Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе? Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе? Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:13
3 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

106

Pivovan

если честно - ответить не могу, не знаю. Могу сказать только все само началось с моего прихода на сайт. Но не от того, что я вводил себя в исступление “верую! верую!” и не от того, что получал миллионы байт информации, в большей степени мусорной. Скорее от того, что пытался понять где меня обманывают и где не обманывают. Сопоставлял, анализировал, перелопачивал это море информации. Если коротко выразить - напрягал свой мозг, тренировал мышцу.

Но получаемая информация тоже очень важна, хоть и много мусора - эта информация дает шанс выйти из рамок восприятия и начать рассматривать под другим углом зрения. В большинстве случае оказывается, что инфа мусорная, но в процессе понимаешь в чем именно и почему. В итоге получается некоторый пазл из тысячи кусочков, где каждый кусочек стыкуется со всеми остальными.

Но это у меня так, а каждый человек индивидуален, как и индивидуально его самоощущение и самовосприятие. Самое главное - НЕ верить тем кто говорит “веруйте”. Надо НЕ верить, а понимать почему именно так. И если хоть немного что-то непонятно или вызывает смущение - намеренно туда лезть, не боясь, что вся модель рухнет. Не рухнет никогда, если модель твоя, а только дополнится.

20:16
3 Август 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

107

Многоуважаемые господа хочу напомнить суть данной ветки,*Еще не забыли о переходе? Часть 2* так вот я уже который раз открываю ветку узнать перешел ли кто то или нет, и что же я вижу? Люди тут меряются умственной работоспособностью основанной на понятии не понятного. Хочу напомнить мы все узнаем про душу когда умрем, ну или не узнаем.Мой друг например Бородин Александ Сергеевич из 81 больницы г. Москвы утверждает, что после смерти ни чего нету, ни боли ни сострадания, НИ ЧЕГО. Я же в свою очередь утверждаю что душа есть и я время от времени вылетаю из нее причем осознанно и путешествую по мирам(их сказть куча что ни чего не сказать).Да и насколько я знаю мы все здесь в этом мире как в школе. Вот на выпускном Кто не доучился остается на второй год, кто отучился тот в институт, ну а после работа. Работа во благо всего. Есть конечно и лоботрясы но это ни чего, у всех вечность впереди. Да и вот вам всем темка поразмыслить, если у всех вечность то и проживать временно в разных мирах мы можем вечно в том числе и в разных телах, в моем теле, в теле Кучмы, Путина, ну и так далее, как выучимся так и по повышенной, вам это ни о чем не говорит???ПРЕДСТАВТЕ ВЕЧНОСТЬ!!! 

20:26
3 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

108

coal пишет:

Pivovan

если честно - ответить не могу, не знаю. Могу сказать только все само началось с моего прихода на сайт. Но не от того, что я вводил себя в исступление “верую! верую!” и не от того, что получал миллионы байт информации, в большей степени мусорной. Скорее от того, что пытался понять где меня обманывают и где не обманывают. Сопоставлял, анализировал, перелопачивал это море информации. Если коротко выразить - напрягал свой мозг, тренировал мышцу.

Но получаемая информация тоже очень важна, хоть и много мусора - эта информация дает шанс выйти из рамок восприятия и начать рассматривать под другим углом зрения. В большинстве случае оказывается, что инфа мусорная, но в процессе понимаешь в чем именно и почему. В итоге получается некоторый пазл из тысячи кусочков, где каждый кусочек стыкуется со всеми остальными.

Но это у меня так, а каждый человек индивидуален, как и индивидуально его самоощущение и самовосприятие. Самое главное - НЕ верить тем кто говорит “веруйте”. Надо НЕ верить, а понимать почему именно так. И если хоть немного что-то непонятно или вызывает смущение - намеренно туда лезть, не боясь, что вся модель рухнет. Не рухнет никогда, если модель твоя, а только дополнится.


Блин, ну в этой части один в один мы похожи… но себе то ты ВЕРИШЬ ?

“Ж: на каком оновании?

Я: на основании понимания

Ж: а если ты заблуждаешся

Я: так, а кому мне верить?

