Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:02
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

31

coal пишет:

И в наше время эти процессы ускоряются лавинообразно.

в чем это проявляется?


Ну вы же видите, что происходит вокруг, и исходя из логики процесса разделения миров, все будет только усугубляться. Помните, я писал о выжимании мокрой тряпки, так вот ее закрутят до такой степени, чтобы вся вода(зло в нашем случае) вытекла без остатка.

16:03
1 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

32

ierihon33 пишет:

ierihon33 пишет:



если не ошибаюсь - в одном кубическом сантиметре почвы- 10-ки миллиардов бактерий.

живые организмы между прочим

(чем же рыба круче амёбы? размером? 

количество интелекта у разных организов не показатель такого  статуса существа при убиении которого мы оцениваем , совершено зло или нет.

мы причиняем неудобство дождевому червю, нарушая его целостность и убивая его,

равно как и сперматозоиду, и палочке Коха(  кстати туберкулёз вызывает).

О,- а сом - хищник- убивает благородных рыб- красивых маленьких красноглазочек и прочую плотву.

я борюсь со злом ,-  убивая Сома.



Можно взглянуть на тему “Добро-зло” не с точки зрения этики, а с точки зрения энергообмена.  А тут простой механизм - “долг платежом красен”. Убил сома (комара, червяка и т.п.) - взял жизненную энергию (прервал чей-то “узор жизни”). В ответ нужно быть готовым восстановить баланс - отдать собственную энергию во всеобщий “жизненный энергокотел”. Любым способом, ну к примеру образно, убил сома - посади дерево, допустим)). Получается, зло с точки зрения энергообмена - нарушение баланса “взял-отдал”, которое происходит из-за поглощения энергии жизни без адекватной отдачи. Т.о. зло с точки зрения энергообмена базируется на принципе поглощения. Но “против лома есть приемы” и для этого принципа поглощения “придуман”свой, по сути автоматически действующий, регулятор. Если бездумно накапливать долг неотдачи - Жизнь все равно так или иначе возьмет причитающуюся с должника энергию  - только уже принудительно (вариантов масса. Наше  старение - имхо одно из проявлений такой на самом деле естественно-принудительной отдачи жизненной энергии). Так вот, чтобы этот долг не возрастал, человечество нашло ряд решений этой задачи. В буддизме - непричинение страданий живым существам (т.е. попытка свести к наивозможному минимуму бездумный забор чужой жизненной энергии). Христианство пошло еще дальше - здесь возникла идея жертвенности. И с точки зрения баланса энергообмена она наиболее эффективна: дело в том, что человек не может осознанно отследить весь поток забираемой энергии Жизни (даже дыхание - это взятие энергии в долг, между прочим). В этой ситуации “готовность отдать” без всяких предварительных условий (что и есть жертвенность) - кардинальное решение задачи “долга”. А дальше наступает интересный эффект - искреннему жертвователю Жизнь  сама открывает такие глубокие и мощные источники своей энергии, которые  в восточной традиции называют “сидхи”, “сверхспособности”.С этой точки зрения Добро базируется на принципе не поглощения, а отдачи. Причем, “личный энергососуд” не переполняется и не застаивается (как при поглощении), но и не иссякает, потому что отдача одновременно включает встречный поток естественного наполнения. Получается как река свежей проточной воды (”узор” которой имеет образ 8, - знака бесконечности).

Как я понимаю, есть еще шаманский путь достижения энергобаланса. Он идет не через жертвенность, а через овладение ясного знания (хотя путь жертвенности в конечном итоге тоже приводит к этому знанию). Шаманский путь, имхо, гораздо более нашпгован всяческими “ловушками”, а потому опасен для чела, не имеющего очень опытного учителя (и то, если сам учитель не находится в одной из таких “ловушек”).

16:06
1 Август 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

33

beel пишет:



1.Ты понимаешь, что несёшь чушь?

2. Или специально троллишь?


1. да.

2. нет, не специально.


16:23
1 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

34

 Помните, я писал о выжимании мокрой тряпки, так вот ее закрутят до такой степени, чтобы вся вода(зло в нашем случае) вытекла без остатка.

