Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:12
28 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1036

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Буянин/. Более 60 украинских военных перешли границу в Ростовской области с просьбой об укрытии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын.



“Сегодня 62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района с целью сохранения своих жизней и получения укрытия обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России”, - сказал Синицын.

Он отметил, что до пересечения границы украинские военнослужащие оставили оружие на сопредельной территории. Российские пограничники пропустили их и предоставили им транзитный коридор, опираясь на принципы гуманизма.

1:15
28 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1037

zor-russ пишет:

Он отметил, что до пересечения границы украинские военнослужащие оставили оружие на сопредельной территории. Российские пограничники пропустили их и предоставили им транзитный коридор, опираясь на принципы гуманизма.


если бы так Российские военные заходили

1:25
28 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1038

1:38
28 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1039

Меркель посоветовала Украине вступать в Евразийский союз и забыть о ЕС

После визита в Украину 23 августа, канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкому телеканалу ARD заявила, что у Украины есть возможность заключить мир с Россией, рассмотрев возможность вступления в Евразийский экономический союз.
Глава немецкого правительства упомянула украинскую «децентрализацию», соглашение на цены на газ и «торговые отношения Украины» с Россией как элементы, по которым могут быть достигнуты соглашения. 
«Если бы Украина сказала, что мы идем в Евразийский союз теперь, то ЕС никогда бы не воспрепятствовал этому, но настоял бы на добровольном решении», - отметила Меркель. 
При этом канцлер позволила себе ограничить сценарии действий Украины. «Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь», - заявила она, уточнив, что «украинские действия не должны вредить России». 
Украина после таких заявлений оторопела. Реакции официального Киева на слова Меркель не последовало. Правда, немного отойдя от постевропейского шока, некоторые украинские СМИ (в частности, телеканал «Интер», контролируемый организатором и спонсором Майдана Левочкиным) провели посекундное прослушивание интервью Меркель и заявили, что высказывания канцлера Германии просто .. неправильно перевели. 
Ага, ну как всегда - трудности перевода. На самом деле, нужно не в нюансы перевода вникать, а готовится к новому майдану с лозунгами « Украина - цэ Евразия» и « ЕС- геть с Украины».

1:46
28 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1040

Zmeysa пишет:

bmp

Не идеализируй СМИ. твое понимание и реалии - две большие разницы.

ты можешь привести конкретные примеры? ну кроме дождя - после того, как они вели реакционную политику и то устроили с опросом, даже писем счастья, я думаю. не нужно было - негодования было огромное количество.


Дык мое понимание основано на реалиях работы в журналистике )) И как раз-то я далека от идеализирования, напротив, цеховую честь перетирают жернова чавкающего циничного молоха под названием Ложь. И превращают ее в силиконовый наполнитель для голов (( Конкретные примеры? названия изданий что ль? Ну о чем тебе скажет название, к примеру, какие-нить “губернские вести”? Или привести факты, как обрабатывают конкретного журналиста? Та ну… извини, что это поменяет вот лично в твоем восприятии? Кстати, про опрос Дождя. Они ведь, насколько я помню, повторили вопрос, заданный о блокаде в свое время не кем-нибудь, а писателем-фронтовиком Астафьевым. Мне кажется, нормальной реакцией было бы разобраться еще раз в той трагедии - спросить историков, сидетелей, еще раз поднять архивы и после этого дать однозначный ответ на вопрос, который, вполне возможно, был бы таков - да, у Ставки и Сталина не было другого выхода (у меня к этому и личный семейный интерес). Вместо этого те же самые манипуляторы заткнули рот редакции. И потрясающие архивные документы (они появились-таки в паре интернет-выступлений) утонули в громком, на мой взгляд, довольно фарисейском гомоне. Фарисеями я называю не тех, кто действительно искренне воспринял опрос как оскорбление, а тех же манипуляторов - они-то понимали, о чем речь. Сорри, завязываю, хотела один пост про СМИ, не более

2:12
28 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1041

bmp, вот представь себе, что Питер сдали. Население города отправили бы в концлагеря или угнали бы на работу в Германию. Оставшиеся так же бы поумирали от голода и холода. На верфях бы стали делать подлодки для вермахта. Все ценности бы вывезли в Германию. А от самого города остались бы ножки да рожки , когда его освобождали бы. Ну и в чём выигрыш-то? В чём выгода для горожан и города? И не понимать этого могут только полные кретины.  А книги Астафьва мне никогда не нравились.

2:19
28 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1042

zor-russ пишет:

Меркель посоветовала Украине вступать в Евразийский союз и забыть о ЕС


А нужна ли такая Украина Евразийскому союзу? 

2:26
28 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1043

oratora пишет:

zor-russ пишет:

Меркель посоветовала Украине вступать в Евразийский союз и забыть о ЕС


А нужна ли такая Украина Евразийскому союзу? 


