Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:49
24 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

646

Пивован, не этим ли случайно обстреливают Вооруженные Силы РФ украинские территории?

http://peremogi.livejournal.com/3095721.html

да простит меня модератор…

1:06
25 Август 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

647

Операция сине-жёлтое безумие - благодарность свидомым патриотам


http://www.youtube.com/watch?v=oXYOyBj5uqA

4:06
25 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

648

Сейчас смотрел фильм (по НТН Укр. канал) “Цена страха” с Украинским переводом, что привлекло мое внимание, так это перевод фильма, в котором раз 20 упоминалась Украина, такого маразма я еще не видел…
Описание фильма:
Когда президент России внезапно умирает, его пост занимает человек, о котором общественности известно достаточно мало. Именно этот факт увеличивает напряженную обстановку в стране. Глава ЦРУ Билл Кэбот принимает на работу молодого аналитика Джека Райана, специалиста по России, чтобы получать достоверную информацию из первых рук.
Вскоре случается ужасное: столица Чечни обзаводится ядерной бомбой. Американцы быстро начинают обвинять во всем русских. Также они недоверчиво относятся к сведениям Райана, который с риском для жизни проводит свои расследования…

P.S. Перевод сделали так, что если б я не видел этот фильм раньше, подумал бы, что так должно быть, не удивлюсь, если скоро,  “Нео” будет простым украинским парнем, который спас всех от матрицы…

4:35
25 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

649

Pivovan пишет:

это еще предстоит разобраться - кто уничтожает инфраструктуру Донбасса и Луганщины? кто стреляет по жилым и производственным объектам?


Мдеее… Зима всё ближе, а Украина всё безумнее и безумнее…

5:24
25 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

650

Символично…

В День независимости Украины хунта потеряла Счастье

24.08.2014 - 14:19

Как сообщают источники агентства Voenkor.info в Новороссии, поселки Боровское и Белая Гора перешли под контроль армии Новороссии. Кроме того, источники утверждают, что украинская армия оставила город Счастье. Сообщается, что эти поселки каратели оставили практически без боя, небольшое сопротивление оказал небольшой арьергард.

В настоящее время силы Новороссии укрепляются уже на подступах к Северодонецку и Новоайдару. Промежуточный итог: у ЛНР расширился плацдарм на левом берегу Северского Донца, кроме того, в городе Счастье расположена стратегически важная Луганская ТЭС, поставляющая электроэнергию столице республики.

Не менее важные события происходят в ДНР. Бои на южном направлении сместились к Амвросиевке. Ополченцы из РСЗО и ствольной артиллерии громят базы карателей в районе сел Раздольное и Васильевка, это южнее железнодорожной станции Каракуба в городе Комсомольское.

Поступают сообщения о контрнаступлении ополчения на город Углегорск - центр треугольника между Горловкой, Енакиево и Дебальцево. Судя по разворачивающимся событиям, эвакуация дебальцевской группировки карателей в сторону Артемовска - вопрос времени. Если, конечно, Киев не хочет погубить остатки своих войск в новом “котле”.

9:02
25 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

651

Я уже не спрашиваю относительно свидомых “что творится у них в головах?”.. вопрос “каким местом они думают?” давно из чез сам собой… но после этого слова “свидомый” и “думать” рядом не стоят… 

В День независимости Украины «писающий мальчик» обмочил желто-голубой флаг

В Брюсселе украинцы, отмечавшие 24 августа День независимости своей родной страны, устроили небольшой акт вандализма - знаменитую статую писающего мальчика одели в вышиванку, приклеили усы, а под ноги ему положили украинский флаг.

Имя автора задумки неизвестно, но преображенный “маннекен пис” очень понравился многочисленным туристам, которые с удовольствием фотографировались на его фоне.

