Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:58
19 Август 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

316

Kseniya пишет:

Pivovan пишет:

 Украина – есть


Так то!!! Слава Украине!


Нет смысла возражать. “Слава” понятие ёмкое. Не забываем, что есть выражение “Дурная Слава”.

13:58
19 Август 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

317

lunisera пишет:

paradoxius И что стереть нас теперь с лица земли? Украина очень молодое государство и эти процессы естественны


а кто после распада СССР старое государство? только некоторые поднялись из разрухи, а кто-то только скачет и ищет крайних в своих попрыгушках

14:00
19 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

318

lunisera пишет:

Ну бывайте!!! Просто за некоторые вещи и слова потом бывает стыдно….лет эдак через 10…. к тому времени ситуация разрешиться и видеть все мы будем иначе …чао!!


Вот это верно! Только думаю, не более чем через года три.

И еще, “на обидчивых воду возят” - древнерусская мудрость)

14:01
19 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

319

Можно предположить что оружие ДНРовцы захватили в военных частях, но то что там хранилось, совсем не то чем они воюют, значит взято со стороны. Вопрос-откуда? Кто нибудь возразит что из России?

Каждые сутки ополченцы ликвидируют 10-20 единиц бронетехники. А технику, захваченную в южном котле в конце июля не могут до сих пор даже вывезти на позиции, столько ее там осталось целой. У ВСУ из 12 пехотных бригад дееспособных фактически не осталось, в бой брошены территориальные батальоны, как мясо

Из 12 бригад «пехоты»
4 разгромлены и полностью выведены из зоны боев.
3 понесли значительные потери.
1 понесла значительные потери и наступательный потенциал ограничен
1 в окружении
2 последние из идеологически неблагонадежных регионов

Целиком ниже:

Победа на Донбассе к 24 августа. На основании чего?

Вопрос сейчас самый животрепещущий. Какие части ВСУ еще не задействованы в зоне АТО и смогут усилить ударную группировку.
Для начала состав сухопутных войск ВСУ на сегодняшний момент:

Механизированные и танковые войска:
1-я отдельная танковая бригада 8 АК, пгт. Гончаровское Черниговская обл.;
17-я отдельная танковая бригада 6 АК, г. Кривой Рог Днепропетровская обл.;
24-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Яворов Львовская обл.;
28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.;
30-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Новоград-Волынский Житомирская обл.;
51-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Владимир-Волынский Волынская обл.;
72-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Белая Церковь Киевская обл;
92-я отдельная механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.;
93-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.;
128-я отдельная горно - пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл.;
169-й учебный центр “Десна” Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;
19-я ракетная бригада — г. Хмельницкий. Часть центрального подчинения Командования Сухопутных войск;
11-я артиллерийская бригада — г. Тернополь, 13 АК;
26-я артиллерийская бригада — г. Бердичев, 8 АК;
55-я артиллерийская бригада — г. Запорожье, 6 АК;
15-й полк реактивной артиллерии — г. Дрогобыч, 13 АК;
107-й полк реактивной артиллерии — г. Кременчуг, 8 АК;
27-й полк реактивной артиллерии — г. Сумы, 8 АК.
25-я отдельная воздушно-десантная бригада - пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
79-я отдельная аэромобильная бригада - г. Николаев, Болград;
80-я отдельная аэромобильная бригада - г. Львов, Черновцы;
95-я отдельная аэромобильная бригада - г. Житомир;
28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ - пгт. Десна, Черниговская обл.).

Теперь отделяем мух от котлет.

Части учебные:
- 169-й учебный центр “Десна” Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;
- 28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ - пгт. Десна, Черниговская обл.).

Артиллерийские подразделения приданы другим бригадам для усиления. Частично разбиты в боях наравне с другими .
Танковые бригады разбросаны по фронту (по 1-2 роты) являясь ударными частями в наступлении.

Части, разгромленные в предыдущих боях:

- 24-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Яворов Львовская обл. (один батальон разбит внутри Южного котла. Два других разбиты 12-14 августа в районе Саур-Могилы. Остатки объявлены «дезертирами» и ждут своей участи в районе Мелитополя).
- 30-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Новоград-Волынский Житомирская обл. (два батальона разгромлены в районе Красного Луча, начало-середина августа. Один пока воюет).
- 72-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Белая Церковь Киевская обл. (полностью разгромлена в Южном котле - начало августа. Остатки (около 400 чел.) объявлены дезертирами и разбросаны по разным местам).
- 79-я отдельная аэромобильная бригада - г. Николаев, Болград;
Разгромлена в Южном котле (начало августа). Остатки (около 400 чел.) выведены к месту дислокации

Части, которые понесли значительные потери в недавних боях:

- 25-я отдельная воздушно-десантная бригада - пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл. (Один батальон разгромлен в районе Шахтерска, начало августа. Другой батальон разгромлен в районе Мариновки-Кожевни несколько дней назад).
- 51-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Владимир-Волынский Волынская обл. (часть сил разгромлена в Южном котле, начало августа).
- 95-я отдельная аэромобильная бригада - г. Житомир (с первых дней в боях, постоянно несет потери. Наверное, сейчас самая боевая часть ВСУ. Один из батальонов участвовал в прорыве на Красный Луч. С потерями сумел отойти. Остальные части сейчас воюют в районе Донецка-Дебальцево, являясь основной «пехотой» ударного кулака).

