Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:28
17 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

151

paradoxius пишет:

Но то, что в данной ситуации нет сплачения и многие живут “моя хата с краю” - это удручает.


А выход какой? Лично вы рискнете здоровьям (или жизнью) родных и близких? Здесь война без правил, хунта не останавлюется не перед чем, и большенство просто хочет жить вместе со своими родными…

23:28
17 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

152

speculum, в Украине несанкционированные митинги давным давно запрещены. 

23:29
17 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

153

Моя подруга Марина 30 июля уехала в гости к дочке и внуку во Львовскую область (они все русские, дочка говорила, что у них всё спокойно и нормально). Уехала на неделю. Прошло уже 17 дней, телефон не отвечает. А обещала звонить. Ни разу не звонила. Я не знаю, что и думать. Ну что там могло случиться? Какая  там обстановка?  Хоть бы приехала быстрей или позвонила хотя бы. Если не звонит, значит всё ещё там.

23:32
17 Август 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

154

speculum пишет:

Vinsente пишет:


тем не менее, на данный момент такого не происходит. я не вижу в России повсеметных призывов убить всех человеков украинцев только за то что они укрианцы. здесь нет - там есть. но вы всеравно продолаете утвержать что “Эти люди искренне верят ,что они то уж точно нормальные,точно так же обсуждают и Россиян и они тоже уверены в своей правоте.” Они ТОЧНО нормальные? я нигде не потерял ход ваших мыслей?


Нет разве ,что на улице,у нас же запретили митинги ,а в сети только и слышно о том как уничтожить бандеровцев ,да и видеоролики тут выкладывали где ополченцы позируют на фоне истерзанных труппов,это нормально или это приемлимо пока ?


я говорю о повсеместности, а не о форумных военах и малолетках маргиналах - коей мрази по всему миру предостаточно. и причем тут запрет митингов? думаю, буде оно востребованно митинг в “поддежрку ЛНР или ДНр” неважно былобы очень легко согласовать и провести. Но нету. Не вижу я чтото по утрам и по вечерам проезжая по площадям своего города. В обсновной массе людей нет ненависти к украине. к бандеровцем - да, к фашистам - да, а вот к обычному хохлу.. както не получается, да и не стремится к этому никто. А насичет истерзанных трупах - не судите бойцов. они родину свою защищают, как умеют. детей не убивают, не насилуют. налет цивилизации в боевых условиях весьма зыбкая грань. я не знаю, как бы я повел себя после боя, когда выжил! и врага убил! может тоже полез бы фотографироваться. а может и не полез - ибо меня там небыло и я не знаю.

23:34
17 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

155

Pivovan пишет:

Кремль открестился от вооружения донецких сепаратистов


Доренко молодец,кстати а тут бурно обсуждали уход лидеров ополчения или об этом не хочется говорить?

23:39
17 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

156

Vinsente пишет:

За полгода - крах экономики, гражданская война, у власти смутные личности с весьма смутным прошлым. Жить стало лучше, жить стало веселее?


Жить стало невозможно, а выход? Сказать одно, а вот сделать… Вот и остается наблюдать за этим маразмом и надеяться что эти му…ки своими “играми” уничтожат сами себя… А оно так и будет, раньше вон как Ляшко пиарили, а теперь по укр СМИ крутят что он был п…ом и обвиняют его и его батальон в самопиаре, а правый сектор выдвинул ультиматум Порошенко, если он не согласится, то они пойдут на Киев, все только начинается…

23:42
17 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

157

Alogizma пишет:

Моя подруга Марина 30 июля уехала в гости к дочке и внуку во Львовскую область (они все русские, дочка говорила, что у них всё спокойно и нормально). Уехала на неделю. Прошло уже 17 дней, телефон не отвечает. А обещала звонить. Ни разу не звонила. Я не знаю, что и думать. Ну что там могло случиться? Какая  там обстановка?  Хоть бы приехала быстрей или позвонила хотя бы. Если не звонит, значит всё ещё там.


А какого лешего ехать к бендерам, да еще и в такое время? Острых ощущений захотелось? Ну раз мозгов нет, ничего не поделаешь…

23:49
17 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

158

Vladislav_5 пишет:

Жить стало невозможно, а выход? 


Да это, извините за грубость, как два пальца… : снизить пенсионный возраст до нуля, а дальше - видно будет.

