Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:32
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

406

13th пишет:

У каждого в жизни рано или поздно наступит такой момент - момент истины. Вот он и покажет, насколько приверженность идеалам оличается от фантазирования о них.

Идея (идеал) исходит от духа. Дух и идея по сути одно! Как можно отнять дух, когда его суть в том, что он дышит, где хочет?! Дух нельзя поймать, чтобы отнять. И если дух вошел в человека, или был в нем изначально - то это неизменно. Страдают те, в ком духа мало. И именно им, как спасательный круг, бывает и посылают свыше дух святой, но лишь тому, кого видно. И в этом Алиса опять права:

Alissa  пишет:

Поэтому присматривают только за  теми, кого “видно”, кто засветился в прямом и переносном смысле.

Ссылка на пост #385

16:48
5 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

407

Я же четко сказал, что люблю конкретную женщину, из крови и плоти! И ни о какой обезличенной любви речей я не веду. Читай внимательней, что я пишу. И тогда мне не придется тебе по сто раз одно и тоже повторять.

при всём уважении извини конечно, но тогда речь идёт всё таки не о духовной любви! Просто ты так её называешь и думаешь что это вдали от …ну ты в курсе и есть духовная.

Ибо я говорю о любви истинной, и называю вещи своими именами. Я говорю о любви между мужчиной и женщиной, ибо в природе существует только такая любовь! Все остальное, что принято называть любовью, не совсем ею является. В чистом виде, в ее первозданной сути, без каких-либо примесей и каких-либо может да ка бы, любовь существует только между двумя противоположностями. А таковыми в природе являются только мужчина и женщина. Все остальное не любовь, а всего лишь инстинктивные чувства в том или ином качестве их проявления.

о вот это да ))) поверь ты очень сильно ошибаешься.

Бедный ты мой…ха-ха-ха тебе зачем вообще так важна физическая близость с женщиной?

да нет я просто не пойму с чего это тебя в оргазмы то понесло? Мыж вроде не об этом общались

Сегодня у нее одно тело  -а завтра другое.

если мы всё таки говорим о той самой любви, которую ты обозначил как духовную и единственно возможную как между М и Жо, то я очень сильно сомневаюсь, что ты полюбишь её в не привлекательном облике, фото приводить не буду,…духовно так сказать.

16:56
5 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

408

ты никогда не слышал такое выражение- “совесть -это голос Бога в человеке”?

ещё раз убедилась, что в тебе это явление отсутствует напрочь…

ну я вообще разный бываю и есть, это как то плохо? Какой есть, а вот представь, ты постишь священный символ, объясняешь его и поясняешь читающим, что речь не о пошлом, просишь этим самым не опошлять тему, а потом приходит очень совестливый человек и называет это туалетом. Вот скажи куда подевался голос Бога в человеке?

16:59
5 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

409

Svetlena пишет:


А при чём тут solarstone2012?…Он прав - все эти “грязные туалеты” и прочее - в ваших головах. …  Он то как раз разбирается в теме, в отличие от вас.

p.s. 13th, не ведись на Acypa. Это пустой болтун, который заболтает и уведёт в никуда любую мало мальски тему.


Не в “никуда”,  а в “азератнизменный дух”, который “бродит, где хочет”…

17:17
5 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

410

Тот Дух, который дышет, где хочет - Логос это вообще-то совсем не о том малом зерне, которым обладает человек и может его в себе развить и прорастить, или же загноить и умертвить. Дышет то Логос где хочет, только вот хочет не везде.

Легенда есть такая о царе Ироде и убийстве им всех детей определенного возраста, поскольку среди них мог находится младенец Христос, который представлял для Ирода угрозу. Этот младенец должен быть сохранен и укрыт от Ирода. Это легенда и демонстрирует попытку умертвить дух, а также отражает определенные процессы, протекающий в обществе как 1000 лет назад, так и сейчас.

Поэтому отождествлять малое зерно, посеянное в землю и Солнце, что светит на небе немного неправильно. То, что Солнце бессмертно, зерно то какое отношение к этому имеет ? Если не прорастет, не “засветится” то и не прикоснется никогда к Солнцу и не будет спасено. 

