Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:29
21 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

496

Deep_Thought пишет:



Песков же объяснил что в начале там действовали одни лишь силы самообороны а потом им помогли российские военные, поэтому Путин и сказал вначале что зеленые человечки не наши а потом сказал что наши, просто потому что  ситуация изменилась, в чем ложь-то?)) Донецк и Луганск бомбят безумные укропские войска, я вообще не понимаю при чем тут это


Люди на Российской технике,с Российским оружием и экипировкой были народным ополчением?

В Донецке и Луганске идёт война ,а началось всё с референдума ,там где не было референдума всё спокойно.Те же  кто выходил на демонстрации нёс с собой Российский флаг и призывал людей идти на референдум. Люди хотели лучшей жизни ,они верили,что Россия поможет ,верили потому как до этого был Крым,но их кинули и теперь там ад.Если бы они знали как всё будет врядли пошли бы голосовать.

23:46
21 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

497

speculum пишет:

Люди на Российской технике,с Российским оружием и экипировкой были народным ополчением?

В Донецке и Луганске идёт война ,а началось всё с референдума ,там где небыло референдума всё спокойно.Те же  кто выходил на демонстрации нёс с собой Российский флаг и призывал людей идти на референдум. Люди хотели лучшей жизни ,они верили,что Россия поможет ,верили потому как до этого был Крым,но их кинули и теперь там ад.Если бы они знали как всё будет врядли пошли бы голосовать.


Люди на Российской технике,с Российским оружием и экипировкой были российскими военными, а люди в зеленой форме без опознавательных знаков изначально были местной самообороной а потом среди них появились и российские военные и Путин это впоследствии признал и этим он не опроверг сам себя, а констатировал реальность которая изменилась, что непонятно-то?

Людям которые голосовали на референдуме никто не обещал крымский сценарий, присоединение Донбасса к России и ввод войск и Путин достаточно прозрачно на это намекнул когда попросил не проводить референдум. Но они все равно решили провести референдум и это было их собственным решением и их выбором. И как можно говорить что Россия их кинула когда принято уже 770 тыс. беженцев?

23:51
21 Август 2014


vetal2028

Участник

сообщений 319

498

Pivovan пишет:

http://www.mediaport.ua/siloviki-zahvatili-dve-boe.


пивован а на нижней фото это что у вас фуфломёт???а вы наверно главный фуфлометчик?Вы прежде чем очередную дурость постить,хоть внимательно фото рассматривайте,мало того что это раритет 1977 года,спертый наверно из музея,так ещё на табличке чьё оружие,даже невооруженным глазом видно,что место под заклепки коряво вырезано,а не приклепана табличка,вырезали,правдо очень коряво ,приложили и готово.Похоже у ваших укроклепателей новостей,не только кривые руки,но и мозги тоже кривые.И вы им уподобляетесь.Жаль вас.

0:00
22 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

499

vetal2028, Пивован из тех к кому 100% применима пословица про божью росу, объяснять ему что-то это все равно что со стенкой разговаривать и надеяться на то что у него проснется совесть не приходится к сожалению. Думаю, он полностью отражает ту среду в которой находится

0:30
22 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

500

Российский телеканал Звезда зазвизделся)))


Украинская армия нанесла удар по Макеевке из ракетного комплекса «Точка-У». Высокоточный управляемый снаряд выпущен под руководством украинских военачальников. Без цифровых карт местности об избирательном поражении не может быть и речи», – говорит голос за кадром.

На самом деле показанное видео – подделка.

Вот оригинал записи, которую использовали 


Авария ракетоносителя Протон-М», 

0:31
22 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

501

0:49
22 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

502

speculum, да вчера уже оборжали этот ролик, кстати и народ сразу раскусил , что это фейк, там и комменты к нему об этом говорят. Но никто , кроме тебя его сюда не выложил. Только ты умудрился да ещё не в ту тему. Есть специальная тема о фейках в сми, вот туда и выкладывай свои фейки.

