Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : То, что забыли люди - Серые Боги - ч.2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




То, что забыли люди - Серые Боги - ч.2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:22
5 Июль 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

946

хм..на инет я бы не ссылался..там плохому научить могут..на вере людей многие выезжают.. а тут как у дарвина…естественный отбор…нужны сильные игроки…рыбка что попала и вырвалась из сети,гораздо ценнее ввиду опыта своего,но и “вкуснее” для “ловцов-охотников”… *задумался.нахмурился.достал меч.потрогал острие*

13:24
5 Июль 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

947

Вобщем стремно мне людей учить. Я еще не чувствую к этому готовности. Мне самой еще учиться и учиться. Пожалуй из самых простых посильных и безвредных это медитировать на чакры, обычно делаю это перед сном.

13:25
5 Июль 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

948

угу..сбежать..вот только зная людей,сбегают в другие,более коварно и слащаво построенные сети..

lunisera,это то да..быть учителем,большая ответственность..ведь могут и самого учителя водить на поводке сущности….я вот честно говоря, не знаю как медитировать..О.о..да,бывает заглюк такой у меня..элементарное без понятия как выглядит..расскажите?..

13:28
5 Июль 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

949

В общем на счет инета ты прав есть и опасные вещи. Но то же можно сказать и о книгах и частично об людях-учителях. Сама иду по минному полю по принципу мое-не мое.

13:29
5 Июль 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

950

Вобщем стремно мне людей учить. Я еще не чувствую к этому готовности. Мне самой еще учиться и учиться. это ошибка..обучая(правильнее сказать-делясь опытом своих исследований) других тому что знаешь сам,ты продолжаешь свое обучение…но ежель стремно…то урок следущий-научиться не стематься.

Пожалуй из самых простых посильных и безвредных это медитировать на чакры, обычно делаю это перед сном.   цель?какая цель?вот главное…просто крутить “колесики”?…порой не надо изучать устройство автомобиля-надо садиться и ехать в точку назначения…

13:32
5 Июль 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

951

книги..хм..тоже туда относятся..и всякие контакты,слова в голове и остальное,с неба свалившееся тоже..использовать могут очень искусно..ведь всё игра….но и принцип”моё-не моё” тоже опасен..потом поймёте принцип “верь абсолютно или не верь окончательно”

13:59
5 Июль 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

952

Хо-хо…. Попробую… Значит так. В позу лотоса садиться не обязательно. Я лично предпочитаю медитировать лежа. Ровная поверхность, без подушки, но надо чтобы ничего не мешало и было удобно. Успокоить(остановить) течение мыслей и прислушаться к телу. Полностью его расслабить, если это получилось возникает ощущение что паришь над поверхностью, если где-то возникает напряжение стоит подумать почему. Расположение чакр ты наверно знаешь.Сосредотачиваешся на каждой по очереди визуализируя цветной шар или вихрь в зависимости от чакры(красный,оранжевый,желтый,зелены,голубой,синий,фиолетовый). Если чакра активна в теле возникает ее ощущение - может вращение,пульсация,давление, бывает по-разному. Если не чувствуешь попытайся активизировать. Я использую равночастное дыхание на счет пать но это индивидуально. Просто попытайся дышать через нее. Так по очереди снизу вверх попытайся почувствовать все семь. Еще есть исток(чакра под ногами - связь с землей) и чакра над головой (ее нимбом рисуют) их я тоже пытаюсь почувствовать и наладить эту связь.
Эта техника вроде относительно безвредна, по крайней мере на себе боков не почувствовала. :)
Обычно редко получается равносильно почувствовать все. Обычно причину неактивности стоит искать в своей жизни и поступках.

14:03
5 Июль 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

953

Aragon

урок следущий-научиться не стематься

пытаюсь :) научиться…

Цель у меня лично есть. Я использую его для накопления и восстановления энергии и для отчистки частично.

14:17
5 Июль 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

954

Цель у меня лично есть. Я использую его для накопления и восстановления энергии и для отчистки частично.  мое субъективное мнение,это не цель…это инструменты для достижения…хотя как промежуточное звено возможно..но накопление энергии подразумевает ее расходование,а не хранение..избыток не менее вреден чем недостаток…

Прежде чем освоить что либо,не мешает убедиться в необходимости этого… что бы не платить “лишние проценты по кредиту”  …это я не в упрек и не применимо к вашей практике..просто поделился наблюдениями.

14:37
5 Июль 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

955

:) приходится и расходовать естественно, иначе не пришлось бы восстанавливать. Может не цель а средство, возможно не так выразилась, ну в смысле я не просто “кручу колесики” :) Но вот сам же только говорил если что-то дается значит зачем-то.

14:49
5 Июль 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

956

lunisera ты пользуешься Рейки?

14:49
5 Июль 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

957

Lunisera ну тогда все отлично…хотя конечно возможно был строг чрезмерно..есть такая цель-самопознание…для таких целей медитации и т.п. весьма полезны,одна из таких умение слушать тишину и наблюдать течение мыслей…

15:04
5 Июль 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

958

Пользуюсь и Рейки и кое что из Цигун(точнее это потом узнала где эти упражнения применяются)

Самопознание один из способов познать этот мир, а я человек очень любопытный в этом плане :)

Рекомендовано к прочтению

15:15
5 Июль 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

959

Ну вот и славненько…у нашего костерка есть уже и целитель….прекрасно…Lunisera .рейки практикуешь контактно или дистанционно? ….кстати очень разноречивые мнения касаемо этой практики..что думает брат Алавей на эту тему?

15:24
5 Июль 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

960

Целитель :) “я не волшебник я только учусь” :D дистанционно не пробовала, так что контактно. Вобщем моя учительница применяет вообще другую технику. Рейки это то что мне пока легче :)