Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:24
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

16

ierihon33 пишет:

комара я тоже убиваю ради удовольствия , а не потому что крови жалко..

(то есть даже таких которые не укусили ещё, а так- мимо пролетали..)

ладно, это шутка была :)

Я понял, комары еще те твари, как и все насекомые.

Вообще то разговоры здесь бесполезны, времени на перевоспитание не остается. Для тех, кто внутренне не имеет стойкой позиции в отношение проявлений зла, всегда создавались определенные ситуации, когда они вынуждены будут выбирать только из двух вариантов. И в наше время эти процессы ускоряются лавинообразно.


13:28
1 Август 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

17

ierihon33 пишет:



если не ошибаюсь - в одном кубическом сантиметре почвы- 10-ки миллиардов бактерий.

живые организмы между прочим

(чем же рыба круче амёбы? размером? 

количество интелекта у разных организов не показатель такого  статуса существа при убиении которого мы оцениваем , совершено зло или нет.

мы причиняем неудобство дождевому червю, нарушая его целостность и убивая его,

равно как и сперматозоиду, и палочке Коха(  кстати туберкулёз вызывает).

О,- а сом - хищник- убивает благородных рыб- красивых маленьких красноглазочек и прочую плотву.

я борюсь со злом ,-  убивая Сома.


13:30
1 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

18

ierihon33 пишет:

Aaz пишет:

но тем не менее - Добро и Зло оно только в головах наших…


и всё же само страдание - одинаково неприятно всем, и т.об. значит не субъективно обусловлено.

всё что ведёт к страданию(напомню: страх это тоже страдание. мазохизм(наслаждение от страдания), - не страдание..)

- зло.

нет?



Мы живем в мире страданий. Рождаемся. Умираем. И вновь приходим в эту Реальность.

Животные. Люди. Боги. - Для нас для всех эта череда перерождений ( не только на планете земля) есть Путь страданий.

Мы или останемся в нем навечно - так и будем перерожаться - или покинем его сумев выбраться в мир в котором стараданий нет.

Сама жизнь тут (на этой планете) есть страдание - чтобы жить мы должны лишать жизни других. Начиная от растений и заканчивая животными.  И так во всем и со всеми - огромный круговорот.

Бактерии живут за счет более крупных организмов, те поедают друг друга, обращаются в прах, слагающий землю, питают растения которых поедают другие, служащие пищей третьим и тд и тп…

Рассуждать о Добре и Зле это как говорить о Боге. Можно написать тысячи страниц и не прийти к пониманию.  Ведь у каждого индивидуума, у каждого общества сови представления о них, хотя повторюсь, есть общие черты.

В Спарте новорожденных младенцев сбрасывали со скалы если у них были врожденные дефекты. Это зло или добро? Для нашего общества это зло, так как мы в состоянии вырастить такого калеку, но для них это было добро, так как калека не мог защищать достойным образом свою страну, не мог стоять в строю…

Мужеложество это зло или добро? А толерантность? Должен ли я толерантно относится к педофилу если он заведет разговор с моим ребенком?

Понятия Добра и Зла лишь в наших головах, каждый сам под влиянием Социума/государства, родителей/окружения, Культуры/книг/кино и собственных размышлений (вольных или неосознанных) формирует в себе их границы. Что можно, а что нельзя…

13:48
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

19

Aaz, к чему такие монологи, существуют понятия жизненной необходимости и достаточности. Если в эти рамки укладываетесь, то все в порядке. Не нужно усложнять, это признак влияния тьмы.

13:50
1 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

20

GrayCat пишет:

Aaz, к чему такие монологи, существуют понятия жизненной необходимости и достаточности. Если в эти рамки укладываетесь, то все в порядке. Не нужно усложнять, это признак влияния тьмы.


Что за рамки? Кто их ставит?

14:05
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

21

Да никто не ставит, это осознанность.

14:13
1 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

22

от вы понаписали, я чишуею

GrayCat

никаких неслучайных совпадений
как ты сказал, все идет по программе
а программа сейчас - масштабная яма деградации людей до более примитивного уровня сознания
кто-то считает, что мол “он стал рассказывать о том, что силы зла прислали к ним посланца с рогами и хвостом”
кто-то считает, что сработала стандартная программа защиты более известная как апокалипсис
ну право, не каждые же 10кк лет всех топить
да и когда топили последний раз, была иная ситуация 
а сейчас ситуация выглядит так
нарушились базовые принципы нашего мира ( я не про гравитацию) 
включились регулятивные программы, только человеков уже столько сейчас, что эти ругялятивные программы для обычного животного мира не смогли справиться 