4:26
22 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

503

«За три недели украинская армия потеряла половину артиллерии, а ВВС больше нет», — источник в Минобороны Украины

«За три недели украинская армия потеряла половину артиллерии, а ВВС больше нет», — источник в Минобороны Украины  | Русская весна

Сегодня, 21 августа, СМИ опубликовали материал о катастрофических потерях украинской армии в боях за последние три недели. Проверить достоверность информированности источника не представляется возможным, но сами факты, озвученные им в большинстве своем подтверждаются в том числе и украинской стороной. Так, например, информация об огромных потерях вертолетов и самолетов ВСУ сегодня была сведена в аналитический материал на украинском ТСН.

«Изменение тактики», заявленное Порошенко в ходе совещания с силовиками 18 августа, обусловлено потерей в ходе «АТО» большей части ударного вооружения, сообщает источник в Минобороны Украины.

По его словам, «наступление наших войск под Донецком и Луганском фактически остановилось. Расчет на успех массированного применения дальнобойной артиллерии в целях расчистки плацдармов для захвата нашими войсками пригородов Донецка и Луганска — можно сказать провалился».

«Сепаратистами в течение последних трех недель было выбито более половины имеющейся ствольной и реактивной артиллерии нашей группировки. Если говорить конкретнее — с начала операции потеряно более 200 орудий и реактивных систем «Град» и «Ураган». Но самое страшное, что около трети из них попали в руки сепаратистов. При отступлении наших военных они [ополченцы] вытаскивают все, что способно стрелять на подконтрольную территорию и затем используют против наших войск. Я уже не говорю о бронетехнике: танках, БМП и БТР, которых по недавней справке из штаба АТО мы потеряли уже более 500 единиц. Для восполнения этих потерь мы вынуждены сегодня снимать с консервации на складах хранения технику третьей и четвертой категории. Это значит, что она хранилась по 30–40 лет. Ее состояние, мягко сказать, неудовлетворительное: оптические прицелы разворованы, двигатели заводятся в лучшем случае один из трех-четырех, провода наполовину сгнили… Наши предприятия, конечно, помогают как могут, но и они не всесильны, Запчасти надо заказывать в России».

При этом, как утверждает источник в Киеве, самое катастрофическое положение — с авиацией ВСУ.

«Ее у нас и так было немного способной летать. А теперь, после потери в ходе АТО почти всего, что летало — 32 самолетов и вертолетов, можно сказать, что ВВС Украины больше нет. Нет ни средств на ее восстановление, ни специалистов, которые бы это делали, да и запчастей теперь негде взять по известным причинам. Поэтому без нормальной огневой поддержки войска встали. Причем не только рядовые, но и офицеры отказываются вести свои подразделения на огневые точки. Если раньше поднимали людей в атаку призывами, то теперь будут только угрозами. Вот и вся «смена тактики».

21.08.14. Сводка по потерям карателей в авиации за все время боевых действий.

