Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:21
19 Август 2014


lunisera

Постоялец

сообщений 570

271

Agape а Вы не считаете что поиски других союзников в свете сложившейся ситуации для Украины естественен, так что эффект обратный

13:21
19 Август 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

272

lunisera пишет:

Разбежались все))) ладно, выдам очередной монолог

Я тогда тоже выдам, но не монолог а так парой строк.

Россия вправе защищать свои границы, от кого быто ни было, даже от братского народа, который сам отказывается от родсьва “Никогда мы не будем братьями” тому пример. Так вот сотрудничать с сильным и здравым соседом завсегда полезно и взаимовыгодно, но наускивания постороних приводят к тому что у соседа начинается раздрай и бордак, и вот уже у вас выламывают двери и выбивают стекла.

Ваши действия? 

13:22
19 Август 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

273

 Украина единственная страна в мире, отказавшаяся от ядерного оружия

Не единственная. Казахстан тоже отказался от ядерного оружия,и что?

13:22
19 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

274

Вопрос на который надо ответить для понимания мотивов войны в Украине - ради чего Россия хочет удержать Украину в “братских” объятиях ?  территория? экономика? люди? …

Тебе уже за 50, а ума-разума нет. Скажи пожалуйста, ты способен улавливать прямые аналогии? Если да, скажи, усматриваешь ли ты какие-то аналогии в списке ниже.

0. Скорее предыстория бархатных революций - социалистическая Чехословакия, в которой все прошло тихо и на удивление мирно. В общем, десоциализировалась, ну и на здоровье.

1. Социалистическая Югославия, союзник СССР. США (НАТО) вводит войска и бомбит страну, разделяя ее на части, хотя страна и так была федеративной. Дальше страну рвут на части, занимая ключевые посты и производства своим сыночкам.

2. Ирак. США искало химоружие в этой стране террористов семь лет. Затем сделав морду кирпичом заявило “хим оружия че-та не нашли”. Страна в разрухе и упадке, вся нефть естественно прихватизирована законодательно штатами (законы на Украине насчет этого приняты неделю назад)

3. Дружественный Египет, большой товарообмен, наши инженеры строят их объекты, союзническая страна. США делает революцию, ставя своего человека во главе, гибнут тысячи людей. Оставшиеся недовольные свергают штатовского ставленника и цепи волнений и бунтов идут до сих пор. Египет - страна, живущая от туризма на 30% ввергнут в нищету.

4. Грузия. Страна союза, грузинское гостеприимство и дружелюбие. США внедряет туда инструкторов, которые помогают военизировать страну, чтобы вонзить нож в спину. А предатель своего народа Саакашвили, находящийся в грузинском уголовном розыске ныне - идет советником к Порошенко.

5. Ливия. Единственная в мире социалистическая страна в полном смысле этого слова. Люди там жили так, как никто и нигде. Но США объявляет правителя тираном и ввергает страну в разруху, нищету и голод

6. Сирия. Дружественная России страна. США решает, что народ там притесняется узурпаторской властью. На совбезе ООН просит разбомбить эту страну, но России удается наложить вето. Несмотря на это ООН объявляет Сирию страной самого сильного гуманитарного кризиса 2013 года (в номинации 2014 года будет конечно же Украина). Десять миллионов людей в Сирии находятся за гранью гуманитарной катастрофы. Спасибо друзьям из США

7. Рiдна незалежна Украiна. Что тут сказать, пивованчик… Ищи себя через год в рейтингах мировых правозащитных организаций по признаку “гуманитарная катастрофа”, “геноцид”, “худшие для жизни страны”, “экономический коллапс”.

Множество стран с незаметными обывателю переворотами, типа Туниса и Марокко я даже не называл - там просто купили всех, страны то маленькие, без армии.

Что же роднит всю эту историю тридцатилетних войн против социалистических, дружеских России стран?

Может расширение границ вплотную к границам России и расстановка по периметру наступательной авиации, а также радаров против ответных ударов?

Свободный ли проход через средиземное море к Босфору дружественной натовской Турции, а дальше в черное море? А то еще всякие страны просить надо было, чтобы через их территориальные воды плавать…

А может прокладывание пути для снабжения и переброса бронетехники из того же средиземноморья к южным границам России через Иран, Ирак, Ливию, Сирию? А то с запада по периметру встали, а наши южные соседи: Казахстан, Узбекистан и прочие оказались поустойчивей к вирусу. Только Грузия соблазнилась предать своих, да Турция своей никогда не была. Вот и пробивают канал через ближний восток для создания единого юго-западного фронта.

Глупец ты, пивован. Свою страну ты уже все, профукал окончательно. Тут без вариантов - просто читай пункты выше. Но кроме своей страны ты еще и наш народ предаешь. НАШ, Славянский. Весь народ. Понимаешь?

13:24
19 Август 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

275

lunisera пишет:

Agape а Вы не считаете что поиски других союзников в свете сложившейся ситуации для Украины естественен, так что эффект обратный


А вы считаете ,что поиски других союзников обязательно должны сопровождаться убийством русских?

13:24
19 Август 2014


lunisera

Постоялец

сообщений 570

276

Vorozhey не поняла аналогии, Agape Вы правы у Казахстана никто пока ничего не отнял

13:26
19 Август 2014


lunisera

Постоялец

сообщений 570

277

Agape за свои 33 года ни разу не слышала ни упрека в том что я говорю по русски, и никто у нас по национальному признаку не убивает, это не более чем страшилка

13:26
19 Август 2014


BIG MAN

Участник

сообщений 55

278

Pivovan пишет:

 почему  со стороны РФ не было ни одного действия для перекрытия границы от проникновения на Укранискую территорию наемников и техники ?