Может на “исправление” её туда отправляют )))

2:40
28 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1044

Я тут читаю-читаю…, ну такие глупые споры, просто ужОс, денег у населения нет, давят со всех сторон налогами на войну + повышение ставок по кредитам + комуналка, цены выросли до ужаса и т.д. Про ЮВ вообще молчу, там кошмар… Вот лично мне обсалютно по боку врут СМИ РФ или нет, официально армия РФ на ЮВ или нет, меня интересует только одно, быстрей бы войска ДНР и ЛНР “надавали по голове” украинской хунте, что бы хоть немного стабилизировалась обстановка в Украине…

2:45
28 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1045

oratora пишет:

А нужна ли такая Украина Евразийскому союзу? 


Мне вот интересно, когда Крым входил в состав РФ и вы читали подобные коменты про Крым, лично вам приятно было такое читать?

3:47
28 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1046

ДНР полностью контролирует всю границу с Россией

27.08.2014 - 18:26

Руководство ДНР сообщило о взятии под свой полный контроль всей границы бывшей Донецкой области с Россией.

“По итогам нескольких дней наступления на юг Донецкой области, в том числе вдоль границы с Россией, мы взяли под свой контроль границу на всем протяжении”, — сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

Как сообщают источники в армии ДНР, ее подразделения контроируют все три контрольно-пропускных пункта на границе - “мариновку”, “Новоазовск”, “Успенку”. Впрочем, недалеко от КПП “Новоазовск” в настоящее время продолжается боестолкновение.

Таким образом, по признанию самих источников в армии ДНР, пока рано говорить о полном контроле над городом Новоазовском.

ЗЫ. Теперь хрен кто заблудится

5:09
28 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1047

oratora пишет:

bmp, вот представь себе, что Питер сдали. Население города отправили бы в концлагеря или угнали бы на работу в Германию. Оставшиеся так же бы поумирали от голода и холода. На верфях бы стали делать подлодки для вермахта. Все ценности бы вывезли в Германию. А от самого города остались бы ножки да рожки , когда его освобождали бы. Ну и в чём выигрыш-то? В чём выгода для горожан и города? И не понимать этого могут только полные кретины.  А книги Астафьва мне никогда не нравились.


Оль, мне представлять не надо, я ж все-таки истфил заканчивала ))

Порыла, конкретно вопрос Дождя такой: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».

Теперь открываю книгу “Дискуссионные вопросы изучения истории России 20 века”. Пособие для учителей истории и учащихся 10-11 классов для подготовки к олимпиадам, экзаменам и факультативным занятиям. Москва, 2014 год. Минобровский знак “Соответствует ФГОС”. Вопрос в задании для практической работы: “Имеются ли, по вашему мнению, зерна истины в высказывании писателя-фронтовика В,Кондратьева: “Если бы в 1941-м Сталин не был готов к войне, то для меня нет сомнений, сто в 42 или 43 он бы сам начал войну с Гитлером, с Германией <далее длинная цитата, пропускаю> Так что, думаю, разговоры о превентивном характере начавшейся войны имели основания”? 

Еще вопрос из этого же сборника, и тоже для практической работы: “Разделяете ли вы позицию автора популярной песни о войне: “А значит нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим“…?

Согласись, вопросы звучат на первый взгляд не менее “провокационно”, чем вопрос “Дождя”. Но в том и суть подобной постановки, чтобы думать, аргументировать. Ну вот ты же аргументировала свой ответ. Про ленинградскую блокаду мы еще в советские времена на истфиле точно также обсуждали на семинарах с преподом совершенно аналогичный дождевскому” вопрос. Это не было запретной темой! Потому что метод такой есть обучающий для историков: “что было бы, если бы…”.

Да и еще напоследок (и грустно): а детям-школьникам можно будет подобные вопросы задавать? Они же любопытные и искренние в своем любопытстве. Ведь вопросов по нашей (да и не только) истории не может возникнуть, действительно, только у “полных кретинов”. Кретинами, извиняюсь, будут родители, которые как раз запретят спрашивать. Ну не знаю, думаю, таковых нет )).

Сорри, не по теме ветки.


