Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:27
3 Сентябрь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1501

coal пишет:

Deep_Thought

да я отличаю. Человек - контрактник регулярных войск. Рассказал как именно туда шлют контрактников. Все происходит добровольно-принудительно. Можно отказаться, но отношение будет совсем другое, вплоть до увольнения.

Другой контрактник регулярных войск - родственник человека из чата.

Один под Донецком, другой под Луганском. Никаких ЧВК. Сделай паузу, не смотри ящик, думай.


Что подписывал этот твой контрактник перед тем как туда отправиться, какие бумажки? Думаю, поэтому и задал тебе вопросы в п. 1494 на которые ты пока не ответил

0:35
3 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1502

ничего не подписывал. Контрактник с обычным контрактом. Без надбавок, так как их не провести по бухгалтерии, так как военных действий “нет”. Медали и звезды получат максимум те, кто там, кто вернется

0:52
3 Сентябрь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1503

coal пишет:

ничего не подписывал. Контрактник с обычным контрактом. Без надбавок, так как их не провести по бухгалтерии, так как военных действий “нет”. Медали и звезды получат максимум те, кто там, кто вернется


А вот это сомнительно потому что это будет большой подставой если раскроется. Имея отработанную схему ЧВК тупо слать своих кадровых военных в нарушение статуса не-войны

1:08
3 Сентябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1504


Пякин В.В. об итогах минской встречи, о псковских десантниках и другие вопросы  

1:36
3 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1505

Имея отработанную схему ЧВК тупо слать своих кадровых военных в нарушение статуса не-войны

Ты численность личного состава ЧВК хотя бы примерно представляешь? Или так, из новостей?

2:43
3 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1506

С каждым днем все веселее…

Порошенко ликвидировал рабочую группу по взаимодействию с ТС

Рабочая группа ликвидирована с целью оптимизации системы консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб.
Президент Украины Петр Порошенко ликвидировал рабочую группу по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом, в состав которого входят Беларусь, Казахстан и Российская Федерация. Об этом говорится в указе “О ликвидации консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб, образованных президентом Украины” N701/2014.

Также, в соответствии с указом, ликвидируются комитет по экономическим реформам, комитет по вопросам реформирования правоохранительных органов, координационный комитет по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, координационный совет по вопросам подготовки и празднованию 20-й годовщины независимости Украины.

Кроме того, ликвидации подлежат межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, межведомственная рабочая группа по подготовке предложений по совершенствованию законодательного регулирования в сфере борьбы с нарушениями бюджетного законодательства, организационный комитет по подготовке и проведению VI форума творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ, совет экспертов по вопросам украинско-российских отношений, совет по вопросам выставочной деятельности, совет по вопросам обеспечения реализации в Украине пороговой программы корпорации “Вызовы тысячелетия” по снижению уровня коррупции, совет регионов и др.

Настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования.

http://news.liga.net/news/politics/3155213-poroshe...

3:21
3 Сентябрь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1507

coal пишет:

Ты численность личного состава ЧВК хотя бы примерно представляешь? Или так, из новостей?


Ага, из новостей в том числе, и не вижу никаких оснований считать что премьер ДНР Захарченко врет

4:08
3 Сентябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1508

Недавно я написал: “прямое вторжение”. К сожалению, вывод был спешный. Вторжения, как такового, в форме регулярных войск, разъезжающих по Украине танковыми колоннами, конечно, нет.

Искомая 1 (одна) машина с десантниками, на которой держится весь миф о “настоящем вторжении”, очевидно, была отловлена вблизи границы (высока вероятность сговора с их сонательной отправкой-”сдачей” ждущим силовикам Киева), и не заходила в глубокий тыл противника на 50 км. (не говоря о том, что просто ни слова нет об остальных 28 машинах и т. д., упомянутых в допросах, путаницу с БМД 2-4 и т. п.).

