Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:00
19 Август 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

346

paradoxius пишет:

Ой, я не могу. Читаю форумы амерские, у них,к ак известно, идут народные волнения во многих городах уже. В общем, пишут, что в толпе в разных городах, в которых были или происходят столкновения узнают одних и тех же парней, кидающих коктейли молотова…. и это, как уверяют- коммунисты!!! Та-даМ!



ночью, в каком то поле (по ходу вообще вне города), примерно 20 человек изображают что…? че они там вообще делают? фейк какой то

17:07
19 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

347

“В целом, с учетом потерь и ротации подразделений, хунта сейчас располагает на Донбассе в боеспособном состоянии 48-52 тыс. личного состава, около 550-600 единиц бронетехники, до 270 артиллерийских систем и РСЗО, до 15 самолетов и 5-10 вертолетов. Ополчение располагает примерно 19-23 тыс. личного состава, до 130 единиц различной бронетехники и около 50 различных артиллерийских систем и РСЗО. Несмотря на сохраняющееся общее превосходство хунты в людях и технике, соотношение сил постепенно выправляется и уже не носит совсем уж вопиющего характера, как это было в июне или июле.
Именно меняющимся соотношением сил, объясняется возросшее ожесточение и упорство боев практически на всех направлениях. Линия фронта для ополчения сузилась, а плотность войск возросла, поэтому у хунты остается все меньше возможностей бить по незащищенным участкам уклоняясь от лобовых ударов.”

17:09
19 Август 2014


Djin

Участник

сообщений 91

348

paradoxius пишет:


Djin, а можете нам объяснить, что вы лично видите на тех фотографиях от 2009?


Помню мы были вроде на “ты” когда-то ;) Вижу флаги Донецкой республики, о которой я слыхом не слыхивал всю свою жизнь, и узнал что такое ДНР только весной этого года, а в 2009 году всё у нас было мирно и спокойно и между прочим донецкие правили нашей страной в то время как размещались эти фотки, но вот всё что происходит кажеться мне планировалось давно, а майдан как мне кажеться уже сегодня послужил только поводом. Одно могу сказать точно очень много дезы, причем правакационной. Нас как два государства хотят поссорить…. точнее не правильно пишу, не государства, два народа внушают ненависть одного к другому. По факту могу сказать из того что знаю сам лично. Люди которые на Донбасе ходили на так называемый референдум и отдовали свои голоса, сейчас очень изменили свою точку зрения, моих очень хороших знакомых из Донецка ограбили ополченцы, отобрали машину, их отца прямо на дороге остановили и под дулом автомата вытащили из машины. у их друзей ополченцы ограбили магазин, точнее они туда пришли и взяли что хотели и ушли вот и всё. Слава богу им было куда уехать и они уехали из этого ада. Могу дословно передать что было сказано мне на мою речь -” это же ополченцы у них идеи может, хотят как лучше автономию или свою страну создать”, в ответ - “представь что бы было если всем неадекватам, психам, наркоманам, бандитам и алкоголикам в твоем городе раздали бы автоматы вот тебе и оплоченцы…..”  Я не знаю кому верить и что действительно происходит, я знаю одно что нас травят друг на друга, я знаю что врут и вам и нам, но факт остается фактом люди умирают на нашей земле. Наши люди умирают. Мне уже мои друзья и родственники из Росси говорят что мы фашисты, националисты и т.п. глупости….  т.е. если я не хочу жить в россии значит я фашист? я русский по национальности я националист?  какой-то бред сивой кабылы получаеться. Виноват тот кто взял в руки оружие! Спустились до уровня средневиковья. Просто противно всё это сил нету, и тут вы взрослые люди все не глупые, занимаетесь саморазвитием, мыслите все, а спускаетесь до таких вот диалогов про зеркало и т.п. чуши. Никто не свят и призидент РФ и наши правители.  Вот не хотел я во всё это вникать, но был реальный шанс проверить вашу и нашу пропаганду причем проверить ее на 100% косательно гуманитарки из РФ, когда ваши сми писали что всё ок всё с красным крестом согласовано и обвиняли нашу сторону что мы не даем добро на получении груза, наши сми говорили что РФ отказываеться от передачи груза. А проверилось всё легко просто зашел на сайт красного креста так там так и было написано, что маршрут согласован, но от РФ нет детального перечня груза. и это не зависит ни от каких сми это информация непосредственно с сайта красного креста. В общем это так, мои личные мысли….. кто хочет может соглашаться или нет дело ваше.. Знаю одно люди гибнут большенство из-за так называемого ополчения. И нету там идеи никакой, если и когда-то была, то сейчас уже точно нет.  В полемику ни с кем вступать не буду и спорить так же не собираюсь, доказывать что-то тоже желания никакого нет. На всякий случай скажу что не смотрю не украинское не российское тв, если что и в ине-те читаю то стараюсь с разных источников инфу проверять, а вообще у меня есть у кого черпать информацию т.с. из первых рук много знакомых живут в  Донеце.

