Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:55
4 Август 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

181

Pivovan пишет:

strange пишет:

Странный диалог по этой теме. Каждый бубнит о своём, нет общего согласия. Напоминает игру в Чапаевца на шахматной доске. Щелкнул пальцем, выбил две пешки соперника.


давай, вноси “порядок”…


Пивован, порядок должен быть в умах форумчан.

0:01
5 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

182

strange пишет:


давай, вноси “порядок”…


Пивован, порядок должен быть в умах форумчан.


Дык он и есть в головах… только у кждого свой, или это не понятно ? всегда так было и изменений не предвидится

0:48
5 Август 2014


Bramin

Участник

сообщений 196

183

вот это вот у каждого свой - полный жаляп! вы меня извините, конечно. но, образно выражаясь мы тут все “одним миром мазаны”, чего ж тогда так все по своему только и надо? воз сам скоро ездить начнет что ли? достаточно, не кажеться?

8:03
5 Август 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

184

Bramin пишет:

 чего ж тогда так все по своему только и надо?


Кто на ком стоял?

Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

а серьёзно- я не понял этого вот предложения твоего, что ты хотел сказать то?

9:59
5 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

185

Действительно, Брамин, можно яснее излагать мысли ?

11:54
5 Август 2014


Bramin

Участник

сообщений 196

186

я хочу сказать, что лучше - когда больше общего, чем “у каждого вс своё”. а то бог свой у каждого, духовность тоже вся воя у каждогой, все у каждого прямо свое вдрыск! при этом  тут такой упор делается в ветке на человечесоке, человечность и прочее. это уже чепуха тогда получаеться - вот это вот “человеченое духовностное”. а вовки3,14 еще и “мы все есть один”! - тогда должно быть что вообще без разницы “на твоё своеё” - все одно, чего тогда? про кота серого так вообще страшно писать! бога у него нет, зато про духовность распинаться он горазд. помалкивал бы тогда. зоопарк выходит всё это так и так. 

15:59
5 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

187

GrayCat пишет:

DrZhivago пишет:

Я тоже хочу узнать, как гены могут смешиваться друг с другом. И как потом один ген вытесняет другой. Это будет заявка на Нобеля, однозначно!


Так же, как и в случае со святой водой. Взаимодействие молекул святой и грязной воды идентичны. Пишите заявку.


от понаехавшие тут не понимают местных правил

о каком вытеснении речь?

я был с научной экспедиция на озере с живой ( есть микрорганизмы, растения после полива живыее всех живых) и мертвой водой ( нет флоры, растения погибают. фактически дистиллированная вода по физико-химическим свойствам)

храмовники ее применяют для вхождения в длительную медитацию ( до 1 года самые крутые, 2-3 мес новички) 
ничего никуда не вытесняется, взаимодействует дополняя друг друга
а вот отдельно мертвую воду от живой применять не рекомендуется ( народная тибетская мудрость) 

16:03
5 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

188

про переходы

в основном это к господам и дамам понаехавшим на наш изолированный мир зла

Я вот сколько себя помню ( последние 500 лет, далее пока не по силам ходить) был местный
тетка одна, которая из ваших( она утверждает, что мы тут 5 млрд лет) говорит тоже я местный

Так вот, вы давайте уже, переходите отсюда. Мы вам поможем, надо, поговорим с кем нужно
Ждем скорейшего вашего возвращения на родину в другие миры
без вас было супер


1:34
6 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

189

GrayCat пишет:

DrZhivago пишет:

Я тоже хочу узнать, как гены могут смешиваться друг с другом. И как потом один ген вытесняет другой. Это будет заявка на Нобеля, однозначно! ———-


Так же, как и в случае со святой водой. Взаимодействие молекул святой и грязной воды идентичны. Пишите заявку.——–

вообще-то, если кто-то хочет что-то узнать, он просто узнаёт об этом. То сть изучает соответствующую научную либо (если голова послабее) научно-популярную, хотя бы, литературу по этому вопросу. А в данном случае я даже могу посоветовать, с чего начать: с курса биологии средней школы, прямо с программы ботаники для пятого класса, и так далее до общей биологии одиннадцатого класса. После чего вместо того, чтобы хотеть знать, будете просто знать, если, конечно, в состоянии прочитать учебники средней школы.