23:50
17 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

159

Vinsente пишет:


я говорю о повсеместности, а не о форумных военах и малолетках маргиналах - коей мрази по всему миру предостаточно. и причем тут запрет митингов? думаю, буде оно востребованно митинг в “поддежрку ЛНР или ДНр” неважно былобы очень легко согласовать и провести. Но нету. Не вижу я чтото по утрам и по вечерам проезжая по площадям своего города. В обсновной массе людей нет ненависти к украине. к бандеровцем - да, к фашистам - да, а вот к обычному хохлу.. както не получается, да и не стремится к этому никто. А насичет истерзанных трупах - не судите бойцов. они родину свою защищают, как умеют. детей не убивают, не насилуют. налет цивилизации в боевых условиях весьма зыбкая грань. я не знаю, как бы я повел себя после боя, когда выжил! и врага убил! может тоже полез бы фотографироваться. а может и не полез - ибо меня там небыло и я не знаю.


Бандеровцы -это прозвище дали им Россияне и фашистами тоже мы их окрестили ,а они лишь люди которых заставили взять в руки оружие ,лишь малая часть из них желала убивать и насиловать.

Я расскажу за свой край,после возрождения казачества в рядах появились свои интересы ,примерно лет так 5 назад шёл конретный настрой против Путина  и всех москвичей ,поговаривали о самостийной области ,так же хотели объединить донских и кубанских казаков ,возможно и весь северный кавказ и это никуда не делось ,просто притихло ,как только появится батька и крикнет клич то долго ждать не прийдётся.

И у этих людей не будет ненависти ,они просто будут убивать всех кто против них.


23:55
17 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

160

Кремль открестился от вооружения донецких сепаратистов

Россия и не поставляет, ополченцы отнимают технику у украинской армии, а всякую мелочевку закупают в военторге. Деньги им переводят сочувствующие.

15.08.14. Отчет от ополченца Александра Жучковского о закупках для народного ополчения Донбасса 

Мы продолжаем закупки снаряжения и средств военного назначения для ополчения Донбасса. После сообщения 6 августа о необходимости срочной поставки в ДНР материальных ресурсов, объемы помощи существенно возросли. За последние две недели в общей сложности мы получили от жертвователей в РФ и из-за рубежа около 13 млн. 200 тыс. руб. (на момент прошлого отчета остаток оставлял 250 тыс. рублей).

Эти средства были направлены на:
- БРДМ-2 (в стоимость входят “аксессуары”, которые мы не можем демонстрировать) 2 шт. - 3 000 000.
- Мобильный хлебозавод для Луганска, передали вице-спикеру Верховного совета ЛНР Станиславу Винокурову (печка может вырабатывать в среднем 20 тыс. буханок в сутки) - 450 000.
- Рации 350 шт. - 630 000.
- Электрогенераторы 30 шт. - 250 000.
- Берцы 1200 пар - 1100 000.
- Камуфляж 1300 костюмов - 1500 000.
- Разгрузки 720 шт. - 360 000.
- Масхалаты 170 шт. - 85 000.
- Оптические прицелы 20 шт. - 50 000.
- Фильтры для воды 4 шт. - 30 000.
- Транпортировка: бронемашины - 100 (на втором фото), хлебопечка - 60, две машины с грузами - 80 тыс. = 240 тыс.
- Выдано нашим подразделениям в Снежном на продукты - 300 000.
- Помощь нашим коллегам в Петербурге (снаряжают и отправляют к нам на транспорте добровольцев) - 220 000.
- Помощь семье с ребенком-инвалидом погибшего ополченца Александра Чуднова (писал о нем vk.com/wall151630709_5240) - 500 000.
- Помощь раненым ополченцам, эвакуированным в Ростов (кондиционеры в палаты, лекарства, продукты) - 150 000.
- Расходы на переезды, моб. связь и пр. - около 40 000.

Итого: 8 млн. 900 тыс. руб.
Остаток на счетах: 4 млн. 550 тыс. руб.

К сожалению, наш отчет на данный момент не полон: мы не дождались доставки нескольких важных позиций, которые должны оплатить из оставшихся средств. В ближайшее время мы сделаем по этим закупкам дополнительный отчет.
***
Благодарим всех, кто продолжает нас поддерживать, прежде всего информационные ресурсы (vk.com/strelkov_info и др.), помогающие в распространении наших реквизитов и контактов. 

Ополчению помогают сотни людей, жертвующие суммы от 100 до миллионов рублей. Несколько десятков человек из них три месяца переводят средства на систематической основе, то есть фактически ополченцев содержат. Хочу отметить хотя бы тех, чьи имена мне известны: Мария, Дмитрий и Марина из Петербурга; Сергей, Юрий, Тамерлан и Николай из Москвы, Федор из Нижнего Новгорода, Константин из США, известный ЖЖ-блогер Kladun.