17:33
19 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

349

Djin пишет:

 По факту могу сказать из того что знаю сам лично. Люди которые на Донбасе ходили на так называемый референдум и отдовали свои голоса, сейчас очень изменили свою точку зрения, моих очень хороших знакомых из Донецка ограбили ополченцы, отобрали машину, их отца прямо на дороге остановили и под дулом автомата вытащили из машины. у их друзей ополченцы ограбили магазин, точнее они туда пришли и взяли что хотели и ушли вот и всё. Слава богу им было куда уехать и они уехали из этого ада. Могу дословно передать что было сказано мне на мою речь -” это же ополченцы у них идеи может, хотят как лучше автономию или свою страну создать”, в ответ - “представь что бы было если всем неадекватам, психам, наркоманам, бандитам и алкоголикам в твоем городе раздали бы автоматы вот тебе и оплоченцы…..” 


Звиняйте конечно, но этот текст , почти слово в слово здесь уже постили. Неее, я не могу утверждать, что с вашими знакомыми этого не происходило.

Но вот вчера я ехала в маршрутке с моря. В маршрутку зашла пожилая женщина с маленьким мальчиком. Я им уступила место . И тут женщина начала рассказывать, что живёт а Дружковке, под Краматорском. Это то село, которое занял Ляшко со своей бандой . Я думала, что они беженцы. Но оказалось, что нет. Она приехала с внуком к дочери отдохнуть. Но скоро едет обратно. Там семья, беременная дочь и ещё один внук и хозяйство. Ругалась на укровласти, ляшко вааааще с грязью мешала. И сказала, что их всё равно выбьют из села. На мой вопрос  о том, не страшно ли ей возвращаться, она ответила, что это их земля и пусть ляшки боятся. Так что нет там единства в народе , но есть те, кто не боится возражать и будет стоять до конца. А уж кто прав, кто не прав, один бог знает.

17:38
19 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

350

Пивован, это тебе в коллекцию.. понравится, я уверена…

17:41
19 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

351

speculum пишет:

Ты одна из первых попалась ,полигона нет,а ты верила заявлениям ополченцев .


Тебе на ветке назвали несколько полигонов, в том числе и артполигон.. Ты опять соврал, как и в случае с зениткой  

17:43
19 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

352

Djin пишет:

paradoxius пишет:


Djin, а можете нам объяснить, что вы лично видите на тех фотографиях от 2009?


Помню мы были вроде на “ты” когда-то ;) Вижу флаги Донецкой республики, о которой я слыхом не слыхивал всю свою жизнь, и узнал что такое ДНР только весной этого года, а в 2009 году всё у нас было мирно и спокойно и между прочим донецкие правили нашей страной в то время как размещались эти фотки, но вот всё что происходит кажеться мне планировалось давно, а майдан как мне кажеться уже сегодня послужил только поводом.


Да, я  по ривычке на ВЫ)) Это ж воспитание).

Что я могу сказать по поводу фото 2009. По-любому волнения начались раньше, особенно на ЮВ, там всегда недолюбливали западенцев, так же как и западенцы недолюбливали ЮВ. Это даже было при СССР, об этом я знаю от самых близких родных, которые испытали на себе всю любовь западенцев еще в далекие 70-е. И на личном опыте испытала ренибрежение к моему языку от отдыхающих украиноговорящих в Крыму в 2012….

