Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:13
30 Июль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1531

… В сообществе подобного типа можно организовать всё. (Организовывают система управления; сотники, тысячники и т.д.) Напримерпрокат авто, строительство высотных жилищных комплексов современного типа,создать систему бытовых услуг…

Да, все члены должны быть долевыми собственниками Компании, все заработанное должно делится на всех по разработанной схеме. Скорее, каждая сотня будет иметь пакет акций, на который будут идти дивиденты. То есть, беря товар, услугу в своей компании, ты  пополняешь автоматически свои дивиденты.

11:14
30 Июль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1532

DrZhivago пишет:

Воооот) Секта неприкаянных батраков-выживальщиков. Еще и суд Линча введите, чо. Или шариатские суды у себя в общине. Секта стерпит.


Собака воет, ветер носит…

11:21
30 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1533

Так не вой, Вовка) И людей не дури, в свою секту не заманивай под шумок)))

12:55
30 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1534

new-wladimer, я работала в банке потребкооперации. Вы себе не представляете, какой там уровень кумовства, грабежа, расхитительства и прочих прелестей. А простые члены - практически ничего путного от него не имеют.Потребительский союз- это мини-государство. Так что оно и имеет туже коруппцию и теже прелести государства.

Не пойдёт.

13:06
30 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1535

Пока эту жажду хапнуть не искоренишь в человеке, даже из самой крутой идеи ничего путного не выйдет. new-wladimer, может задумка ваша и не плохая, но через вашу подачу, сразу чувствуется ваше желание “прокатиться” на людских ресурсах.

13:17
30 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1536

А люди то у нас какие. Он сегодня и на танк с гранатой прыгнет, и последние тапки тебе отдаст. А завтра не выдержит и все таки в эти тапочки насрет.  Это я к тому, что уровень совести, честности и ответственности для создания нового и светлого должен быть совсем другой нежели он есть сегодня. Ведь создается не за один день и даже не за два.

13:59
30 Июль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1537

new-wladimer пишет:

заманить туда людей



Это сразу вызывает чувство настороженности, не смотря на благие намерения.

14:20
30 Июль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1538

dosieroj пишет:

new-wladimer пишет:

заманить туда людей



Это сразу вызывает чувство настороженности, не смотря на благие намерения.


А это уже добровольный выбор. Хочешь жить с переплатой за все, не вступай.

oratora

Старая потребкооперация была и есть по схеме “сверху - вниз” Поэтому и кумовство, как и везде. Я же предлагаю схему контроля “снизу - вверх”. Например, не понравился тебе Сотник, Тысячник, переизберите его или перейди сам в другую сотню, тысячу.  А старый сотник или потеряет в зарплате или вообще заблокируется, потеряет голос в Совете Тысячи, если под его началом останется людей меньше критического кол-ва.

Если бы не болел, я сам бы запустил свою идею…

14:25
30 Июль 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1539

Внутри навозной кучи возможно создать только новую навозную кучку. Любые эксперименты с внедрением “благородных” ингредиентов, очень быстро превратятся в новый навоз. Те, кто этого понимать не желает, продолжайте копошиться в компании таких же навозных червей. Навоза на вашу вечность хватит.

14:30
30 Июль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1540

charlie пишет:

А люди то у нас какие. Он сегодня и на танк с гранатой прыгнет, и последние тапки тебе отдаст. А завтра не выдержит и все таки в эти тапочки насрет. 


Во первых накакает не мне а всем остальным. Я не собираюсь быть там директором, там совет Директоров, избранный по схеме. Каждый сотник, тысячник представляет своою группу и защищает Их интересы. За это члены группы платят ему.

А подобного типа просто изгонят из сообщества или переведут в отделение ему подобных. Пусть там гадят друг другу.

14:31
30 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1541

new-wladimer, ну казаки сейчас по такой схеме живут. Чё-то особо нет у них процветания. Зато есть телесные наказания. 

14:40
30 Июль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1542

oratora пишет:

new-wladimer, ну казаки сейчас по такой схеме живут. Чё-то особо нет у них процветания. Зато есть телесные наказания. 


Казаки организовались для своих целей; для дисциплины и телесных наказаний. Опять же, там схема контроля “сверху-вниз”, особого выбора у рядовых казаков нет

Схема снизу- вверх использовалась в древности, потом перевернулась на обратную

GrayCat

Я понял, ты судишь всех по себе. Люди все разнгые. Сперва организовать начальную стадию должны те, кто доверяет друг другу, а после постепенно начнут подтягиваться все остальные

14:45
30 Июль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1543

new-wladimer пишет:

А это уже добровольный выбор. Хочешь жить с переплатой за все, не вступай.


Тогда чем это отличается от колхоза,т.е. от того, что уже давно придумано и реализовано?

Рекомендовано к прочтению

14:54
30 Июль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1544

new-wladimer пишет:

За это члены группы платят ему.


То есть деньги будут уплывать в любом случае: не вступишь - платишь, вступишь - всё-равно платишь.

14:58
30 Июль 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1545

new-wladimer пишет:

GrayCat

Я понял, ты судишь всех по себе. Люди все разнгые. Сперва организовать начальную стадию должны те, кто доверяет друг другу, а после постепенно начнут подтягиваться все остальные


Нет, ты не понял. Я говорю о том, что в навозной куче впринципе невозможно выращивать алмазы. Не для этого она существует.