25 апреля 2014 года – Ми-8 уничтожен в аэропорту Краматорска (попадание из РПГ или Птура), также сгорел рядом стоящий Ан-2.
2 мая 2014 г. – Ми–24 сбит под Славянском из ПЗРК – экипаж погиб.
2 мая 2014 г. – Ми-24 сбит под Славянском из ПЗР – 2 чел. погибло, 1 захвачен в плен.
2 мая 2014 г. - Ми-24 был повреждён огнём с земли (с Зу или крупнокалиберного пулемета), ушёл к своим, аварийно сел, подломана хвостовая балка и пожар двигателя.
2 мая 2014 г. – Ми-8 сильно поврежден под Славянском.
5 мая 2014 г. - Ми-24 сбит под Славянском из крупнокалиберного пулемета. Позже уничтожен авиацией Укроармии.
26 мая 2014 г. – гражданский Як-40 уничтожен в аэропорту Донецка… Чьим огнем - достоверно неизвестно.
26 мая 2014г. – Ми-24 поврежден в Донецке в ходе боя за ж/д вокзал, возгорание двигателя, сумел уйти, аварийно сел.
29 мая 2014 г. – Ми-8 сбит из ПЗРК возле Славянска. Погибли 12 человек ( в том числе, генерал Кульчевский), один получил тяжёлые ранения.
29 мая 2014 г. – Ми-8МТ (относился к 51-й бригаде армейской авиации нацгвардии ) сбит или техническая неисправность. Экипаж погиб.
2 июня 2014 г. – Су-25 поврежден огнем ЗУ-23-2 под Луганском, дотянул до базы под Изюмом.
3 июня 2014 г.– Ми-24 (номер 10 желтый) подбит под Славянском, сильно поврежден, аварийно сел на поле, экипаж эвакуирован, после неудачных попыток ремонта вывезен.
3 июня 2014 г.– Су-25 поврежден огнем с Зенитной установки ЗУ-23-2 под Славянском (скорее всего, дотянул до базы под Изюмом). Оставлял черный след за собой по направлению Красного Лимана.
3 июня 2014 г. – Су-25 сбит под Славянском (упал севернее), летчик катапультировался.
3 июня 2014 г. - Ми-8 (белый окрас) повреждён под Славянском, аварийно сел у укров, вывезен.
04 июня 2014 - Ми-8 повреждён под Славянском, аварийно сел с возгоранием МТО, под прикрытием брони вывезен;
4 июня 2014 г. - Ми-24 повреждён под Славянском, аварийно сел, завалился на бок, возгорание МТО, укры добили из Су-25. (по др. данным добит из БМД-2 ополчением);
4 июня 2014 г. – Ми-24 (номер 15 желтый) поврежден под Славянском, вывезен.
4 июня 2014 г. – Ми -24 (номер 91 желтый) поврежден под Славянском, вывезен.
5 июня 2014 г. – Су-25 поврежден огнем с ЗУ-23-2 под Славянском, дотянул до базы под Изюмом.
5 июня 2014 г. – Ми-8 поврежден огнем из стрелкового оружия под Славянском.
6 июня 2014 г. – АН-30Б сбит из ПЗРК.
6 июня 2014 г. – Су-25 получил незначительные повреждения под Славянском.
13 июня 2014 – Су-25 поврежден над Дружковкой, дымясь, улетел, скорее всего, дотянул до базы.
14 июня 2014 г. – Ил-76 сбит из ПЗРК недалеко от Луганского аэропорта (минимум 49 погибших).
14 июня 2014 г. - Ми-24 у пос. Счастье повреждён, пожар МТО, аварийно сел у Весёлой Горы, добит из 82-мм миномётов.
14 июня 2014 г. – Су-25 сбит из ПЗРК над Горловкой, летчик катапультировался, попал в плен, позже был обменян. По др. информации сбит не Су-25, а Су-24 и 1 пилот погиб, 2-й взят в плен.
17 июня 2014 г. - Су-25 подбит у Курдумовки, ушёл с дымом, скорее всего, дотянул до базы.
19 июня 2014 г. – Су-25 подбит у Ямполя, дотянул до базы.
19 июня 2014 г. – Ми-24 поврежден у Ямполя.
19 июня 2014 г. – Су-25 поврежден под Северском, вернулся на базу.
21 июня 2014 г. – Ми-8т Вертолет государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, задействованный в рамках силовой операции, проводимой киевскими властями на Востоке Украины, разбился в Змиевском районе Харьковской области. В результате аварии погибли три члена экипажа.
24 июня 2014 г. – Ми-8 сбит из ПЗРК возле Славянска, все 9 человек погибли.
1 июля 2014 г. – Су- 25 подбит у г. Снежное, скорее всего, дотянул до базы.
1 июля 2014 г. – Су-24 подбит над станицей Луганская, дотянул до базы.
2 июля 2014 г. – Су-24 подбит под Лисичанском, дотянул до базы, но сгорел на ВПП.
2 июля 2014 г. – Су-25 подбит под Северском, летчик пытался дотянуть самолет до базы, но рухнул в Днепропетровской области, летчик катапультировался.
5 июля 2014 г. – Ил-76 уничтожен в аэропорту Луганска.
7 июля 2014 г. – Су-25 совершил аварийную посадку в Луганской области, летчик сдался в плен. У ЛНР появился первый самолет.
12 июля 2014 г.– Ми-24 подбит из ПЗРК на низкой высоте у г. Снежного, рядом с н.п. Кожевня. Вынужден был сесть.
13 июля 2014 г. – Су-25 сбит у Горловки из ЗУ-23-2, упал в районе н.п. Зайцево.
13 июля 2014 г. – Су-25 сбит у Горловки из ЗУ-23-2, упал в районе н.п. Дебальцево.
14 июля 2014 г. – Су-25 подбит в районе аэропорта Луганска, дотянул до базы.
14 июля 2014 г. – Ан-26 сбит из ПЗРК, упал в районе поселка Должано-Никольского Луганской области.
14 июля 2014 г. – Су-24 (?) сбит в районе Лисичанска из ПЗРК.
16 июля 2014 г. – Су-25 подбит из ПЗРк в районе Дмитриевки, скорее всего, дотянул до базы.
16 июля 2014 г. – Су-25 сбит у Амвросиевки, летчик катапультировался.
21 июля 2014 г. – Су-25 подбит у пос. Георгиевка, оставлял за собой след дыма, ушел на базу.
23 июля 2014 г. – Су-25 сбит с ПЗРК у Саур-Могилы, по другой информации - у Дмитриевки. Летчик катапультировался.
23 июля 2014 г. – Су-25 сбит с ПЗРК у Саур-Могилы (по другой информации - у Дмитриевки). Самолет изначально был подбит и дымясь летел в сторону Луганска, в районе которого и рухнул. Летчик катапультировался.
2 августа 2014 г. – Су-25 сбит из ПЗРк под Енакиево. Летчик катапультировался, захвачен в плен.
7 августа 2014 г. - Миг-29 сбит под Енакиево. Летчик катапультировался.
7 августа 2014 г. – Ми-8 (медицинский), подбит в районе Саур-Могилы (Укросми).
17 августа 2014 г. – сбит Миг-29 с ПЗРК под Краснодоном, летчик катапультировался.
17 августа 2014 г. – сбит Су-25 с ПЗРК у села Хрящеватое.
20 августа 2014 г. – сбит Ми-24 из ПЗРК у поселка Георгиевка.
20 августа 2014 г. – подбит Ми-24 из ЗУ у поселка Георгиевка, густой черный дым из двигателя, совершил аварийную посадку.
20 августа 2014г. – сбит Су-25 у Новосветловки, пилот катапультировался.