Ж: ну есть умные люди…” (из диалогов с женой)

сколко раз приходилось боротся за право самому решать - Что я принимаю, понимаю и ВЕРЮ. По этому для меня призвыв “веровать” имеет другой смысл нежели понятие ВЕРА. ВЕРА, это Знание во мне.

20:26
3 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

109

если у всех вечность

ЕСЛИ

20:28
3 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

110

но себе то ты ВЕРИШЬ

вот только себе и надо верить. Никаких авторитетов, масловых, ченнелеров. Свой организм надо познавать, а не чужие интерпретации чужих глюков

20:30
3 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

111

gidrobort пишет:

Многоуважаемые господа хочу напомнить суть данной ветки,*Еще не забыли о переходе? Часть 2* так вот я уже который раз открываю ветку узнать перешел ли кто то или нет, и что же я вижу?


специально для тебя:

“Мир у огненной черты

Под Звездой Матери Мира скрывается астрономическое тело, которое движется к солнечной системе и которое должно стабилизироваться (осесть) между Землей и Венерой. Приближение этой звезды-планеты вызовет (и уже вызывает) аномальные изменения в климате, геологии и магнитном поле Земли. На её приход наша планета отреагирует мощными катаклизмами – опусканием существующих материков и поднятием новых. Подъем первого из них ожидается в арктике. Жесткое энергетическое излучение второго солнца в корне изменит жизнь на Земле.

Не все представители растительных и животных форм природы смогут приспособиться к такому соседству и выжить. Ожидаются большие потери среди человечества. Поскольку жизнь в какой-то мере сместится с физического на тонкий план, то чтобы там успешно существовать, необходимо иметь развитое тонкое тело, а его можно сформировать лишь развитием своего сознания. К этому и были направлены усилия Шамбалы. Но человечество, окружившее себя невежеством и отрицанием, глухо к её призывам и предостережениям и не принимает помощь. Те люди, которые пройдут эволюционный отбор – создадут новую шестую расу человечества. Их жизнь будет радостной, творческой и гармоничной.

Человек – часть Вселенной, часть прекрасной гармоничной жизни Высшего Разума – Творца. И его назначение быть со-творцом, а не прозябать бессмысленной жизнью животного. Такая жизнь, точнее – существование, недостойно высокого назначения Духа человеческого. Нужно резко измениться человечеству, проснуться. Время пришло. Звонят колокола кармы, колокола эволюции. И это – прекрасно. Дальше жизнь на Земле продолжится в сияющей чистоте, добре и любви, в полной гармонии микро и макрокосмоса. Пришел конец Кали-Юге. Началась Новая Эпоха.

…”

http://julvius.org/mir-u-ognennoj-cherty/#more-130...

20:31
3 Август 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

112

coal —-Самое главное - НЕ верить тем кто говорит “веруйте”. Надо НЕ верить, а понимать почему именно так.

************************************************

 Да!!! Только знание может дать,укрепить,поддерживать и т.д….Веру. Но никак не наоборот.

20:31
3 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

113

coal пишет:

но себе то ты ВЕРИШЬ

вот только себе и надо верить. Никаких авторитетов, масловых, ченнелеров. Свой организм надо познавать, а не чужие интерпретации чужих глюков


процесс продолжается

20:48
3 Август 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

114

gidrobort,

К теме добавить: “Ещё не забыли о переходе? Рабы божие! Часть 2″.

20:55
3 Август 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

115

Я не Раб, мне вся эта херня не нужна. У меня жена, дети, работа, земля на которой я работаю с любовью. Я подобен Богу благотворю и радуюсь своему творению, зачем мне вашь Рабский переход?

22:08
3 Август 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

116

strange пишет:

Я не Раб, мне вся эта херня не нужна. У меня жена, дети, работа, земля на которой я работаю с любовью. Я подобен Богу благотворю и радуюсь своему творению, зачем мне вашь Рабский переход?


Это сильно, хорошо что не БОГ.Про переход не знаю рабский или волный, но вот то что люди(человеки) задумываются над ситуацией в мире и делают не однозначные выводы, это наводит на мысли.