Теперь, собственно, о «котлетах».

В сухом остатке имеем:

- 28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.
Пока относительно свежая. Правда она считалась «резервной». Насколько она сейчас боеспособна в техническом плане вопрос. Учитывая тот факт, что по мобилизации часть комплектовалась одесситами идеологическая мотивация бригады под вопросом (может, потому пока в резерве и держат).
- 92-я отдельная механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.
На Луганском фронте. Один батальон в районе Харькова. Тоже вопрос с идеологическим настроем (укомплектована харьковчанами).
- 93-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.
Понесла значительные потери под Славянском и во время боев на подступах к Донецку. Сейчас костяк группировки хунты на северном и западном фасе Донецкого фронта. Боеспособность вследствие понесенных потерь частично снижена.
- 128-я отдельная горно - пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл. (на Луганском фронте).
- 80-я отдельная аэромобильная бригада - г. Львов, Черновцы (в оперативном окружении в районе Лутугино-Луганский аэропорт).

Итого ПЯТЬ относительно боеспособных бригад (остальное или уничтожено, или втянуто в бои и уже основательно потрепано), одна из которых сейчас в окружении. С двумя другими есть вопросы по «идеологии». Четвертая потрепана и потому пока в наступлении не участвует.

Из 12 бригад «пехоты»
4 разгромлены и полностью выведены из зоны боев.
3 понесли значительные потери.
1 понесла значительные потери и наступательный потенциал ограничен
1 в окружении
2 последние из идеологически неблагонадежных регионов

Кто-то еще удивлен тому, что в бой введены все «добровольческие» части, спешно переброшенные батальоны ТО (некоторые на фронт сразу с колес).

14:04
19 Август 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

320

lunisera пишет:

Vinsente как раз военные в перевороте не участвовали,  а наверное стоило бы.Но у нас военных толком нет. И Порошенко не вся Украина, здесь очень многие против НАТО….были по крайней мере, а вот теперь могут и передумать


хорошо. не военные. вооруженные. суть не меняется. у Порошенко и Коломойского корпоративные войска посильнее ВС Украины будут.

И что значит что Порошенко не вся Украина? На внешнеполтической арене, и на внутреполитической все происходт согласно его решениям. И судят по вам именно по его поступкам.

Для того чтобы разграбить и уничтожить вашу страну нужен образ вншнего врага. Его вам насаждали на протяженни многих лет в виде пьяного русского медведя, а теперь еще и организовали его “нападение” на юго-восточные области. Все, дело сделано! Вся разруха, все грабежи, анархия и беззаконие - это дело рук РФ! Вся отдушина для выхода ненависти - в РФ. Общественное мнение рвется куда угодно, в любую жопу. Поддержит пидарасов, фашистов, олигархов западных концернов, лишь бы нанести “вред” главному врагу незалежности - Российской Федерации.

14:04
19 Август 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

321

paradoxius пишет:

lunisera пишет:

Ну бывайте!!! Просто за некоторые вещи и слова потом бывает стыдно….лет эдак через 10…. к тому времени ситуация разрешиться и видеть все мы будем иначе …чао!!


Вот это верно! Только думаю, не более чем через года три.

И еще, “на обидчивых воду возят” - древнерусская мудрость)


Крис, ты не заметила? Странная закономерность в этой ветке,как только у человеа кончаются доводы он предлагает обсудить создавшееся положение через 10 лет

14:06
19 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

322

Agape пишет:

Крис, ты не заметила? Странная закономерность в этой ветке,как только у человеа кончаются доводы он предлагает обсудить создавшееся положение через 10 лет


И не только в этой ветке, но да, такая закономерность имеется.

14:11
19 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

323

ivan135 пишет:

Pivovan пишет:

  насчет ума-разума - не знаю, не пользуюсь… 


ну это то как раз видно…


Иван, Вас не мой Ум должен волновать, а свой собственный

14:16
19 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

324

lunisera пишет:

Ну бывайте!!! Просто за некоторые вещи и слова потом бывает стыдно….лет эдак через 10…. к тому времени ситуация разрешиться и видеть все мы будем иначе …чао!!