(был такой фильм “Жаворонок”, о танке, странствующем по Германии; история с этой БМД почему-то напоминает тот фильм)

Сюжет с этими десантниками послужил поводом к новым санкциям, как в июле - история с Бойнгом, или в июне - сомнительная история с Ил-76 в Луганском аэропорте.

Вместе с тем, ясно, что имела место массированная помощь другого рода к началу 3-й декады, которая позволила переломить ход событий. С некоторого угла зрения такое вмешательство особо не отличается от настоящей агессии.

6:30
3 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1509

Угля украинским ТЭС хватит до середины ноября
Запасов угля для украинских теплоэлектростанций (ТЭС) может хватить только до середины ноября, поскольку в условиях боевых действий на востоке Украины большинство расположенных там шахт не работает, а доставка угля с действующих шахт затруднена…
http://newsoboz.org/ekonomika/uglya-ukrainskim-tes...

7:40
3 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1510

eeki пишет:

Недавно я написал: “прямое вторжение”. К сожалению, вывод был спешный. Вторжения, как такового, в форме регулярных войск, разъезжающих по Украине танковыми колоннами, конечно, нет…

Вместе с тем, ясно, что имела место массированная помощь другого рода …

такое вмешательство особо не отличается от настоящей агессии.


eeki, Ваши выводы не выглядят логичными, потому что Вы не озвучиваете СМЫСЛ этой АГРЕССИИ!??? …Ну, с Вашей точки зрения, раз уж Вы осмеливаетесь на такие обвинения!??

 

… и с конфликтом 2008 года та же ситуация, Вы делали выводы об агрессии России( как бы намекая))):

“Если отклонимся в сторону т. н. Южной Осетии, очень далеко зайдём. … В 2008 если и было нападение (имеется ввиду нападение Грузии на ЮО) - то формально, исходя из пропиаренного факта первого массового удара. Непропиаренное утюжение грузинских сёл две недели до того, беспрецендентное за все годы конфликта,  при отсутствии реакции со стороны стратегических друзей, отвоз практически всего населения на север, апрельское постановление Путина, летом ввод войск в Джаву, официальный отказ миротворцев исполнять свои обязанности Всё это показывает,  кто подталкивал грузинские власти к такому шагу.   Повторяю - далеко зайдём…»

 

Ну понятно, понятно, куда уж “дальше”. Подталкивает к конфликтам Россия, именно от нее «настоящая агрессия», правда eeki?…

 Я Вас спрашивала в отдельном блоге:

“Вы действительно думаете, что Россия спала и видела, как ей оттяпать у вас ЮО?Вы, eeki, действительно считаете, что весь этот бардак нужен России? Ей что, мало своей земли, которую, то заливает, то сжигает стихиями и собственным бардаком? Вы не представляете себе, сколько денег, выделенных Россией на восстановление Цхинвала, кануло неизвестно куда!…”

Но Вы не ответили.

Зато Вы снова заявляете об “агрессии России”.

Подведите, в конце концов, под это доказательную базу, чтобы ваши заявления не были голословны, как в случае с «вывезенным на Север населением ЮО»!!!

еeki: «…мирное осетинское население, повторяю, в количестве 33 тысяч человек (поинтересуетесь, сколько там жило ДО конфликта), переждало войну на севере, куда было заблаговременно выведено…»

Потому что, на самом деле население не было «заблаговременно выведено». Это ваши… толи выдумки на основе грузинских СМИ, толи продуманный вброс!

 

Так все-таки, Вы озвучите, в чем причина такой  «агрессии России», (раз уж Вы об этом заявляете)- земли у нас в стране не хватает? Или деньги некуда девать? Или что?

 

Я Вам, eeki,  напомню, как со временем (когда события уже не так свежи), меняется Ваше  собственное впечатление, о вашей стране .