Также благодарю Александра Басалыгина из Петербурга - он передал 130 тыс. руб, жертвователя из Москвы - передал 200 тыс., С. Т. (назвал только инициалы) - передал 200 тыс. на беспилотник, Виктора из Германии - организует сбор средств среди соотечественников.
Особую благодарность хочу выразить двум жертвователям из-за рубежа, пожелавшим остаться неизвестными; один передал нам 80 тыс. евро, другой - 3 млн. рублей.
***
Помимо сбора средств и закупок мы продолжаем координацию добровольцев и прием материальной помощи в Москве и Петербурге (форма, обувь, разгрузки, бронежилеты, каски и др.). На последнем фото - отчет о получении этой помощи из Москвы.

В Петербурге добровольцы могут пройти краткий курс военной подготовки, получить снаряжение и на транспорте отправиться в Новороссию. Аналогичный курс можно пройти и в Калуге. Чтобы получить необходимые контакты во всех трех городах, пишите на почтуagstrog@gmail.com.
***
Два предыдущих отчета для ознакомления:
19 июля vk.com/wall-57424472_7882.
31 июля vk.com/wall151630709_3115.

Наши реквизиты:
Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065.
Webmoney R576729266146.
Из-за рубежа перевод можно сделать через Western Union - для этого нужно написать на почту agstrog@gmail.com, чтобы получить ФИО получателя.

А вот так отбирают технику


17.08.14 Сводка штаба Армии Юго-Востока о потерях украинских оккупационных войск с 1 по 15 августа

Штабом Армии обобщены потери украинских оккупационных войск в живой силе и технике за период с 1 по 15 августа.
За указанный период силами ополчения было выведено из строя, уничтожено либо захвачено:
- 3 самолета,
- 5 беспилотных летательных аппаратов,
- до 86 реактивных систем залпового огня, орудий полевой артиллерии и минометов,
- 121 танк,
- 234 БМП и БТР,
- до 345 автомобилей.
В результате артиллерийских ударов ликвидировано 57 мест хранения боеприпасов, горючего и различных видов материальных средств. Убито, ранено и взято в плен до 1450 карателей.

0:00
18 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

161

speculum пишет:

Бандеровцы -это прозвище дали им Россияне и фашистами тоже мы их окрестили ,а они лишь люди которых заставили взять в руки оружие ,лишь малая часть из них желала убивать и насиловать.


Если ты боготворишь сталина, то ты сталинист. Если ты боготворишь Бандеру 0 то ты бандеровец. Что не понятно-то? А Бандера был нацистом и фашистом. Это реальные факты. Так что никто никого ни из кого не лепит. Они последователи дела Бандеры . Не все, но свободовцы и правый сектор точно, да они и не скрывают этого.

0:06
18 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

162

oratora пишет:

Если ты боготворишь сталина, то ты сталинист. Если ты боготворишь Бандеру 0 то ты бандеровец. Что не понятно-то? А Бандера был нацистом и фашистом. Это реальные факты. Так что никто никого ни из кого не лепит. Они последователи дела Бандеры . Не все, но свободовцы и правый сектор точно, да они и не скрывают этого.


А вы последователм дела Путина ))

Сколько было в самом начале этих последователей ,пару тысяч ,а сколько сейчас призвано в ряды национальной гвардии ,фанатиков мало ,а бандеравцами и фашистами называют всех.

0:36
18 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

163

dosieroj пишет:

Да это, извините за грубость, как два пальца… : снизить пенсионный возраст до нуля, а дальше - видно будет.


Я фантастику тоже люблю,   а реальный выход?

Рекомендовано к прочтению

0:56
18 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

164

Vladislav_5 пишет:

dosieroj пишет:

Да это, извините за грубость, как два пальца… : снизить пенсионный возраст до нуля, а дальше - видно будет.


Я фантастику тоже люблю,   а реальный выход?


Я считаю это самым реальным выходом. Через некоторое время Вы и сами придёте к такому выводу.

1:30
18 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

165

speculum пишет:

Сколько было в самом начале этих последователей ,пару тысяч ,а сколько сейчас призвано в ряды национальной гвардии ,фанатиков мало ,а бандеравцами и фашистами называют всех.


Нет, не всех, а только партию “Свобода” и Правый сектор, не выдумывай. 

Я Путина не боготворю, а поддерживаю, почувствуй разницу. Но если тебе так нравится, то можешь называть меня путницей

И не знаешь, так и не говори. Вся нацгвардия создана по партийной пренадлежности к этим двум партиям. Так что их не пару тысяч. И к сожалению, их ряды растут. 

А от их деятельности страдают, прежде всего, сами украинцы.  И не надо сравнивать уже 23 года скачущих бездельников, которым за эти скачки на майдане хорошо платили , и труженников, которым всё это надоело и они решили освободиться разом и от олигархов, и от продажных властей, и от майданцев.