Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:25
25 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

1006

oratora пишет:

Malikorn пишет:

спартанцы не гладиаторы! какая арена? только на поле боя!


может мы о разных спартанцах говорим? Я о восстании Спартака, а ты о чём?


я читал только об одних 300-ах спартанцах под предводительством царя Леонида. Может и другие чем отличились,но подвиг этих трёх сотен вызывает уважение,как минимум.

16:28
25 Январь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1007

oratora пишет:

Malikorn пишет:

спартанцы не гладиаторы! какая арена? только на поле боя!


может мы о разных спартанцах говорим? Я о восстании Спартака, а ты о чём?


Была такая страна Спарта. Страна, где маленьких мальчиков готовили с рождения в воины, а хилых и немощных скидывали в пропасть. Фильм посмотри

300 спартанцев

16:34
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1008

Kornet, да знаю я Спарту. Выбраковка хилых и немощных. Мужики вечно воевали. А их жёны отдавались рабам для продления рода, пока мужья в походах ошивались. Культ физического здоровья и спорта. В гитлеровской Германии это было взято за основу.

Malikorn, теперь поняла, что мы о разных спартанцах говорим.

17:55
25 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1009

oratora пишет:


Вот скажи мне, зачем мне нужен Маслов и его диктовки для самосовершенствования? И тем более, на фига мне его октаэдр, если у меня есть свой собственный, индивидуальный для каждого человека, данный нам от природы?  Ты даже не понимаешь, что  Маслов тебе тоже не нужен. Без него справишься и без его сомнительной помощи. Пора самому уже ходить, без ходунков, фетишей и масловых всех мастей.


Вот теперь ты мне ответь - ты в школе (институте) училась ? значит совершенствовалась ? для чего ?  где ты смогла применить свой “уровень развития”?… не трудно догадаться - в Обществе, выполняя свою работу (функции) во благо людей - государства. Выполняя свои профессиональные обязанности, ты подчинялась законам структуры в которой работала. Без проявления твоего уровня развития в контексте выполняемой работы - ты ни кому не нужна…  Это все понятно на уровне организации государства - все структурировано и каждая стуктура работает на общую задачу развития общества.

Переход на ноый, Духовный уровень развития, влечет за собой и новую организацию людей-богов. Октаэдр - наименьшая ячейка обладающая всеми качествами Бога. Каждый участник октаэдра создае свой собственный октаэдр. Таким образом создается сеть взаимосвязанных октаэдров или Кристал нового Богодержавия. 

Можешь ли ты жить вне государства? да, Лыковы ведь живут…  В общем этот вопрос, рано или поздно, будет задан каждому - готов ли ты перейти в мир Высшей справедливости, стать равным среди равных или желаешь остаться в условиях борьбы за выживание (естественно с переходом через смерть и на другую планету) ?


18:01
25 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1010

Всё логично. не поспоришь.

18:06
25 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1011

Kornet пишет:

Вангую. Ты сейчас напишешь, что это образные выражения. Хорошо. С чем у тебя ассоциируется образ плахи? У меня со смертью. А 300 спартанцев? С ней же. Загнанные в угол порублены как капуста. Мужество и самопожертвование. Я знаю этимологию слова ДУРАК, поэтому подробно тебе объясняю, к чему ведут подобные аналогии.


Был уверен - говорю с умным человеком   Все правильно, 300 спартанцев, это от части метафора, от части нет. Людям вошедшим в октаэдры предстоит выполнить достаточно сложную миссию - собрать Духовную (психическую) энергию и  единым Намерением начать Трансформацию пространства. Для возможности такого Начала требуется три уровня Октаэдров (это 512 участников), Вера и полная самоотдача.

18:08
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1012

Pivovan пишет:


Переход на ноый, Духовный уровень развития, влечет за собой и новую организацию людей-богов. Октаэдр - наименьшая ячейка обладающая всеми качествами Бога. Каждый участник октаэдра создае свой собственный октаэдр. Таким образом создается сеть взаимосвязанных октаэдров или Кристал нового Богодержавия. 


Не надо ничего создавать, так как всё уже есть в нас и октаэдр тоже. Я училась в институте прежде всего тому, чтобы не только знать , но и уметь учиться и работать с книгами и справочным материалом. При этом я училась отфильтровывать “вредную”, пустую или ненужную инфу. 

Маслова я отфильтровываю как  ”вредную”, пустую и ненужную инфу.

ПС. передай абсолюту, что другими завсегда проще жертвовать. Да и выдавать чужую инфу за свою - тоже. Правда тот, у кого он спёр свои октаэдры никогда не призывал в обязательном порядке образовывать коллективные . Да и методику дал, как активировать свой собственный, данный природой. Вангую, вскорости маслов прочтёт у него и это и выдаст за диктовки.

18:20
25 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1013

oratora пишет:

Не надо ничего создавать, так как всё уже есть в нас и октаэдр тоже. Я училась в институте прежде всего тому, чтобы не только знать , но и уметь учиться и работать с книгами и справочным материалом. При этом я училась отфильтровывать “вредную”, пустую или ненужную инфу. 

Маслова я отфильтровываю как  ”вредную”, пустую и ненужную инфу.


для чего ты училась, где на практике применяла полученные знания ? Ты жила на безлюдном острове и была всю жизнь в отрыве от государства и его структур…. я сама, я сама … очнись, ты никогда не сможешь себя проявить если вокруг будет вакуум…

18:33
25 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1014

Pivovan,

это ты отшельник неразвитый, прокуковавший у Киеве в институте-почтовом ящике. Который и истории не знает и в секту попал.