Вот смотрите, в этом году и Саакашвили в ваших устах уже просто «немного эксцентричный» и народ весь добрый:

 «…надо же просто подумать о грузинах, что они, при любой власти, станут кого-то резать… Мы на редкость благожелательный и мирный народ».

 «крики о мнимом геноциде были только приправой, чтобы возмутить умы… Саакашвили задумал сыграть на опережение. Он немного эксцентричный и тщеславный, как известно».

 А в мае 2011, когда из Ваших репортажей было понятно, что любой добрый народ может «вдруг» озвереть, на сочувствие Ораторы,  (к примеру, это лишь одно из сочуствий):

 Просто жуткие кадры. Дерьмократия по- саакашвильски во всей красе. А когда он в 2004 стоял на площади Независимости в Киеве, в него никто не стрелял и никто его не избивал…eeki, прими мои соболезнования. Я глубоко сочувствую всем людям, бывшим на площади. И не потому, что они оппозиция, а потому , что это просто люди. С ними поступили не просто жестоко, а какая-то зверинная , античеловеческая дикость..”

Вы ответили:

 На насаждении страха этот режим и держится, и со временем - всё больше.

 Сегодня многие повторяли - когда раненым завязывают руки пластиковым хомутом из ширпотреба и бросают на асфальт, где и лежат в воде несколько часов, - это значит, что их за людей не считают.

 Ещё страшнее то, что можно прочитать на местных форумах или в социальных сетях - комментарии сторонников власти. Сторонников довольно много… Кто-то служит в спецназе, кто-то готов оправдать любое злодеяние. Все они - тот контингент, который, когда придут тяжёлые последние времена, будет есть человечину

 Впрочем, ваша перемена настроений относительно собственного доброго народа, сейчас не настолько интересует, как ответ на вопрос, в чем по Вашему, причина этой вот нескончаемой, (по вашему мнению) «агрессии России»?


8:41
3 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1511

…а в Осетии в эти первые дни сентября, водители маршруток не могут брать денег за проезд с мальчишек в школьной форме… они напоминают им тех, кто пережил трагедию захвата Бесланской школы террористами, 10 лет назад…

 

Сегодня, 3 сентября,  10 лет со дня трагедии в Бесланской школе. Погибло 334 человека, из них 186 детей, свыше 800 человек получили ранения.

Сегодня  в России отмечается  ”День солидарности в борьбе с терроризмом“ 

но мы помним ВСЕГДА…

9:43
3 Сентябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1512

9:55
3 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1513

А мне вот что скинули моии донецкие друзья

Рекомендовано к прочтению

10:17
3 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22595

1514

10:18
3 Сентябрь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1515

Андрей Стенин погиб в районе Донецка

«Наш коллега фотокорреспондент Андрей Стенин погиб.

Оказывается, он не был в плену. Оказывается, его не собирались ни менять на кого-то из украинских военных, ни обвинять в террористической деятельности. Все заявления о судьбе Стенина, которые мы слышали от украинской стороны, оказались враньем. Он погиб еще месяц назад в машине, на которой ехал выполнять редакционное задание. Автомобиль был расстрелян и сожжен на шоссе близ Донецка», — заявил Киселев.

Он также сообщил, что «сегодня стали известны результаты экспертизы: в этой машине действительно был он — 33-летний молодой и жизнерадостный парень, блестящий профессионал, неравнодушный человек Андрей Стенин».

«У него не было детей, он не успел жениться — осталась только мама, которая весь этот месяц с надеждой ждала новостей о судьбе сына. Вместе с ней ждали и мы, его коллеги, и, без преувеличения, все журналистское сообщество страны. Следили за судьбой Андрея и требовали его освободить международные организации. Мы благодарны всем в России и за рубежом за ваши действия, за вашу поддержку. К несчастью, когда мы все пытались сделать все возможное и даже невозможное для его спасения, Андрея уже не было в живых», — отметил Киселев.

http://news.mail.ru/politics/19402336/?frommail=1