больше 10 лет планировались огонь/вода/медные труды/2012 годы, но снова не получилось
не набралось ( да и не могло набраться) критической массы для запуска
паралльельно раскрутилась так сказать финишная программа регулирования
Всякие маслобойщики и Пивованцы все ждут, что концец света/переход будет выглядеть как “пиу пиу, пыш пыш с яркими штуками, образамы и народными гуляниями”
а по факту пиу пиу не будет
в этот раз, видимо, используется программа “масштабной деградации” вместо бесконечных потопов

да ты собственно сам работник программы. погляди сколько деградационного информационного мусора ты создал. после заверешения тебе точно медаль мусорщика дадут. так же как и пиповану и свяким сектанским маслобойщикам

хотя опять же, как поглядеть на все это
с нашей точки зрения походу дела все плохо, а вот с точки зрения регулятора - все отлично
С точки зрения развития человечества - необходимо пройти определенные шаги
С точки зрения большой нашей планеты - надо пожурить отдельных жителей, но по большей части все фигня

вроде бы и плохо, что сейчас всех интересуют айфоны, пожрать, грязный секс и гейтропа
среди всего этого потенциально плохого проскакивают “свет, цвет и радость продвинутых людей. Со знаниями”
Только большая часть из них является инструментом работающего регулятора и они все в одно ведут. ну да пусть ведут 
А ведь надо учесть, что ранее у человека был тип сознания “рой”. Он особо активно работал в РФ(ранее СССР, Империя). Когда обидел одну пчелку, пришел весь рой и объяснил
А примерно с 50х годов последний оплот “роя” стал рушиться и перешли мы на тип сознания “стая” 
сейчас вот пипован сидит со своей статей и смотрит на вожака по инету, а где-то бабку снарядом накрыло. и будет пивован сидеть дальше со своей стаей и пофиг ему на самом деле на бабку
В общем, все это ок
Так и должно быть
Так все и закончиться

Но вот к не радости пивована и подобых, походу дела финиш-финиш в этом году откладывается ( не совпали события между собой) и следующий более мене приличный вариант для финиша на 16 год только 

14:16
1 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

23

GrayCat пишет:

Да никто не ставит, это осознанность.


Что такое осознанность? Растолкуйте.

14:26
1 Август 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

24

ierihon33 пишет:

ierihon33 пишет:



если не ошибаюсь - в одном кубическом сантиметре почвы- 10-ки миллиардов бактерий.

живые организмы между прочим

(чем же рыба круче амёбы? размером? 

количество интелекта у разных организов не показатель такого  статуса существа при убиении которого мы оцениваем , совершено зло или нет.

мы причиняем неудобство дождевому червю, нарушая его целостность и убивая его,

равно как и сперматозоиду, и палочке Коха(  кстати туберкулёз вызывает).

О,- а сом - хищник- убивает благородных рыб- красивых маленьких красноглазочек и прочую плотву.

я борюсь со злом ,-  убивая Сома.



Ты понимаешь, что несёшь чушь?

Или специально троллишь?

14:28
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

25

Aaz пишет:

Что такое осознанность? Растолкуйте.


Это индивидуально, сами должны понять внутренне.

14:49
1 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

26

GrayCat пишет:

Aaz пишет:

Что такое осознанность? Растолкуйте.


Это индивидуально, сами должны понять внутренне.


Вы считаете себя осознанным человеком?

15:08
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

27

Aaz пишет:

Вы считаете себя осознанным человеком?

Вас это не должно волновать, вы сами обязаны определиться, не нужно ориентироваться на других. 

15:26
1 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

28

И в наше время эти процессы ускоряются лавинообразно.

в чем это проявляется?

Рекомендовано к прочтению

15:32
1 Август 2014


AZESM

Новичок

сообщений 14

29

GrayCat

Прочла всё начиная с первой части с 104 страницы - весь ваш диалог с участниками.

Многое перекликается с вашей подачей.

Я видела жителей моей планеты, которые плакали от гордости за меня… 

Планета погибла, они рассеяны….


Человечество как вид исчерпало себя. Точка невозврата пройдена…

То, что будет разделение миров - тоже внутреннее согласие. Как - это не моё дело. Когда - оно идёт. 

15:54
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

30

AZESM пишет:

GrayCat

Прочла всё начиная с первой части с 104 страницы - весь ваш диалог с участниками.

Многое перекликается с вашей подачей.

Я видела жителей моей планеты, которые плакали от гордости за меня… 

Планета погибла, они рассеяны….


Человечество как вид исчерпало себя. Точка невозврата пройдена…

То, что будет разделение миров - тоже внутреннее согласие. Как - это не моё дело. Когда - оно идёт. 


Я рад встретить понимание, тем более в чем-то более глубокое, чем у меня. Я вас поздравляю, вы теперь знаете о своей планете, значит скоро вам предстоит встретить свою истинную половинку, вместе с которой и для которой вы были сотворены там и являетесь одни целым.