До 2013-2014 года был Майдан 2004, если ты помнишь). А если взглянуть еще дальше, вся эта машина раскручивалась еще со времен Хрущева, а если еще дальше, то можно зайти далеко куда)). Разделяй и властвуй! - Первый закон испытания цивилизаций на прочность. После холодной воны, как известно СССР сдался, продался или я уже не знаю как назвать, но факт в том, что он распался на мелкие республики. Республики просто тупо ушли, Украине, как житнице СССР, достался самый лакомый кусочек, включая Крым, который по сегодняшним меркам как раз -таки она анноксировала. Если бы тогда провели референдум, полагаю, что Крым, и возможно ЮВ остались бы с Россией (но не утверждаю на счет ЮВ). Этого сдлелано не было, людей поставили перед фактом - Украина стала незалежной. Вот 23 года независимости показали кто на самом деле от кого зависел)). Забастовки людей, в т.ч. шахтеров никак не повлияли на ситуацию в стране, Майдан за Майданом привел к тому, что общество дошло до пика. И у кого, чо за это время накипело, увеличилось во много крат. А, как известно, энергии нужно высвобождаться время от времени.

Поэтому, то, что в  2009 году ребята уже использовали флаги ДНР, говорит о том, что они готовились, и не считали себя частью Украины, и да, последний Майдан сделал своё дело. Он высвободил ту накопившуюся энергию. Поэтому я не удивляюсь этим фото. По любому фото с флагами нацистов и евросоюза в западных областях так же фигурировали задолго до последнего Майдана, нужно просо поискать инфу о них. Страна была изначально расколота.

Но теперь вопрос. Причем тут Россия и Путин?

18:09
19 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

353

Джин, у меня тоже есть друзья в Донецке, которым уже поднадоело читать сочинения, написанные якобы дончанами, которые совершенно не в курсе, что на самом деле творится, не ориентируются в городе и окресностях и по ходу о Донеце слышали исключительнно из СМИ.

Вот по делу о твоем знакомом. Ты можешь сказать, когда и где было совершено нападение (историю про нападение ополченцами на машину на блок-посту мы слышали по многу раз - менялись только цифры “выкупа” в сторону увеличения нулей).

И назови пожалуйста магазин, который, по твоим словам, был ограблен ополченцами? Я попрошу - проверят.

18:21
19 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

354

Я вот понимаю конечно, у Пивована возраст и всё-такое.. бывает, но молодяжник то тоже повторяет слово в слово. Понятно, что из одного источника черпают информацию. Особенно поражает двуликость желания быть неотлъемломой частью Евросоюза и при этом кичиться историей Киевской Руси, как частной собственностью всея Украины. Как так можно?  Ну раз уж ты Эуропеец, какого фига за Русь говоришь? И ведь как под копирку говорят-то, даже не замечают.

18:36
19 Август 2014


Djin

Участник

сообщений 91

355

oratora пишет:


Звиняйте конечно, но этот текст , почти слово в слово здесь уже постили. Неее, я не могу утверждать, что с вашими знакомыми этого не происходило.


Что наверное только подтверждает массовость подобных проишествий скорее всего. А человек с семьей которого всё это происходит, руководитель филиала в Донецке моей фирмы.


paradoxius пишет:

Но теперь вопрос. Причем тут Россия и Путин?


Ну, этот вопрос не ко мне)))) Хотя я бы лично задал вопрос призиденту РФ почему он не контролирует свои пригрпничные территрии и каким образом ведуться обстрелы по территории украины с территории РФ. И эта информация не из сми или других источников, это информация от человека который служит в погранотряде и который вернулся в мой город мы с ним на пляже на одном отдыхаем))))) ну это в общем скорее риторический вопрос))))

Ты наверное заметила что меня давно нет на форуме, я в общем-то не любитель что-то писать, но причиной моего отсутствия являлось частые путишестия в основном по Украине, и что я могу сказать, раньше и я боялся западную украину и западенцев, но т.к. я увлекся на практике методами выживания, то самым лучшим местом для этого являются карпаты (Западная украина)))))  и я довольно много времени там проводил и в разных городах и селах приходилось бывать довольно часто и довольно тесно общаться с населением. Конечно в семье не без урода, есть и там уникалы, но в общем осталось очень позитивное мнение о людях той месности. и был во Львове и в Инвано-Франковске и Ужгороде и много где в этих облостях, разговаривал на русском ибо украинского попросту не знаю, но все всё понимали и никто никаких притензий по языку не предъявлял ну за исключением упомянутых уникалов, но это скорее исключение нежели правило)))) люди доброжелатильные и отзывчивые готовые всегда помочь. что касаеться приславутых западенцев, то по памяти из СССР у нас были соседи, так вот именно точно вписываються в это понятие, даже было один раз выбигали с ружьем что  москалей стрелять но это были 80-е))))))) больше я лично такого не встречал, но страхи перед этим до не давнего времени были)))))) И кстати да, во львове есть памятник Бэндере)))))) - лично видел)))))))) В общем это мое мнение сложившиеся из личного опыта, может у кого другой личный опыт и другое мнение я не буду спорить. Но факт остаеться фактом! Гибнут живые люди! А кто прав и не прав это только время покажет, т.к. правды сейчас не найти и не докапаться! Но война эта глупая и бессмысленна.