не понимаю, если это специально созданный мир Тьмы, для нее, чтобы никому не мешала, жила тут себе, мир зла - куда оно вытекать будет? В твоей логике зло как раз дома

16:28
1 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

35

GrayCat пишет:

Aaz пишет:

Вы считаете себя осознанным человеком?

Вас это не должно волновать, вы сами обязаны определиться, не нужно ориентироваться на других. 


Меня это не волнует. На вас я не ориентируюсь и не собираюсь.

Мой вопрос следует из той информации, что вы сами тут пишите.

Либо все все выдумали и лжете. Либо получаете информацию из неких сторонних источников, причем проверить ее истинность не можете.

Осознанным я вас не считаю, так как вы позиционируте себя  как - я вот говорю, а вы не верите и нечего  объяснять не буду… Точно как на картинке с новодворской.


GrayCat пишет:

coal пишет:

в чем это проявляется?


Ну вы же видите, что происходит вокруг, и исходя из логики процесса разделения миров, все будет только усугубляться. Помните, я писал о выжимании мокрой тряпки, так вот ее закрутят до такой степени, чтобы вся вода(зло в нашем случае) вытекла без остатка.


что происходит вокруг? Что вы имеете ввиду? Социальные перемены? Природные катаклизмы?

каким образом гибель ни в чем не повинных людей (женщин, стариков, детей) в катаклизмах и военных конфликтах способствует устранению зла в этом мире?

16:28
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

36

coal пишет:

 Помните, я писал о выжимании мокрой тряпки, так вот ее закрутят до такой степени, чтобы вся вода(зло в нашем случае) вытекла без остатка.

не понимаю, если это специально созданный мир Тьмы, для нее, чтобы никому не мешала, жила тут себе, мир зла - куда оно вытекать будет? В твоей логике зло как раз дома


Да, дом для зла уже построен, но еще не все жители определились, оставаться здесь или нет. Вот им и создают условия для этого.

16:31
1 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

37

Да, дом для зла уже построен, но еще не все жители определились, оставаться здесь или нет. Вот им и создают условия для этого.

Хорошо, объясни зачем сюда пришли неопределившиеся? Если там, в мире Света все так круто было?

16:38
1 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

38

GrayCat

дырявая твоя модель, как ни задашь вопрос - отовсюду протекает. А знаешь в чем дело? Ты все спихнул на кого-то. Кто-то там где-то там создал домик для Тьмы. Кто-то там, где-то там его изолирует. Кто-то там, где-то там о чем то договорился.

Люди все сами делают, люди. Исключительно в рамках естественного отбора борятся за выживание своих видов, а таких видов сейчас на планете четыре - белые, черные, красные и желтые

16:39
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

39

coal пишет:

Хорошо, объясни зачем сюда пришли неопределившиеся? Если там, в мире Света все так круто было?

Они сюда не приходили, они были сотворены уже здесь и понятия о реальном Мироздании не имеют. Для них бог и “мывсеодно” являются истиной, так как именно богом они и сотворены. 

16:40
1 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

40

Выживет один из видов, например китайцы. О том, что был когда-то ГрейКэт - никто и не узнает через миллион лет. Сам же ГрейКэт выживать не хочет, хочет скорее отойти в мир иной. И он не одинок, эдакая раса самоубийств, геноцид своего вида собственными руками

16:44
1 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

41

 Для них бог и “мывсеодно” являются истиной, так как именно богом они и сотворены. 

А какая истина с твоей точки зрения? Я все время теряю твою мысль

16:45
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

42

coal пишет:

GrayCat

дырявая твоя модель, как ни задашь вопрос - отовсюду протекает. А знаешь в чем дело? Ты все спихнул на кого-то. Кто-то там где-то там создал домик для Тьмы. Кто-то там, где-то там его изолирует. Кто-то там, где-то там о чем то договорился.

Если у тебя протекает в голове, то лучше помолчи.

Люди все сами делают, люди. Исключительно в рамках естественного отбора борятся за выживание своих видов, а таких видов сейчас на планете четыре - белые, черные, красные и желтые

Ты принимаешь людей за животных, в этом твоя проблема.

16:59
1 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

43

GrayCat пишет:

Ты принимаешь людей за животных, в этом твоя проблема.


А за кого вы принимаете людей? И к какому виду относитесь вы?

Рекомендовано к прочтению

17:16
1 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

44

Ты принимаешь людей за животных, в этом твоя проблема.

