Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:34
6 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

196

Поэтому только очень не далекие людишки могут считать себя познавшими мир, вызубрив школьные учебники.

Да, ты прав. То ли дело воплощенные иномирцы, которым информация о генах поступает в мозг. Им не только нельзя читать научную литературу (в том числе школьную), но даже вредно - это вредит придумыванию того как все устроено, так как может вступить в конфликт. Надо отрицать миллиарды человеко-часов развития науки за века, ведь один ГрейКэт умнее всех, он точно знает, что понятие гена необосновано, но они при этом смешиваются.


13:31
6 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

197

coal пишет:

Как это необоснованным? С чего ты взял? Законы Менделя открыты 150 лет назад. Геном человека расшифрован полностью. В микромир ученые заглянули минимум на 8 порядков ниже.

И что с того? Законы Ома, Кулона, Фарадея и прочих “электриков” постарше будут, но понимания природы электричества нет и в помине. 

Нельзя выдавать свое незнание за отсутствие обоснования наукой

Нельзя свои псевдо-познания из ликбеза и wiki возводить в ранг высшей истины.

14:23
6 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

198

GrayCat пишет:

Хватит срачь разводить, генетик хренов. Речь ведь идет не о генах, как таковых, а о носителях этих генов. А меняются они сами от взаимодействия с другими или просто изгоняют чужих, не имеет ни какого значения. Вполне может быть, что это вообще происходит не на генном уровне. Важен сам эффект. Вообще понятие гена относится к научным постулатам, т.е. явлениям не доступным обоснованию научными понятиями и принятыми как бы условно, на основании длительных наблюдений. К таким постулатам относится в частности электричество (и еще много чего), суть которого никто до конца не понимает, но это не мешает использовать его. И так большая часть науки построена на постулатах, а не на непреложных законах. Поэтому только очень не далекие людишки могут считать себя познавшими мир, вызубрив школьные учебники.


А что, слово “срач” у тебя женского рода? Какое позорище…

Давай теперь про смешение потолкуем. Вот ты теперь отмазываешься, что речь шла не о генах как таковых, а об их носителях. Хотя пару страниц назад красочно описывал как раз таки взаимодействие генов, а не их носителей, выделяя отдельно функционал с названием “русский ген” и описывая его взаимодействие с другими генами. Что ж теперь-то завилял хвостом? Кроме того, попенять механизмами генных взаимодействий к тебе в помощь прибегала даже чокнутая учительница трудов, ныне уволенная за профнепригодность, которая, кстати, аж целых 2 раза в жизни подменяла заболевшую учительницу биологии, после чего она считает и всем рассказывает, что она на одной ноге с Менделем.

В обиходе есть понятия смешивания рас, национальностей. Про метисов говорят как о людях со смешанными генами, подразумевая под этим “слишком разными сочетаниями генов”. Среди рас и наций выделяют некоторые группы генов, свойственные только им. Однако пока никто еще не слыхал о феномене сверхдоминантного золотого “русского гена”, на который ты ссылаешься. Скажи пожалуйста, на основании каких фактов ты делаешь подобные заявления?

Я полагаю, что на пустом месте и предоставить ты не сможешь ничего. Кроме того, я уже указывал тебе, что в твоих речах слишком много проскальзывает шовинизма и даже расизма, “русский ген” относится туда же. Что ты, что Пивован, распространяете здесь дурную идеологию о некоей избранности отдельных наций. У 3.14вована это святая Русь, у тебя золотой генофонд человечества в количестве 500 миллионов…

Откуда в вас такое? Неужели из-за огромного щемящего внутреннего комплекса личной неполноценности не остается ничего иного, как вознести свою нацию на самый верх пирамиды человеческого общества, чтобы этим хоть как-то компенсировать собственную никчемность и несостоятельность?

PS^ кстати, ген - это не научный постулат. Более того, скажу тебе по секрету, их даже уже умеют выделять, синтезировать и переносить. Про трансгенные организмы (или попросту ГМО) слыхал? Впрочем, куда тебе еще до таких познаний…

14:52
6 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

199

Нельзя свои псевдо-познания из ликбеза и wiki возводить в ранг высшей истины.

неучи наверное во все времена пеняли начитанным образованным людям и стыдили их. Ведь образование и кругозор в миг рассеивает псевдотеории при помощи фактов. До википедии очевидно обвиняли людей, что они книги читают

14:53
6 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

200

И что с того? Законы Ома, Кулона, Фарадея и прочих “электриков” постарше будут, но понимания природы электричества нет и в помине. 

как связано электричество и генетика? А то, что нет понимания электричества - это ты высмотрел в одном фильме, я даже знаю в каком. А так бы сам и не знал.

16:11
6 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

201

DrZhivago пишет:

А что, слово “срач” у тебя женского рода? Какое позорище…

Не усердствуй, болезный, мне твои потуги до лампочки. Ты существо ничтожное, судя по твоим глупым нападкам на всех, кто хоть что-то из себя представляет. Для меня ты просто растение, баобаб.

16:22
6 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

202

GrayCat

давай рассуждать предметно. Ты согласен со мной, что все “невидимое” должно тем или иным образом иметь отражение в реальности? Ведь все влияет на все, не бывает действий или событий, не затрагивающих соседние. То есть всякие события невидимого мира мы должны наблюдать в реальности.