18:42
19 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

356

Djin пишет:

Хотя я бы лично задал вопрос призиденту РФ почему он не контролирует свои пригрпничные территрии и каким образом ведуться обстрелы по территории украины с территории РФ. И эта информация не из сми или других источников, это информация от человека который служит в погранотряде и который вернулся в мой город мы с ним на пляже на одном отдыхаем))))) ну это в общем скорее риторический вопрос))))


Доказательства кроме “мы с ним на пляже отдыхаем” есть? Хотя бы район обстрела назови.

Да, название фирмы в студию и где именно произошло это проишествие?

18:52
19 Август 2014


Djin

Участник

сообщений 91

357

Zmeysa пишет:

Джин, у меня тоже есть друзья в Донецке, которым уже поднадоело читать сочинения, написанные якобы дончанами, которые совершенно не в курсе, что на самом деле творится, не ориентируются в городе и окресностях и по ходу о Донеце слышали исключительнно из СМИ.

Вот по делу о твоем знакомом. Ты можешь сказать, когда и где было совершено нападение (историю про нападение ополченцами на машину на блок-посту мы слышали по многу раз - менялись только цифры “выкупа” в сторону увеличения нулей).

И назови пожалуйста магазин, который, по твоим словам, был ограблен ополченцами? Я попрошу - проверят.


Меня мало интересовало улица и название магазина, не хотите не верьте))))))) Но думаю если могут проверить проверят и так если есть желание. Тем более заявления в милицию были сделаны. Может он когда рассказывал и говорил подробности типа названия улицы марки авто его отца и т.п. но я в это не вникал. Для меня был важен сам факт. Это произошло не там где-то и не с кем-то. А с человеком с которым мы вместе зарабатывали. И мне нет оснований ему не верить.  Я Донецк очень плохо знаю, когда там был, меня возили на машине и вникать в название улиц мне не было необходимости))))))) Я сразу написал ничего никому не собираюсь доказывать и ни с кем не собираюсь спорить высказываю исключительно своё ИМХО и всё))) хотите принимайте хотите нет))))))))))

18:53
19 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

358

Djin пишет:

Но война эта глупая и бессмысленна.


Все войны глупы и бессмысленны. И надо её заканчивать уже. России, как стране, эта война под боком совсем не выгодна, так как из-за жесткой экономии, сама страдает от неё, что может действительно привести к её полному уничтожению. Навряд ли Владимир Владимирович настолько недальновиден или самоуверен, что не знает, к чему ведут нерадужные настроения народа в связи с прессинговой экономией и инфляцией. А еще многие личности подогревают ситуацию изнутри.

Ну а в общем, да, в итоге каждый из нас поймет что к чему, и если не в этой жизни так в другой)

Рекомендовано к прочтению

18:59
19 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

359

Джин, а доля меня важна конкретика, чтобы разобраться в вопросе. Пока что в Вашем тексте я наблюдаю всего лишь пересказы того, что  мне довелось читать в укроСМИ и укроЖЖ  с легкими модификацими.
Не более того.

Будьте добры, уточните у Вашего друга район обстрела и предполагаемое орудие.

19:03
19 Август 2014


Djin

Участник

сообщений 91

360

Zmeysa пишет:


Доказательства кроме “мы с ним на пляже отдыхаем” есть? Хотя бы район обстрела назови.

Да, название фирмы в студию и где именно произошло это проишествие?


Во первых мы с вами на “ты” не переходили. уважайте себя и своих собеседников.

Во вторых я не на допросе или в суде что бы вы с меня доказательства требовали я с вами делюсь информацией которой владею которую получил от участника событий. обстрел проводился у села Должанское

Ну и в третьих)))) может вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат?)))))))))

Полемики дальше не будет)))))))))