22:15
3 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

117

Pivovan, гляжу держишь оборону, идут позиционные бои. Стойкий ты мужик, русским духом пахнет. Сейчас отдохнешь, на меня перекинутся. 

Я по поводу ваших завихрений об озарениях, медитациях и пр. Вы как дети право, сунь вам соску вы и счастливы. Я про озарения. Да еще гляжу вы и меряться ими начали, у кого больше и длиньше. А “нормой является всегда быть озаренным”, это сродни попыткам добиться вечного оргазма, а то без этого ведь и жизнь зря проходит. Во на верху то ржут, те, кто вас опекают. Не хотите значит признавать, что имеют вас как подвыпивших девок. Дело ваше, только расскажите друг другу честно? что вам дают то они, кроме ничем реально не подтвержденного чувства причастности к “сокровенным знаниям”. Может вы от своих озарений и медитаций теперь способны на что-то более того, что было ранее? Ну хотя бы пару человек можете реально осчастливить, или построить счастливую и справедливую жизнь на площади хотя бы в 1 гектар вокруг вас? Нет не можете ни хрена, даже то, на что были способны еще лет 20 назад, уже утратили. И дальше будет еще хуже, можете нацарапать это где-нибудь на стенке, а то памяти то у вас уже не осталось, coal вон не помнит, что было пару часов назад, но навешивать штампы еще в состоянии. Однако должен сказать вам, озаренным (по секрету), что “озарения” ваши все же даром не прошли, нет. Альтруистов на верху нет и тратить на вас такие энергетические ресурсы просто так никто не станет. Теперь вы имеете новые “сверхспособности”! Вы можете легко, ну или по крайней мере гораааздо легче совершать действия деструктивного характера, ну к примеру запросто испортить жизни или даже убить(не своими руками, это для нелюдей) тех двоих, что чуть выше я предложил вам осчастливить. А так же, если вам вдруг вздумается изгадить и отравить выше обозначенный 1 гектар земли, то у вас не возникнет особых проблем. И далее через ваши озарения, эти “способности” будут только совершенствоваться, дерзайте, дорогу осилит идущий.

22:20
3 Август 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

118

gidrobort пишет:

strange пишет:

Я не Раб, мне вся эта херня не нужна. У меня жена, дети, работа, земля на которой я работаю с любовью. Я подобен Богу благотворю и радуюсь своему творению, зачем мне вашь Рабский переход?


Это сильно, хорошо что не БОГ.Про переход не знаю рабский или волный, но вот то что люди(человеки) задумываются над ситуацией в мире и делают не однозначные выводы, это наводит на мысли.


Раб всегда прекланялся перед стихией. Сначала обмазгует ситуацию, потом сделает выводы, потом  совершит ошибку, испугается, сделает преступление, опять испугается, оправдает свои ошибки, сходит в церковь, замолит грехи.

Рекомендовано к прочтению

22:31
3 Август 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

119

strange пишет:

Я не Раб, мне вся эта херня не нужна. У меня жена, дети, работа, земля на которой я работаю с любовью. Я подобен Богу благотворю и радуюсь своему творению

Дык бог то у нас не шибко радуется, всё больше скорбит и кары раздает. Вы уж подумайте получше, может не богу вы подобны, а Человеку?

22:47
3 Август 2014


Bramin

Участник

сообщений 196

120

серый кот, ты про бога то давно вообще узнал и откуда? из вот этих вот “заметок”, нет? ты хоть знаешь, что еще никогда не было и не будет кроме него того, кого столько поносят и так сильно обсирают своим шибким отношением достаточно много товарищей и за столько эонов, что тебе долго понимать, не иначе. ты как то о боге свысока мне показалось. все тут уже поборниками истины стали, а она от него. вот, нам бы ее и побольше, а с богом уже все понятно…якобы… все тут “переходят” мимоходом и крутят башкой, как в что? где? когда? раньше с этим на земле проблем не было у развитых человеческих индивидов. и сиддхов было много и святых, а теперь все чего то ждут. манна небесная часть вторая на подходе да?