Давай для начала остановимся на датировке: почему ты считаешь, что каждые 600 лет происходит перезагрузка и история начинается вновь со средневековья? А как же античность? Как же древние греки? Я вот на Родосе был, видел античные развалины до н.э. Был в помпеях - тоже видел. А ты говоришь, не было античности, все время средневековье…

Итак, дай пожалуйста факты, на которые ты опираешься.

16:26
6 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

203

GrayCat,

то есть ты из себя что-то диковинное представляешь, а я на тебя нападаю?

Всё, слился, великий эзотерик по клонированию высших рас?

PS^ расскажи нам еще про растения, которые нападают на прохожих. У них тоже “русский ген” вживлен?

16:28
6 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

204

GrayCat, Ты аргументированно не смог  даже просто подтвердить правильность твоего “видения” мира, не говоря уж об доказательствах. Так что баобаб и никчемный словосотрясатель ведающий некие тайны, это лишь ты.

Почему вот всякие “боги”, “пришельцы с тех миров”, “члененеры” и прочие на простые вопросы не отвечают, а сразу агрятся? Им задаешь, как всякий нормальный человек верные вопросы, по существу, а они - да ты глуп, да ты штапован, да я ж знаю мне бог сказал…

Никаким боком я не пойду и буду писать, что ты и тебе подобные брехуны и невежи, лишенные внимания нормального общества и оттого придумывающие себе новую Реальность. Ладно бы только придумывали, так еще и навязывают, выдавая за истину. Каждые полгода новый засланец появляется.

Идите вагоны разгружайте. Может кислород в голове появится.

16:29
6 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

205

GrayCat пишет:

DrZhivago пишет:

А что, слово “срач” у тебя женского рода? Какое позорище…

Не усердствуй, болезный, мне твои потуги до лампочки. Ты существо ничтожное, судя по твоим глупым нападкам на всех, кто хоть что-то из себя представляет. Для меня ты просто растение, баобаб.


Ну если сравнивать вашу энергетику, то всё обстоит с точностью до наоборот.

19:07
6 Август 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

206

DrZhivago пишет:

GrayCat,

то есть ты из себя что-то диковинное представляешь, а я на тебя нападаю?


Баобаб налильнек

11:34
7 Август 2014


Attendant

Постоялец

сообщений 538

207

Aaz пишет:

GrayCat, Ты аргументированно не смог  даже просто подтвердить правильность твоего “видения” мира, не говоря уж об доказательствах. 

GrayCat пишет:

Я по поводу ваших завихрений об озарениях, медитациях и пр. Вы как дети право, сунь вам соску вы и счастливы.



Здравствуйте  уважаемые  форумчане,

Заглянул сюда, а ТУД - завихрения, срач и попытки помериться у кого длиннее и глубже (ум). Не испытывая желания осмысливать весь словесный мусор, вываленный на страницах этой ветки (поскольку заблуждение и отсутствие заблуждения в сущности одно и то же), я хотел бы обратиться с нижайшей просьбой к участникам данного обсуждения:

- воздержавшись от дальнейшего  описания того, что вы считаете “настоящим мироустройством” и требований представить доказательства того, что  именно так “устроен мир”, в котором мы сейчас с вами общаемся, СООБЩИТЬ, какие же последствия ожидают нас - землян (в числе которых я - простой человек, не получающий каких-либо откровений) в ближайшее время в контексте событий, связанных с “Переходом”.

Эта просьба касается естественно только тех, кто знает как функционирует “мир”,  и [естественно] знающих, как он будет функционировать дальше.

Пожалуйста - только конкретные (прикладные) сведения, поскольку нам (обычным людям), чувство причастности к абстрактным “сокровенным знаниям” не доставляет удовольствия.   

Ближайшее время - это до конца текущего года и в 2015 году. 

Спасибо, что прочитали мой пост до конца.

12:34
7 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

208

Attendant пишет:

 какие же последствия ожидают нас - землян (в числе которых я - простой человек, не получающий каких-либо откровений) в ближайшее время в контексте событий, связанных с “Переходом”.


Дабы не плодить  много текста отвечу коротко:

- Самые кардинальные изменения должны будут произойти с Сознанием человека;

- Изменятся приоритеты и ценности в обществе(в связи с изм. Созн.);

- Изменится мотивация поведения человека в обществе(в связи с изм. Созн.);

- Изменятся общественные и производственные отношения в государствах;

- Изменится структура управления государством (самый близкий аналог - ВЕЧЕ);

- Исчезнет государство, как система разделение людей на нации (в более отдаленном будущем).

ИМХО

Рекомендовано к прочтению

12:40
7 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

209

Pivovan пишет:

- Самые кардинальные изменения должны будут произойти с Сознанием человека;

- Изменятся приоритеты и ценности в обществе(в связи с изм. Созн.);


То есть украинцы, уничтожающие свое собственное население Градами и фосфорными бомбами начнут ценить человеческую жизнь и право людей на самоопределение и согласятся с отделением юго-востока согласно проведенному референдуму?

Это вопрос.

12:52
7 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

210

Pivovan, я с тобой согласен, однако в ближайшие два года этого не произойдет. А когда исполнится первый пункт, все другие станут не актуальны.