюдаешь.. айайай…
  

22:18
1 Сентябрь 2014


issa

Участник

сообщений 244

1412

Zmeysa пишет:

issa пишет:

Скакать вроде как украинцам ближе, разве нет?


Панятна.. классика советского кинематографа тебе неведома  
Подсказка - кинофильм “Обыкновенное чудо”.. В оргинале “гналась”, но в народе давно в ходу вариация со “скакала”. Расскажи мне, где здесь про украинцев, к которым, по твоим утверждениям, блиок термин “скакать”…

Ну так будет что по теме? Напоминаю -  в прошлый раз ты пыталась сойти за свидомую, полячку по крови, потом оскорбилась тем, что украинцев не так называют, а теперь вот пытаешься приписать им свойство скакать… Легенду не соблюдаешь.. айайай…
  


Разве поляков свидомыми называют, я не знала. Надо же даже не поленилась перечитать мои посты, я тронута, очень приятно такое внимание с вашей стороны.

22:24
1 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1413

issa,

так может быть, пока тронутость не покинула тебя, ты расскажешь все таки в этот раз, как расположение аллелей генов влияет на способность усваивать историю как науку, аналитические способности и патриотические чувства истинной полячки? Не поленись на этот раз, просвети!

22:39
1 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1414

DrZhivago пишет:

issa,

так может быть, пока тронутость не покинула тебя, ты расскажешь все таки в этот раз, как расположение аллелей генов влияет на способность усваивать историю как науку, аналитические способности и патриотические чувства истинной полячки? Не поленись на этот раз, просвети!


Какой нафиг патриотизм на Украине? Есть люди которые защищаются от карателей, есть люди которые тыхо-мирно ждут когда наше “правительство” повесят на площади, и есть еще один подвид “людей”, это зомби с промытыми мозгами, думающие что они паЦриоты…

22:39
1 Сентябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1415

Уровень майданутости

22:57
1 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1416

Vladislav_5,

это все верно…Но в моем вопросе к Иссе был подтекст другого толка. Эта тетенька на голубом глазу стучала по лбу пяткой себе давеча, уверяя нас, что истинная суть исторических процессов Польши и Украины ей была передана с генами. Вот и спрашиваем теперь, как так? 

23:03
1 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1417

DrZhivago

…”истинная суть исторических процессов Польши и Украины ей была передана с генами” Ну что я могу сказать, жаль “тетеньку”.

23:11
1 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1418

Влад, вставьте свои 5 копеек… Про взбудораженную коммуналку уже рассказывали. А цены в магазинах как на Черниговщине? По сравнению с январем например.

23:28
1 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1419

DrZhivago пишет:


По сравнению с январем. Я по магазинам сильно не хожу. Вот пару примеров из того что я беру:
Сигареты “Прилуки” были 8.50 сейчас 11.50
Сахар был по 8-9 сейчас 11
Чай “Липтон” брал по 8.50-9 сейчас 13-14
Мука (забыл что за сорт, мои для хлебопечки постоянно берут) была 3-4 сейчас 6-7
Ну и все остальное в том же духе, цены поднялись прилично и это притом, что зарплаты, пенсии и пособие, ни кто не подымал. Комуналка тож выросла, что зимой ждать, даже и не знаю, так как говорят одно, а выходит на порядок дороже… Субсидию взять практически не возможно, так как  нужно не иметь побочного дохода в виде дачи, огорода, другого жилья и т.д.
И да, в январе я запрявлялся 95-м по 10.70 Сегодня заправился по 17.50…

23:30
1 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1420

issa пишет:

Разве поляков свидомыми называют, я не знала. Надо же даже не поленилась перечитать мои посты, я тронута, очень приятно такое внимание с вашей стороны.


Да уж.. эта тронутость более чем заметна…

23:36
1 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1421

Vladislav_5 пишет:


Если бы не дачя и 20 соток огорода, то заплатил за квартиру, купил сигарет, заправил машину и сиди и соси палец…

23:40
1 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1422

Влад, а ограничение на покупку валюты уже действует?

23:43
1 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1423

Влад, ну видимо не совсем так всё печально, как думалось… Сигареты на треть выросли, сахар и того меньше…

Но вот мука вообще на 100%…Как-то прям очень уж. У хлебородной страны!

Про субсидии убили! Т.е. если у тебя 2 квартиры, самых паршивеньких, например, ты уже недотационный и олигарх?

А огород? Эти наделы порой даже незадокументированы даже! Ну есть в частном доме у крылечка 3 грядки помидоров, и что? Ты брат Коломойского? Опупеть…

Рекомендовано к прочтению

23:48
1 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1424

DrZhivago пишет:

А огород? Эти наделы порой даже незадокументированы даже! Ну есть в частном доме у крылечка 3 грядки помидоров, и что? Ты брат Коломойского? Опупеть…


Моей соседке (пенсионерка живет с мужем, пенсия у них по 1200гр.) отказали в субсидии из-за того что у них дачный участок и 7 соток земли.

23:50
1 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1425

Т.е. сам факт того, что даже имея участок, пенсионеры по здоровью не могут его обрабатывать, не факт? А сколько хоть та субсидия составляет?