Итого:
Ми-24: 6 уничтожено безвозвратно + 8 подбиты/повреждены.
Ми-8: 5 уничтожено безвозвратно + 5 подбиты/повреждены.
Су-25: 11 уничтожено безвозвратно + 1 захвачен ЛНР + 12 подбиты/ повреждены (вернулись на базу).
Су-24: 2 уничтожены безвозвратно + 1 подбит/поврежден, дотянул до базы.
Миг-29: 2 ед. уничтожены.
Уничтожены также АН-30 (разведчик) + 2 Ил-76 (транспортники) + Ан-26 (транспортник).

4:53
22 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

504

Pivovan пишет:

КИЕВ. 21 августа. УНН. В бою под Луганском украинские военные захватили две боевые машины десанта Псковской дивизии ВДВ России. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

“В одной из машин обнаружен полный пакет документов - от водительских прав до военных документов. Личный состав и машина приписаны к в/ч 74268 первой парашютно-десантной роты Псковской дивизии ВДВ. Среди вещей найден личный планшет командира взвода гвардии лейтенанта Попова. Экипаж БМД покинул боевую машину”, - отметил он.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1377683-u-rnbo-pidtv...


Прасцици, а что, десант нонче выпрыгивает из самолетов уже в боевых машинах с прицепленным парашютом, али им потом по звонку такси-бэтэры к месту посадки подают со всеми удостоверениями и страховкой от ДТП?

11:20
22 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

505

oratora пишет:

speculum, да вчера уже оборжали этот ролик, кстати и народ сразу раскусил , что это фейк, там и комменты к нему об этом говорят. Но никто , кроме тебя его сюда не выложил. Только ты умудрился да ещё не в ту тему. Есть специальная тема о фейках в сми, вот туда и выкладывай свои фейки.


Как это не в тему,данный ролик создан для того что бы убедить россиян в применении украинской армии  балестических ракет .

Когда Пивован выкладывает фейки созданные укр-тв ,вам это нравится ,это тешит ваше самолюбие,я же показываю как нагло и бесцеремонно лжет российская сторона.