А так конечно да, если человек не дал себя сломить обстоятельствам, то он сохранил свой малый дух и возможность его преумножения, возможность соединится с большим:

18:09
5 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

411

Svetlena пишет:


А при чём тут solarstone2012?…Он прав - все эти “грязные туалеты” и прочее - в ваших головах. Вот и разбирайтесь сами со своими авгиевыми конюшнями:

Нашли крайнего. Он то как раз разбирается в теме, в отличие от вас.


Эпилог                                                                                                                                                         Прочитав посты некоторых оппонентов нахожусь в состоянии, когда ” слов нет, одни маты”. Поскольку на кое какие выпады всё таки отвечу, то придется маты перевести в слова.                                                                                                                                                       Основной посыл.                                                                                                                                     Итак, Светлена Вы в очередной раз вломились   в гущу дискуссии с шашкой наголо неудосужившись внимательно изучить ” перлы” своих подзащитных. Одно высказывание Стоуна, о том, что точка отсчета нравственного падения началась не в древнем Риме, а позже, ибо там: -  было всё(!) естественно и не безобразно.(с), чего стоит. Ваш ” друх” наматывая километры постов- простыней с ловкостью заправского шулера подменяет понятия, искажает картину и в итоге выдает одно за другое. Что не искушенный соискатель может и не заметить за нагромождением  отфотошопленных картинок и кучи букв ” упакованные в прочные сиологизмы”(с).       Так называемая расшифровка Стоуном фильма про Куртизанку из той же оперы. Прежде чем перейдем к истинному смыслу сего ” шедевра”, небольшое пояснение. Что Вам Светлена известно о цикличности и принципе маятника? Жизнь идет циклами похожих( ибо главный принцип, это принцип подобия во всём) на циклы смены времён года, где крайние точки “маятника”, это зима и лето. Лето , это буйство жизни, которое если не ограничивать, начинает приобретать устрашающие формы. Хорошо об этом сказал Хемингуэй, цитату которого я приводил ранее. Есть объяснение этому феномену,но сейчас в эти дебри мы не пойдем, потому как разговор не об этом. Зима другая крайняя точка, противовес, который оздоравливает через сброс, уничтожение всего лишнего и в каком то смысле обновляет через умирание. По этому принципу проводят лечебное голодание, к примеру. Я мог бы так же в качестве примера привести пару тройку замечательных фильмов, но это вызывает желчь и несварение у моих недругов, поэтому обойдется словами.                                                       Итак, наша цивилизация проходит цилы лето- зима, в фильме про Куртизанку показан сезон “похолодания”, лечения через ограничения, моральные рамки,болезни и войну. Но всегда найдутся ” борцы с системой”, которые предложат то, что ” в дефиците” в данный момент. Своеобразные читеры, ну или более наглядный пример, как в сказке 12 Месяцев, когда на отдельно взятой поляне устроили оттепель в разгар лютой зимы, чтобы разжиться подснежниками. Собственно Куртизанка и есть такая ” поляна с подснежниками” на которою ломанулись чтобы ” погреться”)) желающие, которые всегда найдутся. Собственно всё. Весь сакральный смысл!  А  то, что расписал Ваш протеже, Вы читали, смотрели? Какую редкостную хню он тут наворотил  под одобряющие вопли Вам подобных. Какой Эпик, абсурда!                                                                                                                                Пролог.                                                                                                                                                       .. Светлена Вы берёте на себя больше чем позволяют Ваши способности, в том числе умственные.(с).  Повторение, мать учения! Учитесь Светлена, может что толковое из Вас выйдет, наверное))).

18:38
5 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

412

сомневаюсь, что она хочет, чтобы из неё что-то вышло, Светлена действует, как в одном народном фразеологизме, который вспоминают тогда, когда видят действия человека, совершаемые от нечего делать

18:40
5 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

413

a_str_a пишет:

Svetlena пишет:


А при чём тут solarstone2012?…Он прав - все эти “грязные туалеты” и прочее - в ваших головах. …  Он то как раз разбирается в теме, в отличие от вас.

p.s. 13th, не ведись на Acypa. Это пустой болтун, который заболтает и уведёт в никуда любую мало мальски тему.


