Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:18
18 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1381

Kornet,

вот не надо домыслов!

Павлину не стать носорогом уже.

13:26
18 Июнь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1382

DrZhivago пишет:

Kornet,

вот не надо домыслов!

Павлину не стать носорогом уже.


Поделись пипиркою своей -

И она не раз к тебе ещё вернётся

13:32
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1383

Kornet, я не слежу за перепетиями дуэли Живаго и Азерате. Просто вспомнила статью. 

13:34
18 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1384

Kornet,

нене..С этим не ко мне.  У него уже свой есть “ванналописец”

13:44
18 Июнь 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1385

Azerate пишет:

Сам увяз – сам и вылезать будешь. Другого средства нет.


Вот вроде бы даже такую банальную истину и то приходится объяснять. Мрак… Но дело в том, что они не считают, что увязли. Возможно и видят конечно, что в дерьме, но им это нравится. Вот и вся причина и последствия. Им нравится считать себя этакой молекулой, которую выращивают методом погружения в дерьмо. А самое веселое, беззаветно верят, что в таком дерьмовом виде они очень кому-то нужны, кроме самой помойной ямы. Ну а самые просветленные так и вовсе уверены, что дерьмо и есть сама жизнь, и они счастливы, что “живут”.

13:52
18 Июнь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1386

oratora пишет:

Arur, нет ни плохих ни хороших. Есть те, кто раньше спустился, а есть те, кто позже. А вы не предполагаете, что этот спуск не отработка наказания, а самостоятельное решение для приобретения такого опыта?  Да и спускаемся-то в более плотные слои . Есть ещё более плотные. Наверняка , некоторые и туда спускаются добровольно, для получения опыта. Если те, кто спускаются сюда в качестве наказания? Не знаю. Я думаю, что все наказания, кармы и колёса сансары только здесь. Но это чисто моё имхо, не будем забывать о потере памяти.


       Оratora, приобретие опыта и отработа наказания это можно сказать одно и то же, смотря с какой стороны посмотреть. Естественно добровольное решение.   Но ведь это приобретение опыта - не очень приятная  процедура. Можно сказать добровольное наказание. Вы просто более красивые слова используете. 

14:22
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1387

GrayCat, ну нельзя же быть таким неадекватным. Оказать помощь совсем не означает сделать всю работу за кого-то.  Можно просто направление пути показать, а дальше - всё сам человек и делает. Нет запертых дверей, надо просто потрудиться их открыть. 

14:23
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1388

Arur, а почему вы считаете жизнь на Земле наказанием? Вообще-то в инкарнацию сюда очередь стоит.

14:46
18 Июнь 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1389

oratora пишет:

GrayCat, ну нельзя же быть таким неадекватным. 


Неадекватно жить жизнью безмозглой молекулы, в то время когда ты создан, чтобы творить вселенные, но решил, что интереснее их разрушать.

14:59
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1390

GrayCat, сколько вселенных вы уже сотворили?

15:15
18 Июнь 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1391

oratora пишет:

GrayCat, сколько вселенных вы уже сотворили?


Не помню.

15:16
18 Июнь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1392

oratora пишет:

Arur, а почему вы считаете жизнь на Земле наказанием? Вообще-то в инкарнацию сюда очередь стоит.


        Интересуюсь, откуда такая информация, про очередь ?

15:16
18 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1393

 oratora пишет:

GrayCat, ну нельзя же быть таким неадекватным. Оказать помощь совсем не означает сделать всю работу за кого-то.  Можно просто направление пути показать, а дальше - всё сам человек и делает. Нет запертых дверей, надо просто потрудиться их открыть. 


И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (с)

Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. (с)

И вся помощь на этом. И никто ради вас сюда не придет, чтобы начать вам подсказывать. Человек был создан по образу и подобию Божьему, а  Бог всемогущ  - все сам может. Вот так и человек должен уподобить себя Богу и сам достичь желаемого, без посторонней помощи. И тем самым доказать свое право называться Образом и Подобием Его.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. (с)

Рекомендовано к прочтению

15:23
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1394

Arur, просто знаю. Это моё внутреннее знание, совсем не обязательно ему верить.

ПС. забавно, как некоторые постоянно цитируют Библию и при этом утверждают, что никто не приходит из высших помочь человечеству своими наставлениями и уроками.

15:37
18 Июнь 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1395

Azerate, согласен, кроме “просите”. Как говаривал один мерзкий, но мудрый зверь, “… сами всё дадут”.