Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:41
27 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

991

Выше в ветке были посты по поводу прессы, ну там ее достоверности и прочее…Не могу не сказать по этому поводу. То, чем занимаются российские официальные СМИ - это не информирование, а пропаганда - утверждаю как журналюга с большим стажем )). Я сама так умею - дайте мне факт и я сделаю из него две совершенно противоположные по смыслу и выводам инфы. И потому вижу, как это делают некоторые коллеги.Увы, мне в последнее время очень часто стыдно и обидно за наш профкорпус, который банально подвесили на острый финансовый крюк. В настоящее время СМИ, не имеющим финансовой госкрыши, в плане достоверности инфы можно доверять гораздо больше (те же “Дождь” или “Слон” и пр.). И не потому что они изначально “белые-пушистые”, а просто потому, что за ложную инфу их просто удавят через суды. Поэтому они вынуждены давать такую информацию, которую в случае чего смогут максимально доказать в суде (там раскрываются и фамилии анонимов, если что. А ссылки на “неназванные источники” -  обычная практика для всякой прессы, если инфа на “чувствительную тему”). А вообще в условиях информационной войны, конечно, факт стоит проверять даже не по двум или трем источникам, а хотя бы 5-6…ну вы это сами наверняка знаете.

Кстати, позвольте пованговать. Спустя время россияне будут настолько шокированы уровнем официальной лжи (в частности, и по поводу Украины в т.ч.), что будет принят специальный закон (только называться этот документ будет даже не  законом, а как-то иначе, более жестче), императивно защищающий СМИ от превращения в голимый пропагандистский рупор. Чтобы такого больше никогда не повторилось в России. (Потому что у человека есть единственное и неоспоримое преимущество и право - право свободного выбора. Это его самая сильная защита от разных, в т.ч. “потусторонних” сил. Но эта защита легко превращается в ничто при одном маленьком условии - при заведомо искаженно поданных исходных для выбора данных. Манипуляторы всех мастей прекрасно знают этот “секретик первого слова” и знают как им пользоваться).

Много чего еще будет, но шок от открывшейся лжи станет для общества одним из наиболее сильных. Только это еще не скоро будет - лет через 15 (хотя… время сейчас неисповедимыми путями длится).

22:44
27 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

992

Помощь беженцам в России

22:45
27 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

993

Deep_Thought пишет:

 Или может быть во время встречи в Минске Путин сделал Порошенку своим агентом так что теперь он исправно пашет на кремль? :D


В Мариуполе фабрика Рошен

22:47
27 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

994

bmp

ну ты это, вангуй, да не заванговывайся ))

Если стороны договорятся быстро о мире, никто вообще ничего и не узнает

22:50
27 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

995

oratora пишет:

В Мариуполе фабрика Рошен


Мариуполь вроде как еще не взяли. Хотя уже где-то там рядом

22:50
27 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

996

bmp

Да.. Дождь, Слон и Сноб, имеющие мощную либеральную крышу, которые очень любят использовать данные анонимных источников из самых страшных и важных ведомств - это несомненно достоверные источники..

22:53
27 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

997

То, чем занимаются российские официальные СМИ - это не информирование, а пропаганда - утверждаю как журналюга с большим стажем

Марина??? Т.е. сейчас…  на Юго-Востоке не истребляется русскоязычное население? Планомеренно и хладнокровно?


22:54
27 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

998

bmp пишет:

 Спустя время россияне будут настолько шокированы уровнем официальной лжи (в частности, и по поводу Украины в т.ч.), что будет принят специальный закон


Какой лжи? Я лично общался с беженцами и они подтверждают то что их города обстреливает укропская армия, так что сми если и лгут то где-то в деталях, но общая картина показана верно. Или беженцы все до одного - наемные актеры а картинка разрушенных городов - голографическая проекция?

22:57
27 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

999

Кстати, позвольте пованговать.

Тут уже много чего наванговали… 

http://sputnikipogrom.com/russia/ua/17989/so-fucki...

Мне до сих пор смешно


23:00
27 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1000

Да.. Дождь, Слон и Сноб, имеющие мощную либеральную крышу,

Твоя либеральная крыша ничуть не лучше.

Фактоффф у тебя нет. А твоё мнение мне больше не интересно.

23:02
27 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1001

larisa пишет:

Твоя либеральная крыша ничуть не лучше.

Фактоффф у тебя нет. А твоё мнение мне больше не интересно.


Сама поняла что сказала?

23:13
27 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1002

Змейся….

КонееееЧно…

Ты - слилась.

И слив - засчитан.

23:13
27 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1003

Zmeysa пишет:

bmp

Да.. Дождь, Слон и Сноб, имеющие мощную либеральную крышу, которые очень любят использовать данные анонимных источников из самых страшных и важных ведомств - это несомненно достоверные источники..


Ага, а все ниточки тянутся как всегда к Госдепу США, а целью этих “независимых сми” является оранжевая революция, смена режима и разрушение России. Уж лучше пусть “лживая путинская пропоганда” будет

Рекомендовано к прочтению

23:17
27 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1004

coal пишет:

bmp

ну ты это, вангуй, да не заванговывайся ))

Если стороны договорятся быстро о мире, никто вообще ничего и не узнает


)))) сейчас нет, потом… Это будет связано с большими общими внутренними изменениями в стране.


Zmeysa,

я ж грю, анонимными источниками пользуется вся пресса, те же наши “Вести 24″ Имеет право по закону о СМИ, а источник имеет право, чтобы его фамилию не публиковали в прессе. Но суть не в этом, а в том, что пресса, публикуя инфу от анонимного источника, должна точно знать, что в случае суда она докажет правоту этой инфы. Особенно это должна знать та пресса, которая никаким боком не принадлежит госмедиахолдингам. Раз публикует, значит есть в этом уверенность. Поверь, выдумывать из башки и врать - себе дороже, когда зарплата идет не из бюджета и редакции сами крутятся, как могут (что сейчас, кстати, делать все труднее. Не удивлюсь, если вскоре названные хоть чуть независимые СМИ вообще обанкротятся).

23:18
27 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1005

Задержанный якобы служит рядовым 9-й отдельной мотострелковой бригады РФ.

Сотрудники СБУ задержали в Луганской области рядового 9-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил Российской Федерации, которая дислоцируется в Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ, также опубликовавшая видео со свидетельствами задержанного.

Сообщается, что задержанный - Хохлов Петр Сергеевич, 1995 года рождения, во время допроса сообщил, что его военная часть передает сторонникам самопровозглашенных ЛНР и ДНР военную технику и боеприпасы - в частности, системы залпового огня Град, а также БМП-2, БТР-80.

“Чтобы скрыть причастность ВС РФ к обеспечению террористических организаций тяжелым вооружением, российские военнослужащие по приказу командиров физически уничтожают на военной технике, которую готовят к передаче террористам, заводскую маркировку, номера, символику и эмблемы - все, что позволило бы установить ее происхождение”, - отметили в СБУ. 

На видео задержанный также рассказывает, как решил пойти воевать на стороне “ополчения” и ушел из расположения воинской части.


http://korrespondent.net/ukraine/3411140-sbu-zader...