Через два месяца.

14:34
19 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

325

Agape пишет:

Крис, ты не заметила? Странная закономерность в этой ветке,как только у человеа кончаются доводы он предлагает обсудить создавшееся положение через 10 лет


14:36
19 Август 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

326

однако сегодня нешуточные страсти кипят в ветке “переубеди пивована №6″ 

14:46
19 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

327

Pivovan, этому талантливому актёру видно забыли сказать, что это сама Украина объявила Россию врагом.

Хотя к кому я обращаюсь-то. Что-то вы с lunisera ни на один мой вопрос  не отвечаете. Правда глаза колет?

14:47
19 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

328

методы со временем не меняються:

(Речь Народного Комиссара тов. Троцкого к курсисткам)

“Товарищи!

То, о чем мы здесь — в России говорим совершенно открыто, в Украине можно шептать лишь на ушко, а то лучше и совсем не говорить. Уменье молчать есть тоже одна из фигур красноречия. Вы, Товарищи, отправляетесь на Украину. Помните же, что нет труднее работы агитаторской, как на Украине. В третий раз мы посылаем сильные кадры труда, и каждый раз все с новой тактикой и с новыми приемами. Первым кадрам в 1917 году было очень легко. От них требовалось подорвать доверие украинских крестьян к Центральной Раде и Генеральному Секретариату.

Немного труднее дело обстояло при втором нашем походе на Украину, потому что мы готовились воевать с гетманом, а пришлось иметь дело с Петлюрой. В связи с этим и задача агитаторов сильно усложнилась. Нужно было руководителя противогетманским народным восстаниям Петлюру уронить в глазах самых повстанцев. Это была очень трудная задача в особенности когда Петлюра покрыт был славой свержения гетмана, отдачей трудовому крестьянству Украины всех земель без выкупа и немедленным созывом трудового конгресса.

Ни для кого не секрет, что не Деникин придумал нас оставить пределы Украины, а грандиозное восстание, которое подняло против нас украинское сытое крестьянство. Коммуну, чрезвычайку, продовольственные отряды, комиссаров-евреев возненавидел украинский крестьянин до глубины своей души. В нем проснулся спавший сотни лет вольный дух запорожского казачества и гайдамаков. Это страшный дух, который кипит, бурлит, как сам грозный Днепр на своих порогах и заставляет украинцев творить чудеса храбрости. Это тот самый дух вольности, который давал украинцам нечеловеческую силу в течение сотни лет воевать против своих угнетателей: поляков, русских, татар и турок и одерживать над ними блестящие победы. Только безграничная доверчивость и уступчивость, а также отсутствие сознания необходимости постоянной, крепкой спайки всех членов государства не только на время войны — каждый раз губили все завоевания украинцев. Потому они рано утеряли свою «самостійность» и живут то под Литвой, то под Польшей, то под Австрией и Россией, составляя собой очень ценную часть этих держав. Эти бытовые особенности характера украинцев необходимо помнить каждому агитатору и его успех будет обеспечен. Помните также, что так или иначе, а нам необходимо возвратить Украину России. Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и советская власть, и мы с Вами. Идите же на работу, трудную, ответственную работу.”

http://gazeta.zn.ua/SOCIETY/desyat_zapovedey__ot_l...

Рекомендовано к прочтению

14:49
19 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

329

oratora пишет:

Pivovan, этому талантливому актёру видно забыли сказать, что это сама Украина объявила Россию врагом.

Хотя к кому я обращаюсь-то. Что-то вы с lunisera ни на один мой вопрос  не отвечаете. Правда глаза колет?


Уточняю - руководство РФ - Путина !

14:51
19 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

330

Премьер ДНР поблагодарил Б/украину за поставки военной техники

Донецкая народная республика не получает вооружение из России; техника получена от украинских военных, которые бросают ее на поле боя, заявил на брифинге в Донецке премьер-министр ДНР Александр Захарченко. «Мы получаем технику от украинской армии, спасибо ей.

Хотя могла бы и больше поставлять», — заявил Захарченко. Он уточнил, что ополченцы «пятый день вывозят и не могут вывезти» технику из района села Степановка и Дмитровка, которые недавно взяты под контроль ополченцами. По словам Захарченко, ополченцы вывезли шесть работающих установок залпового огня «ГРАД», два миномета «Акация», три «Гвоздики» (самоходные артиллерийские установки), один танк, четыре зенитные установки.

Количество вывезенных БТРов и БМП Захарченко назвать затруднился. По его словам, сейчас ополченцы заняты восстановлением техники, скоро она поступит на вооружение ополчения. Ранее министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил, что украинские военные, ведущие бои на востоке Украины, все чаще бросают военную технику, дезертируют или сдаются в плен.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=21058