Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:09
18 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1366

DrZhivag, а при чем тут я? Ты ко мне в своем посту #1354 вообще не обращался. И потому ко мне свои претензии не предъявляй - у своей пипирки спрашивай.

Честь имею.


8:30
18 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1367

Мде….Зря спрашивал и стыдил его поди…Это уже непробиваемо.

Все равно ничего, окромя птичьего молока свежего надоя от павлина не дождеССя…

9:22
18 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1368

DrZhivago, со своими тараканами разбирайся сам и не истери прилюдно, чтобы эфир не засорять.

11:09
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1369

Arur, ну можно и так рассуждать, что есть и добро и зло. Но чьё оно? Извне принесённое или наше  с вами?

Чем характерна современная Земля? Что нужно , чтобы выжить на ней? Правильно, конкурентная и межвидовая борьба . А зачем мы сюда пришли? Такие все из себя всё знающие и умеющие? Зачем при инкарнации теряем память? Да затем, чтобы в условиях отрыва от своей базы данных, победить животную природу физического тела , восстановить утерянные связи и вернуться обратно. Да и то , у поголовного большинства не получается сделать это за малое количество инкарнаций. А иногда большая часть человечества так конкретно застревает на земном уровне, что приходится высшим посылать на помощь своего представителя, чтобы он помог найти дорогу обратно.

Тут у нас сайте последнее время некоторые форумчане начали расспространять идею того, что они все из себя такие светоносцы, что могут спуститься в ад и осветить там тьму. 

Ну вот, мы с вами в “аду”, освещайте, преобразуйте животную природу физического тела, делайте его светоносным.

Всё очень просто. Всё зло появляется у нас , мы его создаём своими действиями. А вот когда победим зло в себе, тогда и дорогу обратно найдём.

11:17
18 Июнь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1370

Azerate пишет:

DrZhivag,  И потому ко мне свои претензии не предъявляй - у своей пипирки спрашивай.


Замени слово “улыбка” в этой песне на  “пипирка” и пребудет с тобой хорошее настроение


11:39
18 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1371

oratora  пишет:

Ну вот, мы с вами в “аду”, освещайте, преобразуйте животную природу физического тела, делайте его светоносным.

Кто здесь как в аду пусть и освещает.

И зачем преобразовывать физику тела? Что по мне так смертная оболочка более, чем устраивает. Ходить вечность в одном и том же ни разу не айс.))

oratora  пишет:

большая часть человечества так конкретно застревает на земном уровне, что приходится высшим посылать на помощь своего представителя, чтобы он помог найти дорогу обратно.

Зачем непременно всех тащить обратно, можете объяснить..?!

Вы полагаете, что Богом управляет жадность и Ему чем больше, тем лучше..? 


Каникулы в Простоквашино:

Бобер: Делать мне нечего, только вот разных собак из реки вытаскивать…

11:46
18 Июнь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1372

oratora пишет:

конкурентная и межвидовая борьба


Например, достают комары, а слепни вобще как собаки кусаются. Можно, конечно, накупить всяких фумитоксов и другой дряни, но проблему это не решит да и всех не перебьёшь. Проще отгородиться противомоскитной сеткой. И никакой конкуренции и межвидовой борьбы. Это как?

12:01
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1373

Azerate, не надо ко мне обращаться. Я вам уже много раз говорила, что вы мне не интересны и вы у меня в игноре.  Если вы не понимаете , что такое простая помощь, а воспринимаете её как жадность в перетаскивании, если вы не понимаете , что конкурентная борьба может носить чисто соревновательный характер и при этом не требуется  уничтожать себе подобных, и именно в этом заключается осветеление , а совсем не в преобразовании физического тела, так и общайтесь с единомышленниками. 

12:04
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1374

dosieroj, ну вы же сами ответили на свой вопрос - москитная сетка. Ну потерпите два месяца, потом их не будет.

12:10
18 Июнь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1375

oratora пишет:

Arur, ну можно и так рассуждать, что есть и добро и зло. Но чьё оно? Извне принесённое или наше  с вами?

Чем характерна современная Земля? Что нужно , чтобы выжить на ней? Правильно, конкурентная и межвидовая борьба . А зачем мы сюда пришли? Такие все из себя всё знающие и умеющие? Зачем при инкарнации теряем память? Да затем, чтобы в условиях отрыва от своей базы данных, победить животную природу физического тела , восстановить утерянные связи и вернуться обратно. Да и то , у поголовного большинства не получается сделать это за малое количество инкарнаций. А иногда большая часть человечества так конкретно застревает на земном уровне, что приходится высшим посылать на помощь своего представителя, чтобы он помог найти дорогу обратно.

Тут у нас сайте последнее время некоторые форумчане начали расспространять идею того, что они все из себя такие светоносцы, что могут спуститься в ад и осветить там тьму. 