11:28
22 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

506

Kornet пишет:

«За три недели украинская армия потеряла половину артиллерии, а ВВС больше нет», — источник в Минобороны Украины

«За три недели украинская армия потеряла половину артиллерии, а ВВС больше нет», — источник в Минобороны Украины  | Русская весна

Сегодня, 21 августа, СМИ опубликовали материал о катастрофических потерях украинской армии в боях за последние три недели. Проверить достоверность информированности источника не представляется возможным, но сами факты, озвученные им в большинстве своем подтверждаются в том числе и украинской стороной. Так, например, информация об огромных потерях вертолетов и самолетов ВСУ сегодня была сведена в аналитический материал на украинском ТСН.

 

Подобные вбросы происходят почти каждый день,тысячи погибших ,сотни едениц техники итд.Подтверждений конечно нет ,но есть осождённые города Донецк и Луганск и это последний рубеж ,ополчение не в состоянии оттеснить нацгвардию оно даже не в состоянии удержать позиции .

11:29
22 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

507

speculum, вы оба не в тему постите свои фейки. И не надо своё дерьмо выливать нам на головы. У нас-то с ЧСВ всё в порядке, а у тебя явные проблемы.  Ты даже не понимаешь, что над тобой и твоими потугами все только смеются.

Впредь подобные фейки пости в спецально созданную для этого тему 

Тема о фейках. Майдан, войнушка, деза, с указанием почем

http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-2696/page-1/

11:46
22 Август 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

508

Это из какого века простите? По моему в это доказательство могут поверить только очень сильно слабоумные пациенты известных мест. Было бы здорово, если бы там была бы ещё заламинирована фотка бойца, приказ В.В. Путина атаковать Украину, ну и ключи  от квартиры бойца в бордачке, где в случае чего его искать, что б наказать и где деньги лежат.

Продолжаем период знакомства с симптомами острого психического расстройства и немалой умственной отсталости:

“В одной из машин обнаружен полный пакет документов - от водительских прав до военных документов. Личный состав и машина приписаны к в/ч 74268 первой парашютно-десантной роты Псковской дивизии ВДВ. Среди вещей найден личный планшет командира взвода гвардии лейтенанта Попова. Экипаж БМД покинул боевую машину”,

туда же, паспорт, ИНН, страховой полис бойца, медицинская справка, документы приписки к ГРУ МО РФ и КГБ, который до сих пор существует, открытый аккаунт в соцсетях  со всем его ближайшим окружением, в планшете все планы Российского генштаба по уничтожению не только лишь Украины но и всей цивилизованной Эвропы толпами чеченцев одетых в ватные тулупы, балалайка, гармонь, шапка ушанка, ящик водки и банка с огурцами ясное дело прилагаются. Кроме того, спутниковые снимки и доказательства работающих по территории Украины градов, ураганов и какого то очень секретного оружия кремля, от которого дух бойцов остатков украинской армии пал ниже плинтуса и они бегут с позиций бросая всю технику. Несомненно там же 100% доказательство того, что во всём этом, в том числе в скоро надвигающейся зиме непременно и безапелляционно виноват лично В.В.Путин.

Продолжаем следить за тем как страна в целом и по отдельности сходит с ума при непосредственном содействии и управлении этого процесса западными и эуропейскими друзьями незалежной Украины:

З.Ы. Крайняя форма шизы и сумасшествия это война, если так конечно можно назвать обстрел из тяжёлой залповой артиллерии жилых кварталов городов . Это уже не просто крайняя форма шизы это ДНО или АД.

Рекомендовано к прочтению

11:59
22 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

509

oratora пишет:

speculum, вы оба не в тему постите свои фейки. И не надо своё дерьмо выливать нам на головы. У нас-то с ЧСВ всё в порядке, а у тебя явные проблемы.  Ты даже не понимаешь, что над тобой и твоими потугами все только смеются.

Впредь подобные фейки пости в спецально созданную для этого тему 

Тема о фейках. Майдан, войнушка, деза, с указанием почем

http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-2696/page-1/


Почему ты тогда постишь тут свои фейки и твои друзья могут это делать ,а я нет?

12:10
22 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

510

Я если и пощу фейки, то не знаю, что это фейк и всегда признаю, если мне указывают на то, что я запостила фейк.  Ты же не признался ни разу. А спецально постить фейки в тему о фейках надо. 

Спекулянт, чё-то ты с каждым днём всё тупее делаешься. Может съел чё-нить?