Как вы себе представляте это действо? Тысяча километров границы,это не возмижно….Построить стену с двумя распахаными полосами? Нужно время.

Да и к тому же слишком много родственников в Рф и Украины которые и имеют полное моральное право мстить Хунте за убитых своих детей и матерей….Процесс запущен…неконтролируется….так как это невозможно.

13:26
19 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

279

Иран вот еще забыл. Снова наш союзник, наши инженеры строят эту страну. Но безумные евреи прямо сейчас под украинский шумок уничтожают бомбежками даже больше мирного народа, чем на Украине. 

Евреи убивают мирное население, пивован. И официальная украинская власть убивает мирное население. Еще один момент задуматься

13:28
19 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

280

Пивован, вы рассуждаете именно так:

 

p.s. На счет зеркала в которое вы тут людям предлагаете посмотреть. В первую очередь спросите себя, что такое зеркало.. и посмотрите в окно)

13:28
19 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

281

Извиняюсь, Израиль бомбит Сектор Газа, а не Иран. Но не сильно меняет ситуацию. На Иран они тоже все время косятся и чешут руки все там разбомбить

13:29
19 Август 2014


lunisera

Постоялец

сообщений 570

282

Кстати еще почему упорно говорят хунта? я совершенно искренне не понимаю, и не понимаю откуда уверенность в том что местное население ждет не дождется появления здесь баз НАТО

13:31
19 Август 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

283

Нусс, давайте по порядку:

Pivovan пишет:

Вопрос на который надо ответить для понимания мотивов войны в Украине - ради чего Россия хочет удержать Украину в “братских” объятиях ?  территория? экономика? люди? …

Так ли Россия хочет кого-то удержать? Заметим, что 3 области сами выразили свою волю. Сами. Референдумом. Или такие мелочи вас не интересуют?

Pivovan пишет:

Без Украины нет России. 20 с лишним лет показали, что Украина без России может жить, а Россия без Украины – не-е. И хоть ты чёрте дай!

Вот прям сейчас, на данный момент мы видим как Украина живет без России. Стагнация экономики, закрываются заводы гиганты, газа нет, нефти нет, в ЕС не пускают. Скачем дальше..

Pivovan пишет:

Русские считают себя разделенным – в первую очередь, с украинцами – народом, а украинцы себя разделенными с кем бы то ни было не считают. Это делает русских опасными для самих себя и для человечества, а украинцев – внутренне непобедимыми. Русские, конечно, разделены, но по-иному: на желающих быть европейцами и не желающих. Первые всегда были и остаются в меньшинстве.

На вопрос, который я частенько задаю своим друзьям и знакомым, что сейчас волею судьбы живут на Украине: “Ребят, вот серьезно, нравится незалежность?” большинство говорит, что в гробу и белых тапках видали они эту незалежалую псевдо-организацию. Говорят что всю жизнь считали себя гражданами сначала СССР, а в дальнейшем РФ. Юг, Юго-Восток, Центр на протяжении последних десятков лет работали в полном сотрудничестве с Россией. Логистика, товарно-денежные отношения итд. Экономика полностью переплетена. Вот только сейчас происходит такая ситуация, что все эти связи порваны. И если РФ может найти аналоги для замены, то Украине продавать свою продукцию практически некуда. На рынки ЕС её не пускают, внутри страны они просто напросто не нужны. Так что в основном “не разделенными” себя считают лишь те кому на все похрен. хатаскраевцы. дом, огород, картошка и кругозор, закончившийся за окраиной хутора.

Экзистенциальный страх большинства используется в видах сохранения путинизма. На подхвате – православие и народность. Назначение сих двух частей триады неизменно: подпирать самодержавие. Это видели русские европейцы далекого уже прошлого, и как терзались, как тосковали, бедные! Народность… Какая, к шутам, народность в крепостном состоянии? Холоп, он и есть холоп”.

Ну в конце “замечательный психоанализ” от завуалированных оскорблений скатился к неприкрытым. Чтоже вы называете путинизмом? Поддержка решения правительства? Ну тогда поздравляю - вы порошенист. Или же согласие с решением власти - это всегда холопство? Тогда как назвать Украину, которую уже 20 с лихом лет внаглую грабят те, кого вы раз за разом выбираете? Лохами? Терпилами? Рабами? Давайте уж тогда все своими словами называть. Какой может быть страх за то что страна, которая уже несколько лет кричит “москаляку на гиляку” вдруг решила “отсоеденится”? выж и так уже отсоединенные, не так ли? а то что уже от вас собрались отсоеденится другие области - это уже ваш страх. Вы их бомбите, а не мы вас. Вы убиваете сотни гражданских. Не взирая на потери, ведете гражданскую войну, дабы побыстрее заткнуть рот недовольным. Ведь если так и дальше будет продолжатся, на волне успеха и остальной восток решит что “а нахрена нам эти порошенки?”.

Рекомендовано к прочтению

13:34
19 Август 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

284

lunisera пишет:

 Agape Вы правы у Казахстана никто пока ничего не отнял


Крым сам ушёл, референдум там был если что.

13:35
19 Август 2014


lunisera

Постоялец

сообщений 570

285

Agape ну да в России теперь такое не возможно…пока Путин жив