Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:10
28 Июль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1486

charlie

А у Вас-то есть предложения?

16:13
28 Июль 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1487

charlie пишет:

Мне вот к примеру абсолютно не интересно, что там было и что там будет. Я спрашиваю, что сейчас сделать, чтобы изменить мир к лучшему. Ну хоть один здесь есть конструктивный?


Они тогда тоже хотели изменить мир к лучшему. Но у мира были другие соображения и он просто выжег всех мешающих его планам. Тогда, 200 лет назад была добита и стерта с лица земли и из памяти Тартария. Прежде, чем лезть со своим уставом в чужой монастырь, надо хотя бы удостовериться, что это именно монастырь.

16:19
28 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1488

GrayCat пишет:

 Прежде, чем лезть со своим уставом в чужой монастырь, надо хотя бы удостовериться, что это именно монастырь.


Монастырь то не чужой. Это твой и мой монастырь. Вот такой вот достался почему-то. Почему, даже рассуждать не хочу. Далее два пути либо живешь в том монастыре как есть, либо ремонтируешь его, стены там подкрасить, подвалы от гнили почистить. Ну либо еще 3 путь вскрываешь вены и сваливаешь, некоторые называют это переходом.

16:31
28 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1489

dosieroj пишет:

charlie

А у Вас-то есть предложения?


Ну, я пока что чищу свои подвалы от гнили. Я же говорил, что в новом мире, если он конечно вдруг ни с того ни с сего возникнет, в чем я лично сомневаюсь, уже будет невозможно, хапать под себя. Чем у нас заражено 99 процентов. И это только верхушка айзберга.

Я такой сторонник внутренней работы над собой. Просто когда я услышал о тех кто ждет изменений во внешнем мире, мне стало интеренсо, что такое можно изобрести, такую светлую идею, которая бы подхватила умы людей и сплотила их. А как оказалось эти переходники просто тупо ждут. Ждут что оно само или что им просто принесет кто-то эту идею, с космаса упадет.

16:33
28 Июль 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1490

charlie пишет:

Вот такой вот достался почему-то. Почему, даже рассуждать не хочу. 


По этой причине, “Вот такой вот” может стать твоим вечным монастырем.

16:51
28 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1491

Ты знаешь у меня в прошлый раз был хуже, причем намного.

17:01
28 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1492

Ты изменился к лучшему, отвечая на вопрос, почему тебе достался такой монастырь?

17:14
28 Июль 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1493

charlie пишет:

Ты изменился к лучшему, отвечая на вопрос, почему тебе достался такой монастырь?


Абсолютно изменился. Правда, не могу гарантировать, что “к лучшему” по твоим понятиям.

18:23
28 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1494

GrayCat пишет:


Правда, не могу гарантировать, что “к лучшему” по твоим понятиям.


Вот и я о том же, разные мы слишком, нельзя нас в одну гурьбу объединять. С одной стороны хорошо что разные, значит непохожие, многосторонние.

19:01
28 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1495

Насчёт устройства общества. В истории даже русского народа были очень хорошие примеры. надо просто знать свою историю. И множество есть примеров и сейчас. Проблема до сих пор была в том, что ВСЕ народы хотят постороить справедливый порядок. И все люди прекрасно понимают, каким он должен быть. В том числе и эксплуотаторы-паразиты прекрасно это понимают, потому и пресекают в зародыше все попытки создать такой мировой порядок.

Иначе бы он уже давно был установлен.

Я уже приводила здесь примеры. как обычные, ничем не выдающиеся люди, с распространёнными недостатками, как злоупотредление спиртным, блуд, лень и так далее , когда у них появлялась возможность создать справедливые порядки для общего блага к общему согласию, создавали на взгляд всех, и на мой взгляд конкретно именно такой порядок. Но это если не было давление и вмешательства  извне. Я думаю, у многих есть такие примеры в жизни. Ну вот микроскопический, но всё же пример:

Совершенно разные случайно подобравшиеся в многоквартирном доме люди создают товарищество по эксплуотации своего жилья. И, о чудо! Такая организация обслуживания оказывается ГОРАЗДО эффективнее и РЕНТАБЕЛЬНЕЕ, чем делегирование этой заботы о доме бизнесу.

Ну это потому, что ИЗВНЕ им разрешили так поступить. Так как паразитический рыночный бизнес уже до такого дошёл, что угрожает стабильности всего общества, его породившего.

Почему же ИЗВНЕ всё же сдерживается естественная потребность и усилия людей организовать справедливое общество (а такие формации были и существовали очень длительное время). И как с этим борться, вернее, как БУДУТ бороться.

Но об этом после скажу. если кому интересно.

19:26
28 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1496

Вот сначала для общего развития посмотрите, откуда ноги растут. Многие из вас, конечно, уже знают это. Но повторить не лишнее. Чтобы понять, ЧТО ДЕЛАТЬ, сначала надо опредилиться КТО ВИНОВАТ, Видео длинное, но всё же полезное. Всё по полочкам разложено.

19:31
28 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1497

Алогизма, когда для себя делаешь то да все справедливо, у них в думе там вообще одна справидливость кругом, такие зарплаты и взятки хорошие, ну прям очень справедливые.

19:32
28 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1498

Alogizma,

надоела ты уже со своим Глазьевым. Во все темы суешь, где надо или не надо, как с писаной торбой с ним по сайту носишься.

Ты хоть темы читаешь, куда постишь? Глаза включай, тетеря! Очки одень! То ты про свой дождь-наводнение сообщаешь в мониторинге землетрясений, то в тему о переходе (которого нет и не будет) Глазьева своего приплела. А ну пошла быстро отсюда в раздел политики!

Рекомендовано к прочтению

20:35
28 Июль 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1499

charlie пишет:

Вот и я о том же, разные мы слишком, нельзя нас в одну гурьбу объединять. С одной стороны хорошо что разные, значит непохожие, многосторонние.

Мы отличаемся только тем, что одни самодостаточны и органически неприемлют малейшие искажения этого принципа, а другие ни на что не способны сами по себе и могут существовать только в стаде. Некоторые называют стадо обществом, государством и т.п., но сути это не меняет. Ты прав, таких разных людей нельзя объединять, более того их обязательно нужно разделить. Это и происходит. Любители стадных прелестей построили себе такой мир, какой захотели, вернее, какой захотел Пастух, которому они безоговорочно Верят. И совсем скоро произойдет то, ради чего миллион лет назад началась эта грандиозная работа.

20:52
28 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1500

Что для тебя самодостаточен?

Для меня:

Самодостаточен тот человек которому для собственного развития никто не нужен, он может жить в стаде и быть самим собой. Но стадные, тоже развиваются исходя из границ позволения Пастуха.