1:46
6 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

190

Alogizma,

вот и прочитай, дорогая, хотя бы раз то, что задавала своим ученичкам в качестве домашней работы) Дети хоть учебники хорошие дома читали, пока ты на уроке уродливо представляла им процессы передачи наследственных признаков как смешение двух мешков картошки судя по твоим здешним комментариям…

Ты не прочитала даже малости того, о чем бредил тут Серый Кот, а уже полезла со своими дурными бестолковыми советами.

Напомню, он выделил так называемый “русский ген” (непонятно по каким признакам и на основании чего), возвел его в доминирующий и превалирующий. И на основании этого потом утверждал (далее идет моя интерпретация его понимания “генетики”), что даже если якобы русская согрешит с негром, то рожденное дитё потом достаточно опять женить/выдать замуж за русского, влить “русской крови”, и плод этой “лубви” антинегрируется якобы.

GrayCat пишет:

 Тут дело в изначально “святых”, высших, неразрушимых генах у русских. Если такой ген смешивается с чужеродным, то этот чужеродный сразу становится на половину чистым и достаточно еще одного вливания, чтобы он вытеснил чужеродного полностью. И наоборот, чужеродный ген не способен причинить ни какого серьезного ущерба чистому, даже если его разбавлять в течение тысяч лет. Он самовосстановится при первом же вливании родного себе чистого гена. 

Ты тоже этому учила доверчивые души школьников? ПОЗОР!

Ген не может ни с чем и ни с кем “смешиваться”, это не куриный бульон с добавлением сметаны. Ген обособлен и автономен. Он может только быть подчиненным, доминирующим или равноправным по отношению к своему симметричному партнеру по контролируемому признаку (а по сути возможности синтезировать определенный белок по своим условиям).

Поэтому когда всякая шулупень пишет о “смешивании” генов, представляя это как  кастрюлю со всяческими ингридиентами, читать такой бред не представляется возможным.

PS^ Алогизма, читай учебники за среднюю школу сама, ты весьма отстала от своих учеников.

4:21
6 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

191

DrZhivago пишет:

Alogizma,

Ген не может ни с чем и ни с кем “смешиваться”, это не куриный бульон с добавлением сметаны. Ген обособлен и автономен. Он может только быть подчиненным, доминирующим или равноправным по отношению к своему симметричному партнеру по контролируемому признаку (а по сути возможности синтезировать определенный белок по своим условиям).


У потомства Чебурашки и Гены доминировали гены крокодила Гены. Маленького рептилоида назвали Чебурген.

9:03
6 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

192

DrZhivago пишет:

Ген не может ни с чем и ни с кем “смешиваться”, это не куриный бульон с добавлением сметаны. Ген обособлен и автономен. 

PS^ Алогизма, читай учебники за среднюю школу сама, ты весьма отстала от своих учеников.

Хватит срачь разводить, генетик хренов. Речь ведь идет не о генах, как таковых, а о носителях этих генов. А меняются они сами от взаимодействия с другими или просто изгоняют чужих, не имеет ни какого значения. Вполне может быть, что это вообще происходит не на генном уровне. Важен сам эффект. Вообще понятие гена относится к научным постулатам, т.е. явлениям не доступным обоснованию научными понятиями и принятыми как бы условно, на основании длительных наблюдений. К таким постулатам относится в частности электричество (и еще много чего), суть которого никто до конца не понимает, но это не мешает использовать его. И так большая часть науки построена на постулатах, а не на непреложных законах. Поэтому только очень не далекие людишки могут считать себя познавшими мир, вызубрив школьные учебники.

9:34
6 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

193

Я так понимаю, школьное и университетское знания вы не признаете, а то, что возникает у Вас в голове признаете единственно верным и абсолюно правильным.

Это уже диагноз.

Коал просил привести факкт, а вы бла-бла-бла и опять тень на плетень из словес… Даже читать вас не интересно, Роуминг хоть смешит и из абсурда логику(якобы) строит, а вы вообще даже цельной, стройной картины создать не можете. Все придумывате отсебятину, что взбредет в голову.

Рекомендовано к прочтению

9:55
6 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

194

Aaz, ну так проходите мимо, денег с вас никто не просит, агитации и призывов тоже не будет.  Моя информация далеко не для всех.

12:31
6 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

195

Вообще понятие гена относится к научным постулатам, т.е. явлениям не доступным обоснованию научными понятиями и принятыми как бы условно, на основании длительных наблюдений

Как это необоснованным? С чего ты взял? Законы Менделя открыты 150 лет назад. Геном человека расшифрован полностью. В микромир ученые заглянули минимум на 8 порядков ниже.

Нельзя выдавать свое незнание за отсутствие обоснования наукой