6:36
28 Август 2014


guest_iki

Гость

1048
Бизнес на овощах…
http://gwinplane.livejournal.com/1737055.html
речь идет о госпитале…бизнес, только бизнес и ничего личного…мнение овощей никто не спрашивает…для себя например я не увидел ничего из ряда вон выходящего - вся майданная движуха изначально была пропитана крайним цинизмом по отношению к недоумкуватым смэрэковым мавпам которые там скакали…шо здобувалы, то и здобулы…
-a0lOgHbfkE

1. Потери укр сми и властью реально занижены в разы. Если раньше, в начале АТО в день поступало 3-5 раненых бойцов, а когда поступило аж 10, так было почти ЧП.
Сейчас в день 30-40 это норма.
2. Бойцы-армейцы и призывники-мобилизованные терпеть не могут правосеков и из нацгвардии и прочих добровольческих батальенов.
Первое время были постоянные драки в палатах. Сейчас они не то что в разных палатах лежат, а в разных корпусах.
3. В процессе общения ему позвонили. Говорит правосеки нажрались и начали уянить. Охрана госпиталя повязала в наручники и положила в спецпалату с решетками.
Это тоже норма - спаивают сердобольные волонтеры.
4. О волонтера (добровольцы, которые момогаю собирать помощь для раненых). С началом АТО нарисовались несколько “волонтерских сотен”. Пооткрывали счета и типа собирают деньги. У тех людей, которые приносят в госпиталь технику (холодильники, телевизоры, кондишины) - просят чеки, которые потом подкладываю в отчеты.
Все это видят, даже С-Б.У шники, которые напрямую говорят - “Все видим, все знаем. Но сейчас трогать не хотим - вой поднимиться!”
5. Часто бывают всякие Кролики, Ляжки и пару раз был Порох. Их личная охрана не стесняясь сметься над ними - многие этому Саше знакомы уже давно. Так Пороха сейчас называют не Порох, а “Креветка” - членистоногое и безвольное.
6. При нем раненые в открытую посылали Ляжка и Тягны-бока.
7. На помощи раненым пиаряться все, кому не лень. Приезжает Эльдорадо, привозит пару холодильников и 10 журналистов, которые все это снимают.
8. Особо цинично волонтерские службы разводят тех, кому нужны протезы. На каждого открываю отдельный счет для сборо денег и рекомендуют только Израили или Канаду. А там протезы по 150-300 тыс уев. При этом, у нас в Ровно делаю качественные и бесплатно. Но самое главное, эт ото, что медики говорят родственникам - не ведитесь на израильские протезы. Так как со временем протезист становиться почти членом семьи . И надо 1-2 раза в год ездить на подгонку и регулировку и прочее ТО протеза. А если вас сделают в Израиле - вы туда не наездитесь и потом уже никто вам баблом не поможет.
Прикол в том, что деньги пока копят - лежат под процентами, и очень не плохими. Их даже воровать не надо.
9. Несколько девочек волонтеров, узнав, как их коллеги пиздят деньги ушли из сотни и сказали, что будут помогать госпиталю на прямую. Так поднялся вой и ИХ обвинили в махинациях и написали жалобу в МО. ))) Бабло никто не хочет терять.
10. Отдельно про жлобов-бойцов, которым на палату приносят телек, а те, когда выписываются забираю этот телек, холодильник с собой. На вопрос врачей, “Ты куда это забираешь?” Ответ - “А шо такэ!!? Це мое! Мени прынеслы!!!”
11. Резко нарисовалось несколько баб многодетных , которые повыходили замуж за кантуженых и прочих в состоянии овоща. Типа, мы будем помогать! Причем выбираю таких раненых, у которых или мозг отбит нахрен или которые почти не жильцы. Он так и спрашивает - нахрена 35 летней бабе с двумя детьми выходить замуж за 20 летнего, который даже не понимает где он и уже никогда не встанет. Ответ - для супсидий и помощи как жене погибщего бойца.
12. Так как всем, кому нужны протезы положена какая-то сумма - (20 тыс грн), то все просят ее сразу и на руки(родственники). Объяснить им, что эта сумма идет НА ПРОТЕЗЫ нельзя- дай гроши!!!!

Рекомендовано к прочтению

9:52
28 Август 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

1049

bmp пишет:

oratora пишет:

bmp, вот представь себе, что Питер сдали. Население города отправили бы в концлагеря или угнали бы на работу в Германию. Оставшиеся так же бы поумирали от голода и холода. На верфях бы стали делать подлодки для вермахта. Все ценности бы вывезли в Германию. А от самого города остались бы ножки да рожки , когда его освобождали бы. Ну и в чём выигрыш-то? В чём выгода для горожан и города? И не понимать этого могут только полные кретины.  А книги Астафьва мне никогда не нравились.


Оль, мне представлять не надо, я ж все-таки истфил заканчивала ))

Порыла, конкретно вопрос Дождя такой: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».



“Имеются ли, по вашему мнению, зерна истины в высказывании писателя-фронтовика В,Кондратьева: “Если бы в 1941-м Сталин не был готов к войне, то для меня нет сомнений, сто в 42 или 43 он бы сам начал войну с Гитлером, с Германией <далее длинная цитата, пропускаю> Так что, думаю, разговоры о превентивном характере начавшейся войны имели основания”? 