Не в “никуда”,  а в “азератнизменный дух”, который “бродит, где хочет”…


и АСтра тоже

18:46
5 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

414

Acypa пишет:

Мужчину полюбить сможешь так же как женщину? Когда сможешь, тогда и будешь авторитетно рассказывать про отрыв от тела и костыли, а так же про разные колибры любви к женщине и полового влечения к ней же. Как говорится летать так летать…или всё же пока ещё нет?

Все опять уперлось в тело. Но дело тут не в конфигурации тела. У мужчины суть иная. И я скажу тебе точно, в чем его суть. Мужчина тот, кто первый, всегда и во всем. И если ты не можешь быть первым, значит ты второй и тогда ты уже не мужчина. И потому будешь стоять за мужем, т.е. за мной. И полюбить тебя как мужчину я при всем своем желании не смогу, ибо рядом со мной ты станешь женщиной… ха-ха-ха


 вот тут Асура отвечает тебе,я не вижу воплей о том,что он тебя не правильно понял

а вот мой комментарий с тем же текстом,что и у Асуры

Lubava пишет:

Мужчину полюбить сможешь так же как женщину? Когда сможешь, тогда и будешь авторитетно рассказывать про отрыв от тела и костыли, а так же про разные колибры любви к женщине и полового влечения к ней же. Как говорится летать так летать…или всё же пока ещё нет?

 ой мамочки…куда я попала?  …Стоун,я стесняюсь спросить,ты и мужчин любишь ? Вот это высокодуховность. А я то думаю,чего это тебя так привлекают  лингамы …пляха муха,вот это откровение в кругах

но оказывается что я вырвала из контекста, ибо мне в ответ посыпалось это  

Видишь насколько ты развратная и порочная извращенка, настолько что даже читаешь но не понимаешь о чём это, в извращенском пылу жару рвёшь из контекста. Бедняжка. Всё что ты озвучила, даже самые смелые фантазии пусть будут но исключительно на арене твоей головы. Я тут совершенно не при чём. Ах шалунья, остынь и сосредоточься! Ну правда выглядишь полной…умницей…

ну и? кто что вырвал и где я приувеличила?и у кого в голове туалет?я привела твои слова так,как  ты их написал. За язык тебя никто не тянул.Ты сам все о себе сказал

18:53
5 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

415

Alissa пишет:

сомневаюсь, что она хочет, чтобы из неё что-то вышло, Светлена действует, как в одном народном фразеологизме, который вспоминают тогда, когда видят действия человека, совершаемые от нечего делать


это действительно так,Светлена не будет даже вникать в суть сказанного,для неё Асура враг номер один, есть ещё враг номер два и три …все что они говорят автоматически принимается в штыки…она очень злопамятная дама,если вы когда либо ее чем то обидели,то это записывается надолго.поэтому бесполезно что-то говорить.Там завеса ненависти преобладает над разумом…..даже если Стоун будет пять раз неправ,Светлена все равно примет его сторону…просто из принципа.

пы.сы…я тоже часто конфликтую с Асурой,но когда он прав,то я это признаю без оглядки на прошлое…а он нынче очень даже прав

19:02
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

416

solarstone2012  пишет:

при всём уважении извини конечно, но тогда речь идёт всё таки не о духовной любви! Просто ты так её называешь и думаешь что это вдали от …ну ты в курсе и есть духовная.

Именно о духовной, ибо дух хоть и бестелесный, но не безликий, и имеет вкус, цвет и запах, и все это составляет его суть, тонко уловимое и еле ощутимое обояние, которое ни с чем не спутать, и именно оно имеет неоспоримое воздействие, от которого не уйти и не отвернуться, не спрятаться и не увернуться, а только глядеть да не наглядеться, любить да не налюбоваться, дышать и не надышаться… и состояние это тебя не покидает ни на миг, ни на день, оно постоянно.. это совершенно иное состояние души! Вообще, Алиса умница, буквально в одном посту изложила смысл этого настолько точно и лаконично! Что вне всяких похвал. Перечитай ее пост#303.