Украинцы тоже были довольны, хотя некоторые все-таки посчитали выходку бредовой. Маленький усатый негритенок в вышиванке, писающий на “жовто-блакитний прапор” - это что-то не то, согласитесь.


http://www.kp.ru/online/news/1826359/

=====
И от себя -  усатый негритенок в костюме цветов флага РФ пысяет на украинский флаг - это такой креатив от свидомых и незалежных?..

13:12
25 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

652

Владимир, по поводу твоего поста о псковской девизии - вот

13:42
25 Август 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

653

oratora пишет:


не заливайте пожалуйста фото на кривые сайты с русскими литерами в названии. у большинства они не прогружаются.

перезалил:


13:52
25 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

654

Vinsente, благодарю, не знала такую фишку.

15:00
25 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

655

Политика

Меркель намекнула, что в войне на востоке виноват Киев

25 августа 2014, 08:47 973 3
Поделиться

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель после возвращения из Киева дала интервью национальной компании ARD, где изложила, в частности, свое мнение о ситуации в Украине, сообщает Украинская правда со ссылкой на сайт ARD.

Интервью транслировалось в эфире телекомпании в воскресенье вечером, однако некоторые цитаты канцлера были загодя опубликованы на сайте ARD.

Отвечая на вопрос о возможности военной интервенции России в Украину, Меркель не исключила ни один вариант развития.

«Надо признать, что ситуация очень хрупкая, уязвимая», - отметила она.

Между тем, канцлер Германии, по сообщению ARD, позволила себе ограничить сценарии действий Украины.

«Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь», заявила она, уточнив, что «это (украинские действия) не должно вредить России». В качестве обоснования приводится то, что Украина хочет и дальше иметь хорошие отношения с РФ.

Меркель также прокомментировала встречу в Минске, запланированную на 26 августа, отметив, что «она, конечно же, не приведет к прорыву», но является нужной.

Она выразила уверенность, что противоречия Киева и Москвы могут быть решены исключительно политическим путем. «Военного решения данного конфликта не существует… Вы должны говорить друг с другом, если хотите найти решение», - убеждена канцлер ФРГ.

Во время посещения Киева, на совместной с Президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции канцлер Германии заявила, что федерализация для Украины является ошибкой, передает УНН.

По ее словам, Германия выступает за децентрализацию. Есть определенные трудности - если говорить о немецкой федерализации, то в Украине это понимается по-другому, это может повредить целостности Украины.

«То, что у нас имеется в виду под федерализацией, в Украине называется децентрализацией, и это то, к чему стремится Президент Украины. Необходимо сделать важный шаг для того, чтобы русскоязычное население Украины испытывало большую вовлеченность в украинские дела и оставалось с Украиной», - сказала Меркель.

По ее мнению, этот процесс нужно продолжать и найти широкий диалог и это будет сигналом для широких слоев общества для того, чтобы внедрять планы украинского правительства и президента. Каждый регион должен жить своей жизнью, «чувствуя свою ответственность», - отметила Ангела Меркель.

Напомним, Ангела Меркель посетила Киев 23 августа. По итогам визита она пообещала выделить 500 млн евро на восстановление Донбасса.

15:13
25 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

656

Европа возмущена парадом 24 августа в Донецке.  А вот я это приветствую. 


Донецк: Парад пленных укровоенных.




15:20
25 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

657

Гуманитарная помощь с точки зрения укров

15:35
25 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

658

Корнет, Европа снова в панике, уже Лаврову на брифинге задавали вопросы , мол не считает РФ, что гумпомощь Ю-В - это наглость?

Россия готовит новый гуманитарный конвой для Украины

Москва положительно оценивает намерение Международного Комитета Красного Креста (МККК) продолжить гуманитарную миссию на востоке Украины и подтверждает готовность сотрудничать с МККК в этом вопросе, заявили в МИД РФ

«Международный Комитет Красного Креста показал себя ответственным партнером. В нынешней изменившейся ситуации МККК подтверждает готовность поддерживать и расширять свое присутствие и деятельность в Луганской области. Речь, в частности, идет об участии этой структуры в распределении помощи наиболее нуждающимся группам населения в соответствии с высокими стандартами гуманитарной деятельности», — говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

Подчеркивается, что в Москве, «положительно» оценивают «данную позицию». «Подтверждаем намерение продолжить сотрудничество с МККК в усилиях по оказанию гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины, потребность в которой отнюдь не отпала», — заявили в дипведомстве.