Еще вопрос из этого же сборника, и тоже для практической работы: “Разделяете ли вы позицию автора популярной песни о войне: “А значит нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим“…?

1. Есть темы, на которые дискутировать нельзя. Тем более не окрепшим душам. Да и о чем им дискутировать, тем, которые не то что войну не прошли, а еще и жизни то не видели? А вот задайте такой вопрос фронтовику, прошедшему ВОВ. В лучшем случае получите непонимание, в худшем - палкой по голове. Если человек прошел войну (именно ВОВ) тогда он знает, что победа любой ценой здесь была просто необходима. Если бы победили немцы, то Россия была просто уничтожена и большинство русских людей тоже. Остатки превратили бы в рабов. И вы, bmp, тут сейчас ничего не писали - вас бы просто не было.  Поэтому в случае ВОВ, любая цена, заплаченная за победу будет многократно ниже цены, заплаченной за поражение.

Это вопросы не для дискуссии. Это чисто провокационные вопросы. Таки, при помощи пендосов и наших местных дерьмократов, наше образование продолжает разваливаться. Так то авторов таких сборников учить надо… Хорошенько учить…

2. Что касается вопроса “дождя”: Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?

Вопрос не корректный, т.к. это не чистый вопрос, а вопрос-утверждение. Первая часть - вопрос, вторая часть - утверждение. Причем утверждение “чтобы сберечь сотни тысяч жизней” в данном случае является как бы основной частью.Ну, типа если сдали Питер, то точно сберегли бы! Ну ваще стопудово! Первая часть - вопрос, открывает сознание. Человек начинает вспоминать, думать, анализировать, тем самым ослабляя контроль над входящей информацией, как бы открывает сознание. Одновременно, т.к. тематика у обеих частей одна, первая часть как бы прокладывает путь в это открытое сознание, по которому, не встречая практически никакого сопротивления (сознание занято анализом известной информации) проникает вторая часть - утверждение. И т.к. это утверждение не подвергается критической оценке (ты ведь начал отвечать на вопрос, значит согласился с этим вопросом - чего здесь проверять), оно закрепляется в сознании, как свое собственное. В результате в сознании четко выстраивается причинно-следственная цепочка: сдали бы Питер - спасли бы жизни людей. Опа на, так оказывается, если бы Питер сдали, сколь народу можно было-бы спасти! Вот Сталин г…к, вот он г…н! Вот комунисты сволочи! И вообще - Россия - …, все русские - …. Слова сами подставите - у меня язык не поворачивается их произносить. Вот этого в целом и добиваються с помошью таких вот вопросов - что бы люди начали плохо думать о Сталине, Брежневе,…, Путине, о своих предках и самих себе. А с теми, кто считает себя виноватым, недостойным и т.д. куда как легче справиться.

Т.е. такая хитро завуалированная подлянка. Эт начальные элементы из нейролинвистического программирования. Вопрос составлялся специалистом в НЛП и я так понимаю где нить в сшп ибо в дожде, судя по их проиведениям, нет даже достаточно грамотных журналистов.

ЗЫ

По Питеру - сразу скажу - не сберегли бы. Еще бы больше потеряли.

ЗЗЫ

Эта пятая колонна - и в образовании и в прессе уже достала! Надо чет делать.

ЗЗЗЫ

И вообще, надо учиться преодолевать и побеждать, а не сдавать, сливать и отвечать на еб…тые вопросы.

10:48
28 Август 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

1050

Александр Захарченко: на стороне ополченцев воюют около 3-4 тыс. российских добровольцев (видео)

Александр Захарченко: на стороне ополченцев воюют около 3-4 тыс. российских добровольцев (видео) | Русская весна

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что среди ополченцев ДНР находятся около 3-4 тыс. российских добровольцев. «Сегодня задают очень много вопросов, как могло произойти, что армия ДНР из разрозненных полупартизанских отрядов превратилась в мощную военную организацию, способную не только противостоять украинским вооруженным силам, но еще и побеждать их на поле боя, – отметил Захарченко.

– В Киеве и на Западе повторяют о российском военном вторжении, чтобы как-то оправдать те массовые поражения, которые украинская армия несет уже не один месяц. Мы никогда не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых нам бы пришлось очень трудно, сложнее было бы воевать».

– Знаете, я думаю только среди русских есть такое обостренное чувство горя и чувство человеческой беды. Только они могут ехать в любую точку мира, умирать, сражаться за независимость и свободу людей. Вспомните Испанию, вспомните Cербию… Теперь они среди нас, среди жителей Донбасса, потому что мы с ними братья по крови. Спасибо большое, – сказал Александр Захарченко.

Премьер-министр ДНР отметил, что среди добровольцев из России, «к сожалению, есть и погибшие».