А она в Крыму около 10 лет, даже менее. Отдала свою взрослую и сознательную жизнь, свой труд Украине, причем не в Крыму даже. И получила в награду за свой труд лозунги партии “Свобода” и уродов, приехавших учить их “правильной” жизни.

18:43
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1015

Pivovan, расслабься, я учусь всю жизнь, но надо же знать у кого учиться. Критически надо к информации-то относится. Да и нет в масловских диктовках ничего конкретного или нового . Сплошное бла-бла-бла.

19:30
25 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1016

oratora пишет:

Pivovan, расслабься, я учусь всю жизнь, но надо же знать у кого учиться. Критически надо к информации-то относится. Да и нет в масловских диктовках ничего конкретного или нового . Сплошное бла-бла-бла.


Я тебя спрашивал - Для какой цели ты училась(как минимум профессия) ?

19:54
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1017

Pivovan, ну что за глупые вопросы? Интересно мне  ( профессия само собой)

А ты не учишься? Хотя о чём это я. Чему можно научиться у Маслова?

20:31
25 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1018

Пивован. По подобному случаю как раз в диктовках есть очень конкретное определение. Я сама не всё в диктовках понимаю и предпочитаю их информацию всё же проверять посредством других источников. Но серьёзных основополагающих противоречий нет. С чем-то я не всегда могу согласиться. Но просто допускаю эти положения. То есть оставляю вопрос открытым, так как по основным вопросам полностью согласна. А уж Абсолют там диктует или ещё кто, или Маслов так по-своему понял имя автора текстов. И Маслов мог исказить сами фразы так, как это доступно его сознанию, через его призму. А люди тут некоторые придираются к своеобразной форме. А сути не хотят видеть, может потому, что не могут уже просто. Трудно признаться в своих укоренившихся заблуждениях. Трудно отказаться от уютной налаженной жизни. Иногда приятнее прятать голову в песок. Это зависит от силы духа каждого конкретного человека. Многие живут в мире вымышленных представлений о себе и об окружающей действительности. Вот такие искусственные представления как раз и вдалбливают в школе и в институте параллельно с обучением профессиям. И я думаю, что все мы люди взрослые, каждый решает сам для себя, что хорошо, а что плохо. А индикатор каждого человека - это форма его высказываний. Так как в интернете это единственный критерий. Прав или нет человек - он может ошибаться, не всегда это его вина. . Но форма высказывания - комментария - этичная или неэтичная - это уже качество его душевное, качество его духа, тут уже его личный выбор, кем ему быть.

Рекомендовано к прочтению

23:12
25 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1019

oratora пишет:

Pivovan, ну что за глупые вопросы? Интересно мне  ( профессия само собой)

А ты не учишься? Хотя о чём это я. Чему можно научиться у Маслова?


Нет, Оля, вопрос не глупый… мы учимся для того, что бы  в дальнейшем использовать свои знания на практике. Видимо, ты согласишся с тем, что каждый в меру своих способностей учавствует в жизни государства занимая те или иные должности. Уровень возможностей создавать у слесаря и инженера явно разные, но и ответственность соответственность.  Если бы не было общества и структур государства в том виде как они есть, то многие бы таланты не смогли найти своей реализации. К примеру в древнем Риме не возникала потребность в социолагах, программистах, токарях… хотя люди имеющие такие таланты наверное были.

Твое развитие, как и каждого из нас,  напрямую зависит от общества в котором  живешь, в 18 веке тебя как девочку и  в школу бы не отдавали, зачем ? женщина предназначена для продолжения  рода… но времена быстро меняються

Творец, через Маслова, передает новые знания о мироустройстве и законах Вселенной. И как Отец, объясняет своему ребенку  - УЧИСЬ, РАЗВИВАЙСЯ… и Я науче тебя создавать Миры, только пойми, что мера ответственности гораздо выше, чем та, которая была на Земле (в “ясельном” периоде) и учиться прийдется на другом уровне - уровне БЕЗЛИЧНОСТНОГО ЦЕЛОГО. 

Если ты не принимаешь этот новый уровень - твое право, но иронизировать и отрицать того, чего не понимаешь, по меньшей мере, глупо.

23:27
25 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1020

Alogizma пишет:

 А люди тут некоторые придираются к своеобразной форме. А сути не хотят видеть, может потому, что не могут уже просто. Трудно признаться в своих укоренившихся заблуждениях. Трудно отказаться от уютной налаженной жизни. Иногда приятнее прятать голову в песок. Это зависит от силы духа каждого конкретного человека. Многие живут в мире вымышленных представлений о себе и об окружающей действительности. Вот такие искусственные представления как раз и вдалбливают в школе и в институте параллельно с обучением профессиям. И я думаю, что все мы люди взрослые, каждый решает сам для себя, что хорошо, а что плохо. А индикатор каждого человека - это форма его высказываний. Так как в интернете это единственный критерий. Прав или нет человек - он может ошибаться, не всегда это его вина. . Но форма высказывания - комментария - этичная или неэтичная - это уже качество его душевное, качество его духа, тут уже его личный выбор, кем ему быть.


По себе знаю, любые кардинально новые  знания даются с трудом, особенно если приходится отказыватся от уютных стереотипов.  Но это не беда. Полагаю, на планете найдется достаточное колличество людей принявших Новое Учение о Человеке и его месте во Вселенной.  Остальные, те, кто пока к этому не готов, все равно будут проходить свою Эволюцию, но на дугой планете в ближайшие 26000 лет.

Форма общения некоторых форумчан говорил лишь о уровне их развития. Всем Нам приходится постоянно учится общатся  и сайт является такой площадкой.