Ты постулируешь: “людей захватило зло! Сатана и темные всячески борются за души людей, приводя их на темную сторону печеньками!

Замечательная теория, которая имеет право быть. С той же вероятностью, что и следующие:

- “коварный вирус паразит внедряется в людей и сводит их с ума!

- “марсианские захватчики всем сажают паразита между лопаток, который управляет человеком!

- “инопланетяне радиосигналами внедряют программы разрушения в мозг!

и так далее. Все теории имеют право существовать. Но нюанс заключается в том, что животные тоже ведут себя как человек - и в позитивном смысле и в негативном. Все, что есть у человека - природное наследие. Оно малоосознанно (малоинформативно), оно выживает как умеет. И природной стороне действительно достаточно есть бигмак, участвовать в гей-парадах и смотреть телек. Хлеб и зрелища. Это исключительно животная природная компонента. Это не тьма, это поэтапное развитие живого мира. В наше время живые существа вышли на этап сознания, но не все. Не все же одинаково развиваются. Вот и разница - почему в некоторых сильна больше природная суть, а в некоторых интеллект. Тут не нужно вводить вселенские заговоры, изолированные миры, какие-то договора. Объясняется все очень просто и логично.

И да, я ни разу ни слова не сказал об отсутствии бога там, космического разума и прочее. Это все есть. Но это чистая абстракция. Вообрази себе информацию, не привязанную ни к чему. Или энергию, не облаченную в форму. Вот что есть. Оно бессмертно, бесконечно. Времени действительно нет - так как есть всего лишь ОДНА форма, которая постоянно течет/изменяется. Это изменение воспринимается как рождение/смерть, но существо одно. просто текут формы, меняют сами себя.

Все остальное, светы, тьмы - выдумки человека от страха. Личного страха умереть. Ему подвержено неокрепшее сознание, которое не смогло постичь своим мозжечком что же значит “мы все одно”, и в виду своей интеллектуальной тупости, придумав смешную интерпретацию этого. Затем само ее взяло в штыки, отвергло и выдумало совершенно не связанный с реальностью мир. Но причина одна - не хватает интеллекта, чтобы увидеть целостность.

17:55
1 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

45

coal пишет:

 Для них бог и “мывсеодно” являются истиной, так как именно богом они и сотворены. 

А какая истина с твоей точки зрения? Я все время теряю твою мысль


Я же писал уже, что здесь в мире тьмы, воплощены две группы людей.

1. Составляет 5-10 процентов, это существа из Мира Света, и им выбирать добро или зло не нужно, они пришли на “профилактику”, вкусить так сказать прелестей темной жизни. В основном это те, кто тем или иным образом соприкасался с деградантами во времена их “разгула” в Мире Света. Плюс те, кто пострадал от них, напомню было уничтожено по некоторым данным 5 миллиардов планет. Поскольку все они были в зоне “заражения”, они добровольно согласились на такую опасную операцию.

2. Это те, кто был сотворен уже в этом мире в качестве человека. Нужно напомнить, что местные творцы являются изгнанными деградантами, поэтому и творения их мягко говоря специфичны. Пытаясь повторить человека, они получили нечто особенное. Их “человек” получился весьма специфической наружности. Это были различные комбинации тела змеи с головами птиц и зверей, разум также был мало похож на человеческий. Мало того, он был совершенно нежизнеспособным. Ну то есть не бессметным, как нормальный Человек. Это и были те, кто известен нам как серые, рептилоиды. Через какое-то время в результате совместного проживания сущностей 1 и 2 группы, появились существа, которых мы и знаем, как современного человека. Они сохранили все внешние признаки Человека из 1 группы, но переняли некоторые особенности рептилоидов, такие как нежизнеспособность, т.е. смертность. Еще через некоторое время, чистые рептилоиды вымерли, как нежизнеспособные и остались только вот эти гибриды, коих сейчас на планете 90 %. А поскольку они являются потомками сущностей Света, то несут в себе два начала, темное и светлое. И имеют одинаковые шансы и права остаться в мире тьмы или стать через некоторое время полноправной сущностью Света. Это за их “души” и развернута глобальная борьба.

Это очень важный момент для понимания ситуации на Земле. Два типа людей, плюс нелюди-роботы с искусственным сознанием.