При этом в МИД РФ напомнили, что «на всех этапах подготовки и проведения акции российские представители находились в тесном взаимодействии с руководством и сотрудниками МККК, тщательно выполняли их рекомендации».

Однако водители автомобилей, доставивших помощь в Луганск, были не стольдипломатичны в отношении международной организации.

«Прождали десять дней Красный крест, который в итоге так и не выполнил свою миссию. Мы их не дождались и поехали сами. Ждать больше было нельзя. Не знаю, что пишут про нас в Интернете, но я уверен, что мы все сделали правильно», — говорит водитель  Андрей.

«Это было страшно видеть. Ночью я помогал местным разгружать машину, и вдруг ко мне подошла маленькая девочка, лет девяти, наверное», — рассказал Сергей Алексеевич, водитель из Волгоградской области. «Я ей дал свое фруктовое варенье из пайка, и она набросилась на него, как будто не ела ничего уже много дней. Я кинул ей весь свой паек, она отбежала от меня в сторонку, что-то еще съела, а остальное унесла с собой. Может своей семье понесла, если они живы, а может, себе на потом… Откуда она пришла, почему была одна в такой час, я даже не успел спросить», — добавил шофер.

Поездка укрепила многих в мысли, что помощь нужно продолжать. Многие готовы отправиться в повторную экспедицию уже завтра.

http://www.ukraina.ru/news/20140824/1010262206.htm...

Рекомендовано к прочтению

16:32
25 Август 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

659

Откуда у ополченцев оружие
Один из главных вопросов
современности - откуда ополчение
Донбасса (сейчас уже правильнее
называть их армией) получает оружие.
С точки зрения украинских обывателей
все просто - оружие поставляет Россия.
Потому что больше некому.
А правда ли больше некому?
Начнем со стрелкового оружия:
1. В апреле ключевым событием в
Донбассе стал захват активистами
движения за независимость двух
зданий - здания администрации в…………………………………..

А теперь - самое интересное:
К концу июня арсенал тяжелой техники
ополченцев начал быстро расти. Тут
казалось бы уже наверняка в игру
вступила Россия. Потому что танки и
артиллерия начали возникать целыми
пачками и в разных местах.
Но и здесь обнаруживается свой,
украинский источник: …………………….. …..

Полностью статью можно прочитать тут

http://maydan-2014.livejournal.com/2549228.html

18:40
25 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

660

наконец-то до Европы начинает доходить

Председатель ОБСЕ призвал Киев к децентрализации Украины

Председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер отметил, что одной из главных причин украинского кризиса является отсутствие доверия между регионами Украины и Киевом.

МОСКВА, 25 авг – РИА Новости. Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтер заявил, что децентрализация Украины может стать возможным решением конфликта в этой стране, сообщает Wirtschafts Blatt.

Председатель ОБСЕ отметил, что украинское правительство должно начать дебаты о новой конституции и децентрализации страны, чтобы дать людям перспективу, сообщает издание. Буркхальтер добавил, что одной из главных причин украинского кризиса является отсутствие доверия между регионами и Киевом.

По словам главы ОБСЕ, диалог является единственной возможностью разрядить конфликт между киевским правительством и лидерами ополчения на востоке Украины.

“Я еще в июне дал понять президенту Украины Порошенко, что ОБСЕ по-прежнему готова поддерживать такие форматы переговоров. Мы к этому готовы. Но этого должна захотеть Украина”, — заявил Буркхальтер.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140825/1021369988.html#ixzz3...