о вот это да ))) поверь ты очень сильно ошибаешься.

Поверить чему? Твоему возгласу? На каком основании? Потому что ты видишь иначе? А если это ты ошибаешься? Пиши аргументировано, ибо подобные возгласы ни о чем.

да нет я просто не пойму с чего это тебя в оргазмы то понесло? Мыж вроде не об этом общались

Что такое секс без оргазма? Ты где такой видел? Или ты о сексе буратино с березой, в результате которого березка воспламеняется и костерок разгорается? Живое, в отличие от мертвого, способно не только гореть, но и ощущать..))) так что свои сказки рассказывай детишкам в детском саду.

если мы всё таки говорим о той самой любви, которую ты обозначил как духовную и единственно возможную как между М и Жо, то я очень сильно сомневаюсь, что ты полюбишь её в не привлекательном облике, фото приводить не буду,…духовно так сказать.

Чистая Душа никогда в отвратительные образы не облачается. Ты не знал?

19:04
5 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

417

solarstone2012 пишет:

я вообще разный бываю и есть, это как то плохо? Какой есть


нет, это не плохо

а вот представь, ты постишь священный символ, объясняешь его и поясняешь читающим, что речь не о пошлом, просишь этим самым не опошлять тему, а потом приходит очень совестливый человек и называет это туалетом. Вот скажи куда подевался голос Бога в человеке? 

Я не символ назвала грязным туалетом, а сам туалет, на просторах интернета много вариантов, но ты, почему-то, выбрал именно грязный туалет с засранной донельзя раковиной, если ты особо не выбирал, а схватил первый попавшийся, то это уже просто  знаки свыше посыпались…хотя в Индии, сейчас трудно что-то чистое найти, учитывая, что они со своим “священным Гангом” творят, и как они извратили понятие лингама, который органом материального тела никогда не был… 

В принципе, я на тебя не в обиде, мне больше Любаву жалко, а  мне  ты здесь что только не говорил, привыкшая уже… если помнишь, пока я тебе доказывала, что у человека есть душа, ты мне даже фиолетовую клизьму ставил)… но главное, -что ты теперь когда-никогда вспоминаешь, что она есть, а твои проклятия  как-то все насквозь проходят ..

Я бы ответила тебе, куда подевался голос Бога, но ты ведь ответа не услышишь.

Потому что навесил на свою голову куб пространства с семью мирами майи и теперь ничего не видишь и не слышишь, но это реально смешно, да) смотрю вот на эту бандуру на голове и потешаюсь


19:16
5 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

418

очень злопамятная дама,если вы когда либо ее чем то обидели,то это записывается надолго

да знаю я, это ж только чисто теоретически она всегда говорит, что для развития нужно иметь кого-то, кто перечит, но это, видимо, только других касается, а не её

Асура, это евангелие от Филиппа “умница”, а не я.

И больше всего мне из него нравится вот это:

Те люди, которые сбиваются с Пути, тоже были порождены на Земле по воле Духа Божия. И сбиваются с Пути они тоже из-за Него. Одним и тем же Духом Божиим огонь зажигается и гаснет.

Это супер высказывание, подтверждаемое жизнью! 

Рекомендовано к прочтению

19:25
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

419

3th пишет:

Тот Дух, который дышет, где хочет - Логос это вообще-то совсем не о том малом зерне, которым обладает человек и может его в себе развить и прорастить, или же загноить и умертвить.

Это райские условия для цветка? Так в чем сила духа? Разве в том, чтобы только в тепличных условиях давать всходы, когда тебя лелеят, гладят и поливают? В этом проявляется сила? Или в чем?


19:28
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

420

Alissa  пишет:

Асура, это евангелие от Филиппа “умница”, а не я.

Ты умница, потому что читаешь и понимаешь о чем так говорится!

Это супер высказывание, подтверждаемое жизнью!

Да. Именно так все и происходит.