Ну вот, мы с вами в “аду”, освещайте, преобразуйте животную природу физического тела, делайте его светоносным.

Всё очень просто. Всё зло появляется у нас , мы его создаём своими действиями. А вот когда победим зло в себе, тогда и дорогу обратно найдём.


      Oratora,  нестыковки вижу.
        Опять дуализм напрашивается. Знающие (хорошие), не знающие (плохие).
         В ад  просто так не посылают.  На исправление только.
   Мое мнение: плохое мы приносим с собой и отрабатывает здесь его. А приходим мы со ступени более высокой, где плохого меньше чем здесь.

12:22
18 Июнь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1376

Всё очень просто. Всё зло появляется у нас , мы его создаём своими действиями. А вот когда победим зло в себе, тогда и дорогу обратно найдём.


Разве не зло -жить здесь и мечтать свалить отсюда поскорее куда нибудь где получше, называя то обратное - домом?  Это что, грёзы приживал и паразитов?  Это наверное тоже зло, жить здесь мечтая о лучшем ,но не здесь а в другом месте, вместо того что бы делать это место здесь. Вот когда это зло будет побеждено, тогда и не надо будет искать дорогу обратно.

12:27
18 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1377

oratora пишет:

Azerate, не надо ко мне обращаться. Я вам уже много раз говорила, что вы мне не интересны и вы у меня в игноре.  Если вы не понимаете , что такое простая помощь, а воспринимаете её как жадность в перетаскивании, если вы не понимаете , что конкурентная борьба может носить чисто соревновательный характер и при этом не требуется  уничтожать себе подобных, и именно в этом заключается осветеление , а совсем не в преобразовании физического тела, так и общайтесь с единомышленниками. 


#матерьбожья.. ну не можете объяснить, значит и не надо было напрягаться.. я всего лишь спросил “можете или нет”..? а вас опять не в ту степь понесло.. меня ваши домыслы о том, что и как понимаю я, ни разу не интересуют, я не об этом вас спрашивал. И я нигде ни разу не озвучивал, что считаю, уничтожение себе подобных - неким просветлением. И про просветления вообще речи не веду, ибо считаю это пустой демагогией. А что касается спасения, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих, ибо нельзя спасти через силу. И если некто не желает искать дорогу обратно, то никто за него этого не сделает. И уж кому-кому, а Высшим силам это понятно как нельзя лучше и только человек по наивности своей может впадать в иллюзию оного и думать, что Высшие непременно придут и вытащат его из его же дерьма. Сам увяз – сам и вылезать будешь. Другого средства нет.


12:28
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1378

Arur, нет ни плохих ни хороших. Есть те, кто раньше спустился, а есть те, кто позже. А вы не предполагаете, что этот спуск не отработка наказания, а самостоятельное решение для приобретения такого опыта?  Да и спускаемся-то в более плотные слои . Есть ещё более плотные. Наверняка , некоторые и туда спускаются добровольно, для получения опыта. Если те, кто спускаются сюда в качестве наказания? Не знаю. Я думаю, что все наказания, кармы и колёса сансары только здесь. Но это чисто моё имхо, не будем забывать о потере памяти.

Рекомендовано к прочтению

12:47
18 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1379

Aragon пишет:

Разве не зло -жить здесь и мечтать свалить отсюда поскорее куда нибудь где получше, называя то обратное - домом?  Это что, грёзы приживал и паразитов?  Это наверное тоже зло, жить здесь мечтая о лучшем ,но не здесь а в другом месте, вместо того что бы делать это место здесь. Вот когда это зло будет побеждено, тогда и не надо будет искать дорогу обратно.


Ну , конечно, идеально было бы добиться победы “зла” здесь  на Земле. То есть в человеческом сообществе это возможно. Пути  и сосуществование описаны утопистами.  Коммунизм, например, чем ни схема? Но даже он предусматривает, что социум людей живёт за счёт остальной флоры и фауны планеты, то есть приносит ей зло. Ну и с потерей памяти-то тоже надо что-то делать.

Есть ещё один момент. недавно прошла заметка про один природный зоопарк где-то в Малайзии или Индонезии, точно не помню.  Там были куплены и привезены слонята. А вот взрослых особей не было. Слонят некому было воспитывать и из них выросли настоящие разбойники , которые совершенно неуправляемы, насилуют носорогов, топчат всех, кто не понравился.  Не знаю, чем там у них всё закончилось, но это как раз показывет то, что даже животным нужны воспитатели. 

К сожалению, на социум сильнее воздействуют не лучшие его представители, а худшие. Если бы было наоборот, то и уровень зла был бы меньше. 

13:06
18 Июнь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1380

oratora пишет:


Слонят некому было воспитывать и из них выросли настоящие разбойники , которые совершенно неуправляемы, насилуют носорогов, топчат всех, кто не понравился. 


Таратора, уж не Живагу ли ты столько тонким намёком на Азерате?